нахалёнок

ПРАВИЛА ФОРУМА (редакция от 22 декабря 2019)

В теме 616 сообщений

Возможно будет интересно и применительно к данной полемике о культуре языка русского ,прочитав историю возникновения английского языка - современного .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно нас с пиндосами сравнивать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно нас с пиндосами сравнивать

Мы это кто ? Вероятно ,советский бутерброд .До Мы, ещё слишком далеко . Сначала нужно определиться .К сожалению это зависит от верха .Сравнивать не имеет смысла с англичанами , то вот деградацию языка узучить нужно ,тем более мы близки теперь ,сейчас к этому .Если пережито исторически и оставлен след неизгладимый ,то просто необходимо .Нет ни у кого здесь ( земле ) особой миссии .Всё одно и тоже .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно будет интересно и применительно к данной полемике о культуре языка русского ,прочитав историю возникновения английского языка - современного .

Слово- им можно убить,им можно оживить,им можно полки за собой вести...

Речь человека – это показатель его истинной культуры.

-«Скверна - мерзость, гадость, пакость, касть, все гнусное, противное, отвратительное, непотребное, что мерзит плотски и духовно; нечистота, грязь и гниль, тление, мертвечина, извержения, кал; смрад, вонь; непотребство, разврат, нравственное растленье; все богопротивное».-«Толковый словарь живого великорусского языка» В. Даль.

(Культ)(ура)-"Зри в корень"-Козьма Прутков...

-:Будем же помнить о том, что граница языка отдельно взятого человека есть в то же самое время и некая граница его духовного мира. Неудивительно поэтому, что объем лексики у Пушкина составляет 313 тысяч слов, а у Лермонтова и того больше - 326 тысяч! И не налицо ли стремительная лексическая (а значит, и духовная, и интеллектуальная!) деградация нашего общества в сторону печально знаменитой героини И. Ильфа и Е. Петрова - Эллочки-Людоедки.-Васи-

лий Ирзабеков...

(русский язык не родной)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Язык - основа культуры. Культура - основа общества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Язык - основа культуры. Культура - основа общества.

Язык,культура-если прислушаться к совету К. Пруткова-:-«Зри в корень: сын всегда говорит языком отца»,

то боюсь что меня забанят,ибо опять примут за проповедь...(русский язык не родной)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегестрировался на форуме с целью продажи монет, доставшихся по наследству. Могу ли я сдесь это делать и кинте сцылку в какой теме это тварится. В монетах не шарю, поэтому мне придётся трудно проверяя сколько чего стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегестрировался на форуме с целью продажи монет, доставшихся по наследству. Могу ли я сдесь это делать и кинте сцылку в какой теме это тварится. В монетах не шарю, поэтому мне придётся трудно проверяя сколько чего стоит.

Задавать вопросы точно не здесь, а Вам сюда http://coins.su/forum/index.php?showforum=160
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сцылка. Здесь найдете все ответы на Ваши вопросы, в том числе и про тему, где тварится продажа.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Зарегестрировался на форуме с целью продажи монет, доставшихся по наследству. Могу ли я сдесь это делать и кинте сцылку в какой теме это тварится. В монетах не шарю, поэтому мне придётся трудно проверяя сколько чего стоит.

площадок много для продаж

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегестрировался на форуме с целью продажи монет, доставшихся по наследству. Могу ли я сдесь это делать и кинте сцылку в какой теме это тварится. В монетах не шарю, поэтому мне придётся трудно проверяя сколько чего стоит.

Возьмите одну-две монеты из тех, которые вам кажутся наиболее интересным. Сделайте качественные фото или сканы, и выставьте их на обсуждение в подходящем разделе. Тогда можно будет что-то посоветовать, кроме как махнуть не глядя монеты на учебник русского языка. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дитмар Эльяшевич Розенталь-наше всё!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть школу сперва закончит. Каникулы начались, школота в интернет полезла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

не те ныне фин-ы пошли, вот в наше время. :rolleyes:

Изменено пользователем якут-бродяга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудивительно поэтому, что объем лексики у Пушкина составляет 313 тысяч слов, а у Лермонтова и того больше - 326 тысяч!

Стесняюсь спросить, откуда взяли вы эти удивительные цифры??? Помнится в школе звучало что-то между 20 и 30 тысяч (я хорошо учился в школе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть школу сперва закончит. Каникулы начались, школота в интернет полезла

Спасибо за радушный приём, троечник я, читаю с трудом. Так забрёл по недоглядки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за радушный приём, троечник я, читаю с трудом. Так забрёл по недоглядки.

Выложите им в продажу редкие и интересные монеты, по темам их коллекционирования. И все забудут о правописании.

А если вы предложите на продажу Италию 17 века, то я сразу найду в ваших словах созвучия поэтам серебряного века. А если семью Медичи, по разумной цене, будете продавать, то вы мною и за ПУШКИНА приняты будете. :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у пушкина кстати буква Ф встречается еслои не ошибаюсь 3 раза за всё его творчество. вот нет в русском языке ф! вернее-не было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежели не русская эта буква "Ф", так чего странного... И вообще выражение "ф езду" правльно поправлять надо "в еду", если здоровья хватит :skull:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akena Ценю ваше чувство юмора. И каюсь иногда мое отношение к человеку и симпатия зависят от ВЕСКИХ ДОВОДОВ.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=k97vge1FSwA

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Необходимо найти человека, который, возможно, есть на этом форуме, или, возможно, здесь мне подскажут как его найти. Как это правильно сделать, учитывая пункты правил 5.2, 5.3?

5.2. Размещать новые темы возможно только в подходящих по тематике разделах.

5.3. Запрещено создание тем со словами в заголовке «Help», «Хелп», «Помогите»,"Плиз", «ищу», «дайте», «выручайте!», «срочно!!!» и им подобные. Название топика должно нести обобщенный смысл темы. В противном случае топик будет удален или закрыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написать мне в личку причину, вескую, и известные исходные данные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишо, ты состоишь в "Лизе Алерт"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а когда новички могут создавать темы? Не увидел в правилах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а когда новички могут создавать темы? Не увидел в правилах

Так а кто не дает..? Создавайте в соответствующем разделе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru