Coopra

Золотая копейка 1610-1612 гг (уникаль

В теме 18 сообщений

Как вам такое творение? Жигимонт в золоте всего за 100 уёв? :shock: Спешите, уже даже одна ставка есть... :D :D :D

Хи-хи... И продавец с солидным рейтингом. Уж начинать, так начинать...

post-1-1132898293_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвлеченно-теоретический вопрос - вообще золотая чешуя и дукаты (оригиналы) на руках у частных коллекционеров бывают? Сдается мне, что нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвлеченно-теоретический вопрос - вообще золотая чешуя и дукаты (оригиналы) на руках у частных коллекционеров бывают? Сдается мне, что нет.

На счёт чешуи точно естественно не скажу (не моя тема), но помнится когда охотный ряд строили, то нашли кучу чешуи включая и несколько золотых экземпляров (какого периода не помню). Так вот часть серебра осела тут же в карманах рабочих, надо полагать, что и золото то же с учётом того, что оно бросается в глаза... в итоге всё возможно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвлеченно-теоретический вопрос - вообще золотая чешуя и дукаты (оригиналы) на руках у частных коллекционеров бывают? Сдается мне, что нет.

На "Раритете" давно вроде бы скан пробитой золотой копейки Шуйского проходил..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне что золото самоварное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне что золото самоварное

Золото может оказаться и настоящее. Да, другой пробы, сплава и т.д., но настоящее. Это ведь не пятерка Николая, тут за редкость монеты цена идет и подделывали ее, а не металл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теоретически можно попробовать монету на пробирном камне, вот только как с продавцом встретиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золото золоту рознь.

К примеру копейка в золоте Жигимонта не редкая вещь и на руках бывает. Также вылетают подлинные денежки Шуйского, Михаила Федоровича, видел подлинную копейку Шуйского. Подделать денежки не просто так как вещь довольно редкая, да и сохранность (размер вошедшего штмпеля) всегда не 100%.

По дукатам, очень опасная тема, в этом году проходил угорский Федора Ивановича, однако знаний многих уважаемых людей сказать что либо о подлинности/не подлинности сего предмета компетенции не хватило. Да и в ведущих музеях такой компетенции просто нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты хочешь сказать, что м.б. это настоящая копейка?

У меня не хватает духа назвать её поделкой, т.к. нет опыта в чешуйном золоте. Но есть определённые сомнения, например форма, затем рейтинг продавца, который находится не в Москве. Всё это сильно смахивает на мистику....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я хочу сказать что не все золото предлагаемое к продаже фуфло. По именно этой монете никаких сомнений быть не может сравни с самым частым Жиги делали под него. Да и просто все в этой монете левое, м.б. и золото тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты хочешь сказать, что м.б. это настоящая копейка?

У меня не хватает духа назвать её поделкой, т.к. нет опыта в чешуйном золоте. Но есть определённые сомнения, например форма, затем рейтинг продавца, который находится не в Москве. Всё это сильно смахивает на мистику....

Золотые копейки Владислава чеканились теми же штемпелями, что и серебро. Тут же видно, что штемпеля не родные, а лишь не совсем удачно скопированные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

COOPRA красная карточка. Тему про чешую надо начинать на нашем любимом форуме WWC.COINS.RU/FORUMS. А то млин мли обсуждаем тут мож сказать на троих чешуйную тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

COOPRA красная карточка. Тему про чешую надо начинать на нашем любимом форуме WWC.COINS.RU/FORUMS. А то млин мли обсуждаем тут мож сказать на троих чешуйную тему.

Ну почему на троих я тоже читаю урывками. Времени рассуждать только нет. А тот форум мои глаза воспринимать отказываются. не могу с этими ссылками никак понять, что к чему относиться блин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

COOPRA красная карточка. Тему про чешую надо начинать на нашем любимом форуме WWC.COINS.RU/FORUMS. А то млин мли обсуждаем тут мож сказать на троих чешуйную тему.

Может потому вас и трое, что прячетесь :). Мне вот тема далека, но для самообразования приятно почитать иногда.

А какая может быть цена на золотые копейки Жигимонтовича и Шуйского? Я видел на горном, но там о подлинностинеподлинности судить не могу. Интересно мнение вас троих ;) о цене на подлинные - по вашему мнению - экземпляры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не очень хочется поднимать тему цену поскольку всегда найдется тот кто покупает дороже или дешевле, в целом в это году счатстье 7000 монет 1620 года сокрытия, с кучей ополчения и среди них 7 золотых Жигимонта.

По открытым источникам рекомендую коллекцию Прокопа на aurea.cz там были подлинные монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sorry, я чегой то не подумал про тот форум. У меня было 2 окна открыто: в одном этот форум, в другом Молоток. Вот я и запостил.

Про штемпеля для золота спасибо, буду знать, хотя предполагал такое... Надо мне изучать матчасть серьёзнее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвлеченно-теоретический вопрос - вообще золотая чешуя и дукаты (оригиналы) на руках у частных коллекционеров бывают? Сдается мне, что нет.

Ошибаетесь... В Киеве есть несколько штук, даже в два угорских.

В Москве, думаю, гораздо больше..., хотя Ромео скромно молчит.

Да и те, что в музеях, тоже из частных рук пришли.

Вопрос к чешуистам... Планируется ли тем же Гайдуковым или Гришиным издание каталога допетровских монет номиналом выше копейки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про Киев молчу, там чего только нет. В Москве кстати это был первый угорский который вылетел на продаже за последние лет 20 по крайней мере никто включая старожила Клещинова такого не видел. Угорский приехал из Киева вместе с кучкой алтынов, надеюсь туда обратно после перекидки и уехал.

По предметам номиналом выше копейки никто, ничего издавать не планирует.

По чешуе царской планы такие:

Алексей Михайлович серебро и медь в отдельных каталогах

Федор, Иван и совместное правление.

Ну а потом наверное все, только дополнения.

По уделам планов больше, но это не в формате темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru