Петр Симаков

Большая Проблема с боной 2 долл.США 2003

В теме 104 сообщения

Вроде как те же $2 продают аж неразрезанными листами в сувенирных целях.

Возможно. Но есть нюанс, это лист, не сами банкнотыж. Отсюда вопрос. Можно ли оплачивать товары, услуги, пошлины и пр. банкнотами в листах???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) иностранная валюта:

а) денежные знаки в виде банкнот, казначейских билетов, монеты, находящиеся в обращении и являющиеся законным средством наличного платежа на территории соответствующего иностранного государства (группы иностранных государств), а также изымаемые либо изъятые из обращения, но подлежащие обмену указанные денежные знаки;

б) средства на банковских счетах и в банковских вкладах в денежных единицах иностранных государств и международных денежных или расчетных единицах;

выдержка из ФЗ "О валютном регулировании и контроле". Придумывать ничего не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, если была только 2-хдолларовая купюра, то это просто ничтожное нарушение, если его и признают таковым. 100долларовыми не торгуете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, слава богу, не торгуем)

Вообщем проблема не сколько большая, сколько противная. На следующей неделе что-то прояснится - сообщу общественности. Спасип всем откликнувшимся по существу. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дёрните 100 грамм или поболе и выкиньте из головы. Из-за всяких козлов душу себе травить не стоит. А если прицепится опять - посылайте в ж...: ничего такого не было, свидетелей и видеозаписи ведь не осталось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, пришло на память, даже в самые жуткие советские времена, что бы загреметь под пресловутую "валютную" статью и то надо было попасться с 20-ю или 25-ю долл. США. А уже сейчас, да еще с "астрономической суммой" в 2 доллара...... Спите спокойно, ничего Вам не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, если была только 2-хдолларовая купюра, то это просто ничтожное нарушение...

Расслабьтесь вааще! Ничего Вам предъявить не могут, кроме себе головной боли! С Вас просто хотят (по незнанию и тупоумию) получить "денег". Если у Вас яйца есть, то они обломаются!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волнуюсь - в меру.

Расслабляться ваще до тех пор, пока всё не разрешится - не буду. И не уговаривайёте. Жизнь наша расслабухи не прощает, а на т.н. "человеческий" суд я даже не расчитываю - его попросту не бывает в природе.

Бороться буду до последнего патрона и по-умному, естественно, но вот что-что а проверять на крутизну свои яйца - точно не буду - до Пасхи ещё далеко, да, и, надо признаться, они у меня не деревянные... а то б я тогда конечно ого-го!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, видеозаписи, слава богу, не было, но понятые - были.

Бумажку правда он составил явно кривую, т.к. категорически отказался дать мне копию... ну, это после того, как я заговорил об адвокате и отказался подписывать себе головняк и написал на прямо на его бумажке, что никаких валюто-обменных операций и других правонарушений я не совершал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше обратись к Брату Фоксу за конкретным советом... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не знакомы, к сожалению... в У-Б когда-то видел Базилио, но толком даже не запомнил к своему стыду... ещё нумизматов называюсь...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр, забейте. никому вы не нужны со своими двумя долларами и гипотетическими взятками, за ними следующими.

считайте что была попытка гоп-стопа на ровном месте. не развелись - ну и слава Богу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чистой воды развод. Хотят напугать и срубить бабла на ровном месте, просто ни за что. Ничего вам не будет. А координаты этого товарища с корочками у вас есть? Кто он такой, из какого подразделения? Может, сходить на приём к его начальству и рассказать про его "подвиги"? Это всё полный бред, никто его никуда не посылал и такого масштаба дела просто никому не нужны.

При СССР, когда выходило очередное постановление о усилении борьбы с нетрудовыми доходами, то наши доблестные милиционеры начали хватать бабушек с пучком укропа и петрушки возле метро. Так и в этом случае.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем лишним подтверждение особого статуса монет в денежном обращение - практика ОФИЦИАЛЬНОЙ продажи юбилейных монет (как правило из драг. металлов) дороже их номинала, причем во всех странах мира это практикуется. А вот чтобы ОФИЦИАЛЬНО продавали банкноты, новенькие, только что из-под печатного станка.... без сувенирной упаковки... а так просто...сами банкноты. Не слышал про такое.

В Приднестровском Республиканском Банке лично покупал купюры+20% к номиналу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стопроцентный развод.Подтягивает под бабло.Жути гонит.Два варианта или на х.. или платить.Тема выеденного яйца не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, видеозаписи, слава богу, не было, но понятые - были.

Бумажку правда он составил явно кривую, т.к. категорически отказался дать мне копию... ну, это после того, как я заговорил об адвокате и отказался подписывать себе головняк и написал на прямо на его бумажке, что никаких валюто-обменных операций и других правонарушений я не совершал.

Я уже писал, но повторюсь, потому как буря в стакане не утихнет никак. так вот. Правонарушения фиксируются протоколами. Не актами, не хуяктами, не записками какими с бумажками. В дурняке можно, конечно, административку прилепить было, но даже на это для мента (я, кстати, сильно сомневаюсь, что мент был настоящий, а не мошенник, показавший издалека документ похожий на удостоверение сотрудника) поезд ушел. Потому что: административное дело возбуждается в момент фиксации правонарушения составлением либо протокола, либо определения о возбуждении административного дела. С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ выдачей копии документа нарушителю. Просто забудь про этот инцидент.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Тема названа неправильно. Не "большая" проблема, а "никакая не проблема" или " у страха глаза велики".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Тема названа неправильно. Не "большая" проблема, а "никакая не проблема" или " у страха глаза велики".

первый раз, когда сталкиваешься с подобной проблемой, она всегда большая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном конкретном случае самой мудрой будет политика "выжидания"

Вы ведь не преступник? Не валютный прихиндей, торгующий из под полы тыщами баксов? И Вы это хорошо знаете и мы уже успели узнать.

И "тот" мент тоже прекрасно понимает всю никчемность своих притязаний!

Чутарик погодите - ему ТАК холку намылят за топорную "работу" и что "клиента" (сиречь, Вас) спугнул и "точку" обломал - мало ему не будет.

По аналогии скажу, что когда ментозавры мя тормозят за мелкое авто-нарушение и "крутят" на протокол - я ВСЕГДА посылаю их на куй. Потому как ХОРОШО знаю еще и АДМИНИСТРАТИВНЫЙ кодекс, в отличии от уголовного. Так вот, ТАМ сказано, что если менты свой "протокол" не оприходуют в суде и не предьявят Вам постановление СУДА (а ЭТО уже серьезно) - Вы ведь не подпадаете под действие уголовного кодекса, а только администритивного, а ТАМ срок действия всех ИХ дурацких "постановлений" - максимум 3 месяца, а потом все "их" предьявы снимаются , а так же есть еще и такая фишка, что если сумма ментовского "иска" меньше некоторой минимальной суммы, а в Вашем случае так и есть, т.е. не будет СУДЕБНОГО решения - гоните всех мусоров нахуй - и будет Вам счастье!!. Т.е. через 3 месяца, после окончания срока "давности" админки, Вы всех послылаете на куй и спите спокойно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ж таки, 2-шки рекомендую с продажи ВРЕМЕННО снять(чтоб рецидив не пришили).

Ну и заодно: Ваша бона к НУМИЗМАТИЧЕСКИМ целям никаким боком.

Вот ежели бы в НК было сказано - бонистических...

Посмотрим, что будет в кодексе после печати сочинской боны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала предъявите скан лицензий на виды деятельности, осуществляемой Вашим ларьком (причём неважно, ИП у Вас или ООО). Без этого обсуждение у нас получается, мягко скажем, ни о чём.

Есть у Вас право на реализацию сувенирной продукции? Прописано, какой именно (монеты, банкноты, марки, значки, аксессуары для коллекционирования и прочая, прочая)? Или мы пивом и кириешками торгуем, а банкнота на витрине с ценником висит? Давайте мухи от котлет отделим перво-наперво

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торговля (розничная) сувенирами и нумизматикой не подлежит лицензированию. Подробности только из классификатора по видам деятельности согласно действующему законодательству.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торговля (розничная) сувенирами и нумизматикой не подлежит лицензированию.

"Торговля нумизматикой" - это нонсенс. В свидетельстве о регистрации чего написано-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь, в свидетельстве о регистрации пишут регистрационный код. Виды деятельности пишут в уставе и там всегда есть пункт "и иные виды деятельности, разрешенные законодательством".

Основные виды деятельности указывают в письме Госкомстата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности" ОК 034-2007 (КПЕС 2002) (Том 1, классы 01 - 23; Том 2, классы 24 - 28; Том 3, классы 29 - 45; Том 4, классы 50 - 99) (принят и введен в действие Приказом Ростехрегулирования от 22.11.2007 N 329-ст) (дата введения 01.01.2008)

52.48.36 Услуги по розничной торговле коллекционными почтовыми

марками и монетами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru