Schastlivaya Monetka

Женщина и нумизматика

В теме 390 сообщений

А почему бы и нет? На волне младодемократии начала/середины 90-ых Батька вполне мог собрать неплохую коллекцию получая в дар "от благодарных коллекционеров"... :D

Ну.

То, что у него сват - председатель минского клуба - знаю.

Про монеты - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.

То, что у него сват - председатель минского клуба - знаю.

Про монеты - нет.

И хватает у батьки родных и друзей на все посты и сладкие местечки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хватает у батьки родных и друзей на все посты и сладкие местечки?

Поясняю - сват есть отец егойного зятя. Посему клуб в Минске и нерушим. + ГБшки по наколке оттуда.

Давно пытаюсь намекнуть насчет темы "Ж/д локомотивы Беларуси", но не прокатывает пока...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай бог здоровья минскому клубу, частенько бывал там лет 25 назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай бог здоровья минскому клубу, частенько бывал там лет 25 назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что не так он пишет? вы считаете, что его каталоги по оценке монет не совсем точны? Хотелось бы узнать Ваше мнение.

один маленький пример, Елизавете Петровна, открываем медь, красный монетный двор - фото 2 копеек 1757-1761 (№391-395), запоминаем, смотрим на 2 копейки 1757-1762 года Екатеринбургского монетного двора (№467-476), далее 2 копейки С.Петербургского монетного двора 1757-1759 года (№538-542) и наконец 2 копейки Сестрорецкого монетного двора 1757-1758 года (№544-545) и ВИДИМ ОДНО И ТОЖЕ ФОТО !!!

и это только капля в море!

в таком случае ( если Биткин вызывает сомнения) почему на всех аукционах под описанием каждой монеты безапелляционно ставят оценку Биткина?

А были ли какие-нибудь курьёзные случаи по продаже монет с аукционов (с указанием Биткина), которые потом либо не совпадали по оценке, либо оказывались фальшаками (если сравнивали с его фото в книге и думали, что монета настоящая)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как часто вы посещаете аукционы за пределами России? Была года 3 назад в штатах на Heritage. Впечатление было, что сидим на аукционе в Москве - публика вся та же)))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы оценваете ситуацию на рынке нумизматике до кризиса, ну например, года 2005-2009, и после?

каковы ваши прогнозы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Schastlivaya Monetka, вы случайно не журналистом работаете? :D:blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Schastlivaya Monetka, вы случайно не журналистом работаете? :D:blush:

судя по вопросам, очень похоже :comp:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Колоссальное количество ошибок - как фактических, так и оценочных. Есть прямой подлог в виде фотошопных картинок вместо фото оригиналов без указания данного обстоятельства. Судя по всему, он работает по старым и новым каталогам, по аукционникам. А вот на "живом" нумизматическом рынке вряд ли бывает. Отсутствуют многие разновидности, известные давно. Зато оформление - очень презентабельное.

Ну когда сам автор директор издательства - презентация всегда будет на высшем уровне :rolleyes:

А вы сами, для оценки монет какими каталогами руководствуетесь ( ну, кроме ваших :rolleyes: ). Ильин?

Я руководствуюсь и старыми каталогами - в частности, Ильиным, и своим опытом, которому уже более 35 лет. Заглядываю и аукционники. Конечно, и у меня есть неточности и ошибки, но их всё же не так много.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну когда сам автор директор издательства - презентация всегда будет на высшем уровне :rolleyes:

А вы сами, для оценки монет какими каталогами руководствуетесь ( ну, кроме ваших :rolleyes: ). Ильин?

Я руководствуюсь и старыми каталогами - в частности, Ильиным, и своим опытом, котором уже более 35 лет. Заглядываю и аукционники. Конечно, и у меня есть неточности и ошибки, но их всё же не так много.

А опыт дорогова стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один маленький пример, Елизавете Петровна, открываем медь, красный монетный двор - фото 2 копеек 1757-1761 (№391-395), запоминаем, смотрим на 2 копейки 1757-1762 года Екатеринбургского монетного двора (№467-476), далее 2 копейки С.Петербургского монетного двора 1757-1759 года (№538-542) и наконец 2 копейки Сестрорецкого монетного двора 1757-1758 года (№544-545) и ВИДИМ ОДНО И ТОЖЕ ФОТО !!!

и это только капля в море!

в таком случае ( если Биткин вызывает сомнения) почему на всех аукционах под описанием каждой монеты безапелляционно ставят оценку Биткина?

А были ли какие-нибудь курьёзные случаи по продаже монет с аукционов (с указанием Биткина), которые потом либо не совпадали по оценке, либо оказывались фальшаками (если сравнивали с его фото в книге и думали, что монета настоящая)?

Были. Например, одной из самых заметных ошибок Биткина является присвоение степени редкости R2 (т.е. известно до 19 экземпляров!) двадцатикопеечнику 1848 со старым типом орла. Монета с его оценками выставлялась, например, на МиМе и была неплохо продана. Реально - эта монета чуть редковата - не более. Через меня прошло 7 или 8 экземпляров, два лежат в коллекции (их есть ещё две разновидности), а видел всяко больше 19 штук. Полагаю, я видел НЕ ВСЕ известные экземпляры этой монеты.

Откуда взялась оценка Биткина? Вероятнее всего, оттого, что этой монеты не было в коллекции Великого князя Георгия Михайловича, что отмечено в его (ГМ) каталоге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таком случае ( если Биткин вызывает сомнения) почему на всех аукционах под описанием каждой монеты безапелляционно ставят оценку Биткина?

А были ли какие-нибудь курьёзные случаи по продаже монет с аукционов (с указанием Биткина), которые потом либо не совпадали по оценке, либо оказывались фальшаками (если сравнивали с его фото в книге и думали, что монета настоящая)?

Были. Например, одной из самых заметных ошибок Биткина является присвоение степени редкости R2 (т.е. известно до 19 экземпляров!) двадцатикопеечнику 1848 со старым типом орла. Монета с его оценками выставлялась, например, на МиМе и была неплохо продана. Реально - эта монета чуть редковата - не более. Через меня прошло 7 или 8 экземпляров, два лежат в коллекции (их есть ещё две разновидности), а видел всяко больше 19 штук. Полагаю, я видел НЕ ВСЕ известные экземпляры этой монеты.

Откуда взялась оценка Биткина? Вероятнее всего, оттого, что этой монеты не было в коллекции Великого князя Георгия Михайловича, что отмечено в его (ГМ) каталоге.

а ещё он пользует свой опыт, у него их не проходило, и видет в нэте один раз, значит редкость!

как пример: копейка 1795 года б/б реже копейки 1788 б/б (сетка), но лично у меня первая была за последние 5 лет штук 15, а 88г штуки 4, я её поставлю реже??? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

... копейка 1795 года б/б реже копейки 1788 б/б (сетка), но лично у меня первая была за последние 5 лет штук 15, а 88г штуки 4, я её поставлю реже??? :toy:

Обе монеты очень региональны, и это стоит учитывать. Кстати, именно та разновидность 1795 б/б, которая изображена у Биткина - очень редкая монета. А вот безбуквенную копейку 1790 года Биткин вообще игнорирует.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Schastlivaya Monetka, вы случайно не журналистом работаете? :D:blush:

СТОП.

Мы мыслим одинаково...

Мне тоже пришло в голову ТО ЖЕ САМОЕ !

Что, это, просто, некий журналист (или журналистка) влазит к народу...

Без мыла...

В доверие.

И, нахаляву наколачивает материал для какой-нибудь своей статейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Schastlivaya Monetka, вы случайно не журналистом работаете? :D:blush:

А Львенка похоже права :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай бог здоровья минскому клубу, частенько бывал там лет 25 назад.

А я там бывал в 1988-м году.

Ой.

Так, это, уже 22 года прошло ?

Как же давно это было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе монеты очень региональны, и это стоит учитывать.

Полностью с Вами Ярослав согласен!

А вот безбуквенную копейку 1790 года Биткин вообще игнорирует.

Дык её до поры, до времени почти все игнорировали! одна из редчайших копеек Екатерины II ...была :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Schastlivaya Monetka, вы случайно не журналистом работаете? :D:blush:

рада, что ввела вас в такое заблуждение))))) Но увы, вы далеки от истины.

Чем больше вопросов и больше ответов на них = тем быстрее пополняется моя информация по нужной мне теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТОП.

Мы мыслим одинаково...

Мне тоже пришло в голову ТО ЖЕ САМОЕ !

Что, это, просто, некий журналист (или журналистка) влазит к народу...

Без мыла...

В доверие.

И, нахаляву наколачивает материал для какой-нибудь своей статейки.

мимо :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Schastlivaya Monetka, вы случайно не журналистом работаете? :D:blush:

Вот что значит "женский взгляд на проблему", вычислила! ай молодца!

Schastlivaya Monetka Вы если хотите перо с бумагой попортить, равняйтесь на своих коллег, КоммерсантЪ когда в Самаре собирал антикваров для своего обзора (куда и я был приглашен) снял хороший пивной ресторан ТинькоFF, угощал нас, как в той сказке, ты сначала накорми-напои да спать уложи, а после расспрашивай!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мимо :hysterical:

тады органы?

или гоп-стоп?

зачем тогда - Чем больше вопросов и больше ответов на них = тем быстрее пополняется моя информация по нужной мне теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что значит "женский взгляд на проблему", вычислила! ай молодца!

Schastlivaya Monetka Вы если хотите перо с бумагой попортить, равняйтесь на своих коллег, КоммерсантЪ когда в Самаре собирал антикваров для своего обзора (куда и я был приглашен) снял хороший пивной ресторан ТинькоFF, угощал нас, как в той сказке, ты сначала накорми-напои да спать уложи, а после расспрашивай!

Т.е. логика у вас такова - задаёт вопросы значит журналист :rolleyes:

Ну тогда у нас на всех форумах сидят одни журналисты)))))))

Ещё раз вынуждена вас разочаровать......увы, я не журналист. Но буду рада, если вы пришлёте мне мою статью на эту тему. Вообще, насколько я знаю, пишут либо в нумизматические журналы, либо, статьи, когда предстоит грандиозный аукцион...Наверное, я не в курсе, что грядёт какое-то замечательное событие и я его освещаю))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тады органы?

или гоп-стоп?

зачем тогда - Чем больше вопросов и больше ответов на них = тем быстрее пополняется моя информация по нужной мне теме.

а как иначе познать то, в чём ты хочешь разбираться, но мало знаешь про это. У вас есть другие предложения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru