PaveL

Подбираете ли Вы монеты с земли н

Подбираете ли Вы монеты с земли/пола на улице и общественных местах?   76 проголосовавших

  1. 1.

    • ???????? ??, ??? ???? ??????. ???-?? ??? ??? ??????.
      10
    • ???, ?????? ?? ?????? ??????? ??????????.
      21
    • ??, ???? ????? ?????????. "??????? ????? ???????" (?)
      45

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 69 сообщений

Дык Хургада и Киев - города побратимы ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне на украине когда бывал всегда нравилось когда на днепрогесе воду перекрывали перед сливом (набирали зеркало) и днепр мелел на метра полтора два. правда кроме советов чегото совсем ничего не находилось...детство блин))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поднимаю мысленно. Не в смысле телекинезом, а как бы суть монеты забираю в представлении. Правда однажды 50 долларов нашел и не сдержался поднял реально :D .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу и думаю, как воспринимать:

1. Нашел на улице медный пятак 1924 года :) , но

2. На нем кто-то опробовал автоген или паяльную лампу :(

Лучше бы не находил, уж очень обидно :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я один раз в Египте на пляже нашёл жетон Киевского метро :shock:

былоб удивительнее найти в киеве на пляже жетон каирского метро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужна копейка? Никому? Полчаса лежу на асфальте, и никто меня не поднимет. Все бегут-бегут и делают вид, что не видят меня. Как будто я не деньги: Возьмите меня! Ведь я такая молодая, блестящая, новая. Меня недавно сделали. Вот туфли побежали итальянские. Двести долларов пара. Не-ет, такие меня не возьмут. Куда уж мне до них! А вот тапочки бегут. Черные, в белый горошек, турецкие, сто рублей пара: И эти не взяли. Два часа лежу. А все из-за этого пенсионера. Целый месяц болталась в его рваном пиджаке. Хваталась, хваталась за старую подкладку и: не удержалась. Упала. И вот лежу теперь в одиночестве. Пятый час лежу. А когда-то было: Мне мама рассказывала. Она была копейкой в 65-м году. Хочешь - стакан простой минералки, хочешь - маленький бублик, хочешь – коробку спичек. А бабушка, бабушка моя была копейкой в 13-м году! Вы представляете, что такое копейка в 13-м году! А я? Я? Я - никто. Так зачем же меня на свет пускали, если я никто? Зачем сиротой сделали? Полдня лежу. Никто не смотрит. Ну возьмите меня. Может быть, вам завтра не хватит одной копейки на проезд в трамвае, а вам - на буханку хлеба. А может, может: я завтра рублем стану! Нет! Я замуж выйду! За доллар! Ну зачем ему эти старые центы? Ведь я такая молодая, блестящая: Ой, кто это идет? Дворник с метлой: Не мети меня, я не мусор, я не мусор, мусор, сор, сор… :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды в Копенгаге обнаружил под решеткой 20 крон! Но какая то сука припарковала на этой решетке свой поганый велосипед! Мой друг Бол его приподнял, так как сука его еще и пристегнула, а я достал вожделенный трофей! Полицай, подошедший спросить, чо за дела? - услышав - коин упал, участливо встал рядом и отгонял ротозеев!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я один раз в Египте на пляже нашёл жетон Киевского метро :shock:

А я, будучи в Екатеринбрге, решил на метро проехаться, так мне полные руки МОСКОВСКИХ метрошных жетонов насовали. ;) Удивило и улыбнуло :D Знал бы, из своих старых запасов бы захватил... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз в Екатеринбургском метро мне продали весьма не частый жетон Московского метрополитена в белом металле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже обычно подбираю, даже копеечки.. надо будет сесть как-то и провести день за анализом. Думаю, найду много брака, разновидностей и т. п.:)

А один раз на сдачу мне дали ливанскую монету! Очень похоже на наши 50 копеек, но она очень красивая.

Надо будет после сборища нумизматов пошариться на земле... может, уронят что-то :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже обычно подбираю, даже копеечки.. надо будет сесть как-то и провести день за анализом. Думаю, найду много брака, разновидностей и т. п.:)

Оптимист :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сегодня нашёл на пляже (в турции) 100000 турецких лир 2003 :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера провел эксперимент - минут 5 смотрел на рубль, который лежал "1" вверх. Суеверие боролось с любопытством - какой год и двор...

Победило любопытство. Монету оставил себе, год был обычный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сегодня нашёл на пляже (в турции) 100000 турецких лир 2003 :D

Я такую находил на улице в Москве :shock:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще когда-то в детстве в Каменце-Подольском нашел ржавый металлический кружочек, который когда-то был монетой:) Тогда мне это казалось жуткой стариной, хоть ничего и разобрать нельзя было :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 рублей тоже деньги. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПЕРЕКРЁСТКЕ НА КАССАХ ПОСТАВИЛИ ПРОГУ-округляют до копек в сторону покупателя

это типа чтоб не возиться

ага, знаю я эту прогу, "продавец-кассир" называется, не только в перекрестке, но и в любом другом магазине стоит. причем округляет как раз не в пользу покупателя... по какому алгоритму делается округление никак не догоню - все таки я не профессиональный программист

Попытка увести эту прогу в даун отправкой большого количества запросов на открытые для коннекта порты гарантированно провальна - канал у нее заведомо шире, да и подключаемые защитные модули "старший кассир" и "охрана" могут устроить хакеру конкретный DDOS. Плюс атакующий модуль "грузчик", способный физически повредить аппартное обеспечение...

а заломать прогу путем переполнения буфера вообще не советую - себе дороже выйдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, знаю я эту прогу, "продавец-кассир" называется, не только в перекрестке, но и в любом другом магазине стоит. причем округляет как раз не в пользу покупателя... по какому алгоритму делается округление никак не догоню - все таки я не профессиональный программист

Попытка увести эту прогу в даун отправкой большого количества запросов на открытые для коннекта порты гарантированно провальна - канал у нее заведомо шире, да и подключаемые защитные модули "старший кассир" и "охрана" могут устроить хакеру конкретный DDOS. Плюс атакующий модуль "грузчик", способный физически повредить аппартное обеспечение...

а заломать прогу путем переполнения буфера вообще не советую - себе дороже выйдет

Ты чего тут кому советуешь? Ничего с форумами не перепутал?

Или упоминание про прогу, для округления копеек, это единственное, что тебя заинтересовало на нумизматическом форуме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПЕРЕКРЁСТКЕ НА КАССАХ ПОСТАВИЛИ ПРОГУ-округляют до копек в сторону покупателя

это типа чтоб не возиться

ага, знаю я эту прогу, "продавец-кассир" называется, не только в перекрестке, но и в любом другом магазине стоит. причем округляет как раз не в пользу покупателя... по какому алгоритму делается округление никак не догоню - все таки я не профессиональный программист

Попытка увести эту прогу в даун отправкой большого количества запросов на открытые для коннекта порты гарантированно провальна - канал у нее заведомо шире, да и подключаемые защитные модули "старший кассир" и "охрана" могут устроить хакеру конкретный DDOS. Плюс атакующий модуль "грузчик", способный физически повредить аппартное обеспечение...

а заломать прогу путем переполнения буфера вообще не советую - себе дороже выйдет

во народ прёт... :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru