Перейти к содержимому

Фотография

Лето 2010 Жара.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

#201 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 891 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 05.08.2010 - 15:42:02

Заказные писульки, на меня впечатление не производят.
Обсудите это с кем-нибудь ещё.

Пусть они и заказные, но если кто-то чем-то зарабатывает, или даже работает на кого-то, публикуя такие материалы (все мы чем-то и как-то зарабатываем), то их заказной характер сам по себе никак не может рассматриваться аргументом против опубликованных фактов, тем более, к сожалению, никем не опровергнутых. А вот аргументы за - налицо: те результаты конкретной политики конкретных людей у власти, и Вы лично ощущаете теперь эти результаты на себе и на своих родных, судя по Вашим постам здесь.

Насчёт возможных опровержений и их необходимости: если хоть в каком-то приближении исходить из точки зрения классического права, то придётся вспомнить, что оно основано на балансе презумпции невиновности граждан с презумпцией вины властей. т.е. в данном случае как раз власти должны доказывать свою невиновность, а по умолчанию считаются виновными. Но это конечно, в правовом обществе, до которого пока далековато.

#202 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 514 сообщений
PROOF

Отправлено 05.08.2010 - 16:16:34

Артем P1n0cheT, у тебя есть другие реальные кандидаты, или так, просто попиздеть?
Из балотировавшихся, более достойных я не видел.

Реальных, я, пожалуй, не назову. Лично для меня дело было в другом, что именно путен был самый наверное последний вариант.
Особенно в первые выборы. Ельцен всех зоибал и вдруг вся страна хором за его ставленника, которого ваще никто не знает.
Понятно что прозападная мямля Гойдар или шизоид Жирик тоже не выбор, но у них хоть план есть, генеральная линия.
Но выбрали-то ваще кота в мешке, Ху из мистер путен? Кто вообще мог хоть за год будущего поручиться тогда из тех кто его выбрал? И вот оно наступило и не самый лучший вариант.. В Москве война, гос.аппарат раздут непомерно, на каждом месте где нужна печать - сидит жирная голодная до денег задница, в стране коммунизм, на троне диктатор, на улицах и дорогах продажные жандармы. Ибическая выжимка из всех недостатков всех режимов. взамен путен дал нам инет для видимости свободы, детям ягу а взрослым калдырку.
шота понесло меня, пойду лучше ченить доброе сделаю - ветку по 6е августа создам.

#203 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 05.08.2010 - 20:28:03

http://lenta.ru/news.../08/05/montage/ царь на пожарах тоже не настоящий наверно

фотожоп кстати унылый.

#204 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 05.08.2010 - 21:16:55

вдруг вся страна хором за его ставленника, которого ваще никто не знает

а всё могло быть и по другому... штатовцы в последний день успели толи 100 толи 300млн бксов перекинуть, чтобы выбор был правильный :devil: :skull:

#205 Yes!

Yes!

магистр

• Коллекционер
  • 286 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 05.08.2010 - 21:50:12

Немного сегодняшних наблюдений и размышлений... Сегодня на земне впервые увидел мертвых птиц. По радио слышал, что вчерашний смог был был не торфяным, а химическим, якобы это был дым от сгоревшей базы ВМФ под Москвой... А я недавно узнал, Что воздух серого цвета.... Лучше я б просто бухал И на закусь была бы котлета! И теплую водку глушил, Запивая холодным пивом... Боже, как до такого я дожИл, Что чистый воздух становится дивом... Вдохнуть бы запах землицы, Найти бы в земле червяка..., А вокруг на земле мертвые птицы... И говорят, что не так уж и плохо пока. А мне б из родника водицы Налить бы той березе, Но выпили воду мертвые птицы И не испытать им больше мороза... Жара все живое спалила, Обветрила землю до тла... Мне жена холодного пива налила И уложила спать до утра....

#206 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 05.08.2010 - 22:38:15

Природа не терпит пустоты. Жара и засуха сменились проливным дождём и ураганом. Хорошо хоть дерево перед домом вовремя спилил

Прикрепленные изображения

• P6190913.JPG

#207 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 05.08.2010 - 22:51:57

у нас еще вчера вечером засвистело аки в иерихонские трубы анделы задули. дождь, гром. утром тоже - сейчас +25. однако, зябко.

#208 Art52

Art52

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
  • Имя, отчество:Артем Александрович
XF (Extremely Fine)

Отправлено 06.08.2010 - 00:41:31

У нас опять дымом весь город заволокло.(Ниж.обл.)

#209 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 06.08.2010 - 02:41:36

При Алексее Михайловиче был ящик для прошений, император Павел сам вынимал записки из ящика, теперь можно посредством интернета обратиться к царю президенту. А воз и ныне там. Грустно, господа

#210 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 06.08.2010 - 08:54:13

А у нас никакого дождя не было ;( Дышать реально нечем. Из окна работы даже деревьев толком не видно... это пиздец :( И какого хера я на метро сегодня поехал... :hammerhead:

#211 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 614 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 06.08.2010 - 09:24:15

Любимый город в синей дымке тает :unsure:. Видимость метров 200, в низинах так ваще жопу впереди идущей машины с трудом видно :invalid:

Прикрепленные изображения

• Фото007.jpg
  • Фото000.jpg
  • Фото003.jpg
  • Фото006.jpg

#212 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 06.08.2010 - 12:51:48

Похоронные конторы Москвы сообщают о небывалом росте смертности летом

#213 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 06.08.2010 - 12:58:49

был сюжет по ren-tv пару дней назад - так там была информация из первых рук, что в Москве смертность возросла в 8-10 раз.

#214 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 06.08.2010 - 13:11:40

брат Фокс, какие-то у тебя оптимистичные фото для сегодняшнего дня. У меня в Измайлово, не видно конца двора. Просто белая густая пелена. Сейчас 14.11.

#215 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 06.08.2010 - 13:16:53

Юрий В., Chonkin, по этому я и негодую. По этому и писал Медведеву. У меня на моих глазах мать мучается ужасно. Сильнейшие таблетки пачками улетают. И бежать нам некуда. Это наша земля, тут нам жить. В своё время народ голоса не подал, когда гос.деятели среду обитания менять вздумали. Так сегодня надо голос свой подать, чтобы эту среду восстанавливать начали. Иначе дальше будет только хуже.

#216 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 06.08.2010 - 13:20:31

Концентрация вредных веществ в воздухе Москвы превышена в 4 раза. Смог нарушил работу аэропортов

#217 Yes!

Yes!

магистр

• Коллекционер
  • 286 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 06.08.2010 - 14:28:16

Или жара подействовала или дыма надышался.....

Д.Медведев переименует милицию в полицию
Сегодня президент России провел совещание по разработке изменений в законе "О милиции", на котором выступил с рядом предложений.

Президент считает нужным избавиться от слова "милиция". "На мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем органы правопорядка полицией", - заявил Д.Медведев.

Аргументируя свое предложение переименовать милицию в полицию, Д.Медведев сказал, что название "милиция", введенное после Октябрьской революции 1917г., подчеркивает народный характер правоохранительных органов, "это по сути дружинники в погонах". Полиция же, по его мнению, ассоциируется с профессиональными людьми, "которые работают эффективно, честно, слаженно".

Он потребовал к завтрашнему дню представить законопроект "О милиции" для обсуждения в обществе, который появится на специально созданном сайте "Законопроект 2010.ру", сообщает радио "Маяк". Обсуждение будет вестись до середины сентября.

http://top.rbc.ru/po...10/446440.shtml

#218 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 06.08.2010 - 14:35:17

а что - переименовал и проблема решена.

#219 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 06.08.2010 - 14:37:08

Давно пора! Сейчас переименуют их и они сразу начнут работать "эффективно, честно, слаженно". И чего раньше думали? :wacko:

#220 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 06.08.2010 - 14:55:56

а что - переименовал и проблема решена.

ага... столько опять бабла можно будет поделить. новая форма, вывески и т.д. и все заказы в Питер ;)

#221 Yes!

Yes!

магистр

• Коллекционер
  • 286 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 06.08.2010 - 15:25:06

.....название "милиция", введенное после Октябрьской революции 1917г., подчеркивает народный характер правоохранительных органов, "это по сути дружинники в погонах". Полиция же, по его мнению, ассоциируется с профессиональными людьми, "которые работают эффективно, честно, слаженно".

Я царь-медвед, и при царе должна быть полиция!

Как все просто стало! Нахрен народ и все народное! Еще ГИБДД надо упразднить, до Окт революции 1917 г. ГИБДД не было....

#222 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 06.08.2010 - 15:27:34

Сегодня москвичи начали впадать в настоящую панику. И не мудрено! Читаем пресс-релиз Роспотребнадзора на 4 августа: На территории Москвы, в 8-00 и 13-00 часов отмечены превышения ПДК по угарному газу в ЮВАО, ВАО - в 1,2-2,6 раз; по взвешенным веществам в ЮВАО - в 3,2 раз, в ВАО до 2 раз, в СВАО - 1,3 раз. Кроме того, в районе Кожухово и г. Зеленограде в 7:00 отмечались превышения ПДК мелкодисперсных взвешенных частиц РМ10 в 2,1-2,8 раз. В Московской области максимальные концентрации вредных веществ в воздухе как и в предыдущие дни регистрируются в городах Коломна и Луховицы: в 7:00 - превышения до 11,0 ПДК по оксиду углерода, до 14,0 ПДК по диоксиду азота, до 10 ПДК по взвешенным веществам, до 3 ПДК по диоксиду серы; в 13:00 концентрации снизились до 6,9 по оксиду углерода, 3,2 ПДК по диоксиду азота, 3,7 ПДК по взвешенным веществам. Просто поразительно, до чего у нас дремучая страна и нерасторопны чиновники! Не первый раз услаждаемся дымом отечества, а элементарно-толковых рекомендаций для народа не сыщешь. По-прежнему Интернет наводнён идиотскими советами типа призывов всем носить маски (продавцы масок, наверное, в России уже озолотились!). Прежде чем рассказать о том, чем вреден дым, перечислю общепринятые рекомендации (а то вдруг не все до конца поста дотянут): ОСНОВНЫЕ МЕРЫ: Здесь важно понимать, что вред от большинства токсичных газов и жары - вещь обратимая (головная боль, недомогание и вялость пройдут). А вот мелкодисперсная канцерогенная и обструктирующая сажа осядет в легких навсегда. Поэтому главное - меньше дышать сажей! * Не выходите на улицу в часы наибольшего задымления. Если дом хорошо запечатать, это может отчасти уберечь вас от вдыхания взвешенных частиц. В помещении концентрация дыма может быть на треть меньше наружной. Однако самые вредные мелкодисперсные частицы (PM 10) проникают в любое помещение. * Держите окна плотно закрытыми хотя бы ночью и рано утром, когда задымление достигает своего максимума. * Не пылите и не дымите дома дополнительно: o не жгите свечи и благовония o не пылесосьте o не пользуйтесь газовыми плитами o во время готовки включайте принудительную вытяжку o ни в коем случае не курите дома! * В часы максимального задымления будьте осторожны с кондиционерами. Кондиционеры, забирающие воздух снаружи, можно использовать только, если только они оснащены специальными фильтрами (типа HEPA). Сплит-кондиционеры при пиковом загрязнении также лучше отключить, поскольку снижение температуры в помещении вызовет дополнительное подсасывание смога с улицы так, что внутри взвесей окажется больше, чем снаружи. Если жара нестерпима, снижайте температуру умеренно (не более, чем на 5С). * Если возможно, валите из Москвы и из области в незадымленные места. Берите отпуск! * Не перенапрягайтесь физически. Физическая активность заставляет вас дышать чаще и глубже, что сильно и надолго вредит вашему здоровью в условиях задымленности. Никаких пробежек по утрам и велосипедов! Если ваш труд связан с физическими нагрузками, при таком задымлении требуйте от работодателя сокращенного рабочего дня. * Снижайте до минимума количество выкуриваемых сигарет. Хотя по-настоящему поможет только полный отказ от курения. Пассивно курящие, бегите из накуренных помещений! * Лица с имеющимися заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистых систем должны усиленно соблюдать рекомендации врачей (регулярно замерять давление и при необходимости пересматривать дозировки лекарств). Особенно тяжело приходится астматикам, которым рекомендую всеми возможными способами выезжать за пределы задымления. При риске тромбообразования врач может посоветовать принимать ежедневно по 1/4 таблетки аспирина. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ: * Помогают ли маски? Скажу прямо - не особо. Обычные медицинские маски не только не помогают, но и вредят. Они имеют достаточные зазоры, чтобы пропускать дым, и поры, чтобы не улавливать самые вредные частицы PM10. Зато маски создают дополнительный дыхательный барьер, заставляя дышать чаще и глубже. Реально помочь могут только специальные респираторы, фильтрующие мелкодисперсные частицы (типа Р-2, Р-3), но носить их надо только в часы максимального задымления. Если уж задумаете носить 8-слойную ватно-марлевую повязку по рекомендациям отечественных светил, обязательно увлажняйте ее водой. И помните: вредные газы (угарный, оксиды азота и т.п.) никакие маски не отделят от нормальных газов воздуха. Как вы ими дышали, так дышать и будете. * Кислородные коктейли и баллончики - недобросовестный отъем денег у населения. * По возможности отказывайтесь от наземного транспорта и пересаживайтесь на метро. Загруженные автомагистрали и без того чадят, а сейчас там просто ад! * Увлажняйте воздух в доме всеми возможными способами. Если нет специальных увлажнителей, распрыскивайте воду из пульверизатора. В жару нельзя допускать пересыхания слизистых дыхательных путей! * Пейте достаточно жидкости! Вместе с увлажнением воздуха в помещении это поможет избежать высыхания слизистых и эффективно выводить взвешенные частицы с мокротой. * Как можно чаще удаляйте оседающую на полу и мебели сажу влажными тряпками. * Если не возможно держать окна закрытыми из-за жары, завешивайте их сетками или марлей, которые надо постоянно увлажнять. * При раздражении глаз используйте препараты типа натуральной слезы. Рекомендуется не надевать контактных линз (перейдите на очки). * Употребляйте в пищу больше растительных продуктов, пейте зеленый чай и свежие соки вместо кофе и шипучих напитков. Содержащиеся в них антиоксиданты, говорят, как-то помогают инактивировать вредные перекисные субстанции в организме. Ну, и, может, всхуднёте заодно :). Подробности дальше: http://botalex.livej....com/56922.html

#223 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 223 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 06.08.2010 - 15:38:59

не хочу на родину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#224 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 06.08.2010 - 15:44:29

На территории Москвы, в 8-00 и 13-00 часов отмечены превышения ПДК

да у вас как в магнитогорске в каждый день!

#225 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 06.08.2010 - 15:49:52

да у вас как в магнитогорске в каждый день!

хорошо тебе там из-за урала вещать, приезжай на недельку. Сегодня с утра до обеда 50 метров видимость была в москве. в магнитогорске так-же?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей