Raufbold

Сохранность монет для коллекции

   131 пользователь проголосовал

  1. 1. Какую монету Вы положите в коллекцю?

    • Выше по сохранности, но с дефектами (царапина, забой, пятно)
    • Ниже по сохранности, но без дефектов
    • Это одно и тоже

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 62 сообщения

желание конвенционально и является компромиссом с обстоятельствам;

получаемое в результате удовольствие ущербно, и его неполнота заставляет человека искать удовлетворение еще и еще.

сексуальные маньяки и нумизматы с лимитом денежных средств живут по одним законам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бывают коллекционеры без лимита денежных средств?

Я не встречал, правда с внесёнными в список Форбс не знаком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да монеты вообщем-то недорогое хобби, для слоев населения.

Люди из Форбса туда и не идут, а прицениваются к рембрантам всяким.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничё, нашли и на них управу!

Скоро китайцы всем им зарембрандтят по самые немогу, и, главное, незадорого.

Вон подсолнухами уже накормили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да монеты вообщем-то недорогое хобби, для слоев населения.

Люди из Форбса туда и не идут, а прицениваются к рембрантам всяким.

Это нынешние, а давешние так очень даже не чурались и монеток, ну хотя бы вспомнить короля Фаруха или из наших князя Юсупова

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нынешние, а давешние так очень даже не чурались и монеток, ну хотя бы вспомнить короля Фаруха или из наших князя Юсупова

В XIX веке в этом занятии ещё был элемент науки, исследования, первооткрывательства, да и то в области восточных монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

желание конвенционально и является компромиссом с обстоятельствам;

получаемое в результате удовольствие ущербно, и его неполнота заставляет человека искать удовлетворение еще и еще.

сексуальные маньяки и нумизматы с лимитом денежных средств живут по одним законам.

в мужском сообществе любой вопрос можно свести к бабам и сексу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А секс без баб, это как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на самом деле: если у меня оказывается монета варианта "а" и "б", то я обе оставляю в коллекции

Хотелось бы вернуться к монеткам...

Так вот: вариант а. больше предпочитают инвесторы, да и дилеры его любят. Блестит как у кота..., и объяснять ничего не надо.

А вот б. предпочитают именно коллекционеры, так как знают, как его тяжело добывать. Особенно редкий год, или нечастую типовую разновидность по штемпелю.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционирование не имеет финансовых границ. Можно собирать не вкладывая ни копейки а можно и на многие миллионы и

примеры тому и другому вижу лично.

По сохранности. Знаю коллекции которые принципиально собирают монеты только бывшие в употреблении и только ходячку,

очень интересно. В творчестве нет границ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно собирать не вкладывая ни копейки

это как? закон сохранения энергии вроде никто не отменял?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как? закон сохранения энергии вроде никто не отменял?

на полу маршруток можно собрать неплохую коллекцию колосков-узелков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на полу маршруток можно собрать неплохую коллекцию колосков-узелков

экскюзе муа, проезд в маршрутке стоит денег :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всё можно собирать бесплатно, начиная от монет и заканчивая гербарием, бабочками и пуговицами от пальто.

НО - до определенного момента, когда искомый предмет под ногами уже не найдешь,

и надо вступать в торгово-обменные отношения.

Можно, конечно, убедить себя аутотренингом что ваша коллекция уже и так вполне приличная, и успокоиться.

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В маршрутке вы едите по другим делам ,поэтому если нашли монетку не нужно оплату за проезд включать в стоимость

коллекции.

А ещё можно бесплатно грабить прохожих и если посадят , причем совершенно бесплатно , приобрести коллекцию

миниатюр на коже. ... шутка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут при этом вас поместить в такую компашку, что кроме рисунков на различных частях тела попутно можно приобрести также отбитые почки, печень и раздолбанный задний проход. Ну и ещё и много другого ущерба здоровью. Возможно, я об этом уже раньше писАл, но весь этот набор приобрёл в 1993 году один чел, который пошёл менять советские деньги на новые российские. Помните, все рассчитывались уже пачками денег, во всяком случае, до 10 рублей эти пачки уже никто и не считал, бросали молча в мешок. Так вот, внимательная кассирша обнаружила, что у него оказалось две пачки десятирублёвых купюр с разными номерами в правой и левой части купюры! Тут же охрана закрыла двери банка, приехала милиция, руки за спину, заковали чела в наручники, набили ему в спину прикладом автомата, привезли в отделение милиции. Потом - в СИЗО. Домой с обыском (ничего не нашли, слава Богу, ничего при этом вроде и попутно не украли). Эти купюры на экспертизу в Москву. Пока экспертиза неспешно шла, про него 3 или 4 месяца никто даже и не вспоминал, только уголовники, в компанию которых он попал, издевались над ним как хотели (читайте выше). Потом оказалось, что купюры - то подлинные, брак Гознака при печати. Его выпустили и вернули ему его две пачки этих десятирублёвок. За это время и их обмен вроде закончился... При этом никто и не подумал ни о какой реабилитации, даже и не извинились. Сам чел был в таком состоянии, что правду идти искать у него уже просто не было сил. Так всё и закончилось. А эти банкноты (10 рублей 1961 года с разными номерами) потом продавались в Москве и я даже купил себе парочку с номерами подряд (пачки были в "прессе", банковские). На каждой купюре ещё стоит чернильный штамп, не помню точно, но типа "В обмене отказано. Кассир..." Стоило это тогда какие - то не очень большие деньги, типа 20 долларов за штуку. Сейчас, конечно, по такой цене надо было бы покупать ВСЁ, на корню, но тогда цена денег была совсем иной. Те 20 долларов, возможно, гораздо больше собой представляли, чем сейчас 200.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавались они уже по 20. а шли они от (вот не помню как звали :( председатель клуба на Римского-Корсакова, покойный ныне

был вроде 1 корешок а не 2

мужику ими выдали зарплату на северАх

стоит сейчас такой девайс 25-30 000р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А"

недавно брал серебряшку кайзеровской германии - выбрал UNC-UNZK но, с небольшой забойной на гурте, второй вариант был XF-VZ (но без штемпельного блеска) без видимых повреждений,

взял первую. Самое забавное что разница цены была 10 :))Roubles:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахаленок, спасибо за сведения о нынешних ценах на мои 10 рублей с разными номерами. Так я теперь почти миллионер? С моими - то двумя экземплярами! Это скока же можно водки купить!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахаленок, спасибо за сведения о нынешних ценах на мои 10 рублей с разными номерами. Так я теперь почти миллионер? С моими - то двумя экземплярами! Это скока же можно водки купить!!!

Мдась! А я вот денег пожалел(500 руб тогдашних)...

Скупой платит дважды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как? закон сохранения энергии вроде никто не отменял?

да легко! У Кисы подружка в отеле работает горничной и рабу Божьему бесплатно приносит монеты разных стран.

Конечно оставленные в Евро монеты она забирает себе, все остальное Астронавигатору-12, включая и банкноты.

Все остальное и американские центы и английские фунты и пенсы и прочее.

Вот состояние конечно не всегда желаемое, ну так бесплатно и обменный фонд. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем Астронавигатору весь этот копеечный мусор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбрала второй вариант! :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем Астронавигатору весь этот копеечный мусор?

У Раскольникова спрашивают: "Ты пошто, старушку то за 20 копеек убил?". А он отвечает: "Ну не скажи, 5 старушек - уже рупь!"

Разрешите тему открыть "Нумизматический Му", где буду показывать подаренные мне монеты?

И все форумчане тоже.

Вдруг народу понравится и тема приживется? :rolleyes:

___________________________________________________________________________________________________

- Ну, барин, ты задачи ставишь... За десять дён одному не справиться; тут помощник нужен - гомо сапиенс.

(ФОРМУЛА ЛЮБВИ)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегрелись, уважаемый?

Ну тогда так (без фраз типа "продай эти обе и купи одну в соответствии"): если у Вас в данный момент времени НА РУКАХ УЖЕ имеются монеты вариантов а) и б), тогда - если обе монеты "одноценового" года, то вариант а)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru