Перейти к содержимому

Фотография

Водители! Напоминалка - завтра шестое августа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#126 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS68

Отправлено 10.08.2010 - 14:15:16

Если трезв, значит проверяйтесь. В чём проблема то?
Только сейчас вдруг стали опасаться нечестных ментов?
А что раньше то мешало нечестным ментам точно также развести вас на деньги?
Ну что изменилось то?
.............

Раньше нужно было фальсифицировать для развода.А теперь закон дал право для мздоимства без усилий? И почему никто не ответит чем РОССИЯНЕ биологически отличаются от жителей европейских стран где есть и 0,5 и даже 0,8 промилле?

#127 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 10.08.2010 - 14:32:12

Проблема в том, что раньше был порог, и ментам не было смысла проверять любого, они приглядывались и принюхивались сначала, вхолостую им тоже неохота проверки делать. Теперь же даже квас и валокордин семафорят. И ещё вторая как бы проблема в том, что раньше я знал своё состояние и не задумывался- вдруг огульно обвинят, а теперь же начитавшись комментариев водителей стал опасаться действий ментов и вслед за ними судей.Пытаюсь узнать, как можно защититься ( только, повторюсь, речь идёт о полностью трезвом состоянии водителя ). Сергею-наш человек отличается от европейцев идиотской властью, которая собирается мерять ноль промиле, потому что так захотелось первому лицу.

#128 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 10.08.2010 - 14:39:20

...
Сергею-наш человек отличается от европейцев идиотской властью, которая собирается мерять ноль промиле, потому что так захотелось первому лицу.

Грубо,но похоже на правду :D Но я хочу искренне понять точку зрения людей,которые подводят под этот бред какие-то разумные мотивы. Если законодательно разрешат бить по голове после наступления сумерек,такие люди мне кажется просто не будут выходить из дому вечером(разумно,не правда ли?) :smoking:

#129 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 10.08.2010 - 14:43:07

Раньше нужно было фальсифицировать для развода.А теперь закон дал право для мздоимства без усилий? И почему никто не ответит чем РОССИЯНЕ биологически отличаются от жителей европейских стран где есть и 0,5 и даже 0,8 промилле?

А кто это вам должен ответить? Обратитесь к биологам, антропологам, культорологам, чего вы тут то спрашиваете?
Разница есть по всем этим аспектам. Плюс правовой нигелизм.
kirjach, вы столько об этом говорите, вас проверили хоть раз? Все вот эти "каждого, любого", производят впечатление тотальных заград отрядов.
Мне смешно, правда.
Про квас и валокордин вам уже писали. Повторить?
Прибор может уловить алкоголь из ротовой полости. В ротовой полости пары алкоголя пару минут остаются.
Вы собираетесь валокордин глотать, запивая квасом, уже после остановки на пикете ГАИ?
Чего вы мутите-крутите?
Я выпиваю крайне редко, абсолютно спокойно отношусь к этому закону.
Вы - пьёте ежедневно, сами об этом писали. Вот вас зацепил закон то!
Валокордины с квасом выдумываете, гоношите чего-то, выкручиваете.
Вас остановили? Трезвого обвинили? Чего тогда крики то все эти?

#130 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 10.08.2010 - 14:48:58

А кто это вам должен ответить? Обратитесь к биологам, антропологам, культорологам, чего вы тут то спрашиваете?
Разница есть по всем этим аспектам. Плюс правовой нигелизм.
kirjach, вы столько об этом говорите, вас проверили хоть раз? Все вот эти "каждого, любого", производят впечатление тотальных заград отрядов.
Мне смешно, правда.
Про квас и валокордин вам уже писали. Повторить?
Прибор может уловить алкоголь из ротовой полости. В ротовой полости пары алкоголя пару минут остаются.
Вы собираетесь валокордин глотать, запивая квасом, уже после остановки на пикете ГАИ?
Чего вы мутите-крутите?
Я выпиваю крайне редко, абсолютно спокойно отношусь к этому закону.
Вы - пьёте ежедневно, сами об этом писали. Вот вас зацепил закон то!
Валокордины с квасом выдумываете, гоношите чего-то, выкручиваете.
Вас остановили? Трезвого обвинили? Чего тогда крики то все эти?

Я не кричу, а спрашиваю тех, кто может ответить по-существу.
К Вам вопросов нет.

#131 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 10.08.2010 - 14:54:01

Я не кричу, а спрашиваю тех, кто может ответить по-существу.
К Вам вопросов нет.

Дырочку в законе ищите, чтобы продолжать ежедневно пить, а после на авто ездить?
Я так это понимаю.
Вон там сверху Сергей вопрошает в чём разница, вот она разница то. Всё на глазах.
В Европе если нельзя, значит нельзя. В России нельзя, но если хочется, то можно.
Вот из-за вас и подобным вам, закон и ужесточили. Сами то подумайте.

#132 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 10.08.2010 - 15:18:09

Дырочку в законе ищите, чтобы продолжать ежедневно пить, а после на авто ездить?
Я так это понимаю.
Вон там сверху Сергей вопрошает в чём разница, вот она разница то. Всё на глазах.
В Европе если нельзя, значит нельзя. В России нельзя, но если хочется, то можно.

Я знаю сколько какого алкоголя перерабатывает мой организм и езжу трезвым.
Была проблема 6 числа, проморгал выход нового закона, но я отложил поезду на несколько часов и выехал трезвым.
Меня проверяли на алкоголь лишь однажды, двадцать лет назад, когда мне в жопу въехал москвичонок.Проверяли за компанию с виновным водителем и ничего не обнаружили.
Может отчасти потому, что давно не проверяли, я и хочу узнать, как лучше себя вести ТРЕЗВОМУ водителю.
Специально для Вас повторю- ездить трезвому, а не "пить, а после на авто ездить".
А сухое вино пьют регулярно во многих странах, но это не значит, что ездят нетрезвыми.
Так что закон не из-за меня ужесточили, тут Вы точно ошибаетесь.

#133 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 10.08.2010 - 15:28:19

В ухо для снятия простудных воспалений практикуется борная кислота - по жизни, главное средство против жизни братьев наших меньших, конкурентов. А в ухе - помогает. Значит, солнце нашей поэзии слишком поэтично. С другой стороны, господина Сократа уконтрапупили путем вливания цикуты в ухо(если я не попутал рамсы...)

Попутал... Сократ выпил цикуту сам.

#134 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 10.08.2010 - 15:35:21

Вообще,при правильном смысле закона,включение идиотских норм даёт возможность издеваться над водителями...Расчёт на то,что никто не будет просто так останавливать может не оправдаться (известен же случай когда мент составил 4 протокола на внезапно умершего за рулём водителя).А как быть с алкоголем вырабатываемом самим организмом в процессе переваривания пищи?А как быть с поверкой приборов,которую в данном случае надо проводить часто?

#135 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 10.08.2010 - 15:45:37

высказывание одного из участников конфы авто.ру. Как говорится, ППКС "А что касается существа данного вопроса: Мое мнение, что ничего не изменилось, однако небольшое количество пострадавших от полной ерунды все таки будет, тех, кто явно и не пил и раньше бы и не привлекли. Понятно, что и число привлеченных, тех, кто пил в надежде что рассосется, увеличится, причем намного больше, чем безвинно пострадавших.А вот процент наказания тех, кто явно пьян и по новому и по старому принципу измерений, останется тем же самым. Хотя именно они наиболее опасны. Т.е. в целом мера чисто профилактическая, чтобы и не начинали пить по возможности задолго до того, как сядут за руль. В точном соответствии как сказал президент."

#136 Yes!

Yes!

магистр

• Коллекционер
  • 286 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 10.08.2010 - 16:01:16

Тех, кто и раньше выпивал или с бодуна за руль садился этот закон не остановит, пострадают невинные граждане, у которых алкотестер "покажет" 0,001 промилле.... Хорошо, если в родном городе, а если за 1000 верст от дома? Гайцы просто получили дополнительную возможность отъема денег у граждан.

#137 Yes!

Yes!

магистр

• Коллекционер
  • 286 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 10.08.2010 - 16:03:23

Кстати, алкоголь во рту появится и после съеденных сладостей. Я например, в дороге ем только шоколад с водой.

#138 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 992 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 10.08.2010 - 16:11:55

Я вот сейчас все это читаю и думаю - а может правильно приняли? Теперь те, кто раньше рассуждали "Да для меня бутылка пива - фигня, не в одном глазу" трижды подумают прежде чем сесть за руль. Даже здесь сколько народу отписалось так, а хоть один из вас справку может показать, что для вас действительно это не много? По поводу отъема денег - всегда можно к чему-либо придраться, хотя бы к просроченному огнетушителю или аптечке.

#139 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 10.08.2010 - 16:30:10

...............

А мне кажется в том разница,что в Европе пошлют с таким законом на три коротких буквы,студенты там заволнуются,домохозяйки...А вот у нас ОЧЕНЬ много найдётся людей готовых считать неадекватными весь наш великий и могучий в целом,раз начальство говорит :D
Отвечать следует ТОЛЬКО за себя и выводы делать на основании своего опыта.Тут как с оружием в гражданском обороте-нельзя-постреляються :smoking:ибо слабоваты на головку(ну сосед конечно,не я).Так и со всеми этими ограничительными законами.Ведь ясно и ежу-не добились эффекта при более гуманных нормах,не потому что пьяницы колесили с 0,3 промилле в крови.С гораздо более существенной концентрацией алкоголя в крови.То бишь тут либо не желание работать милиции,либо крутой блат там же и не только...Отловите всех у кого в крови БОЛЬШЕ 0,3-ловите на следующем этапе тех кто останется,при желании и отсутствии эффекта.
Но повторюсь-тут работать придётся а не имитировать заботу о народе с прибылью взяточникам(о сколько их во всех эшелонах-на всех не хватает :cool: )

#140 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 10.08.2010 - 16:40:41

ой, а мне вот интересно, нахуа доблестное гибддд закупило такое количество дорогостоящих алкотестеров, если в них можно не дуть? КОАП наказывает за отказ от медицинского освидетельствования, а продувка в трубочку - не медецинское освидетельствование. Кратко описана процедура "остановили и подозревают в АО" (украдено с авто.ру http://wwwboards.aut...ai/1236885.html) и вообще, приведенная по ссылке ветка must have, т.к. много аспектов разбирается 1 вы требуете протокол об отсранении (себе копию сразу забрали) 2. вы требуете присуствия 2 понятых и составление акта освидительствования 3. Дуете или посылаете мента подальше с его неизвестно кем облизанной трубкой 4. После этого Забираете себе копию этого акта 5. вы требуете протокол о направлении на медицинское освидетельствование (себе копию сразу забрали) 6. Едете к врачу и там либо дуете еслит трезвый либо посылаете врача подальше если вы ТОЧНО пьяный или курили недавно наркоту 6а. Через 20мин повторно дуете или сдаете кровь или мочу на анализ 7. После этого берете себе копию акта медицинского освидетельствования 8. После этого берете себе копию протокола об АПН

#141 Yes!

Yes!

магистр

• Коллекционер
  • 286 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 10.08.2010 - 16:43:35

Так в том-то и беда, что не хотят заниматься этой проблемой.... Лучше уж совсем НИЗЗЯЯЯ! А вдруг получится! Как-то по радио слышал отчет московского чиновника об эксперименте по выделенной полосе для общественного транспорта на Волоколамке. Суть высказывания была следующей: "Общественный транспорт движется по выделенной полосе, водители необщественного транспорта при движении по выделенной полосе массово наказываются сотрудниками ГИБДД. Эксперимент признан УСПЕШНЫМ!" Похоже, что именно в этом успех и состоял - не общ. транспорт пустить по выделенной, а собираемость штрафов и взяток повысить!

#142 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 10.08.2010 - 16:46:14

Злоупотребления, или подлог, это преступление. Тот из ментов, кто готов идти на преступление, он был готов идти и до этого закона. Это отдельная категория, закон на их наличие никак не влияет. Алкотестеры 0,001 промиле показать не могут. Не на столько чувствительны. Не довольны именно те, кто привык ездить "со вчерашнего". Именно они поднимают всю эту волну. Так вот господа любители. Вы или пейте, или ездийте. Таких десятки тысяч ежедневно выходят на работу на маршрутки, на автобусы, на грузовики, даже на машины скорой помощи. Десятки тысяч! Которые "знают свою норму", "знают, что они трезвые", "выхлоп со вчерашнего". Вот все эти люди НЕТРЕЗВЫЕ. Пьют годами, годами возят людей, причём проходят освидетельствование. Ну подумаешь, Мань, ну показывает выше нормы в полтора раза. Я просто поспал мало. Ставь печать, вот тебе соточка. Я пока колёса подкачаю, пока проеду, всё до нормы опустится. Ставь печать. Поехал я. У меня брат двоюродный такой. 30 лет стажа, водитель профессионал. Таких десятки тысяч! Вот чтобы не было искушения выпить, а потом "в норму придти" за рулём уже, этот закон и принят. Принят правильно. Думайте перед тем как пить, ехать вам завтра, или нет. Если всё-таки пьёте - машина вас денёк подождёт. На общественном транспорте прокатитесь.

#143 Yes!

Yes!

магистр

• Коллекционер
  • 286 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 10.08.2010 - 16:51:21

Взято тут http://wwwboards.aut...ai/1236901.html

Поэтому на настоящий момент мне (и только мне) кажется, что правильная тактика _трезвого_ "терпилы" должна быть следующая:
1. Требовать строгого соблюдения процедуры начиная с требования составления протокола об отстранении.
2. В гаишную трубку дуть. Но перед этим предупредить проверяльщика, что если результат будет положительным, то поедем на МО. Под положительным результатом понимать (но ИДПСу не раскрывать) измерение больше 0.2-0.25 мг/л в выдохе. У трезвого всяко больше быть не может. Если больше (прибор заряжен, но заряжать его сейчас смысла уже нет) - требовать МО.
3. Если меньше - подписывать Акт, но со словами, что с результатом измерения согласен, а с вменяемым АО - категорически нет. И на МО не настаивать, там есть риск получить аналогичные цифры или текст "естественное протрезвление за время доставки".
4. А теперь - самое сложное - суд. В суде говорить, что ИДПС не будучи квалифицированным врачом не может определять состояние АО в отсутствие однозначных критериев, которые связывают концентрацию алкоголя в крови с состоянием АО. То есть категорически стоим на букве ПДД и КОАП, где говорится искючительно о запрете управлять ТС в состоянии АО. И не сваливаться на разговор, что если стрелка прибора дернулась, ты уже пьянь. Если будут стаскивать на это - ответ один: мы не певуны на сцене, а должны руководстваться нормативными документами, где такое сказано. А таких документов нет. Зато есть "Методические рекомендации по судебно-медицинской экспертизе алкогольных отравлений" утвержденные Минздравом СССР еще в 1977 году. И там есть рекомендуемая таблица, связывающая различные состояния АО с содержанием алкоголя в крови. Так вот по этим научным (то есть имеющими _научное_ обоснование) данным лекгое опьянение начинается с уровня 0.5 промиллей (это 0.25 мг/л в выдохе). И все силы прилагаем на то, чтобы наше состояние оценивали не по воплям журналюг в СМИ, а с использованием официальных нормативных документов. А по ним ты - трезв.

Иного пути остаться с правами в нынешнем беспределе я не вижу.

#144 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 509 сообщений
PROOF

Отправлено 10.08.2010 - 16:51:42

Может отчасти потому, что давно не проверяли, я и хочу узнать, как лучше себя вести ТРЕЗВОМУ водителю.

Явных и проверенных способов я еще не видел. Могу сказать, что лучше всего получиться отстоять свои права, если остановили вне поста ДПС. В таком случае не выходить из машины, запереть двери, приоткрыть щелку окна и спокойно, без криков и хамства спросить причину остановки. Прочитайте по сети что может являться причиной, проверка документов в нее не входит никаким боком, проверка на пьяность тоже -так как гаец имеет право остановить только если зафиксировал нарушение правил.
Если не зафиксировал - попросить предъявить документы в развернутом виде и деловито, громко прочитать его данные, номер жетона, время и место остановки. Потом сказать ему, что типа вы его предупреждаете, что в автомобиле ведется постоянная аудио и видео запись, остановить которую вы не в состоянии (любую причину придумайте, хоть начальство не разрешает), причем я например так говорю постоянно, хотя никакой записи не ведется - сбегают. Лучше, конечно такую запись вести. Далее сказать, что вы не намерены вместе с ИДПС нарушать закон, потому как для сбора доказательств правонарушения он никого задерживать права не имеет, а дыхнут в трубку именно попытка незаконного сбора доказательств. Большая вероятность, что после этого он начнет угрожать, пытаться пересадить в свою машину, еще ченить просить, но потом отпустит, надо просто перетерпеть его праведный гнев оттого что перед ним не падают ниц.
Если он зафиксировал ченить типа превышения или красного света, то сказать ему, чтобы составлял протокол, у себя в машине и не постановление-квитанцию, а имено протокол, так как с нарушением вы не согласны, о чем напишете в протоколе, упомяненте то, что гаец пытался развести на сбор доказательств о другому какому-нить правонарушению, да что угодно вообще. Посмотрите на ютубе как люди грамотно общаются с ДПС.

Если остановил на посту, то тут конечно намного сложнее. Прежде всего не надо дуть ни в какие трубки, варежки, стаканы, носы и прочие малоприятные отверстия. Надо сразу попытаться найти свидетелей, пока гаец составляет протокол изъятия и направления на мед.освидетельствование, вписать их в протокол, везде в протоколе расписаться максимально проблемно для гайца (права не разъяснил, об ответственности не предупредил, свидетелей не дал, время неправильное, место работы не указал, зачеркнуть там ченить) лично САМОМУ оторвать копию протокола (на суде пригодиться, а то там часто появляются отметки, которых не было), вообще постараться максимально долго гайца задерживать и компостироваться мозг, перепроверять его статьи в своих книгах, вощем тянуть время, чтоб вы ему надоели, чтоб он видел скока денег мимо ездит, а он тут теряет время с вами занудами.
Ну потом понятно ехать на мед.экспертизу, а там уже не знаю че делать - компостировать мозги врачу, чтоб показал документы на соответствие гостам аппарата, обнулить его как-нить, еще чтонить спросить, проверить по его листку все ли анализы он провел.. После неудачого заключения бежать на независимую экспертизу, а потом к защитнику.

#145 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 10.08.2010 - 17:06:34

Вот уже пошла полезная информация какая-то.Я в своём мнении что это бред не одинок.И бороться за свои права буду :cool: Есть люди с полным отсутствием алкоголя в крови(ТимВик) им точно ничего не грозит :D ,потому ему вся эта суета наша кажется вакханалией алкоголиков в преддверии пьяного ДТП :wacko: Интересна ссылка на нормативы 1977 года...Как же будет сложно пробить всю эту судейско- ментовскую банду...Я уже себе представляю :sorry:

#146 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 10.08.2010 - 17:40:53

Попутал... Сократ выпил цикуту сам.

Чёт перевеселился вчера... Впору выпить яду.
Только щяз дошло, кто имелся в виду под "нашим всем"...
У кого в ухо вливали отнюдь не вино.

#147 Пятёркин

Пятёркин

Старший Чатланин ЦФН СССР

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 11.08.2010 - 11:24:07

...
По поводу отъема денег - всегда можно к чему-либо придраться, хотя бы к просроченному огнетушителю или аптечке.

А вроде нельзя, только на пункте ТО и может быть на стационарных постах(это если ничего не изменили опять)

#148 Пятёркин

Пятёркин

Старший Чатланин ЦФН СССР

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 11.08.2010 - 11:25:28

Явных и проверенных способов я еще не видел. Могу сказать, что лучше всего получиться отстоять свои права, если остановили вне поста ДПС. В таком случае не выходить из машины, запереть двери, приоткрыть щелку окна и спокойно, без криков и хамства спросить причину остановки. Прочитайте по сети что может являться причиной, проверка документов в нее не входит никаким боком, проверка на пьяность тоже -так как гаец имеет право остановить только если зафиксировал нарушение правил.
Если не зафиксировал - попросить предъявить документы в развернутом виде и деловито, громко прочитать его данные, номер жетона, время и место остановки. Потом сказать ему, что типа вы его предупреждаете, что в автомобиле ведется постоянная аудио и видео запись, остановить которую вы не в состоянии (любую причину придумайте, хоть начальство не разрешает), причем я например так говорю постоянно, хотя никакой записи не ведется - сбегают. Лучше, конечно такую запись вести. Далее сказать, что вы не намерены вместе с ИДПС нарушать закон, потому как для сбора доказательств правонарушения он никого задерживать права не имеет, а дыхнут в трубку именно попытка незаконного сбора доказательств. Большая вероятность, что после этого он начнет угрожать, пытаться пересадить в свою машину, еще ченить просить, но потом отпустит, надо просто перетерпеть его праведный гнев оттого что перед ним не падают ниц.
Если он зафиксировал ченить типа превышения или красного света, то сказать ему, чтобы составлял протокол, у себя в машине и не постановление-квитанцию, а имено протокол, так как с нарушением вы не согласны, о чем напишете в протоколе, упомяненте то, что гаец пытался развести на сбор доказательств о другому какому-нить правонарушению, да что угодно вообще. Посмотрите на ютубе как люди грамотно общаются с ДПС.

Если остановил на посту, то тут конечно намного сложнее. Прежде всего не надо дуть ни в какие трубки, варежки, стаканы, носы и прочие малоприятные отверстия. Надо сразу попытаться найти свидетелей, пока гаец составляет протокол изъятия и направления на мед.освидетельствование, вписать их в протокол, везде в протоколе расписаться максимально проблемно для гайца (права не разъяснил, об ответственности не предупредил, свидетелей не дал, время неправильное, место работы не указал, зачеркнуть там ченить) лично САМОМУ оторвать копию протокола (на суде пригодиться, а то там часто появляются отметки, которых не было), вообще постараться максимально долго гайца задерживать и компостироваться мозг, перепроверять его статьи в своих книгах, вощем тянуть время, чтоб вы ему надоели, чтоб он видел скока денег мимо ездит, а он тут теряет время с вами занудами.
Ну потом понятно ехать на мед.экспертизу, а там уже не знаю че делать - компостировать мозги врачу, чтоб показал документы на соответствие гостам аппарата, обнулить его как-нить, еще чтонить спросить, проверить по его листку все ли анализы он провел.. После неудачого заключения бежать на независимую экспертизу, а потом к защитнику.

Если не ошибаюсь и приняли очередные поправки, то теперь могут останавливать просто так, с июля что ли

#149 oakey

oakey

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 649 сообщений
MS62

Отправлено 11.08.2010 - 12:43:11

Если не ошибаюсь и приняли очередные поправки, то теперь могут останавливать просто так, с июля что ли

Тоже слышал, что убрали эту удобную лазейку.

#150 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 509 сообщений
PROOF

Отправлено 11.08.2010 - 12:56:19

13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:

а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;

б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;

в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;

г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;

д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;

е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.

В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.

Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.

Нет, все так же осталось, если останавливают просто так или для проверки, то это превышение полномочий, на это нужно намекнуть гайцу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей