Tedium

Современные технологии и нумизматика.Размышления дилетанта.

В теме 36 сообщений

Смотрите на вещи реально - пока изобретут и наладят производство по цене сравнимой с подлинниками, нас всех это уже не будет волновать ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копия - еще не решение.

У клона не будет никаких индивидуальных свойств: остатки люстра и т.п.

Вспомнил варшавский детский художественный фильм из детства "Лето с Катей" или я ошибся с названием. Там у девочки из будущего был пояс (ремень), короче, с его помощью она могла клонировать любой предмет!!! :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже, когда ложусь спать, люблю помечтать :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил варшавский детский художественный фильм из детства "Лето с Катей" или я ошибся с названием. Там у девочки из будущего был пояс (ремень), короче, с его помощью она могла клонировать любой предмет!!! :toy:

Чешский детский сериал - «Приключения в каникулы».

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К счастью (или нет?!?) при копировании нет возможности повторить именно технологический процесс изготовления предмета.

Будет получаться именно очень точная копия, но изготовленная по совершенно другой технологии.

Ну а нам, как людям достаточно старорежимным и ретроградным, придется просто более тщательно и пристально вглядываться :blink: в предмет вызвавший какие-либо вопросы :wacko: .

Увы, Андрей Иванович, таких как Вы всегда будет мало. А в массе современные технологии ущерб коллекционированию уже наносят, а дальше хуже будет. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже, когда ложусь спать, люблю помечтать :rolleyes:

30 лет назад и о магнитофонах с пачку сигарет мечтали, а "они" уже гораздо меньше и функциональнее в любом ларьке... P.S. Далеко не все фантасты - дебилы (Карел Чапек в 1920 году впервые ИСПОЛЬЗОВАЛ слово РОБОТ в пьесе R.U.R.)! ;):rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну механические куклы существовали за долго до Чапека (в качестве примера - реконструкция льва, созданного да Винчи), а термин робот насколько я понимаю связан с работой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долларовые купюры легко определяются пальцами, берем в руки и понятно....

Правда надо иметь огромный "пальчиковые опыт". Я работал в советское время, на штучном производстве, на точных станках. Когда все накрылось , то торговал на базаре и там и "встретил" долларовые и прочие купюры. Со временем мне их на рынке, когда уже темнело(самый пик - зима,пальцы мерзнут, темнеет рано) , приносили щупать все окружающие торгаши, в том числе и "уважаемые" . Глазом не получалось и не получается. В банках глазами если работают, то другое фуфло пропускают.

А в монетах сейчас надо больше бояться не отличного хорошего состояния фуфла(над ним ты сразу думать начинаешь), а "копаного" редкого, плохого состояния с зеленью,с раковинами, затертых, а то уже и вывареных в масле или чем другом вареным-травленым "с плотной патиной по грязи".

Короче.... учиться, учиться и еще раз учиться. :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долларовые купюры легко определяются пальцами, берем в руки и понятно....

Правда надо иметь огромный "пальчиковые опыт".:mellow:

"Легко" и"огромный" - :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Легко" и"огромный" - :D

профессионалы, изучившие не одну тысячу редких монет - могут "легко" сходу сказать, фуфел али нет. только вот опыт нужен опять таки "огромный"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наше мнение - что мелкие разновидности как раз труднее подделать, т.к. поддельщик может изменить какую-то известную ему деталь, а другие признаки упустить.

Вот именно - появится новая разновидность, не так ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru