Перейти к содержимому

Фотография

юристам :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 602 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 11.08.2010 - 11:41:07

имеется допсоглашение к договору. кто найдёт больше противоречий федеральным законам-получает большие и вкусные +5 ;) навскидку мы нашли нарушение КЗоТ, УК, ТК

Прикрепленные изображения

• допсоглашение 09-08-2010 (4).jpg
  • допсоглашение 09-08-2010 (3).jpg
  • допсоглашение 09-08-2010 (2).jpg
  • допсоглашение 09-08-2010 (1).jpg

#2 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 11.08.2010 - 13:12:07

Я,как бывший арендатор,могу сказать что пункт 7.3 это полный бред.Время работы торгового павильона регламентируется только временем работы самого ТЦ и то,если нет специального пункта в договоре аренды о расширенном времени работы (у нас такое бывает).

#3 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 11.08.2010 - 13:17:45

Виноват: мой предыдущий пост касается всего пункта №7 и пункта №5.Остальное читать лень,но одно могу сказать:я бы допсоглашение в таком виде не подписал бы.

#4 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 11.08.2010 - 13:31:38

У администрации мания величия ,особенно это видно по п2.5.Администрация не вправе требовать предъявления половины заявленных в пункте документов (не их собачье дело).Всё что может потребовать администратор это документы о легитимности вида деятельности (удостоверение или свидетельство ИЧП,устав фирмы)и,документы о постановке на налоговый учёт. Ну,в Москве ,и законы....

#5 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 11.08.2010 - 22:38:03

У администрации мания величия ,особенно это видно по п2.5.Администрация не вправе требовать предъявления половины заявленных в пункте документов (не их собачье дело).Всё что может потребовать администратор это документы о легитимности вида деятельности (удостоверение или свидетельство ИЧП,устав фирмы)и,документы о постановке на налоговый учёт.
Ну,в Москве ,и законы....

Всё равно, не дадут тебе +5!
Через три года.
По 7.3 прав, если в Уставе не прописано иное.
Если в Уставе прописано время открытия, не совпадающее... - Устав главнее.

ИЧП... ПБОЮЛ?
Ну, подорвись и опиши распорядок,
типа с 12.00 до 12.15 и ниипёт
И ВСЁ!

#6 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 11.08.2010 - 22:47:18

Тока щяс дошло, что это доп. соглашение... Ежели подписать, то да, надо выполнять. А если - нет, то готовиться в путь. Ахинея, конечно, но Арендодатель вправе...

#7 ADV

ADV

доктор наук

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 407 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 12.08.2010 - 00:31:54

дисциплину не в праве контролировать, т.к. это обязанности работодателя, Арендодатель не является по отношению к Арендаторам таковым. а так ГК РФ Статья 615. Пользование арендованным имуществом 1. Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества. и ещё Пользование — одно из основных правомочий собственника. Заключается в праве потребления вещи в зависимости от её назначения. Право пользования означает, что пользователь получил от владельца или распорядителя вещи право на её использование в течение определённого периода и на условиях, установленных собственником. Границы права пользования определяются законом, договорами или иными правовыми основаниями. Законное пользование защищается от нарушений различными правовыми средствами, в частности путём предъявления иска об устранении препятствий в пользовании. баста

#8 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 12.08.2010 - 16:23:59

Тока щяс дошло, что это доп. соглашение...
Ежели подписать, то да, надо выполнять.
А если - нет, то готовиться в путь.

Ахинея, конечно, но Арендодатель вправе...

Арендодатель не вправе заменять собой государственные органы контроля.
Штрафы арендодатель не вправе налагать вообще,в ГК нет такого понятия в отношениях арендодатель-арендатор.
Пеня за просрочку арендной платы оговорена в договоре,а в случае возмещения ущерба за порчу арендуемого имущества речь о штрафах не может идти...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей