Перейти к содержимому

Фотография

"Сопутка" при закупке монет :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Igor67

Igor67

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 344 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS68

Отправлено 02.07.2010 - 00:01:33

На днях был приглашен товарищем на "закупку" т.к. он собирает только "бумагу" - купюры , открытки и т.п., а женщина лет 70 с которой он договорился встретится, посмотреть что из "матерьяла" у неё есть, поставила вопрос так - "...из-за 100-200 баксов я лазить по кладовкам и наводить беспорядок в доме не буду..." я был взят "в долю". Чего только и в чем люди не хранят.... На стол было выставленно несколько различного вида коробок - одна из них литографированная , жестяная размером с 1/2 порфеля типа "дипломат" :D - оформленна изображениями к "Годовщине 20 лет РККА", замечательными сюжетами патриотическо-военного характера.Что самое смешное - в ней находились купюры начиная с 1938г. и монеты с 1937г. до реформы 61г. - классическое совпадение по годам... + "дореформенные" :) лезвия для бритья, коробки с патефонными иголками вып. конца 40гг., немецкие "трофейные" стекла для часов в родных конверта довоенного вып., перья для чернильных ручек видимо амереканского пр-ва того же периода и ещё кое что по мелочам. Видимо на тот период все эти предметы попадали в разряд дифицитно-особо востребованных...? Что самое интересное и не поддающиеся пониманию , по завершению торгов по монетам/купюрам, я предложил выкупить сию коробку за 50 дол.- уж больно понравился сюжет(жаль не было под рукой фотоаппарата..на телефон плохо получились )/оформление/практически идеальное состояние - на что получил ответ "...я уже присмотрела её под нитки , иголки и т.п...."., на моё встречное предложение 50+ сейчас иду и покупаю прекрасную , удобную коробку из ударопрочного пластика...получил ответ в виде фразу, по простому - "...вся эта пластмасса - гав..о, а эта посмотри сколько лет и как новая.." Ко всему прочему открытки предложенные к покупке товарищу лежали в коробке дорев.пр-ва Лукутиных с ручной росписью ... после реакции на предложение купить "жестянку" и полученный на это ответ ...о её покупке я решил даже не заикатся... Было еще несколько "смешных" ситуаций при закупке..но об это может как-то потом , по окончанию "торгов" ,увидев что мы с товарищем рассматриваем значек "30 лет ВЛКСМ", со словами "...вот возмите в подарок...как оптовым покупателям которые не морочили мне голову..." - мне был презентован знак "МОПР", товарищу подвесно "АСОВИАХИМ" - оба в бронзе но черт возми приятно...и это с учетом того что при предложении 5 дол. за открытку следовал ответ "...не менее 6.." ....замечательная женщина... Кроме монет прикупил ещё кое что по мелочам..что понравилось...в том числе десяток упаковок лезвий для брить...чер возми красивы...настальгический девайс... С УВ. Игорь

Прикрепленные изображения

• device-1.jpg
  • device-2.jpg
  • device-3.jpg

#2 Igor67

Igor67

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 344 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS68

Отправлено 02.07.2010 - 00:25:00

Кроме всего прочего, несмотря на то что интересные разновидности практически отсутствовали - из около 120 монет только 4 заслуживают боллее пристального внимания :cool: , очень порадовало состояние всех монет , в наличии были монеты 1937-1952 гг., все практически в одном состоянии подобному той монете что на фото... больше следов от перекатывания по коробке , от "оборота" следов практичиски нет :bravo: С УВ. Игорь

Прикрепленные изображения

• device-012.jpg
  • device-013.jpg

#3 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 02.07.2010 - 09:51:14

Бабуся :invalid: красава! Дай Бог ей долгих лет! А Вас ПОЗДРАВЛЯЮ! У моего приятеля был случай когда ему позвонили по объявлению и предложили купить антиквариат. Когда он приехал на адрес выяснилось что здесь жила бабушка, которая почила уже, внучка живет в друг.городе и собирается продавать квартиру, всё движимое в квартире будет продавать или выбрасывать, когда мой приятель осмотрелся, он понял что находится в готовом ретро-магазине 1920-1950 гг :rolleyes: , тут же ему было заявлено что в связи с тем что он долго до них добирался, сейчас у внучки времени нет, куда-то торопится, будет снова здесь через 2е недели, договорились на конкретное число и время, при следующей встрече моему приятелю предстала картина маслом - на 70% вынесенная квартира (мебель, радиолу, телевизор Балтика и т.д. выкинуты на помойку), ему были приготовлено к продаже на столе стояли фарфоровые статуэтки, в основном 80х годов, наиболее дешёвые в своей массе, но тем не менее выгодно купив некие безделушки уже собираясь уходить увидел мешок холстиной, попросил его посмотреть, итог - 2а знака 30х годов с доками + фотографии кон.19 - нач.20 века и флакон духов в коробке 1937г на столетие смерти А.С.Пушкина !!! Вот-так, мелочь а приятно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей