Перейти к содержимому

Фотография

Самара жжот ))))))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#26 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 28.07.2010 - 10:42:21

Охранники книги не читают, они их собирают. Зато они читают газеты

#27 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 28.07.2010 - 10:49:53

Зато они читают газеты

потому что с книгой глупо на горшке сидеть

#28 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 992 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 28.07.2010 - 10:55:27

это и "обиженные" работники могут так писать. вот недавно тоже наткнулся:

Ну штрафы такие и правду бывают - я в одной конторе со штрафом по 500 руб за 1 минуту (даже секунду - начислялся после 9.00.00 или даже 8.59.59, точно не знаю) работал, но быстро сбежал

#29 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 965 сообщений
PROOF

Отправлено 28.07.2010 - 12:14:16

Ну штрафы такие и правду бывают - я в одной конторе со штрафом по 500 руб за 1 минуту (даже секунду - начислялся после 9.00.00 или даже 8.59.59, точно не знаю) работал, но быстро сбежал

По моему такие условия должны быть строго обусловлены условиями работы, например перевод денег который оператор должен отправлять строго в 9.00 и т.д. в остальных случаях это произвол начальства.

#30 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 992 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 28.07.2010 - 12:41:23

в моем случае это был ИТ-отдел фирмы не связанной с чем-либо жизненно важным или деньгами. Учитывая, что это был не единственный прикол (из самого крутого - работа в праздники, причем речь идет не о сменах, а просто о пятидневке всегда), сбежал я через месяц работы :)

#31 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 965 сообщений
PROOF

Отправлено 28.07.2010 - 12:49:12

На по следок надо было начальству высказать в лицо всё что думаете о них с их правилами :uzi:

#32 munzen07

munzen07

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 250 сообщений
MS67

Отправлено 28.07.2010 - 12:59:21

По моему такие условия должны быть строго обусловлены условиями работы, например перевод денег который оператор должен отправлять строго в 9.00 и т.д. в остальных случаях это произвол начальства.

Читайте трудовой кодекс, там все написано.
Существует три вида взысканий: замечание, выговор, увольнение (здесь я не буду рассматривать отдельных категорий служащих, например милиционеров, регулирование трудовой деятельности которых дополняется законом "О милиции". Список расширению не подлежит и применение штрафов является незаконным.
Работодатели, правда, наши лазейку - половину (треть, четверть) зарплаты назвали премией и удерживают (официально - начисляют в не полном размере) ее при необходимости штрафовать работника.

Теперь про опоздание. Опоздание более 1 секунды уже является опозданием и может караться вплоть до выговора. Два опоздания - это увольнение за неоднократное нарушение производственной дисциплины не зависимо от должности. Опоздание более чем на 4 часа - прогул, карается вплоть до увольнения.

Можно я картинку запощу, чтобы не показалось, что я нудежкой занимаюсь?

Прикрепленные изображения

• рукопожатие.gif

#33 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 28.07.2010 - 16:27:40

Насчёт опозданий согласен-и секунда формально опоздание.Рукопожатие должно быть энергичным-факт. Но хочется заметить,что люди тратящие время на создание подобных виршей(положений :hysterical: ),явно сами не являются идеалом профпригодности,ибо имеют комплекс"великого человека"притом транжирят служебное время на всякую муйню...ибо низачем более не нужны по всей видимости :rolleyes:

#34 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 965 сообщений
PROOF

Отправлено 28.07.2010 - 17:00:50

Читайте трудовой кодекс, там все написано.
Существует три вида взысканий: замечание, выговор, увольнение (здесь я не буду рассматривать отдельных категорий служащих, например милиционеров, регулирование трудовой деятельности которых дополняется законом "О милиции". Список расширению не подлежит и применение штрафов является незаконным.
Работодатели, правда, наши лазейку - половину (треть, четверть) зарплаты назвали премией и удерживают (официально - начисляют в не полном размере) ее при необходимости штрафовать работника.

Теперь про опоздание. Опоздание более 1 секунды уже является опозданием и может караться вплоть до выговора. Два опоздания - это увольнение за неоднократное нарушение производственной дисциплины не зависимо от должности. Опоздание более чем на 4 часа - прогул, карается вплоть до увольнения.

Можно я картинку запощу, чтобы не показалось, что я нудежкой занимаюсь?

формально, заскочив в отъезжающий автобус вы сразу можете быть оштрафованы за безбилетный проезд, так как уже едете а ещё не заплатили! а документ выставленный Вами дорогого стоит! если разместить гденить в юморе просмотров будет тышша в час!!! :hysterical:

#35 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 28.07.2010 - 17:43:28

Это не анекдот. Один знакомый, владелец нескольких разнопрофильных фирм, решил завести на работе павлинов. Они ходили по двору и орали дурными голосами, пока одного из них не сожрала местная собака. Владелец павлинов решил наказать её. Он приказал завязать ей глаза, увезти далеко в лес и оставить её там. Приказ был исполнен в точности. Каково же было его удивление на следующий день, когда эта самая собака спокойно бегала по двору.

#36 Ank

Ank

магистр

• Коллекционер
  • 204 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 28.07.2010 - 17:49:12

формально, заскочив в отъезжающий автобус вы сразу можете быть оштрафованы за безбилетный проезд, так как уже едете а ещё не заплатили!

"Безбилетным считается пассажир, не оплативший проезд ДО СЛЕДУЮЩЕЙ после посадки остановки" (с) Мосгортранс :hammerhead:

#37 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 28.07.2010 - 19:38:51

Ето, наверное, в Москве мозги у начальства кипят... В нашей ИТ-конторе единица измерения - час. Опоздал больше - объяснительная, при уходе с рм БОЛЬШЕ чем на час - надо отписаться в трех сетевых местах - и т.д. Из новоделанных зверств - только отгул на полный день оформляется накануне... Свистят они, как штрафы у виска, Мгновения, мгновения, мгновения...(с)®

#38 munzen07

munzen07

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 250 сообщений
MS67

Отправлено 29.07.2010 - 08:22:48

...Но хочется заметить,что люди тратящие время на создание подобных виршей(положений :hysterical: ),явно сами не являются идеалом профпригодности,ибо имеют комплекс"великого человека"притом транжирят служебное время на всякую муйню...ибо низачем более не нужны по всей видимости :rolleyes:

"У кого нет миллиарда - пусть идет в жопу!" (С) C.Полонский.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей