Миша

Интересно Ваше мнение о рубле 1726

В теме 23 сообщения

Уважаемые форумчане интересует Ваше мнение о монете - типа цена / качество и проч...

Думаю по фото все видно... И виден аверс... какие плюсы, стоит ли замарачиваться

Пожалуста не пишите - лучше за 70т.р. - их нет таких сумм...

post-68-127973097137_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощ.. перенесите в раздел - Россия до 1917г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... типа цена / качество и проч...

Вообще-то фуфловатая она (имхо) ..... даже "отслойка" правее затылка нарочито как-бы подрезана штихелем.Если возможно, покажите гурт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 рубль 1726 "МОСКОВСКИЙ ТИП, ПОРТРЕТ ВЛЕВО"Хвост орла узкий. Серебро. Гурт НАДПИСЬ. Состояние VF. По цене сегодня 20 тр. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с двойным ударом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 рубль 1726 "МОСКОВСКИЙ ТИП, ПОРТРЕТ ВЛЕВО"Хвост орла узкий. Серебро. Гурт НАДПИСЬ. Состояние VF. По цене сегодня 20 тр. ИМХО.

Подскажите, а почему VF то? Ну аверс с царапинами, если бы без них можно сказать что это EF, реверс без претензий - EF.Царапины все и портят.Монета на молотке - все могут посмотреть...ИМХО за 20 такие не стоят - одни обмылки.Еще раз - а почему VF - только из за царапин? И почему вызывает сомнение - посмотрел везде, сравнил - претензий нет. Что именно не нравится?Буду благодарен за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И почему вызывает сомнение - посмотрел везде, сравнил - претензий нет. Что именно не нравится?Буду благодарен за ответ.

Попросите продавца на Молотке прислать картинки гурта максимально полно и покажите нам - будет окончательный вердикт. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим настоящая - ибо если фуфло, то брать разумеется не будем.Насколько адекватна цена в 48000 и насколько соответствует качеству.Насколько часто в подобном состоянии(без царапин) проходят в Мск.Буду крайне благодарен за ответ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим настоящая - ибо если фуфло, то брать разумеется не будем.Насколько адекватна цена в 48000 и насколько соответствует качеству.Насколько часто в подобном состоянии(без царапин) проходят в Мск.Буду крайне благодарен за ответ!

дороговато в 1,5 раза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот гурт

post-68-127980066232_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Цитата

дороговато в 1,5 раза

Ну я думал, что реально - 40000 - просто в провинции рядовые красивые вещи дороже.Так остался вопрос - насколько часто в таком качестве проходят?И какова цена по Вашему   битая ссылка

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот гурт

Картинки слабоваты и вывод сделать не позволяют, но сразу бросилось в глаза технологическое несоответствие - (не будем смотреть на форму литер и розеток) гуртовая надпись на рублевиках данного периода может плавно "съезжать" с поверхности гурта, но "ступенькой" относительно двух соседних букв или слов быть воозможна только в двух точках гурта - местах захода вереек. В данном случае таких "ступенек" неестественно много.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец утверждает, что фото выставлял на этом форуме и претензий не было... Интересны еще мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец утверждает, что фото выставлял на этом форуме и претензий не было... Интересны еще мнения.

Вот темаhttp://coins.su/forum/index.php?showtopic=45612&view=&hl=рубль%201726&fromsearch=1ответами не баловали, но и замечаний не было. Завтра сделаю еще фото. Это были сканы.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот темаhttp://coins.su/foru...26&fromsearch=1ответами не баловали, но и замечаний не было. Завтра сделаю еще фото. Это были сканы.

Огромное спасибо за ссылку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец утверждает, что фото выставлял на этом форуме и претензий не было... Интересны еще мнения.

придётся повториться:Монета подлинная.Старт на ауке от 20тр.смещения слова "императрица",след ДВОЙНОГО удара
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки слабоваты и вывод сделать не позволяют, но сразу бросилось в глаза технологическое несоответствие - (не будем смотреть на форму литер и розеток) гуртовая надпись на рублевиках данного периода может плавно "съезжать" с поверхности гурта, но "ступенькой" относительно двух соседних букв или слов быть воозможна только в двух точках гурта - местах захода вереек. В данном случае таких "ступенек" неестественно много.

Монетка не только прямо идет относительно вереек (это лучший и предполагаемый случай), в жизни она и вильнуть (по кривой пойти, как-бы волной пойти) может. Причем как по одной так и по двум верейкам сразу. Так что прыгание надписи может быть очень затейливым.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я думал, что реально - 40000 - просто в провинции рядовые красивые вещи дороже.

Так остался вопрос - насколько часто в таком качестве проходят?

И какова цена по Вашему http://www.venzel.su/auction/lots/1/2/8347.html?auc=53

не знаю, мое мнение 30тр как потолок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс! Согласен с тобой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут ли желающие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы 30тр дал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы 30тр дал.

в нынешнее время полный неликвид :wacko: , зачем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически всё сказали раньше. Я считаю, что монета подлинная. Стоимость - 30.000 рублей. Это оптимально. А вообще стоит поискать несколько дороже, но в лучшей сохранности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru