Перейти к содержимому

Фотография

Пожары.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Mongol

Mongol

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 03.08.2010 - 21:46:28

Весной меня за палы обсуждали, Это жизнь села., Умных весенних делитантов невига и слушать. Один немец умен.

#2 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 03.08.2010 - 21:54:54

А я не исключаю того, что и на таких вот деятелях объясняющих палы "жизнью села" есть вина за сегодняшние бедствия

#3 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 03.08.2010 - 22:34:07

Весенние палы и то,что творится сейчас-это разное. Сегодня смотрел новости,федеральная трасса,поджоги с обоих сторон дороги. Едут люди,курят,тлеющей окурок заборт.В итоге пожар.Хрен,кто из водил останавливается увидя очаг возгарания. Такую ситуацыю сам наблюдал неоднократно. Весной селяне сами жгут старник. Готовя таким образом себе сенокосы,луга для выпаса скота.

#4 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
PROOF

Отправлено 03.08.2010 - 22:43:25

Вот фото с последнего копа. Один незатушенный окурок..... Думаю и так понятно осальное.

Прикрепленные изображения

• Изображение 193.jpg

#5 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 03.08.2010 - 22:52:09

А я не исключаю того, что и на таких вот деятелях объясняющих палы "жизнью села" есть вина за сегодняшние бедствия

Дядя Яр. Весной встречным палом травку сжег. Выросла собака, обпахал. С полей солому убрал, на Медведева не надеюсь, сам делал пропашку.

#6 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 03.08.2010 - 23:04:22

Вот фото с последнего копа.
Один незатушенный окурок.....
Думаю и так понятно осальное.

Не мундите , весенни палы обязательны. Как и урожай в сасыху ( нехуя трубы продавать)с поливов 25 центнеров с га.Нефига с природой бороться, приспосабливаться.Есть истина.

#7 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 03.08.2010 - 23:17:23

Не мундите , весенни палы обязательны. Как и урожай в сасыху ( нехуя трубы продавать)с поливов 25 центнеров с га.Нефига с природой бороться, приспосабливаться.Есть истина.

Дурдом полный. Зерна нет отдаем сеном. По паям.
Картина токая, стоит пятистенок рядом стог сена в пять раз выше.Как порох. Деревню обпахали, от пожара. Между дворами межи нет.А стога с сеном есть.

#8 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 937 сообщений
Prf70

Отправлено 03.08.2010 - 23:20:19

Весенние палы и то,что творится сейчас-это разное.
Сегодня смотрел новости,федеральная трасса,поджоги с обоих сторон дороги.
Едут люди,курят,тлеющей окурок заборт.В итоге пожар.Хрен,кто из водил останавливается увидя очаг возгарания.
Такую ситуацыю сам наблюдал неоднократно.
Весной селяне сами жгут старник.
Готовя таким образом себе сенокосы,луга для выпаса скота.

Это всё частности - скорее повод, а не причина возгорания. Я тоже смотрю новости иногда. Официальное объяснение прозвучало такое - попы плохо молятся. Чтобы быть более конкретным: сам Кирилл заявил, что это Божье наказание за грехи (а чьё ж дело, как не попов, усердно грехи замаливать?). Грехи сии были названы - разврат и стяжательство. Напомню, что когда буквально стряслось (земля) на Гаити - то он тоже объяснял это божьей карой и даже приветствовал справедливое наказание за грехи. Про Россию почему-то он не продолжил (или вырезали), что это только при власти оккупантов горит земля под ногами, хотя и успел сказать, что Россия должна измениться и стать Другой. Может он уже в оппозицию записался?
Если следить день-за-днём за офиц. новостями о пожарах, то становится весьма интересно, как оперативно власти реагируют: недели через полторы после начала массовых пожаров и гибели около трёх десятков граждан, не говоря уже о тысячах сгоревших домов, президент проснулся в прошлую субботу после напряжённой рабочей недели и вдруг решил поручить своему главному табуреточнику подключить войска к борьбе с огнём. Ещё через пару дней была объявлена "ситуация чрезвычайной ситуации" (как они выражаются), а ещё через пару дней, когда число жертв перевалило за 40, то он озаботился предстоящими закупками спецтехники для борьбы с пожарами. Воистину, готовь сани ... не летом, а предыдущей зимой.

#9 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
PROOF

Отправлено 03.08.2010 - 23:22:07

сейчас не один здравомыслящий человек на селе не пойдёт на поджог травы. По осени начнут фермера сжигать солому на полях.

#10 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 10.08.2010 - 22:52:14

Народ самобразовался, дороги , леса и поселения обпаханы. Горим но не сильно. Обошлись и без МЧС и правительства. По урожаю пусть СМИ не мундят, зерна не богато, средея 14 ц с га ( правый берег Влоги). У кого хрен с маслом, у кого терпимо. Для России хватит. Коммивояжёры с Москвы покупают по 3 рубля за 1 кг по физике за 4 класс. По зачетному не хотят, маленький секрет влажность с поля не отличается от элеватора. Не здохнем.

#11 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 10.08.2010 - 23:34:28

Весной меня за палы обсуждали, Это жизнь села., Умных весенних делитантов невига и слушать. Один немец умен.

Иму капАть легче...

#12 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 10.08.2010 - 23:50:32

Спасибо за плюсик от Фокса. Приятно. Лето жаркое, в землю свои деньги закапывали. Кто то не не одну Ладу закопал. В низинах зерновые собрали. Знакомый три года назад выкупил 300 га. После собирал деньги на посев, в этом году 70 га посадил подсолнечник, естественно в долг в банке.Попал.Косить не стоит.Уже пристава на готове. А вобще странно, у муниципалитета нет денег не на что, кроме лендровера и не бедного дома. Народ , который платит налоги (может и не все) сам пробурил 14 метровые скважины в ручную,называется качок (СЭС этого не позволяет, и налог на пользование недр не за декларировали)С этой воды сами жили и пожары тушили.Про МЧС не знаю, но парни из пожарки стоят уважения. P/S Зря говорят про Россиян что инфантильные пьяницы . Это способ выживания.

#13 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 11.08.2010 - 00:02:58

Забыл добавить, бурили под воду Беларусем, качали Гномом. Приехал следак прокуратуры по фамилии на букву Б. И мундил законом о недрах. Когда Росия разгорелась Президент проснулся. Он отстал. А если бы испугались , убытков было бы больше.Да и лес обпахивали нарушая закон.

#14 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 11.08.2010 - 00:04:35

Монгол, от все души сочувствую. Ну что еще сказать? Ну бедствие. Ну что делать?

#15 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 11.08.2010 - 21:54:22

Забыл добавить, бурили под воду Беларусем, качали Гномом. Приехал следак прокуратуры по фамилии на букву Б. И мундил законом о недрах. Когда Росия разгорелась Президент проснулся. Он отстал. А если бы испугались , убытков было бы больше.Да и лес обпахивали нарушая закон.

Не, ну за Закон от 2007 Путину особое спасибо. И ни на кого не спихнуть...
Улыбчивый кошелек - непотопляем.
Интересно, в этом году ему орденок выпишут или постесняются?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей