ZubOFF

3 коп. 1949 года.

В теме 15 сообщений

Каково Ваше мнение та звезда или нет?post-10202-127818232187_thumb.jpgpost-10202-127818233916_thumb.jpgpost-10202-127818238435_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каково Ваше мнение та звезда или нет?

Прежде чем задавать дурацкие вопросы, изучите эту тему прямо здесь, на форуме. И причём здесь вообще звезда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-10202-12781833332_thumb.jpgКакой вариант А или В
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10202-12781833332_thumb.jpgКакой вариант А или В

Конрос - очень плохой каталог. Выкиньте его, пожалуйста. Спасибо за понимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конрос - очень плохой каталог

не будем каталогом называть, а книжкой или ещё как - народ и привыкнет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исчерпывающие ответы! Ладно хоть смогли определить с какой книжки скрин снят :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-10202-12781833332_thumb.jpgКакой вариант А или В

Ни тот, ни другой. Такого варианта в Конросе нет, зато монета такая каждая вторая, если не чаще.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будем каталогом называть, а книжкой или ещё как - народ и привыкнет...

Как книжка он прекрасен. А вот как каталог - очень плох.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как книжка он прекрасен. А вот как каталог - очень плох.

и как книжка плох - букв мало и бумага жесткая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как книжка плох - букв мало и бумага жесткая.

и не перфорированная!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно измываться! Скажите ещё, что с наждачкой не сравнить. Человек добросовестно заблуждается, не в теме, а мы его трамбуем...Купите каталог А. И. Федорина по разновидностям монет СССР регулярного чекана и наслаждайтесь исследованием советских монет. Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно измываться! Скажите ещё, что с наждачкой не сравнить. Человек добросовестно заблуждается, не в теме, а мы его трамбуем...Купите каталог А. И. Федорина по разновидностям монет СССР регулярного чекана и наслаждайтесь исследованием советских монет. Удачи!

Человек добросовестно желает наступить на те же самые грабли, на которые здесь наступали добрую дюжину раз, а потом наивно ожидает, что не будут измываться? Про каталог верно, но не вполне. Практика показывает, что те, кто начинает с каталогов, а не с самих монет, так до конца в тему и не входят, даже неплохо разбираясь в каталогах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практика показывает, что те, кто начинает с каталогов, а не с самих монет, так до конца в тему и не входят, даже неплохо разбираясь в каталогах.

Херня!

Я начинал с книжек!

Поначалу закорешился с Ярославом, потом Басик подогнал АИФ-а...

А уж опосля были монеты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херня!Я начинал с книжек!Поначалу закорешился с Ярославом, потом Басик подогнал АИФ-а...А уж опосля были монеты...

Значит я не на того напал - гении могут быть в любой области. :D Но нормальный путь всё же, как представляется, сначала азбуку (азы выучить) по самим монеткам, а потом уже зная азбуку читать в книгах, что там другими наработано. Заодно и от таких казусов, как у топикстартера, подстраховаться. А иначе что пришлось бы делать - уи пинать, когда книги или не написаны ещё или были недоступны, а монетки уже были в количестве, доступные для сравнения и коллекционирования?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, не знаю. Может быть, в 60-х и шли от монет, но в 80-х, я про себя, сначала попались СК с дополнениями к М.и Д., и зародился интерес к теме, потом в Ленинской библиотеке были отысканы сами статьи М.и Д, потом уже Щелоков, Бойко и т.д., и только лет через 10 поднакопилось опыта и стало возможным смотреть на монеты как на первоисточник, абстрагируясь от каталогов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru