Перейти к содержимому

Фотография

Водители! Напоминалка - завтра шестое августа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#76 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 08.08.2010 - 17:36:29

Тимофей Викторович, я за рулём 45 лет ( с правами) и 8 лет до того ездил с отцом без прав- учился и не торопился их получать. Выпиваю как стал семьянином практически ежедневно, правда уже давно перешёл сначала на кагор, а теперь на сухое. Ни разу не задерживали за пьянку ( единожды за пиво в километре от дачи отдал 400 рублей- это не в счёт ), потому, что всегда трезв на трассе. Знаю скоко и когда можно и умею остановиться перед завтрашней поездкой, планирую выпивку и всегда начеку. Было одно исключение, на местной трассе. о нём, если надо , расскажу особо. По специальности я программист, и, как говорят друзья, абсолютно программируемый человек. Поэтому не согласен с Вашими обобщениями- за сорок пять лет ни разу никого не задел и может даже не напугал. Правда меня учил водить отец, а он был тренер по авторали на заводе МЗМА, он же Москвич. Просто я езжу всегда чуть медленнее, чем хочу, а остальные- быстрее, чем умеют. И мастерство пропить нельзя.

#77 полиграф

полиграф

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 830 сообщений
MS69

Отправлено 08.08.2010 - 18:35:20

Вспомнилась такая вот, рассказанная как-то Виторганом (кто не знает: есть у нас такой народный артист театра и кино): -как-то, во время съемок "Чародеев", Абдулов где-то достал импортное баночное пиво. Ну и течение всего съемочного дня мы с ним этим пивом баловались. Тут в 23-00 звонок, ему нужно в Москву срочно уехать. Понятно, что дорога пустая, и на каком-то посту по любасу остановят. Мы садимся в его машину и едем. Проезжаем один пост, второй, на третьем останавливают. Абдулов проезжает 100-150 метров дольше поста, дает мне банку пива при этом и сам берет одну. Выходим оба из машины и медленно идем навстречу гайцу. Абдулов: открывай банку пива и начинай пить. Я открываю, говорит Виторган, и начинаю пить, он делает тоже самое. На вопрос подошедшего гайца: вы что делаете??? :blink: Абдулов как ни в чем не бывало, с улыбкой отвечает: как что, не видишь - пиво пьем. :rolleyes: Гаец: как пиво , ВЫ ЖЕ ЗА РУЛЕМ???!!!!???? :blink: Абдулов: кто вам это сказал, да, я доехал вон до того места, но дальше ехать я не собирался. Какие вопросы инспектор. На что гаишник сказал: такой наглости я еще не видел, но кроме этого больше ничего сделать не мог. Правда пришлось вызывать такси, а позже просить друзей забрать машину.

#78 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 514 сообщений
PROOF

Отправлено 08.08.2010 - 19:11:30

Вспомнилась такая вот, рассказанная как-то Виторганом (кто не знает: есть у нас такой народный артист театра и кино):
-как-то, во время съемок "Чародеев", Абдулов где-то достал импортное баночное пиво. Ну и течение всего съемочного дня мы с ним этим пивом баловались. Тут в 23-00 звонок, ему нужно в Москву срочно уехать.
Понятно, что дорога пустая, и на каком-то посту по любасу остановят. Мы садимся в его машину и едем. Проезжаем один пост, второй, на третьем останавливают. Абдулов проезжает 100-150 метров дольше поста, дает мне банку пива при этом и сам берет одну.
Выходим оба из машины и медленно идем навстречу гайцу.
Абдулов: открывай банку пива и начинай пить. Я открываю, говорит Виторган, и начинаю пить, он делает тоже самое.
На вопрос подошедшего гайца: вы что делаете??? :blink:
Абдулов как ни в чем не бывало, с улыбкой отвечает: как что, не видишь - пиво пьем. :rolleyes:
Гаец: как пиво , ВЫ ЖЕ ЗА РУЛЕМ???!!!!???? :blink:
Абдулов: кто вам это сказал, да, я доехал вон до того места, но дальше ехать я не собирался. Какие вопросы инспектор.
На что гаишник сказал: такой наглости я еще не видел, но кроме этого больше ничего сделать не мог.
Правда пришлось вызывать такси, а позже просить друзей забрать машину.

Сейчас за распитие после остановки инспектором наказание такое же, как из пьянку.

#79 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 514 сообщений
PROOF

Отправлено 08.08.2010 - 19:33:49

Тёма, завтра обещают Юго-Восточный ветер 3-4 м/с.
Спасибо обнадежил в том, что мы сдохнем :ohmy:

Чета я запутался - Юго-Восточный, это когда НА Ю-В дует? Или наоборот С Ю-В?

#80 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 08.08.2010 - 19:37:58

северный ветер всегда холодный. правильно? значит откуда должен дуть?

хорошее мнемоническое правило кстати :rolleyes:

#81 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 08.08.2010 - 19:38:07

Тёма, не напрягай себя. Северный ветер это тот, что с севера дует, а юго-восточный соответственно с юго-востока, ну что бы понятнее было, так с Рязани на Москву

#82 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 514 сообщений
PROOF

Отправлено 08.08.2010 - 19:48:15

Очень хотел бы, чтоб вы были не правы, иначе завтра будем получать удовольствие)

#83 Пятёркин

Пятёркин

Старший Чатланин ЦФН СССР

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 08.08.2010 - 22:36:28

Сейчас за распитие после остановки инспектором наказание такое же, как из пьянку.

а еще, до недавнего времени было, даже в стоящей машине нельзя внутри пить водителю

#84 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 08.08.2010 - 22:57:50

Эх, была у меня такая история, когда молодым был.) Было нас трое со служебным оружием на руках, в штатском. Служба закончилась, почти ночь. Мы ловим машину, доехать до оружейки, сдать оружие. Работа то закончилась, покупаем по баночке пива. Поймали такси, едем, пиво потягиваем. Машину тормозит наряд муниципальной милиции. Тогда проверяли всех, включая пассажиров.) Водитель останавливается, ремень отстёгивает, копается чего-то. Один из моих, который сидел рядом с водителем протягивает ему банку с пивом, чтобы избавиться от компромата, тот машинально её берёт, одновременно с этим всем к водительской дверце подходит милиционер и видит водителя с открытой банкой пива в руке. Такое выражение лиц и у водилы и у милиционера, я помню вот уже больше 15 лет! Минута нелепого молчания, потом истеричный хохот нас всех троих! Удивление милиционера плавно перешло в чувство опастности.)) Всеё это конечно не опишешь письменно. Закончилось всё нормально, вышли, объяснились, вместе посмеялись, поехали дальше.

#85 ValeryElf

ValeryElf

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 639 сообщений
G (Good)

Отправлено 09.08.2010 - 09:41:29

закон кагбэ принятый для борьбы с пьянством за рулем фактически борется не с пьяными, которые садятся за руль, а с нормальными гражданами, которые не убийцы и ездят пьяными. Подавляющее большинство садятся за стол после того как уже уверены, что сегодня никуда не поедут - спокойно, за ужином или на даче пивасика под шашлык, к ночи можно уже усугубить губастым. И вот именно их на утро лишат прав. Проблему пьянства за рулем он так не решит - те, кто изначально допускают себя за руль бухими, их не остановишь этим, им похеру на промилле, они бухие с превышением всех мыслимых норм.
Лишение прав на всю жизнь тоже херь полная. Если меня лишат на всю жизнь, то мне будет реально похрену в каком состоянии ездить - нет сдерживающего фактора.

Артем, проблема не в том, что кто то пьяным ездит, а том что твоя нация спивается (кто полностью, кто культурно). Конечно Ваше правительство, что то пытается сделать с этим, но даже эти бездарные и запоздалые попытки, натыкаются на вопли толпы желающей существовать а алкогольном дурмане и обрекающих на это будущие поколения.

В шарашкиной конторе где я немножко работаю, всем сотрудникам имеющим в/о (и мне в том числе) предложили переехать в следующие города России: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург, Азов, Кашира. Работодатель обеспечивает жильем переехавших, должность и зарплата на уровень выше, чем занимаемая в Украине. Это говорит о том, что Вас в вашем же государстве не кто не ценит и при первой же возможности дадут пинок под зад.

#86 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 09.08.2010 - 09:59:47

Артем, проблема не в том, что кто то пьяным ездит, а том что твоя нация спивается (кто полностью, кто культурно). Конечно Ваше правительство, что то пытается сделать с этим, но даже эти бездарные и запоздалые попытки, натыкаются на вопли толпы желающей существовать а алкогольном дурмане и обрекающих на это будущие поколения.

В шарашкиной конторе где я немножко работаю, всем сотрудникам имеющим в/о (и мне в том числе) предложили переехать в следующие города России: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург, Азов, Кашира. Работодатель обеспечивает жильем переехавших, должность и зарплата на уровень выше, чем занимаемая в Украине. Это говорит о том, что Вас в вашем же государстве не кто не ценит и при первой же возможности дадут пинок под зад.

Очень своеобразный взгляд, и необычные выводы.
Про абсолютное большинство своих знакомых, я не могу сказать, что они спиваются.
Может быть и спиваются люди на периферии где-нибудь, где делать нечего людям.
Я прекрасно помню 80ые, тогда можно было говорить, что люди спиваются.
Сейчас я такого не вижу. Давно уже.
А от ваших выводов и до рассуждений о расовом превосходстве недалеко.

#87 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 993 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 09.08.2010 - 10:29:05

ИМХО, это говорит о том, что хотят получить готовых специалистов, не более того. Есть конечно вопрос почему бы не готовить нормально в институтах и не брать их на работу\стажировку etc. Кстати, какую зарплату обещали в Москве если не секрет?

#88 ValeryElf

ValeryElf

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 639 сообщений
G (Good)

Отправлено 09.08.2010 - 11:01:41

Про абсолютное большинство своих знакомых, я не могу сказать, что они спиваются.
Может быть и спиваются люди на периферии где-нибудь, где делать нечего людям.
Я прекрасно помню 80ые, тогда можно было говорить, что люди спиваются.
Сейчас я такого не вижу. Давно уже.

А эту тему значить мы не читали:
Топ пивка вечерком, следующий 0.5, а в праздник сам бог велел литру, а гаишники гады им только права за пьянку отбирать... у "кристально трезвых"

А от ваших выводов и до рассуждений о расовом превосходстве недалеко.

Речь не о превосходстве, а о том, большинство вместо того что бы решать проблемы и наводить порядок, предпочитают отуплять себя алкоголем - наболело уже!

Кстати, какую зарплату обещали в Москве если не секрет?

Город (из списка), в который отправляют выбирает руководство компанией, а не сотрудник. Кроме того подавший заявку обязан переехать, в частности двоим моим коллегам (я заявку не подвал) по отделу, дали зарплату в 4 кб.

#89 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 514 сообщений
PROOF

Отправлено 09.08.2010 - 11:14:43

Это не борьба с пьянством, ты уж поверь. С пьянством борятся не так, а давая детям кружки по интересам, занятость на селе и трудостройство уже в путягах, после школы, после вуза. А этими закончиками карманы набивают.

Вторая часть это реально мелкодержавный шовинизм, я даже отвечать не буду.

У нас в подсобке живет джамшут, причем с собственным клоном - хрен отличиш, отзываются оба на одно имя. Видимо они страшно горды, что работают здесь с зарплатой на 5 уровней выше, чем на их Родине и предыдущего дворника пнули под зад. Я, кстати, совершенно не против, если они более квалифицированные специалисты своего дела, по крайней мере у подъезда чисто.
Тока вот два ковры гады сперли, которые на лестничной клетке стелил. Ну да хрен с ними, мож эти тряпки для них ценность.

#90 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 09.08.2010 - 13:10:42

................... :D Ну да хрен с ними, мож эти тряпки для них ценность.

:D Нет же пишет ведь ЧЕТЫРЕ КБ !!!! :smoking: (гордость распирает видать :P )

#91 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 514 сообщений
PROOF

Отправлено 09.08.2010 - 13:49:14

:D Нет же пишет ведь ЧЕТЫРЕ КБ !!!! :smoking: (гордость распирает видать :P )

Смысл фразы от меня полностью ускользнул :mellow:

#92 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 09.08.2010 - 13:58:31

Смысл фразы от меня полностью ускользнул :mellow:

Некорректно сравнивать джамшутов с сотрудниками с зарплатой 4 кб - видимо 120.000 руб....Это уже совсем крутые парни из-за рубежа,для освобождения рабочих мест под коих соотечественников наших типа куда-то там напнут...Расшифровал,но при этом сарказм утрачен увы напрочь :angry: .

#93 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 514 сообщений
PROOF

Отправлено 09.08.2010 - 14:29:18

Некорректно сравнивать джамшутов с сотрудниками с зарплатой 4 кб - видимо 120.000 руб....Это уже совсем крутые парни из-за рубежа,для освобождения рабочих мест под коих соотечественников наших типа куда-то там напнут...Расшифровал,но при этом сарказм утрачен увы напрочь :angry: .

А, понял теперь.
Я не сравнивал, так шутковал себе.

Хотя, 4 кб кому-то деньги астрономические, кому-то в аванс дают.
Я так вижу, что хорошие спецы с образованием где-то к 28-30 годам в Москве получают такие деньги.

#94 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 09.08.2010 - 14:42:49

Мне почему-то кажется(поправьте если не прав),что львиная доля подобных спецов трудится именно в Москве и в сферах мало связанных с реальным производством.А разрыв в размерах з.п. себе объясняю близостью к барскому столу.. :cool:

#95 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 514 сообщений
PROOF

Отправлено 09.08.2010 - 14:52:57

Мне почему-то кажется(поправьте если не прав),что львиная доля подобных спецов трудится именно в Москве и в сферах мало связанных с реальным производством.А разрыв в размерах з.п. себе объясняю близостью к барскому столу.. :cool:

С реальным производством связан только один мой сверстник с таким уровнем зарплаты(даже повыше), ген.дир строительной компании. Остальные - юристы топ фирм, просто самоятоятельные юристы со связями, хеды в европейских банках, хеды в нефтяных компаниях. и т.п.

#96 Krok

Krok

магистр

• Коллекционер
  • 255 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 09.08.2010 - 15:21:44

Город (из списка), в который отправляют выбирает руководство компанией, а не сотрудник. Кроме того подавший заявку обязан переехать, в частности двоим моим коллегам (я заявку не подвал) по отделу, дали зарплату в 4 кб. :rolleyes: Ужасно далеки они от народа :rolleyes:

#97 K3

K3

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 09.08.2010 - 15:54:36

Это чего там в Кашире на такую зарплату есть? Коноплю косить? Так сгорела вся, наверное.

#98 ValeryElf

ValeryElf

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 639 сообщений
G (Good)

Отправлено 09.08.2010 - 16:34:38

Коллеги, не нужно искать расизм и сарказм, потому что их там нету.
Извините, если кого то обидел.

Это чего там в Кашире на такую зарплату есть? Коноплю косить? Так сгорела вся, наверное.

Есть есть, например разную химию бодяжить :comp: из заморских концентратов :mamba: , опять же для спаивания населения.
:alkash: :skull:

P.S.
4 кб = 4000 USD
Интересно, в данный момент сколько бы процентов населения России хотели бы такую зарплату? (грустно) :(

#99 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 09.08.2010 - 16:42:56

Тут еще другая фигня имеет место быть. Не знаю, как у вас, а наши менты это "ноу-хау" практикуют давно. Пресловутые трубочки, вернее ту, что предложат водителю (мент же дует вместе с водителем в свою трубку одновременно, чтобы показать, что его трубка чистая, а моя показывает, что я "бухой"), они как-то обрабатывают алкоголем, и она ВСЕГДА показывает наличие алкоголя в выхлопе. Меня тоже раз пытались таким образом взять на гоп-стоп. Но я точно знал, что все в порядке, т.к. дня три был "сухой", я так развонялся у него в машине, что он быренько меня спровадил.
Ну а желающему выпить, но не желающему, чтоб менты унюхали - бухайте через жопу. В прямом смысле. Тогда выхлопа точно не будет:) Сам я не пробовал, но рассказывали...

Можно в глаз закапать - дёшево и сердито...

#100 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 09.08.2010 - 16:45:54

Интересно, в данный момент сколько бы процентов населения России хотели бы такую зарплату? (грустно) :(

Ну тогда следует спросить, а сколько процентов населения России такую зарплату не хотели бы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей