vvh75

грошъ 1727 москва

В теме 16 сообщений

Доброго времени суток. Обнаружилась такая монета. Хотелось бы узнать мнение относительно нее. Или это сувенир? Вес 10,7 грамм.

Заранее спасибо.

post-14437-128163396115_thumb.jpg

post-14437-128163401587_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сувенир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, пишите предысторию обнаружения таких монеток, будет интересно почитать......... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корявая какая-то.В нехорошем смысле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешная вещица, надо бы в соответствующий раздел поместить :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 вот по моему она же.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо моя не единственная.... Такая же в Челябинске

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как минимум еще 5 у человека :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, пишите предысторию обнаружения таких монеток, будет интересно почитать......... :rolleyes:

А что тут интересного??? История у всех одна(без относительно к этой монете), "у кого-то, умер дальний родственник-старый-коллекционер, бабка в деревне(поставить по ходу), после них осталось, ну еще удачливые люди принесли, в куче(тупо копают), сам не разбираюсь, прошу помочь и т.д. и т.п."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут интересного??? История у всех одна(без относительно к этой монете), "у кого-то, умер дальний родственник-старый-коллекционер, бабка в деревне(поставить по ходу), после них осталось, ну еще удачливые люди принесли, в куче(тупо копают), сам не разбираюсь, прошу помочь и т.д. и т.п."

Или чердак дома еще :hysterical: Один раз наткнуулся на такое объявление: девушка продавала фуфловую десятку Николая 2, объявление примерно было таким: "случайно нашла в деревне в бабкином доме на чердаке"... в конце объявления "монета пока одна, но скоро появится еще" :blink: видимо золотые десятки сами как грибы вырастают у нее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, пишите предысторию обнаружения таких монеток, будет интересно почитать......... :rolleyes:

а всего 2 варианта у таких историй.

Честная: иду по брахолке, вижу - Халява

Дляфорумная: иду по полю, и тут - Сигнал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое смешное, что у нас тут на Урале их продают как копии, и по цене не сильно меньше оригиналов в отходном состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я несколько раз сталкивался на барахолках с вариантом, когда явно про копию не говорят и лежит она с обычными монетами, но и на прямой вопрос не врут т.е. "я никого не обманул т.к. никто не спрашивал"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я несколько раз сталкивался на барахолках с вариантом, когда явно про копию не говорят и лежит она с обычными монетами, но и на прямой вопрос не врут т.е. "я никого не обманул т.к. никто не спрашивал"

А что говорят про цену?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зависит от места, обычно в таких случаях это много простых монет по завышенным примерно одним и тем же ценам и копии на общем фоне не выделяются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru