kyrяnin

Денга 1730 (1черта) Денга 1734 (розетка)

В теме 28 сообщений

Приветствую.Решил поинтересоваться у компетентных коллег по данному материалу. Хочу купить. Итересует Ваше мнение по цене этих монет,а точнее, объективная оценка предела стоимости.С Уважением.

post-10767-12797995174_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.Решил поинтересоваться у компетентных коллег по данному материалу. Хочу купить. Итересует Ваше мнение по цене этих монет,а точнее, объективная оценка предела стоимости.С Уважением.

Денга 30-го года Ваша монета???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денга 30-го года Ваша монета???

Пока еще нет... Есть только мысли о покупке :dry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1730 г - от 1500руб. и Выше. 1934 г - думаю что в районе 500руб. + - всетаки состояние неочень. Все ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверенны в продавце денги 1730 г - 1-черта???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверенны в продавце денги 1730 г - 1-черта???

Ранее с продавцом не имел дел. Фотографии только эти. По цене, Вы угадали. Была объявлена сумма в 2000р. за монетки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно фото покрупнее вот этих мест - обведенное красным.

post-11255-127981896867_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть только реверс крупнее.

post-10767-127981966117_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно фото покрупнее вот этих мест - обведенное красным.

А в чём подвох? ведь простая 3 рублёвая денга, есть даже проход одноштемпельной сестрички.post-10009-127982165721_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём подвох? ведь простая 3 рублёвая денга, есть даже проход одноштемпельной сестрички.post-10009-127982165721_thumb.jpg

По чем уход - если не секрет???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По чем уход - если не секрет???

Секретов нет, посмотрите 11 Александра Лот 139.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена впечатляет. Только непонятно - это стартовая цена или цена ухода монеты???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не ушла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не ушла.

Спасибо за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём подвох? ведь простая 3 рублёвая денга, есть даже проход одноштемпельной сестрички.

post-10009-127982165721_thumb.jpg

Можно ли эту денгу считать с одной чертой. Вроде там как раздвоение есть???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли эту денгу считать с одной чертой. Вроде там как раздвоение есть???

Вот такой экземпляр деньги 1730 года скоро в продаже будет, тоже не совсем понятно -может непрочекан черт(ей) :blush:

post-25-128230388434_thumb.jpg

post-25-128230389522_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой экземпляр деньги 1730 года скоро в продаже будет, тоже не совсем понятно -может непрочекан черт(ей) :blush:

Да - уж головняков хватает с этим номиналом. Я то это к чему спросил. Я купил вот эту денгу - как с одной чертой.

Почти уже почистил ее - ну на аверсе еще немного осталось убрать га - но. А вот определится не могу - можно ли ее с уверенностью считать с одной чертой или нет. В принципе если на Александре так считают и на Волмаре вроде проходила - одноштемпельная - как с одной чертой.

Если подумать то действительно - но никак не может быть это две черты - видимо подгравировывали чтоли эту черту.

Может есть какие мнения???

post-11255-128232141222_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По денге из поста 16 - мне кажется, что черта там когда-то была, а может и две. По крайней мере, некая полоска явно просматривается там, где должна быть черта. У меня есть похожая денга 1731-го, без черты и даже без ободка, я ее в свое время здесь показывал. Более того, там даже ощущение, что литера "Л" вместо "А" использована.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где - же Вы ГУРУ ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот деньга без черты.

со смешением

post-2284-128232840388_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да - уж головняков хватает с этим номиналом. Я то это к чему спросил. Я купил вот эту денгу - как с одной чертой.

Почти уже почистил ее - ну на аверсе еще немного осталось убрать га - но. А вот определится не могу - можно ли ее с уверенностью считать с одной чертой или нет. В принципе если на Александре так считают и на Волмаре вроде проходила - одноштемпельная - как с одной чертой.

Все выставленые монеты (деньга 1730 г.) в этой ветке, втом числе и Ваша имеют оличительную деталь - дефект штемпеля под цифрами 17, так что сомнений быть не может - деньга с одной чертой.Гы, и у меня тоже с таким дефектом :alkash: :alkash: Изменено пользователем somik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь всего две монеты показанно 1730 г. Монета показанная ТОПИКОМ и моя - это одна и таже монета. Потом только разобрались.

Просто эту монету вначале ему предложили - он видимо думал дого. Потом мне предложили - и я купил. Он видимо незнал что монета проданна

и выставил ее сюда - за консультацией. А я увидел - и подумал что ему пытаются продать картинку - ведь монета - то у меня - поэтому и стал спрашивать о продавце. Ну потом все встало на свои места. Просто он выставил эту монету когда она была еще не почищенна.

А я выставил - уже практически почищенную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь всего две монеты показанно 1730 г. Монета показанная ТОПИКОМ и моя - это одна и таже монета. Потом только разобрались.

Просто эту монету вначале ему предложили - он видимо думал дого. Потом мне предложили - и я купил. Он видимо незнал что монета проданна

и выставил ее сюда - за консультацией. А я увидел - и подумал что ему пытаются продать картинку - ведь монета - то у меня - поэтому и стал спрашивать о продавце. Ну потом все встало на свои места. Просто он выставил эту монету когда она была еще не почищенна.

А я выставил - уже практически почищенную.

У меня создалось впечатление , что все известные денги 1730 с одной чертой сделаны одной парой штемпелей с характерной трещиной штемпеля слева под годом.

post-17979-130320398526_thumb.jpg

post-17979-130320399676_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня создалось впечатление , что все известные денги 1730 с одной чертой сделаны одной парой штемпелей с характерной трещиной штемпеля слева под годом.

Да одноштемпельные. Можно конечно предпологать что реверс - может встретится с другим орлом( аверсом) - но только предпологать в том случае если

аверс вышел из строя раньше реверса.либо реверс в начале был в паре с другим аверсом. Но пока не попадается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня создалось впечатление , что все известные денги 1730 с одной чертой сделаны одной парой штемпелей с характерной трещиной штемпеля слева под годом.

Моя тоже совпадает - получается, что так и есть.

post-3958-130321339442_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru