Перейти к содержимому

Фотография

Лето 2010 Жара.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

#151 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 03.08.2010 - 20:31:59

Солнышко прогевает огранизм,подготавливает нас к зимушке зиме...

немец1_2010, а у вас в Котово торфяники есть?
Ты знаешь что такое торфяной дым?

#152 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 03.08.2010 - 20:40:47

немец1_2010, а у вас в Котово торфяники есть?
Ты знаешь что такое торфяной дым?

Хоть и не мне вопрос, но в новостях как-то объясняли, что он заменяет табачный - типа курильщикам экономить на сигаретах можно: час подышать эквивалентно пол-пачке, но всем другим наверное хуже.

#153 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 03.08.2010 - 21:03:25

Вот где про скотов писать то надо! Вот это настоящие скоты! Осушили болота, добывали торф. Торф использовали на теплостанциях. С 60х торф использовать перестали. На моей памяти Москву впервые накрыло плотным дымом от горящих торфяников в 2002 году. Тогда же в 2002 году некто Громов Бориска, громогласно заявлял, что единственный метод борьбы с этим злом, восстановление торфяных болот. И это действительно так. Болота необходимо восстановить и это снимет 90-95% проблем. Этот же Бориска, в том же 2002 году заявил, что все, ВСЕ торфяные болота будут восстановлены! Выделены деньги, объявлены конкурсы на проекты восстановления. И что? И где те деньги? И где те болота? 2010. Бориска сидит крепко и ровно. Восстановить болота, получить под это деньги - нажиться конечно можно, но один раз. ОДИН. Потом гореть то не будет, ёлки! А так, если не восстанавливать, ну это совсем другое дело! Каждый год бабло рекой течёт! И детям, и внукам, и правнукам хватит! Туши, борись, погорельцам домики строй! Везде по чуток отщипни, своих комерсов на заказы поставь, откаты получи. Нееее. Нельзя болота восстанавливать. НЕЛЬЗЯ. Это ничего, что кто-то там сгорел, ничего, что пара тысяч без пожитков осталась, даже ничего, что миллионы задыхаются. Дети, старики астматики вообще дохнут. Это плебс. Бабло дороже. Качай бабло! А в наших кабинетах дыма нет и машины у нас с кондиционерами, а если что, то и вертолёты можно как членовоз использовать. Вот где суки. Суки и твари. Жалко, что Медведев с Путиным прокуратуру подключают. Контролировать расходы. Это плохо конечно, но будем искать решения. Вся центральная Россия не пригодна для проживания людей. ВСЯ! Никого это не трогает. Вот в Белоруссии болота восстановили! Восстановили, чтобы не задыхаться. А у нас баблом слишком многих надо обеспечить. Пока не пришло время для восстановления. Не все нажрались. Потерпите ещё десяток лет.

#154 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 03.08.2010 - 21:17:51

1. Осушили болота, добывали торф.
Торф использовали на теплостанциях.
С 60х торф использовать перестали.

2. На моей памяти Москву впервые накрыло плотным дымом от горящих торфяников в 2002 году.

1. На моей памяти торф использовали. Как удобрение
2. На моей же памяти Москву первый раз накрыло в 72м. Вот накрыло ли в 75 - не упомню. Уже не проживал и не пролетал...

Что, впрочем, вышесказанному не противоречит - только уточняю...

#155 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 03.08.2010 - 21:29:08

По большому счету согласен, только нужно уточнить, что массовые торфяные пожары в Центральном регионе были не в 2002-ом, а еще в 1972-ом, тогда тоже горели и Московская, и Владимирская, и Рязанская и Горьковская области. И еще небольшое уточнение, осушали болота не ради торфа, в начале 60-х, еще при Хрущеве, была принята программа массовой мелиорации и химизации сельского хозяйства. И даже после пожаров 1972-го программа мелиорации продолжалась, название ее уже не помню, что-то с Нечернозьем было связано. А насчет восстановления болот, так да. В 2002-ом кажется просили на все про все в Московской области кажется 3-4 млрд. руб., а сейчас уже говорят о 20-25 млрд. Как говорится аппетит приходит во время еды, не удивлюсь если через 2-3 года речь будет идти и о 100.

#156 Yes!

Yes!

магистр

• Коллекционер
  • 286 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 03.08.2010 - 22:00:44

Есть на примете высохшее болото, много не надо, лимонов за 10 готов восстановить ;) 

#157 AK

AK

академик

• Коллекционер
  • 5 000 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 03.08.2010 - 22:38:36

в 2002 тоже хорошо горело, хотя конечно до нынешнего не дотягивает. А на болотах тех ещё и дач надавали, у моих родителей года до 97 была в ногинском районе такая (почти такая -конкретно под нашим участком был песок), как раз через железку от частично сгоревшего поселка Воровского

#158 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 04.08.2010 - 12:52:25

Вот где про скотов писать то надо!
Вот это настоящие скоты!
Осушили болота, добывали торф.

На моей памяти Москву впервые накрыло плотным дымом от горящих торфяников в 2002 году.
Тогда же в 2002 году некто Громов Бориска, громогласно заявлял, что единственный
метод борьбы с этим злом, восстановление торфяных болот.
И это действительно так. Болота необходимо восстановить и это снимет 90-95% проблем.
Этот же Бориска, в том же 2002 году заявил, что все, ВСЕ торфяные болота будут восстановлены!
Выделены деньги, объявлены конкурсы на проекты восстановления.

И что? И где те деньги? И где те болота?

2010. Бориска сидит крепко и ровно.
Восстановить болота, получить под это деньги - нажиться конечно можно, но один раз. ОДИН.
Потом гореть то не будет, ёлки!
А так, если не восстанавливать, ну это совсем другое дело!
Каждый год бабло рекой течёт! И детям, и внукам, и правнукам хватит!
Туши, борись, погорельцам домики строй! Везде по чуток отщипни, своих комерсов на заказы поставь, откаты получи.

Нееее. Нельзя болота восстанавливать. НЕЛЬЗЯ.

Это ничего, что кто-то там сгорел, ничего, что пара тысяч без пожитков осталась, даже ничего, что миллионы задыхаются.
Дети, старики астматики вообще дохнут. Это плебс. Бабло дороже. Качай бабло! А в наших кабинетах дыма нет и машины у нас
с кондиционерами, а если что, то и вертолёты можно как членовоз использовать.

Вот где суки. Суки и твари.
Жалко, что Медведев с Путиным прокуратуру подключают. Контролировать расходы. Это плохо конечно, но будем искать решения.

Вся центральная Россия не пригодна для проживания людей. ВСЯ!
Никого это не трогает.
Вот в Белоруссии болота восстановили! Восстановили, чтобы не задыхаться.
А у нас баблом слишком многих надо обеспечить. Пока не пришло время для восстановления.
Не все нажрались. Потерпите ещё десяток лет.

Тимвик, ты случайно не в кавалерии служил?:) Уж очень красиво шашкой размахиваешь:)
А теперь попробуй подумать: болота в подмосковье осушали около 100 лет - сначала из-за торфа, потом из-за сельского хозяйства. БОльшая часть этого периода пришлась на СССР, если помнишь - райком сказал сделать - тут же находится техника, руки и прочая хрень. Что сейчас не мне тебе рассказывать, но даже безо всяких откатов и распилов "восстановить болота" задача ДАЛЕКО не одного десятилетия:)

Ну а про Белоруссию даже не смешно - её в таких масштабах никто никогда не осушал.

#159 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 04.08.2010 - 14:36:18

ТимВик, я с Вами согласен почти во всём. Только не верю, что Пут и Мед не в курсе или ни при чём. А уж если это действительно так, то это ещё хуже- грош цена таким руководителям.

#160 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 04.08.2010 - 20:05:14

Неужели эта жара никогда не закончится? Ну или в обозримом будущем? Так хочется еще пожить...

#161 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 04.08.2010 - 20:10:38

Неужели эта жара никогда не закончится?
Ну или в обозримом будущем?
Так хочется еще пожить...

Живи, Дядь Юр!
А мы ещё в футбол играем в такую херню с погодой...

#162 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 04.08.2010 - 20:25:57

Дядька Тимофей в оппозиции к ЛЮБОЙ власти, не обращайте внимания, хобби у человека такое :dry: Терпение, друзья. Страданием душа совершенствуется. Поверьте мне, есть места, где хуже, чем у нас. Там, помимо жары летом и холода зимой ещё и комары размером со шмеля летают, причём эскадронами :pooh:. И ничего, живут люди :alkash:

#163 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 04.08.2010 - 21:01:36

х*й с ней с жарой, где гари столько еще есть скажи, где люди живут? то то и оно...

Сообщение отредактировал FAUst: 05.08.2010 - 08:03:10
отмодерировано слово ХУЙ. Брат ФАУст, интеллигент с ликом готического ангела, таких слов типа не должен знать

#164 Львенка

Львенка

кандидат наук

• Женсовет
  • 1 536 сообщений
PROOF

Отправлено 04.08.2010 - 21:20:54

Дядька Тимофей в оппозиции к ЛЮБОЙ власти, не обращайте внимания, хобби у человека такое

Терпение, друзья. Страданием душа совершенствуется. Поверьте мне, есть места, где хуже, чем у нас. Там, помимо жары летом и холода зимой ещё и комары размером со шмеля летают, причём эскадронами. И ничего, живут люди

А там люди и к жаре, и к холодам, и к комарам размером со шмеля с рождения привыкли, и другой жизни они не знают. :rolleyes:
Закинет меня жизнь в лес дремучий, так я там и помру. А для кого-то это дом родной...
Я не обобщаю!

В ЮВАО дышать нечем, с самого утра дым. Даже с закрытыми окнами и дверями в квартире пахнет гарью :unsure:
А может за тушёнкой в Беларусь, да в бункер? :blink:

32845-075656-f1fdab3dc282c86c4fbef1f141aacb65.jpg

#165 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 04.08.2010 - 21:45:17

А там люди и к жаре, и к холодам, и к комарам размером со шмеля с рождения привыкли, и другой жизни они не знают. :rolleyes:

Неправда ваша, юная леди, туда и наших людей засылают иногда, и ничего - кто не помирает, тот крепче становится :viking:

На моей памяти это третья такая уже херня - 1972/2002/2010. И пускай власти нам ещё испытаний подкидывают - клали мы и на власть, и на испытания, и на дым, и на Рим, и на попову грушу. На том стояла и стоять будет земля Русская (с)

Сообщение отредактировал Лика-33: 02.10.2015 - 10:11:03
2.9.3

#166 Львенка

Львенка

кандидат наук

• Женсовет
  • 1 536 сообщений
PROOF

Отправлено 04.08.2010 - 21:54:37

Неправда ваша, юная леди, туда и наших людей засылают иногда, и ничего - кто не помирает, тот крепче становится :viking:

На моей памяти это третья такая уже херня - 1972/2002/2010. И пускай власти нам ещё испытаний подкидывают - клали мы и на власть, и на испытания, и на дым, и на Рим, и на попову грушу. На том стояла и стоять будет земля Русская (с)

Брат Фокс, я ж написала, что не обобщаю! :toy:
Коль речь о комарах-гигантах, так и ассоциации соответствующие. Написал бы про места, где вместо салюта земля в небо летит, то и :sorry:
А так, любые непривычные условия - испытание.

Сообщение отредактировал Лика-33: 02.10.2015 - 10:11:32
2.9.3

#167 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 04.08.2010 - 22:11:21

Написал бы про места, где вместо салюта земля в небо летит,

Господь хранил от таких мест :dry:

Видал другие, где вместо земли опилки на несколько метров :blink:

Сообщение отредактировал брат Фокс: 04.08.2010 - 22:11:45

#168 Art52

Art52

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
  • Имя, отчество:Артем Александрович
XF (Extremely Fine)

Отправлено 04.08.2010 - 23:14:19

У меня вода в морозилке подмерзла немного, ух хорошо сейчас туда еще лимончика добавлю . А мояяя прелесть. :god:

#169 ADV

ADV

доктор наук

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 407 сообщений
MS70

Отправлено 04.08.2010 - 23:22:53

в 2002 тоже хорошо горело, хотя конечно до нынешнего не дотягивает. А на болотах тех ещё и дач надавали, у моих родителей года до 97 была в ногинском районе такая (почти такая -конкретно под нашим участком был песок), как раз через железку от частично сгоревшего поселка Воровского

сам с Ногинска, в Воровского позавчера 15 домов сгорело

#170 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 04.08.2010 - 23:25:37

ТимВик, я с Вами согласен почти во всём.
Только не верю, что Пут и Мед не в курсе или ни при чём.
А уж если это действительно так, то это ещё хуже- грош цена таким руководителям.

Сегодня утром у меня перед окнами загорелся парк (правда быстро потушили или сам потух). Подскажи, будь ласка, с КОГО спрашивать - с Путина, Медведева, Лужкова, Громова, Шойгу? Болота там может и были когда, но парк заложен на ЗАВОЗНОМ грунте на острове между старым и новым руслом Москва-реки то ли в конце 70-х то ли к олимпиаде:) И горел в самом глухом конце куда даже собачники и рыбаки особо не суются :hysterical:

#171 Art52

Art52

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 04.08.2010 - 23:38:09

У нас в Нижегородской обл. главу Выксунского района снять хотят за то что несколько деревень сгорело, а губернатор не причем.Разговаривал с пожарным знакомым он с пятницы до воскресенья там был.Так им даже еду не подвозили все покупали на свои деньги и местные жители подкармливали.А по местному телеканалу показали как наш депутат зок.собрания привез в лес людям кто пожары тушит ящик тушенки,несколько тортов(как сказал к чаю)и маски медицинские.Местные прям в камеру говорят что солдаты кто лес тушит по нескольку дней ничего не едят ,даже полевой кухни нет.Бл..ть за это главного МЧСника снимать надо,жара уже месяц стоит могли же подготовится к пожарам.А его даже по телевизору не показывают,с..ка где нибудь в Африке землетрясение так он аж по первому каналу отчитывается что людей и технику туда послали.Дурдом короче.

#172 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 04.08.2010 - 23:41:58

Вот читаю вас и что-то как-то стремно на самолете возвращаться в Москву))))

Сообщение отредактировал Barselona: 04.08.2010 - 23:42:54

#173 Art52

Art52

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 04.08.2010 - 23:43:52

Разворачивай самолет назад. :D

#174 Львенка

Львенка

кандидат наук

• Женсовет
  • 1 536 сообщений
PROOF

Отправлено 04.08.2010 - 23:47:04

У нас в Нижегородской обл. главу Выксунского района снять хотят за то что несколько деревень сгорело, а губернатор не причем.Разговаривал с пожарным знакомым он с пятницы до воскресенья там был.Так им даже еду не подвозили все покупали на свои деньги и местные жители подкармливали.А по местному телеканалу показали как наш депутат зок.собрания привез в лес людям кто пожары тушит ящик тушенки,несколько тортов(как сказал к чаю)и маски медицинские.Местные прям в камеру говорят что солдаты кто лес тушит по нескольку дней ничего не едят ,даже полевой кухни нет.Бл..ть за это главного МЧСника снимать надо,жара уже месяц стоит могли же подготовится к пожарам.А его даже по телевизору не показывают,с..ка где нибудь в Африке землетрясение так он аж по первому каналу отчитывается что людей и технику туда послали.Дурдом короче.

А я не удивляюсь. Зимой в январе месяце наши службы по уборке снега как всегда не были готовы и не успели подготовиться. Видимо не знали они, что снег зимой пойдет :D
У нас же всё в крайность упирается. Пока что-нить не случится, никто мягкое с нагретого не поднимет :dry:
А за трудяг действительно обидно. Война войной, а обед по расписанию (с)

#175 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 05.08.2010 - 00:21:43

Вот где про скотов писать то надо!
Вот это настоящие скоты!
Осушили болота, добывали торф.
..............
А у нас баблом слишком многих надо обеспечить. Пока не пришло время для восстановления.
Не все нажрались. Потерпите ещё десяток лет.

Мне понравилось. Значит Громов гнида, а царь в двух ипостасях как всегда хороший и ни о чём не ведает. Не знаю откуда у тебя Тимофей Викторович инфа, но в 2002 году денег на омокрение болот не выделялось, также как и после. Выделили на проект, но потом как всегда заглохло бо пожаров уже не было. И сейчас максимум до чего доберутся так только до проекта скорей всего, потому как работать на будущее не умеют, легче по факту несколько тысяч новых домов построить. Не, я согласен что Громов человек нехороший, но все суки единоросные вообще мало чем отличатся начиная с районных администраций заканчивая ПутМедом.

Кстати, в 2006 году одна замечательная партия не смотря на визги оппозиции приняла новый Лесной кодекс, по которому охрана и надзор за лесами почти полностью передавались нищим районным администрациям, то есть фактически охрана лесов была упразднена. Теперь оказыватся оппозиция визжала не зря, а замечательная партия обосралась жидким стулом. Сейчас пиздят про новые 10000 пожарных машин и остальную технику, в следующем году может чего и закупят, потом то же самое как и с восстановлением болот. До следующих пожаров и обещаний.

Сообщение отредактировал ANNO1891: 05.08.2010 - 00:22:35
цитату сократил

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей