Петр Симаков

Большая Проблема с боной 2 долл.США 2003

В теме 104 сообщения

(изменено)

Торговля (розничная) сувенирами и нумизматикой не подлежит лицензированию. Подробности только из классификатора по видам деятельности согласно действующему законодательству.

Двухдолларовыми и прочими купюрами - таки да, если, конечно, под прилавком не заскладированы эти купюры "котлетами" по 100 шт. Монетами из драгметаллов - другое дело. Для прикрытия шлаковыводящего отверстия желательно получить Свидетельство о постановке на специальный учёт в местной инспекции пробирного надзора

52.48.36 Услуги по розничной торговле коллекционными почтовыми

марками и монетами

По другой версии - 52.48.36. Розничная торговля филателистическими и нумизматическими товарами

Если данный код присутствует в регистрационных документах, можете ехидно предложить менту на пузырь, если ему зарплаты не хватает. Ни один суд не захочет позориться с таким посмешищем, особенно учитывая мизерность деяния и степень общественной опасности. Это вам не на таможне пару чешек запалить. Двухдолларовая купюра - не культурно-историческая ценность. Резонанса не будет

Изменено пользователем брат Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банкнота же к нумизматике не имеет отношения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банкнота же к нумизматике не имеет отношения.

Это прописано в каком-то нормативно-правовом акте? :blink:

Боюсь, что понятия "Бонистика" в правовом поле вообще не существует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это прописано в каком-то нормативно-правовом акте? :blink:

Боюсь, что понятия "Бонистика" в правовом поле вообще не существует

Вот что именно там прописано, то и правда. Если есть в документе термин, то должна быть и официально признанная законом формулировка. Я её не знаю, Вы, похоже, тоже. А от этой формулировки и зависит ответ на вопрос темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема изначально мутновата. С какого краю там присутствует ОБЭП? Контрольная закупка двухдолларовых банкнот - не их компетенция. Руководству контролёра не догадались позвонить?

Контрольная закупка

Особо поговорим о контрольной закупке, ведь именно с нее начинаются неприятности многих бизнесменов. Если в ходе контрольной закупки выявлены нарушения, последствия будут зависеть от того, сотрудники какого подразделения проводили это мероприятие. Если это милиция общественной безопасности, то, возможно, ваши неприятности не столь велики: сотрудники этого подразделения часто собственно закупкой и ограничиваются. Они обычно большую часть внимания уделяют наличию чека, фактам обвеса, обсчета и пр. или отсутствию таковых. Если же контрольная закупка сделана представителями ОБЭП, ОБОП или управления «Р», то основная часть проверки впереди: оперативники этих подразделений при помощи такой закупки лишь проверяют информацию о продаже несертифицированной, контрафактной или ворованной продукции. Часто контрольная закупка проводится для выяснения наличия лицензий на определенные виды деятельности. Если таковых нет, после контрольной закупки обычно следует изъятие товара, приостановление деятельности компании или частного предпринимателя, возбуждение уголовного дела.

Контрольная закупка в соответствии с внутренними милицейскими инструкциями должна быть «квалифицированной». Обычно в ней участвуют три человека: милиционер и два гражданина. Товар приобретает каждый из них, и если продавец обманет всех троих, то умысел налицо. После этого милиционеры объявляют о проверочной закупке и предъявляют документы (удостоверения, а иногда и постановление о контрольной закупке*).

* - Если этого Постановления вам не предъявили, законность закупки проверяется звонком к руководству контролеров. Перепроверить номер, который вам назвали проверяющие, можно по телефону 02.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что понятия "Бонистика" в правовом поле вообще не существует

Есть, есть бонистика и нумизматика разделены. Нашел ППР об экспертизе культурных ценностей, там и бонистика, и нумизматика указаны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в ТН ВЭД они указаны раздельно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, есть бонистика и нумизматика разделены.

Это контрабанды касаемо, а не розничной торговли :dry:

Предлагаю отстегнуть милиционеру на пузырь, убрать купюру с прилавка, переместив под него, и впредь быть внимательнее, когда покупатели заходят по трое и при этом имеют характерно-безжалостные лица

Будем объективны…

Если предприниматели считают, что во время проведения каких-то действий и мероприятий их права были ущемлены, то юристы советуют отстаивать правду в судах, в прокуратуре и у вышестоящего начальства. Но особо рассчитывать на торжество справедливости тут не приходится. Лишь в редких случаях в действиях сотрудников милиции выявляются нарушения. На практике проверки по жалобам и заявлениям проводятся поверхностно и за основу ответов пострадавшим в результате милицейского произвола, как правило, принимаются формальные отписки и объяснения тех должностных лиц, действия которых и противоречат законам. Зная об этом, коммерсанты редко связываются с малоперспективным установлением истины и безропотно платят штрафы или дают взятки. Тем же, кто жаждет обязательно наказать милиционеров, следует знать, что даже заступничество высокопоставленных покровителей редко гарантирует, что зарвавшиеся милиционеры понесут хотя бы минимальное взыскание.

Однако использовать предоставленные законом возможности необходимо. Хотя бы для того, чтобы дискредитировать ваших обидчиков и поставить под сомнение результаты проверки и законность получения доказательств

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Счастливые" баксы вернули и взяли объяснение.

Чего они хотели кроме того чтоб покошмарить - не понял, т.к. не поверю, что весь этот цирковой сыр-бор из-за 1000 руб. приношений.

Давать на лапу незнакомым ментам - очень стрёмно - сразу уголовка нарисуется.

Единственная пока что моя версия - это было мероприятие по наезду на соседний мне отдел ремонта мобильников (у них была своя контрольная закупка), а меня решили "съесть" просто за компанию...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё в объяснении-то написали? Что купюра номиналом 2 бакса является предметом коллекционирования и должна быть реализована по коммерческой стоимости, включая НДС?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой ндс у ип? наверняка ж упрощёнка

чек то пробил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нема у мене никакого эндээса, слава те Господи!

А ухари даже товарного чека не взяли - не знаю чем и о чём думали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, написал, что является ИМЕННО предметом коллекционирования и продаётся не по курсу ни ЦБ, ни другого Бэ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, написал, что является ИМЕННО предметом коллекционирования и продаётся не по курсу ни ЦБ, ни другого Бэ!

Ну тогда читайте выше... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Дабы не раздувать впредь из мухи слона, повышайте свою грамотность в правовых вопросах. И тогда ни один ментяра вам будет не страшен!

post-114-128116958171_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ради праздного любопытства ,а по теме несколько вопросов-ответов: 1.Это один и тот же человек,купил и предъявил ксиву?(по закону так не поступают т.к. это называется провокация. Менты не могут участвовать в оперативной закупке в интересах следствия.) 2. Вы давали какой-нибудь документ подтверждающий Ваше участие в купле-продаже(чек,квитанцию)?(если нет шлите всех на...,он мог прийти к вам уже с этой боной,пусть докажет обратное деньги ,то не меченные.Пишите в прокуратуру и комитет по надзору внутри их управления.Пишите,что он давно предлагал "крышу" ,запугивал,грозил ксивой,приносил монеты и вынуждал покупать.У них в конторах постоянные"Чистые руки" и"Пень под сраку-Быстрые ноги" прокурорских проверок никто не хочет.) 3.Последнее: если не было понятых и потокол не составлялся устройте показательную дачу взятки(С пидарами пить нельзя,а приписюнить иногда нужно!).Да Вы можете (при отсутствии чека)привести кучу "свидетелей"вашей правоты.И вообще даже если есть чек,то максимум в нем написано наименование товара и цена ,а при продаже валюты как минимум пишут обменный курс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нарушений при закупке было навалом и чек товарный никто им не выписывал.

Выяснилось, что я таки случайно попал под раздачу - ментовской наезд был на моего соседа по скупке-продаже телефонов (у него тоже была закупка, другая разумеется). Просто мы арендуем одно помещение...

Опер вышел на улицу покурить со мной и сказал, что это была не его инициатива а дали команду откуда-то сверху.

Боны мне вернули, дело не возбуждали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дали команду откуда-то сверху.

откуда и зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда и зачем?

Не, мент, конечно г-ну Симакову свою визитку, навеняка, оставил...

Но отвечать на такие вопросы...

В связи с реформой: "расширить и углУбить", дабы каждая тварь могла доказать своё право на существование под солнцем в сером халате.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы, чтобы ко мне обращались как к господину...

Я ещё в школьном возрасте понял разницу между товарищем и господином (большое человеческое спасибо родителям и учителям).

Нонешния господа доведут таки нашу Родину до очередной гражданской войны, а сами сцуки свалят за бугор. И господа полицаи не смогут спасти это феодально-рабовладельческое бляцтво, т.к. будут повешены заместо лампочек на всех фонарных столбах.

И тогда-то, рождённая новой революцией новая народная милиция будет работать именно так как нужно людям - как нас учила школа советской литературы и кинематографии. Аминь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тогда-то, рождённая новой революцией новая народная милиция будет работать именно так как нужно людям - как нас учила школа советской литературы и кинематографии. Аминь.

Как я вас понимаю, ТОВАРИЩ!

Вы в каком полку служили?

Нам патриоты нужны и Родина Вас не забудет!

Полная тайна вкладоворганизации!

Бедные малютки ждут нашей помощи!

Все вступайте в "Союз меча и орала!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я вас понимаю, ТОВАРИЩ!

Вы в каком полку служили?

Нам патриоты нужны и Родина Вас не забудет!

Полная тайна вкладоворганизации!

Бедные малютки ждут нашей помощи!

Все вступайте в "Союз меча и орала!"

Я думаю торг здесь неуместен!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю торг здесь неуместен!

Однозначно, товарищ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы, чтобы ко мне обращались как к господину...

Я ещё в школьном возрасте понял разницу между товарищем и господином (большое человеческое спасибо родителям и учителям).

Нонешния господа доведут таки нашу Родину до очередной гражданской войны, а сами сцуки свалят за бугор. И господа полицаи не смогут спасти это феодально-рабовладельческое бляцтво, т.к. будут повешены заместо лампочек на всех фонарных столбах.

И тогда-то, рождённая новой революцией новая народная милиция будет работать именно так как нужно людям - как нас учила школа советской литературы и кинематографии. Аминь.

Тогда, прошу простить...

На Руси "товарищ" относилось исключительно к купцам

"Комиссар" - чиновник с особой миссией

"Господин" - обращение к прилично одетому человеку - и не более того, ибо...

Чем я Вас обидел?(пришла беда, откуда не ждали!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что крест животворящий проверка невовремя злобнопутинская злобномедведская

Блин! От Бога нашего Иисуса Христа с Архангелами и со Святыми Праведниками навеки упокой

Не, г-на, т-щи, как страшно жЫть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru