Перейти к содержимому

Фотография

Лето 2010 Жара.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

#276 NumizRu

NumizRu

магистр

• Коллекционер
  • 235 сообщений
F (Fine)

Отправлено 07.08.2010 - 15:53:23

Да, чего-то сегодня в Москве с дымом стало еще хуже. Впервые сильно заволокло 4 августа, на тогда было еще относительно терпимо. Народ гулял по городу, несмотря на смог. Копия НГ-12_ 037.jpg НГ-12_ 039.jpg Вчера на работе кондей перестал сплавляться со смогом и офис стал проникать дым. В пятницу было интересно вечером идти с работы (часов в восемь вечера редкие прохожие попадались на встречу) Город вымер, идешь по улице как во сне... ...Но сегодня полная жопа... Правда вчера в новостях показывали, что в Рязани еще хуже, так что нам есть куда стремиться(((

#277 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 07.08.2010 - 18:26:36

А концентрация чиновников во сколько раз ПДК превышает? :P

Это к чему вообще сказано?
Я понимаю, что это больная для вас тема, но пихать свои гнутые три копейки везде по кругу, в любую ветку,
о чём бы там не говорилось, цитировать любой пост, абсолютно не связанный с вашей болезнью, это как назвать то вообще?
А главное не понятно не только почему эти строчки находятся тут, но и что вы этим вообще сказать, или спросить хотите.
И у кого?
Вы на стенах в подъезде не оставляете свои вопросы?

#278 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 003 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 07.08.2010 - 18:49:29

Это к чему вообще сказано?
Я понимаю, что это больная для вас тема, но пихать свои гнутые три копейки везде по кругу, в любую ветку,
о чём бы там не говорилось, цитировать любой пост, абсолютно не связанный с вашей болезнью, это как назвать то вообще?
А главное не понятно не только почему эти строчки находятся тут, но и что вы этим вообще сказать, или спросить хотите.
И у кого?
Вы на стенах в подъезде не оставляете свои вопросы?

Ответ очень прост:
1. "Любители пофлудить приветствуются в этом разделе." - из описания раздела.
2. К счастью, это не моя болезнь и не моя забота, но к сожалению - ваша (во мн. числе).
3. Связь между тем и другим мне очевидна: большая концентрация чиновников не помогает уменьшить концентрацию угарного газа.
4. На стенах оставлять вопросы некультурно и не актуально.

#279 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 07.08.2010 - 19:25:14

Попробовал рецепт, слышатый по радио. Налил в пластиковые бутылки (нашлись только 0,3 да 0,5) воды, заморозил до льда и поставил перед вентилятором. Полчаса была струя хорошо прохладного воздуха. Потом растаяло до слегка прохладной водички. Для проверки в полуметре от бутылок в воздушной струе поставил термометр. Через 10-15 минут с 36 упало до 29 и продержалось минут 15. Так что если менять постоянно, то некий малый результат получить можно. Правда через час лазанья в морозилку стало медленнее замерзать даже с турбонаддувом. Видать тепла напустил. Так что к ночи наморожу побольше бутылок - может хоть усну спокойно...

#280 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 07.08.2010 - 19:58:13

Вопрос к старшему поколению...............
Если сравнить печально известный 72-й с нынешним (в плане смога разумеется), действительно тогда ещё серьёзней было?

Такого сильного и длительного дымогана не припомню, не было такого раньше.

#281 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 07.08.2010 - 20:00:48

Ответ очень прост:
2. К счастью, это не моя болезнь и не моя забота, но к сожалению - ваша (во мн. числе).
3. Связь между тем и другим мне очевидна: большая концентрация чиновников не помогает уменьшить концентрацию угарного газа.

Да вы во всех темах, во всех разделах втыкаете свои ехидные замечания про правительство, про режим и т.д.
Что бы не обсуждалось. Монеты, гандоны, цветы. Везде. И это не болезнь? Болезнь, болезнь. Не сомневайтесь.
Вы бы там, где живёте, их порядки бы и обсуждали. Нет, всё к нам лезите. Навязчивая ваша мания, немного утомила уже.
Что-то более идиотское, чем ваш комент, в данной ситуации представить себе сложно.
Вам не понятно, что люди сильно страдают, многие умирают? Не понятно?
Идите уже куда-нибудь на соответствующие ресурсы, там испражняйтесь по поводу нашего государства и режима.

Захарьин-Кошкин, надо попробовать ваш способ.

#282 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 003 сообщений
Prf70

Отправлено 07.08.2010 - 21:28:52

Да вы во всех темах, во всех разделах втыкаете свои ехидные замечания про правительство, про режим и т.д.
Что бы не обсуждалось. Монеты, гандоны, цветы. Везде. И это не болезнь? Болезнь, болезнь. Не сомневайтесь.
Вы бы там, где живёте, их порядки бы и обсуждали. Нет, всё к нам лезите. Навязчивая ваша мания, немного утомила уже.
Что-то более идиотское, чем ваш комент, в данной ситуации представить себе сложно.
Вам не понятно, что люди сильно страдают, многие умирают? Не понятно?
Идите уже куда-нибудь на соответствующие ресурсы, там испражняйтесь по поводу нашего государства и режима.

Захарьин-Кошкин, надо попробовать ваш способ.

Так они (правительство, режим) только этого и заслуживают. Где живу, там те порядки и обсуждаю, а здесь это никому не интересно и не понятно. Искренне жаль тех, кого "ваше государство" имеет во все дыры, а они при этом стараются получить удовольствие называя себя "государственниками" - верх мазохизма.
Я виноват в том что люди страдают?
Куда мне идти как-нибудь сам разберусь.

#283 Механик

Механик

бакалавр

• Коллекционер
  • 112 сообщений
G (Good)

Отправлено 07.08.2010 - 21:50:33

Налил в пластиковые бутылки (нашлись только 0,3 да 0,5) воды, заморозил до льда и поставил перед вентилятором. Полчаса была струя хорошо прохладного воздуха. Потом растаяло до слегка прохладной водички

"Эксперименты" с водой показали, что магазинная сильногазированная вода (пробовал с "Акваминерале" и "Бонаквой" в 2-х литровых бутылях), после тщательной заморозки, держит лед значительно дольше простой воды.

#284 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 07.08.2010 - 22:06:09

Народ, вроде свет в конце туннеля скоро забрезжит- со среды обещают 32, а с 16 августа чуть ли не 23 градуса! Отдышимся, и дожди погасят торф, правда не сразу.

#285 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 07.08.2010 - 22:41:33

Ответ очень прост:

Господин из далека, вам известна концентрация чиновников? Где, в каком месте?
Какая связь между концентрацией чиновников и концентрацией угарного газа?
Как эти значения друг от друга зависят?
Вам доставляет удовольствие писать всякую ахинею?
Законы мироздания таковы, что ваше злорадство к вам обязательно вернётся.
Обязательно.
Вообще нет никакого желания разглагольствовать с человеком с рассеяным восприятием действительности и отсутствием логического мышления.
Вы видимо сильно обижены по жизни, причину ваших неудач видите в чиновниках России? Вам помощь доктора нужна. Совершенно точно.
Посчитайте там ваших чиновников. Высчитайте их концентрацию. Установите взаимосвязь между их концентрацией и концентрацией угарного газа у вас.
Потом в выведенную формулу подставляйте наши значения. Они ведь вам известны? Придётся ещё учесть температуру, направления ветров, атмосферные фронты.
Вы сможете, для вас взаимосвязь очевидна.
И с расчётами прям сразу к доктору. Мне не верите, ему там покажите, обоснуете взаимосвязь, для вас очевидную.
Если вас сразу не госпитализируют, значит я ошибаюсь на ваш счёт.

#286 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 07.08.2010 - 23:01:17

Отдышимся, и дожди погасят торф, правда не сразу.

Ну очень не сразу.
В 72-ом до зимы горело :(

#287 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 003 сообщений
Prf70

Отправлено 07.08.2010 - 23:39:33

Господин из далека, вам известна концентрация чиновников? Где, в каком месте?
Какая связь между концентрацией чиновников и концентрацией угарного газа?
Как эти значения друг от друга зависят?
Вам доставляет удовольствие писать всякую ахинею?
Законы мироздания таковы, что ваше злорадство к вам обязательно вернётся.
Обязательно.
Вообще нет никакого желания разглагольствовать с человеком ...

Мне тоже, если вы не можете отличить злорадство от сожаления. Собственно я с вами и не беседовал до тех пор пока вы не стали придираться к моим репликам. Ну да ладно, я не в обиде - у вас там действительно теперь можно надышаться всякой гадости и быть не в себе...

#288 ash1

ash1

аспирант

• Коллекционер
  • 333 сообщений
G (Good)

Отправлено 08.08.2010 - 13:54:04

:hysterical: :hysterical: :hysterical: Ну хоть посмеялся. Эксперименты с водой порадовали

#289 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 08.08.2010 - 14:19:48

В Самаре народ шаманить ста, вызывая дождь! Радугу и капли дождя на балконах развесили!

Прикрепленные изображения

• Фото-0021.jpg
  • Фото-002.jpg

#290 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 08.08.2010 - 15:05:14

ща в новостях обьявили что существует опасность самовзрывов огнетушителей, взрываются при температуре от 52 градусов!
Ваще жопа!

#291 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 08.08.2010 - 15:11:05

Для проверки в полуметре от бутылок в воздушной струе поставил термометр. Через 10-15 минут с 36 упало до 29 и продержалось минут 15. Так что если менять постоянно, то некий малый результат получить можно.

Желаю спокойной ночи и прекрасного отдыха.
График получается примерно такой:
1. Ставим бутылку
2. Ждем 15 минут до похолодания и благостно засыпаем.
3. 15 минут наслаждаемся прохладой и еще 15 минут терпим.
4. Переходим к пункту 1.

Алгоритм понятен. :sorry:

#292 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 861 сообщений
MS70

Отправлено 08.08.2010 - 15:47:18

Услышал в одном репортаже рецепт борьбы с жарой: там люди на работе (актеры) клали на шею мокрое полотенце. Попробовал. Весьма неплохо, если сидишь дома. Положил полотенце куда удобней (спина, грудь, живот, голова...), приятный холодок по коже. Если еще и вентилятор есть - можно комбинировать. Главное - ненадолго, не на ночь к примеру - так можно и простудиться. Удобно и эффективно, если поспать днем. Ну и вообще, утирать морду приятно.

#293 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 08.08.2010 - 15:55:28

А советов как с дымом бороться там не было. Так хочется, но не можется вдохнуть полной грудью :sorry:

#294 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 861 сообщений
MS70

Отправлено 08.08.2010 - 16:11:04

Нет, тогда еще дыма не было. Я пользую очиститель воздуха, из дорогих. Видимых от него дуновений свежести никогда не было. Но, после покупки, буквально за 2-3 дня у меня исчез кашель, который был уже 1,5 месяца (дело было зимой). Кашель был от простуды, но тянулся долго и чувствовалось, что организму неприятна сама атмосфера дома (сухость). Сейчас от него толку тоже не вижу. Но, выходя из квартиры, остро чувствую перепад по гари, т.е. снаружи её значительно больше. Это при том, что у меня круглосуточно открыты окна (за занавеской). Т.е. вероятно, он всё же фильтрует это дело. Впрочем, так и должен, если верить рекламе)) Как бы то ни было... просто терплю.

#295 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 861 сообщений
MS70

Отправлено 08.08.2010 - 16:12:27

Ну вот еще наблюдение. Вышел сегодня из дома, доехал до МЯУ. Пока там сидел около часа - заболела голова. Дома голова не болит, хотя на грани. Т.е. очиститель всё же вносит лепту

#296 Механик

Механик

бакалавр

• Коллекционер
  • 112 сообщений
G (Good)

Отправлено 08.08.2010 - 17:01:02

А советов как с дымом бороться там не было.
Так хочется, но не можется вдохнуть полной грудью :sorry:

Живу на юго-востоке МО, рядом с первопричиной дымовых завес. Подышать(вздохнуть) иногда удается в низменных(с оврагами) местах. Набрел на эти чудо оазисы случайно, когда перемещался на авто по району в плотной дымовой завесе. В одном месте достаточно крутой спуск и добравшись до низу(сначала подумал крыша от угара поехала) первое, что удивило(мягко сказано) - чистый лесной воздух .... остановился, картина была сюрреалистичная - по верху, над деревьями - смог, а внизу :rolleyes: .... Стал туда наведываться принимать кислородные ванны ... Правда не всегда удается, очевидно от прогрева воздуха зависит, вчера остался без дозы ... Ну хоть что-то ...

#297 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 08.08.2010 - 17:05:15

Нет, тогда еще дыма не было.
Я пользую очиститель воздуха, из дорогих. Видимых от него дуновений свежести никогда не было. Но, после покупки, буквально за 2-3 дня у меня исчез кашель, который был уже 1,5 месяца (дело было зимой). Кашель был от простуды, но тянулся долго и чувствовалось, что организму неприятна сама атмосфера дома (сухость).
Сейчас от него толку тоже не вижу. Но, выходя из квартиры, остро чувствую перепад по гари, т.е. снаружи её значительно больше. Это при том, что у меня круглосуточно открыты окна (за занавеской). Т.е. вероятно, он всё же фильтрует это дело. Впрочем, так и должен, если верить рекламе))
Как бы то ни было... просто терплю.

Это что же значит- дорогой очиститель лечит кашель?
Это или шаманство, или враки, или реклама ( то есть то и другое вместе ).
Извините, но может тогда пора, минуя кандидатскую, сразу лепить докторскую и прямой путь в Академию, ну пусть хоть медицинских наук?

#298 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 08.08.2010 - 17:05:44

в Питере тоже задымление легкое началось. дымка скорее. пахнет дымом про дым в квартире прочитал где то следующее: намочить тряпку, накрыть ею дырку, куда пылесос тянет воздух. через 5-7 минут воздух становится заметно чище. тряпка быстро сохнет, ее смачивать и промывать. сам не пробовал, нужды вроде нет.

#299 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 08.08.2010 - 17:27:56

Докладываю, небо чистое. Гарь пока не дошла :)
а может кто просто фотку из окна выложить?

Сообщение отредактировал Лика-33: 18.09.2015 - 23:45:38
б/с

#300 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 08.08.2010 - 17:34:03

Докладываю, небо чистое. Гарь пока не дошла :)
а может кто просто фотку из окна выложить?

А WEB-камеры не устроят? WEB-камеры

Сообщение отредактировал Лика-33: 18.09.2015 - 23:45:54
б/с

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей