Перейти к содержимому

Фотография

Водители! Напоминалка - завтра шестое августа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#51 Пятёркин

Пятёркин

Старший Чатланин ЦФН СССР

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 06.08.2010 - 11:02:19

Ты случайно дачу не строишь или ремонт не делаешь? У этих строителей-алконавтов каждый день начинается с тостА "Ну, за строителей!"

неа

#52 Пятёркин

Пятёркин

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 06.08.2010 - 11:04:41

Мы еще вчера начали, а вообще день строителя не какого-то определенного числа, а второе воскресенье августа.

это понятно(про воскресенье), также как и то, что начинают намного раньше. Все кабаки, кафе, рестораны, турбазы(особенно рядом с водой) давно заняты(по крайней мере в прошлые, докризисные года).
А мы сегодня начинаем :vodka: :beer: :alkash:

#53 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 06.08.2010 - 11:12:09

Ну так строитель же не от слова стрОить, а от слова СтроИть, на троих то есть. :rolleyes:

#54 Yes!

Yes!

магистр

• Коллекционер
  • 286 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 06.08.2010 - 11:36:52

Те, кто пьет квас и кефир за рулем считаются преступниками с отягчающим обстоятельством. Кстати, а почему бы законодательно не запретить продажу кваса и кефира несовершеннолетним? И вообще запретить поить детей кефиром! Они же пьяные становятся! Как это так - за рулем кефир нельзя, а в детских садах и школах можно!? Вот такая логика у государства. И еще, надо бы всех преступников и административных нарушителей проверять алкотестером, а вдруг они совершили преступление в состоянии кефирно-квасного опьянения!

#55 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 06.08.2010 - 11:43:26

Артем P1n0cheT, не актуальная хня. Совсем. Квас, кефир, всё это ерунда. Если человек не употреблял спиртного, ни один ушлый мент с алкотестером не заставит его заплатить и не отнимет у него права. Потом к продувке, если даже она показала алкоголь, но ты в себе уверен, ты имеешь право потребовать забора анализа крови. Вот если у тебя во рту оставался алкоголь от кваса, или кефира, то в крови его не будет точно. Вопрос закрыт. То, что ты на ночь бухаешь, а на утро считаешь себя трезвым, это ты рошибаешься. Это самое настоящее опьянение и есть. Бухаешь - не ездий. Едешь бухой - будь готов ответить. Всё просто.

#56 Yes!

Yes!

магистр

• Коллекционер
  • 286 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 06.08.2010 - 11:49:45

Бля! Да тут такое поле деятельности вырисовывается! Надо и на производствах рабочих перед началом смены проверять на алкотестере, вдруг они выпили кваса с кефиром и собираются к станку стать! Увольнять пьяных нахрен по статье! И в Госдуме депутатов проверять на употребление кваса и кефира! А то, блять, принимают законы в состоянии аалкогольного опьянения! И вообще, вся страна у нас в алкогольном опьянении, покажите мне того, кто не пьет квас или кефир! И пусть Путин с Медведевым докажут, что они не управляют страной после употребления кваса с кефиром!

#57 Пятёркин

Пятёркин

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 06.08.2010 - 11:52:00

Какой объем кваса, считается преступным, чтоб через час показал? Знает кто

#58 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 06.08.2010 - 11:54:42

Артем P1n0cheT, не актуальная хня. Совсем.
Квас, кефир, всё это ерунда. Если человек не употреблял спиртного,
ни один ушлый мент с алкотестером не заставит его заплатить и не отнимет у него права.
Потом к продувке, если даже она показала алкоголь, но ты в себе уверен, ты имеешь право
потребовать забора анализа крови. Вот если у тебя во рту оставался алкоголь от кваса,
или кефира, то в крови его не будет точно. Вопрос закрыт.
То, что ты на ночь бухаешь, а на утро считаешь себя трезвым, это ты рошибаешься.
Это самое настоящее опьянение и есть. Бухаешь - не ездий.
Едешь бухой - будь готов ответить. Всё просто.

Любишь ты топором рубать. На самом деле все не так категорично. Твое "настоящее опьянение" определяется по новому закону наличием (даже самым минимальным) алкоголя в крови или в выхлопе. А на самом деле, опьянение это совокупность признаков, в которых определяющим фактором никогда наличие 0,1 промилле не было! И от кваса в крови может быть и 1 промилле алкоголя при условии, что ты его выпил немного забродившим скажем поллитра (а на такой жаре это вполне реально) и проверили тебя сразу в передвижном медицинском пункте. И все, ниче никому не докажешь. Единственный шанс в таком случае искать свидетелей и проверять, соответствует ли передвижной пункт ГОСТу, тянуть таким макаром время, чтобы очистилась кровь.
И я на самом деле трезвый на утро если за ужином выпью поллитру и не буду усугублять, я не ошибаюсь. Более того, половина наших сограждан точно такие же. Это метаболизм среднего по стране русского человека. Наличие алкоголя в крови и выхлопе признаком опьянения стало только сегодня.

Сообщение отредактировал Артем P1n0cheT: 06.08.2010 - 11:58:15

#59 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 06.08.2010 - 11:57:48

Литр точно покажет, наверное поллитра уже не покажет, но я бы не стал экспериментировать все равно.

Лана, всё я уехал.

#60 Пятёркин

Пятёркин

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 06.08.2010 - 11:58:34

Литр точно покажет, наверное поллитра уже не покажет, но я бы не стал экспериментировать все равно.

Лана, всё я уехал.

хреново

#61 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 06.08.2010 - 12:01:55

Артем P1n0cheT, не актуальная хня. Совсем.
Квас, кефир, всё это ерунда. Если человек не употреблял спиртного,
ни один ушлый мент с алкотестером не заставит его заплатить и не отнимет у него права.
Потом к продувке, если даже она показала алкоголь, но ты в себе уверен, ты имеешь право
потребовать забора анализа крови. Вот если у тебя во рту оставался алкоголь от кваса,
или кефира, то в крови его не будет точно. Вопрос закрыт.
То, что ты на ночь бухаешь, а на утро считаешь себя трезвым, это ты рошибаешься.
Это самое настоящее опьянение и есть. Бухаешь - не ездий.
Едешь бухой - будь готов ответить. Всё просто.

Я за руль нетрезвым не сажусь.Вечером могу (особенно в жару)пару банок пива выпить....Кто гарантирует,что в крови не будет микропроцент алкоголя на утро? Именно только для мздоимства удобный повод.А те кто жрал за рулём(как и верно выше заметили)будет жрать и дальше. Так какой смысл в подобном ужесточении? Как говорится суровость наших законов компенсируется из не выполнением.А если смысл стряпать нерабочие и взяткоёмкие законы? Я тут пользы не вижу.Вред и глумление вижу... :angry:

#62 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 06.08.2010 - 13:07:56

Артем P1n0cheT, ознакомься с экспериментами. Выдержка ниже. Если я бухаю вечером, мне никогда не придёт в голову с утра садиться за руль. Никогда. Если ты бухаешь по поллитра за ужином, это твоё дело, твой выбор. Но на утро, когда я веду детей в сад и школу, я очень не хочу оказаться под колёсами такого трезвого водителя. Ты же трезвый, ты только моргнул, или икнул. Неужели нравится жить в кумаре алкогольном ежедневно? День за днём, год за годом? В чём кайф? Это как сейчас всё в дыму, также и бухать ежвдневно. Питиё это своего рода действо. По какому-либо случаю особому. Когда же питиё переходит в ежедневное обязательное возлияние за ужином по поллитры, это кумар. Настоящий алкогольный кумар. В чём кайф, скажи мне брат? На 50% России, тоже не наговаривай. Это слабость. Твоя личная слабость. Не более того. Сергей417, что за детский лепет какой-то? Бутылка пива расщепляется и выводится из организма в течении часа! ОДНОГО ЧАСА. Говорю ещё раз, если человек уверен, что он не виноват, не употреблял тяжёлый алкоголь, никто его не разведёт и не нахлобучит. Кефиры, квасы, лекарства - всё это чушь! "Алкоголь, после того, как попадает в организм, поступает желудок и тонкий кишечник, оттуда в печень. Там частично расщепляется – и только после этого оказывается в легких. Если мы говорим о таких напитках, как квас, кефир, молочнокислых напитках, понятно, что если они попадут в организм и всосутся в кровь, то в печени алкоголь расщепится на конечные продукты – углекислый газ и воду», – поясняет врач психиатр-нарколог Александр Ковтун перед началом эксперимента. Скорее всего, говорит эксперт, до легких алкоголь не дойдет, расщепившись в печени, однако при алкометрии вероятность определенных отклонений алкотестера появляется тогда, когда вы только что выпили кефир, квас, и алкоголь еще находится в ротовой полости. Однако в течение 5–10 минут после этого алкотестер может показать опьянение, если в этот момент водителя остановит инспектор ГИБДД и проверит на алкотестере. В ходе эксперимента добровольцы полоскали рот разными продуктами и дышали после этого в мундштук алкотестера. Пятеро добровольцев явились в лабораторию совершенно трезвыми: контрольная «продувка» показала нули. Вопреки распространенным убеждениям, не среагировал прибор на кисломолочные продукты: кефир 1% и 3,2% жирности, кисломолочные напитки айран и тан показали нулевое содержание алкоголя у всех трех испытуемых, которые их продегустировали. Не заставил прибор отклониться и растворимый кофе. Кефир при этом был свежим, не простоявшим в холодильной витрине супермаркета и суток (при практически двухнедельном сроке годности). А вот кваса за рулем стоит опасаться: два из трех испытанных «Газетой.Ru» образцов показали на алкотестере опьянение – от «пограничных» по старым нормам 0,14 мг/л до 1,04 мг/л в случае с напитком в алюминиевой банке, который стоял в холодильнике. Еще один бутылочный квас, простоявший около месяца на магазинной полке, показал нулевой алкоголь. Не подвело и безалкогольное пиво: напиток двух распространенных марок показал нулевое содержание этанола, а вот обычное пиво с 3,8% спирта заставило «выдохнуть» на литр воздуха 3 мг спирта. «Заметьте, вы ведь сейчас не пьяны, а алкотестер показывает 3 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха. Это средняя степень опьянения, близкая к тяжелой», – комментирует Александр Ковтун."

#63 K3

K3

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 06.08.2010 - 13:51:03

За себя всегда ответить готов.

Вот от тех-то, кто спроса не боится, все беды и происходят. Когда испугаешься - поздно будет.

#64 Yes!

Yes!

магистр

• Коллекционер
  • 286 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 06.08.2010 - 14:19:12

Беда не в том, чтобы не бухать перед поездкой, в а том, что этот закон будет использоваться во вред большинству вудителей. Даже если человек абсолютно трезвый, а прибор по каким-то причинам показал наличие алкоголя, придется потратить много нервов, времени и денег, чтобы доказать, что не пил. И не факт, что это получится. "Пойманный" на месте трезвый водитель будет либо откупаться либо отправляться на мед.освидетельствование к наркологу, который в доле с ментами. Но еще до освидетельствования водителя отстранят от управления и составят протокол. А теперь самое интересное. Даже если освидетельствование ничего не покажет, водителю все равно придется отправляться в суд. На первом заседании будет только водитель. Если не лишат прав сразу, будет второе заседание, куда вызовут мента и нарколога. На вопрос судьи почему освидетельствование не показало алкоголя, будет ответ, типа, пока везли водилу к наркологу, прошло много времени и алкоголь выветрился, но в момент первой проверки водила был нетрезв. Итог - лишение прав. Судьи с серьезными нарушениями не церемонятся. Сам попал на 5 месяцев лишения за встречку, по которой не ехал.... Так что, если захотят сделать кого-либо нетрезвым, то сделают, как два пальца об асфальт!
Нормальный человек пьяным за руль не сядет, а идиоту по барабану все запреты... Кстати, согласно статистике ГИБДД, в январе—ноябре 2009 по вине пьяных водителей в России произошло 11 475 ДТП, что на 9,9% меньше показателя за тот же период прошлого года. В результате таких ДТП 2059 (-8,7%) человек погибли, а 16 939 (-8,8%) человек получили ранения. Статистика говорит о снижении в тот период, когда действовал закон о 0.3 промилле. А вот когда был НОЛЬ, число ДТП и смертность росла...

Тут про то, как гайцы разводят водителей, рекомендую почитать http://www.vashamashina.ru/razvod.html

#65 Yes!

Yes!

магистр

• Коллекционер
  • 286 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 06.08.2010 - 15:31:47

Гаишник караулит у выхода из ресторана. Выходит подвыпившая толпа, рассаживается по машинам и разъезжается кто куда. Гаишник приметил одного, который вообще еле ноги передвигал, поехал за ним, остановил:
- Подуйте в трубочку!
Результат - нулевой.
Гаишник:
- Как так может быть?
Мужик:
- А я сегодня дежурный по отвлекающиму манёвру.

#66 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 06.08.2010 - 18:01:06

Фу, вроде пронесло. . . Вчера поздно вечером читаю эту ветку- а я как раз допил вторую бутылку любимого Каберне. И сегодня ехать. Слава богу, обошлось. Кстати, у нас на владимирщине гайцев было немного, правда я ехал не с утра, а ближе к обеду. Сегодня выпью- обмою, что права целы, а дальше строго по регламенту: одна доза на два часа до поездки и после четвёртой дозы уже на три часа отрезвления. А доза- это 40 гр. коньяка, или 50 гр.водки, или 100 гр. портвешка, или 200гр. сухого, или политра пива. И всем водителям- ни одного мента на горизонте!

#67 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 06.08.2010 - 18:19:30

0.5 очаковского из ал банки выветривается в течении 20 минут.

#68 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 06.08.2010 - 18:25:04

И от кваса в крови может быть и 1 промилле алкоголя при условии, что ты его выпил немного забродившим скажем поллитра (а на такой жаре это вполне реально) и проверили тебя сразу в передвижном медицинском пункте.

Не, стока кваса чтобы 1 промилле показало не выпьешь, даже сильно забродившего. 1 промилле это уже достаточно сильное опьянение.

#69 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 06.08.2010 - 18:40:17

Не, стока кваса чтобы 1 промилле показало не выпьешь, даже сильно забродившего. 1 промилле это уже достаточно сильное опьянение.

1 промилле это не сильное опьянение. Для меня примерно 1,5 литра пива 4,5об. Есть квас фруктовый, продается в холодильниках с живым пивом. Там честно написано - 1,3об спирта. Грубо - выпил 4,5 литра такого кваса - и один промилле есть. Но это фантастика, сынок(с)

#70 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 06.08.2010 - 19:27:12

1 промилле это не сильное опьянение. Для меня примерно 1,5 литра пива 4,5об. Есть квас фруктовый, продается в холодильниках с живым пивом. Там честно написано - 1,3об спирта. Грубо - выпил 4,5 литра такого кваса - и один промилле есть. Но это фантастика, сынок(с)

Для руля сильное. По содержанию чистого спирта 200 грамм водки и твои полтора пива примерно одинаковы, но подействуют они на тебя по разному. Я себя помню когда у меня 1,2 промилле показало, там никакого руля быть не должно, только стёб над ментами.

#71 Пятёркин

Пятёркин

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 07.08.2010 - 12:22:30

0.5 очаковского из ал банки выветривается в течении 20 минут.

спасибо
значит за час любой квас 0,5л выветрится, так что пофиг, можно пить

#72 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 07.08.2010 - 19:43:47

Ох, если б мы пили только квас. . .

#73 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 08.08.2010 - 17:07:20

Артем P1n0cheT, ознакомься с экспериментами. Выдержка ниже.
Если я бухаю вечером, мне никогда не придёт в голову с утра садиться за руль. Никогда.
Если ты бухаешь по поллитра за ужином, это твоё дело, твой выбор. Но на утро, когда
я веду детей в сад и школу, я очень не хочу оказаться под колёсами такого трезвого водителя.
Ты же трезвый, ты только моргнул, или икнул. Неужели нравится жить в кумаре алкогольном ежедневно?
День за днём, год за годом? В чём кайф? Это как сейчас всё в дыму, также и бухать ежвдневно.
Питиё это своего рода действо. По какому-либо случаю особому. Когда же питиё переходит в ежедневное
обязательное возлияние за ужином по поллитры, это кумар. Настоящий алкогольный кумар.
В чём кайф, скажи мне брат? На 50% России, тоже не наговаривай. Это слабость. Твоя личная слабость. Не более того.

Тимофей Викторыч, отчитываюсь: Вернулся с работ по разгребанию сгоревшего домика в раз.обл, сегодня был за рулем и не пил почти вчера, пара рюмок всего. Сухой закон сцуко действует - ни разу не тормознули, даже на шакальем посту на въезде в Рязань..
Насчет кумара ты прав, ессна, тока на меня не греши этим. Бывает конечно чаще у меня эти поллитра, чем у тебя, но не каждый же день. 1-2 раза в неделю эт да, быват. Ну и еще один-два пузыря уходят каким-то макаром за неделю, но эт я не знаю куда, наверное моя личная слабость виновата :rolleyes:

Я так вижу, что вроде пока менты не особо кошмарят по этому закону, прально? Правда они работать не особо хотят в дыму. По дороге на протяжении 50 км ДО и 30 км ПОСЛЕ Луховиц сплошной кромешный АД от дыма, просто не видно нихера и всё тут. Знаки и жаопу впереди идущей машины видно только с 10 метров, кк чертики из коробки выскакивают. Гайцов, соответственно нет.
Если ветер оттуда дунет в сторону Москвы, нам капец тут всем.

#74 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 08.08.2010 - 17:26:14

Сергей417, что за детский лепет какой-то? Бутылка пива расщепляется и выводится из организма в течении часа! ОДНОГО ЧАСА.

Говорю ещё раз, если человек уверен, что он не виноват, не употреблял тяжёлый алкоголь, никто его не разведёт и не нахлобучит.
Кефиры, квасы, лекарства - всё это чушь!

:D Детский лепет это ваша уверенность в вашем"организме" :blink:
На самом деле кое какие СЛЕДЫ!!! употребления алкоголя в крови будут и не один день спустя! даже после БАНКИ! пива. Вопрос ТОЛЬКО в чувствительности контролирующей аппаратуры. ПОЙМИТЕ ЭТО и до вас дойдёт смысл нашей(трезвых водителей)обеспокоенности. Ведь понятие нуля-математическое и подразумевает абсолютное отсутствие! по коему поводу копья и ломают тут все. Почему в европейских станах и 0,5 и 0,8 промилле норма? Зачем людям внушать что РОССИЯНЕ быдло и алконавты за собой не уследят? Может просто добится исполнения ранее принятых норм без их ужесточения? Так ведь это РАБОТАТЬ НУЖНО.Лучше нормальных людей кошмарить(если пока этого нет-подождите-будет :dry: )

#75 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 08.08.2010 - 17:30:09

Если ветер оттуда дунет в сторону Москвы, нам капец тут всем.

Тёма, завтра обещают Юго-Восточный ветер 3-4 м/с.
Спасибо обнадежил в том, что мы сдохнем :ohmy:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей