каневск

2 копейки 1988г из белого металла?

В теме 7 сообщений

Такую монету предложили - цвет не такой как у 10к, вес 1.95гр.на 7часах хозяин сделал три надреза (до меня) - жёлтого не видно.Какие Ващи мнения? Заранее всем спасибо.

post-4087-127955190177_thumb.jpg

post-4087-127955191209_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую монету предложили - цвет не такой как у 10к, вес 1.95гр.на 7часах хозяин сделал три надреза (до меня) - жёлтого не видно.Какие Ващи мнения? Заранее всем спасибо.

Окунали в фиксаж? Уже с надрезами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да цвет и вес не нужны - форма не похожа на 10 коп. кружок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес великоват, более 20% в плюс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинные монеты достоинством 2 копейки, отчеканенные на заготовках для 10 копеек, должны иметь на просвет со стороны гурта монеты клиновидную форму и частично гладкий гурт. Это происходит из - за того, что заготовка под 10 копеек по диаметру меньше, чем под 2 копейки. Кроме того, вес монеты ну никак не должен быть около 2 граммов.Думаю, что вас пытаются обмануть. А что касается надрезов - так их просто сделали раньше, чем покрыли монету каким - то белым слоем металла.Откажитесь от этой монеты.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинные монеты достоинством 2 копейки, отчеканенные на заготовках для 10 копеек, должны иметь на просвет со стороны гурта монеты клиновидную форму и частично гладкий гурт. Это происходит из - за того, что заготовка под 10 копеек по диаметру меньше, чем под 2 копейки. Кроме того, вес монеты ну никак не должен быть около 2 граммов.Думаю, что вас пытаются обмануть. А что касается надрезов - так их просто сделали раньше, чем покрыли монету каким - то белым слоем металла.Откажитесь от этой монеты.

А не бывает вырубки из листа для 10-и копеечных?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не бывает вырубки из листа для 10-и копеечных?

Нет. Но в данном случае даже это не прокатило бы, т.к. фото однозначно говорит о покрытии. Вообще не рекомендуется подобные монеты приобретать тем, кто не видел подлинники. Впрочем, это относится и к любым другим монетам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru