дм-dm

"Победоносцы" ржавеют?

В теме 58 сообщений

На инвест монетах "Георгий победоносец" обнаружили пятна коррозии. Оба на!

http://www.newsru.ru/finance/16jul2010/gold.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На инвест монетах "Георгий победоносец" обнаружили пятна коррозии. Оба на!http://www.newsru.ru/finance/16jul2010/gold.html

а поди и не золото? :angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная история. У меня вот позолоченная медно-никелевая 37 р. 50 к. покрылась таким же пятнами, хотя и не под дубом лежала. Жаль, что он вместо вопроса про патину он не выяснил вопрос про пробу и вес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает, что там стерлиговские сектанты с этим золотом делат...

может ссут ежедневвно под тот дуб

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а типа на царских чириках красную ржавчину никто не видел? медь из лигатуры окисляется и всё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медь из лигатуры окисляется и всё

там (в победоносце) же меди 0,1%, если не свистят. маловато для таких пятен, по-моему ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0,1 это больше чем 0

а дальше-условия хранения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На инвест монетах "Георгий победоносец" обнаружили пятна коррозии. Оба на!

http://www.newsru.ru/finance/16jul2010/gold.html

Может кто-то решил пошатнуть рынок золотых победоносцев?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то решил пошатнуть рынок золотых победоносцев?

происки разведки Палау

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас выясниться что МД по заказу ЦБ вместо Auрумовских пластин для заготовок зафигачили сплав, вот охотников то на эти "ржавые" монетки будет.... и цена соотвественно не 8т.р. будет:))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню - была тема, что в Форт-Ноксе в золотых слитках золота, считай, и нет? Типа китайцы хотели у пиндосов золотишка прикупить, ну и надпилили пару слитков на пробу - а там херня позолоченная? Замяли тогда скандал, но осадок остался)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0,1 это больше чем 0

а дальше-условия хранения

999.9 золото никогда не дают пятен. Из технического (999.9) золота сделаны электрические контакты реле ( РЭС-9, РЭС22 и многих других - все дело в паспорте, РЭС22 можно и в телевизоре встретить, но в них контакты из серебра), используемых в баллистических ракетах. В 1996 г. расформировали ракетный дивизион, цветмет, титан и чермет сдали, часть оборудования (всю электронику в ракете, ЗИП с нее, короче, все, попадающее под гриф) тоже, а часть - выбросили - сроки поджимали. В труху может превратиться алюминиевый корпус реле, окислится медь, но золотые контакты - на них не будет ни одного пятнышка. Что и было увидено после обнаружения этих реле на помойке. Разработчики контактов и покрытий в военной технике применяли материалы, которые не могут окислиться ни при каких условиях - один из них - техническое золото.

Пример: авиационный тумблер ПТ25-1В, содержит 0.67 г. чистого золота. ПТ25-2В - золота не содержит.

Смысл поста: я очень сильно сомневаюсь в правдивости информации. Либо Победоносцы делают не из чистого(999.9) золота, либо кто-то решил шухер не с той стороны навести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл поста: я очень сильно сомневаюсь в правдивости информации. Либо Победоносцы делают не из чистого(999.9) золота, либо кто-то решил шухер не с той стороны навести.

Скорее второе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно, что это реклама Стерлингова покупать "их" жетончики из золота, мол у нас то не ржавеет.

Но зная что сейчас творится в нашей стране... совершенно не исключаю и то, что в победоносцах не совсем те 0.999 о которых заявлено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу отвечать за достоверность информации, но вот что мне сорока на хвосте принесла. Сначала заготовки для золотых монет для обоих наших монетных дворов делали на аффинажном заводе в Екатеринбурге (вроде). А потом на М.Д. решили, что они и сами с усами и могут делать всё без посторонней помощи. Что в результате получилось - видим на примере. Это результат плохого смешивания сплава. Мне тоже попалось два таких ржавых Жорика. А вообще почему - то этот сплав (999 проба) и раньше страдал от желтых, а то и коричневых пятен. К примеру, золотой "Балет" 1991 года 999 пробы, "Пруф" сейчас практически невозможно найти без пятен - у меня есть заказ на такой набор, так из 5 - 6 комплектов я не увидел ВООБЩЕ НИ ОДНОЙ МОНЕТЫ (!!!) без таких пятен! Часто такие пятна встречаются на "Балетах" 999 пробы и других лет, а также и на монетах из серии "Сохраним наш мир" (со всяким зверьём). В московском клубе есть один человечек, который умеет мыть такие дефектные монеты, но свой секрет не раскрывает. А так - типа 300 рублей за монету. Но и у него не в 100% случаев получается побороть эту "ржавчину" - это одно, а второе - нет сведений, не вылезает ли она потом снова через пару - тройку лет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, золотой "Балет" 1991 года 999 пробы, "Пруф" сейчас практически невозможно найти без пятен - у меня есть заказ на такой набор, так из 5 - 6 комплектов я не увидел ВООБЩЕ НИ ОДНОЙ МОНЕТЫ (!!!) без таких пятен! Часто такие пятна встречаются на "Балетах" 999 пробы и других лет, а также и на монетах из серии "Сохраним наш мир" (со всяким зверьём).

А для этих монет где делали заготовки известно?Может действительно простота хуже воровства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, все дело в условиях хранения? Ну не совсем золото инертно. Цианиды, бром, хлор... Закопали около химзавода - вот вам и пятна!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики контактов и покрытий в военной технике применяли материалы, которые не могут окислиться ни при каких условиях - один из них - техническое золото

Не так всё однозначно. В этой области коррозионные изделия - совсем не редкость. Коррозия, если есть, обычно имеет место на кончиках контактов, в местах стыковки с керамикой. На золотой плоскости тоже встречается, самое частое - в виде красных участков. Можно заметить немало закономерностей по наиболее рисковым элементам: по заводу-изготовителю, по типу упаковки и т.д. Неважное хранение довольно часто приводит к деградации. Самый яркий пример - перелом ножек у микросхем. Есть даже такое понятие - "рыхлое золото".Кроме того, как бы не хорохорились вояки, несоответствие данных по золоту в паспорте изделия и реального содержания - обычное дело. Перевожу на русский: тигру не докладывают мяса))Тут вопросы технологии замешаны. И нюансы совка.

Смысл поста: я очень сильно сомневаюсь в правдивости информации. Либо Победоносцы делают не из чистого(999.9) золота...

Возможно...Подобных пятен на военных изделиях не припомню. Какой-то у них искусственный вид. Либо состряпали авторы сенсации, либо сильно нахимичили в производстве. Последнее менее вероятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почемуто я никогда не видел ржавых крюгерендов, золотых американцев или соверенов. И даже Багамы 500 пробы с ржавчиной не видел. Сдаётся мне, что у нас тупо нарушают технологию чеканки. Например, не чистят должным образом штемпеля и микрочастицы стальной пыли вбиваются при чеканке в монету и потом ржавеют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, как бы не хорохорились вояки, несоответствие данных по золоту в паспорте изделия и реального содержания - обычное дело. Перевожу на русский: тигру не докладывают мяса))

досужие домыслы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;)

post-13379-127956000734_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

досужие домыслы.

увы, это знания. Спорить не буду - Вы не в теме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы, это знания. Спорить не буду - Вы не в теме

приведите пример несоответствия паспортного содержания по золоту по группе микросхем- полупроводников- коммутации с п/з. С датой выпуска, конечно.сорри за оффтопик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приведите пример несоответствия паспортного содержания по золоту по группе микросхем- полупроводников- коммутации с п/з. С датой выпуска, конечно.сорри за оффтопик.

сорри за оффтопик. Речь не о драгах в ЭРЭ(пишите в личку, я вам справочник по драгам в ЭРЭ скину)."ocean: несоответствие данных по золоту в паспорте изделия и реального содержания - обычное дело" - да??? Вы в теме????????????????????В Харькове в 1984 г. группу армян за извлечение золота из ножек ИМС 564 серии к стенке поставили. В 86 девушка-повар плату от станции "Мир" стащила(мне -попросил плату с деталями, она повар, что брала-потом поняла, когда ГБ 2 недели цех трясла из-за платы, да и студенты о ЧП сказали) - эти полные ужаса женские глаза...То, что считали с потерями - спорить не буду (потери - зависят от завода, как правило 1-5%)"ocean: Самый яркий пример - перелом ножек у микросхем" - они ПОЗОЛОЧЕННЫЕ. Если речь идет о соединении ВНУТРИ ИМС(провод 0.04 мм из золота) - возможен только при грубом вмешательстве. Как и весь ваш пост - куча несоответствий реальным делам. Лекции по радиоэлектронике закончил, прошу извинить за оффтоп, А и ocean - вы в электронике тоже плаваете, как утюги. Я из спора вышел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри за оффтопик.

Речь не о драгах в ЭРЭ(пишите в личку, я вам справочник по драгам в ЭРЭ скину).

Не надо, он отражает намерения, а не факты))

"ocean: несоответствие данных по золоту в паспорте изделия и реального содержания - обычное дело" - да??? Вы в теме????????????????????

В Харькове в 1984 г. группу армян за извлечение золота из ножек ИМС 564 серии к стенке поставили. В 86 девушка-повар плату от станции "Мир" стащила(мне -попросил плату с деталями, она повар, что брала-потом поняла, когда ГБ 2 недели цех трясла из-за платы, да и студенты о ЧП сказали) - эти полные ужаса женские глаза...

То, что считали с потерями - спорить не буду (потери - зависят от завода, как правило 1-5%)

Причем здесь уголовное дело по незаконному обороту драгметов и реальное их содержание в изделиях? Их бы к стенке поставили в любом случае.

"ocean: Самый яркий пример - перелом ножек у микросхем" - они ПОЗОЛОЧЕННЫЕ. Если речь идет о соединении ВНУТРИ ИМС(провод 0.04 мм из золота) - возможен только при грубом вмешательстве. Как и весь ваш пост - куча несоответствий реальным делам.

Я знаю, что они позолочены. Объясните мне многоочаговую коррозию на позолоченных ножках. И в чем мои несоответствия? В Ваших примерах контакты тоже не являются золотыми, хотя, может в каком-нибудь 1976г их и делали золотыми. А так - все они позолочены. И чем ближе к нашему времени - тем меньше содержание (по паспорту).

Вы же сами говорили "Разработчики контактов и покрытий в военной технике применяли материалы, которые не могут окислиться ни при каких условиях - один из них - техническое золото". Но покрытия смогли)) Я держал в руках не одну тысячу ржавых золотых схем. Или Вы думаете, что я вру? Вам сканы показать? Объяснить где и как обычно идет коррозия?

Я вижу, Вы где-то около темы были, причем давно. Но схем в руках не держали. По крайней мере - много. Вам их поварихи тащут.

Вот Вам проверочный вопрос: в чем особенность (в нашем контексте) мсх 594па1?

Лекции по радиоэлектронике закончил, прошу извинить за оффтоп,

А и ocean - вы в электронике тоже плаваете, как утюги. Я из спора вышел.

Так это была радиоэлектроника? Обалдеть.

А вопрос задал грамотно. Но отвечать не буду. Я не такая ;-)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru