Перейти к содержимому

Фотография

Лето 2010 Жара.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

#1 Yes!

Yes!

магистр

• Коллекционер
  • 286 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 22.07.2010 - 14:54:37

Пот - ручьем по спинеИ стекает в трусы.Я в вагоне метро,Я гляжу на часы.Стрелка старой букашкойПо кругу ползет,А вокруг духотаИ вспотевший народ.Нет спасения телуОт страшной жары.Хорошо, хоть в метроНе живут комары.Голова- чугунок,Мысли - вязкая смесь.Мне бы в реку сейчас илиВ ванну залезть.Справа грубо воняетКакой-то мужик.Он газету читает,Он к поту привык.Слева дама под сорокС сыном, длинным юнцом.Машет женским журналомПеред красным лицом.Сзади бюстом вспотевшимСпину давит, крушА,Пышноформная дева, В шею жаром дыша.Впереди дверь вагона,С лаконичным НЕ ПРИСЛ.Время остановилось,И расплавилась мысль.

#2 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 22.07.2010 - 16:38:50

Гена, как-то архаично это, в московском метро сейчас вагоны с кондиционерами...но плюс ставлю :smoking:

#3 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 514 сообщений
PROOF

Отправлено 22.07.2010 - 16:41:21

Гена, как-то архаично это, в московском метро сейчас вагоны с кондиционерами... но плюс ставлю :smoking:

данунах? не верю

#4 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 22.07.2010 - 16:44:54

Арбатско-Покровская веткадважды на этой неделе пришлось прокатиться на метро и два раза попадал в вагон (весь состав??) с кондеем

#5 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 22.07.2010 - 16:46:50

Гена, как-то архаично это, в московском метро сейчас вагоны с кондиционерами... но плюс ставлю :smoking:

Интересно а когда последний раз уважаемый kolbaser в подвал, ну т.е. в метро, спускался? Откуда у наших людей такая оторванность от реальной жизни проистекает? :smoking:

#6 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 22.07.2010 - 16:47:12

одна ветка, это не всё метро

#7 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 22.07.2010 - 16:48:46

Ну вот, опять ответили раньше чем я спросил :sorry: Определенно заговор, дабы чего-то сделать :sorry:

#8 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 514 сообщений
PROOF

Отправлено 22.07.2010 - 16:51:11

Арбатско-Покровская ветка

Поспрашаю завтра тех кто ездит на метро на работу.

#9 Yes!

Yes!

магистр

• Коллекционер
  • 286 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 22.07.2010 - 16:57:24

Есть несколько вагонов с кандеем, но не все....Вот тут немного про метро http://top.rbc.ru/in...10/439634.shtml

#10 Yes!

Yes!

магистр

• Коллекционер
  • 286 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 22.07.2010 - 17:02:17

А причиной того, что я спустился в метро стала поломка машины, с 30 мая в ремонте стоит... Полетела раздатка, единственное утешение то, что делают по гарантии. А пиздова ехать за машиной надо в Казань, где ее пришлось оставить на ремонт... Вчера позвонили, наконец-то готова, через час на на поезд и завтра снова на колесах ;)))

#11 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 514 сообщений
PROOF

Отправлено 22.07.2010 - 17:05:41

А причиной того, что я спустился в метро стала поломка машины, с 30 мая в ремонте стоит... Полетела раздатка, единственное утешение то, что делают по гарантии. А пиздова ехать за машиной надо в Казань, где ее пришлось оставить на ремонт... Вчера позвонили, наконец-то готова, через час на на поезд и завтра снова на колесах ;)))

бедняга. щас в метре грят как микроволновке

#12 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 22.07.2010 - 17:21:36

а ещё говорят, что в метро живут гигантские крысы-мутанты

#13 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 22.07.2010 - 17:24:06

бедняга. щас в метре грят как микроволновке

ИМХО наговор. Микроволновку можно выкличить :sorry:

#14 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 223 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 22.07.2010 - 18:34:39

по арбатско-покровской ВВП на работу ездит-вот там и поставили :hysterical:

#15 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 22.07.2010 - 18:46:40

А ДАМ по какой линии ездит? А интересно у ВВП поезд метро с мигалкой или нет?

#16 K3

K3

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 22.07.2010 - 19:19:17

Арбатско-Покровская ветка дважды на этой неделе пришлось прокатиться на метро и два раза попадал в вагон (весь состав??) с кондеем

Совершенно точно. Тоже по этой ветке езжу, как переход на Белорусской закрыли. Там новые поезда всегда, кроме совсем уж часа пик - и то редко старые появляются. Только там походу не кондиционеры - а вентиляция нормальная. По крайней мере, ветерок в вагоне только при движении поезда, но ветерок свежий!

#17 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 22.07.2010 - 19:21:21

Чего смеёшься, по этой ветке ещё Иосиф Виссарионыч со своеё дачи в Кремль ездил. У меня с балкона вход на станцию метро-2 видно

#18 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 22.07.2010 - 19:21:30

а может кто из москвичей внятно объяснить - почему многие готовы потратить в машине 3-4 часа на поездку, но ни в жизнь не спустятся в метро, чтобы за полчаса доехать?про то, что водители ставши таковыми и "в туалет на машине ездят" в курсе, но ведь есть же и рациональное в голове или ещё где, должно же быть))))

#19 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 22.07.2010 - 19:22:58

с балкона вход на станцию метро-2 видно

хорошая оптика и пристрелка уже сделаны? :gangster:

#20 Pyc

Pyc

лаборант

• Коллекционер
  • 494 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 22.07.2010 - 19:34:59

В Питере чуток получше, глубина туннелей спасает.

#21 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 22.07.2010 - 19:38:24

а может кто из москвичей внятно объяснить - почему многие готовы потратить в машине 3-4 часа на поездку, но ни в жизнь не спустятся в метро, чтобы за полчаса доехать?

ИМХО если все автомобилисты спустятся в метро, то в метро будет не жопа, а БОЛЬШАЯ ЖОПА и тогда все пассажиры там сразу сдохнут, потому что на них, автомобилистов, воздуха никто не планировал. А если серьезно, то с метро действительно просто беда. Пару недель назад утром чуть не кончился, выхожу наверх на Октябрьской и меня носит из стороны в сторону как пьяного, привалился к забору МВД, минут 15 отдышался и тогда только побрел в контору. Вот уж действительно струхнул, думал все, приехал...

#22 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 22.07.2010 - 19:53:48

а может кто из москвичей внятно объяснить - почему многие готовы потратить в машине 3-4 часа на поездку, но ни в жизнь не спустятся в метро, чтобы за полчаса доехать? про то, что водители ставши таковыми и "в туалет на машине ездят" в курсе, но ведь есть же и рациональное в голове или ещё где, должно же быть))))

Я не могу. Мне до работы, что на машине, что муниципальным транспортом, ехать одинаково. При этом в первом случае я трачу свои нервы и бензин, а приехав на работу, ищу место для парковки. Во втором случае, везут меня, по дороге могу подремать, почитать книжку, не мучаюсь в пробках, а на работе могу позволить себе выпить :vodka:

#23 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 514 сообщений
PROOF

Отправлено 22.07.2010 - 20:06:52

а может кто из москвичей внятно объяснить - почему многие готовы потратить в машине 3-4 часа на поездку, но ни в жизнь не спустятся в метро, чтобы за полчаса доехать? про то, что водители ставши таковыми и "в туалет на машине ездят" в курсе, но ведь есть же и рациональное в голове или ещё где, должно же быть))))

Ну положим 3-4 часа ехать расстояние, которое преодолевает метро за полчаса приходиться крайне редко. Я, допустим если еду на работу к 10-30, а не к 9 как все, то проезжаю расстояние за час, на метро тоже самое 50 минут. Но! До метро еще надо добраться, от метро тоже самое, пехом надо тащить вещи на себе - портфель, пакеты если еды купил, документы. Одни тока телефон-ключи-сигареты-бумажник-паспорт летом даже по карманам распихать проблематично. В метро люди странные, как качеством так и количеством, толкатня. Та же толкатня на дороге, но в общественно транспорте это прямое пихание плечами, в машине ведь сидишь спокойно, куриш если хочешь, водичка есть, музычка тебе нужная, по мобиле спокойно можно протрещать хоть всю дорогу. Про затраты вообще смешно сказать, но они сопоставимы на бензин и на стоимость 4 проездов (2 маршрутки+2 метро), не намного больше во всяком случае. Это у москвичей. Кто из подмосковья ездит на электричках вообще часто больше тратят. Плюс еще ты всегда мобилен предельно, в голове есть некая подсознательная свобода, ее трудно объяснить, но она есть - ты потенциально готов вечером хоть в другой город уехать при желании. Из минусов только время, если случается коллапс.. Ну и хрен с ним, в общем-то. Ну еще минус - девчонок в метре разных конечно больше.

#24 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 22.07.2010 - 20:17:18

А ещё плюсик в летнем метро, это когда какая-нибудь симпатичную девчёнку в переполненном вагоне случайно прижмут к тебе, и едешь так с ней несколько остановок. Когда бы такое в машине случилось :wub:

#25 drulik70

drulik70

аспирант

• Коллекционер
  • 373 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 22.07.2010 - 20:19:57

В подземку спускаюсь каждый день... И всегда стараюсь ехать пораньше , пока народицу нету...Так как если в районе 8-00 заползать в вагон то получится так как у Юрий В. там и 15 минут мало отдышаться .... темболее сейчас в жару..А стих подходящий под сегодняшний день,читал и вся реальность перед глазами...На счёт кондиционера - не встречал , вот когда возвращаюсь с работы в районе 13-00 дня то в вагонах прохладно из-за ветерка дующего из открытых окон...Но всё равно полная .ОПА....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей