Бродяга Алтая

1 коп.1811 км пб.

В теме 10 сообщений

Доброе время суток,уважаемое сообщество!

Вот немного отмылась одна из алтайских копеечек. :rolleyes: Чистке не подвергалась,кроме хоз.мыла,состояние на фото.Хотя наверное сильно сжал фото и поле немного поплыло(.

Хотелось бы услышать от Вас оценку монеты,для последующей продажи на аукционе этого форума.

С уважением,Бродяга.

post-10058-128045995347_thumb.jpg

post-10058-128045997666_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобную но без удара лопатой пытался купить за 24 тыр - не удалось. Эта ввиду царапины может не дотянуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дальше трогать (мыть) не стоит (незя) испортить можно, надо спецу удирать зелёнку, хотя что в районе О что в районе банта видятся непредсказуемыми, что из этого получится один Бог знает! С учетом этого старт должен быть не выше 10-12 т.р. (если хотите продать)!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета после мыла чем-нибудь натиралась или нет? Просто по таким фото мне видится, что ее немного натерли чем-то вроде воска. Сделайте фото почетче. Монета неплохая. Мое мнение 25 стоить должна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дальше трогать (мыть) не стоит (незя) испортить можно, надо спецу удирать зелёнку, хотя что в районе О что в районе банта видятся непредсказуемыми, что из этого получится один Бог знает! С учетом этого старт должен быть не выше 10-12 т.р. (если хотите продать)!

Спасибо всем Вам огромное за советы и помощь!

С уважением,Бродяга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета после мыла чем-нибудь натиралась или нет? Просто по таким фото мне видится, что ее немного натерли чем-то вроде воска. Сделайте фото почетче. Монета неплохая. Мое мнение 25 стоить должна.

Уважаемый korolek,на монете нет ни грамма воска или какой либо другой химии.После того как монета отмокает в мыле,как бы её не промывал,после высыхания обязательно выступает белый налёт.Я с ним борюсь своим методом,х.з. может он и не правильный,но года три назад я его сам вывел опытным путём.. :blush: .

После того как монета просохнет и выступит белый налёт,я беру мягкую обувную сщетку (обязательно с естественным ворсом,а не синтетикой).Ворс на счетке я подрезал ровно в половину,кладу типа монетку на колено,и пока курю сигаретку,произвожу не хитрые движения... :wub: :wub: Налёт уходит и монета приобретает приятный блеск,я думаю что вреда монете мягкая сщетка не нанесёт.. :rolleyes: Но это только в том случае ,если поле монеты ровное,без коверн.Если поле хреновое,хоть пачку сигарет выкури и счетку сотри до дыр в ворсе-эфект будет нулевой. Х.з ,как то так,может и неверно что то делаю,но зато правда.

Фотик у меня -ширпотребовская мыльница,так что фото лучше не получится..Единственное,если нужно ,могу бросить на мыло не сжатое фото,кому нужно-пишите в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет щетки........, ну.....колесо Вы не изобрели, знаю несколько человек перед продажей монет пользуются именно этим методом. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый korolek,на монете нет ни грамма воска или какой либо другой химии.После того как монета отмокает в мыле,как бы её не промывал,после высыхания обязательно выступает белый налёт.Я с ним борюсь своим методом,х.з. может он и не правильный,но года три назад я его сам вывел опытным путём.. :blush: .

После того как монета просохнет и выступит белый налёт,я беру мягкую обувную сщетку (обязательно с естественным ворсом,а не синтетикой).Ворс на счетке я подрезал ровно в половину,кладу типа монетку на колено,и пока курю сигаретку,произвожу не хитрые движения... :wub: :wub: Налёт уходит и монета приобретает приятный блеск,я думаю что вреда монете мягкая сщетка не нанесёт.. :rolleyes: Но это только в том случае ,если поле монеты ровное,без коверн.Если поле хреновое,хоть пачку сигарет выкури и счетку сотри до дыр в ворсе-эфект будет нулевой. Х.з ,как то так,может и неверно что то делаю,но зато правда.

Фотик у меня -ширпотребовская мыльница,так что фото лучше не получится..Единственное,если нужно ,могу бросить на мыло не сжатое фото,кому нужно-пишите в личку.

Как вариант, менее трудоёмкий :D - купите ручную бормашину, мощную и большую не надо, главное чтобы она удобно "ложилась в руку" и был к ней комплект сменных цанг с разными диаметрами по держатели щёток.

Под эти цанги надо преобрести щерки различных форм ( вполне достаточно 3 - как на фото) , можно нескольких диаметров.

Матерьял щеток нужен трёх видов:

1. мягкие! латунные(крацовки) - очень пригодятся ВАМ при предварительной чистке после копа, главное

вначале тренировка на заведомых "эсгуматах" - поймете с какой силой прижимать щетку

к монете и какого рода окислы можно удалить с их помощью не испортив монету вцелом и не

повредив патину.

2. Щетинная щетка (крацовки)- ВЫ ей пользуютесь, объяснять ничего не надо.

3. Щетки из х/б или др. ниток ( пушок ) придаст окочательный блеск патине ..

С УВ. Игорь

post-12303-128051403347_thumb.jpg

post-12303-128051404986_thumb.jpg

post-12303-128051405913_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До кризиса и в несколько лучшем виде проходила за 2.000 долларов. С учётом упадка рынка и несколько худшего состояния я бы оценил вашу монету от 25.000 рублей и, возможно, немного выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо!

Монета на аукционе:

Копейка 1811 км пб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru