PaveL

Подбираете ли Вы монеты с земли н

Подбираете ли Вы монеты с земли/пола на улице и общественных местах?   76 проголосовавших

  1. 1.

    • ???????? ??, ??? ???? ??????. ???-?? ??? ??? ??????.
      10
    • ???, ?????? ?? ?????? ??????? ??????????.
      21
    • ??, ???? ????? ?????????. "??????? ????? ???????" (?)
      45

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 69 сообщений

после нумижмотов, разве чего на земле найдеш :cry::devil: из земли и то все выкапываете :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после нумижмотов, разве чего на земле найдеш :cry::devil: из земли и то все выкапываете :D

ладно ладно , не всем же макулатуру по квартирам собирать :D;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПЕРЕКРЁСТКЕ НА КАССАХ ПОСТАВИЛИ ПРОГУ-округляют до копек в сторону покупателя

это типа чтоб не возиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные в лифте рассыпали у нас рублей 15 по 1-5-10-50 коп. и вроде свадьбы не было - все собрал.

:shock::D:ohmy:

один хоть ехал?

температуры не было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПЕРЕКРЁСТКЕ НА КАССАХ ПОСТАВИЛИ ПРОГУ-округляют до копек в сторону покупателя

это типа чтоб не возиться

А раньше чо было :shock:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПЕРЕКРЁСТКЕ НА КАССАХ ПОСТАВИЛИ ПРОГУ-округляют до копек в сторону покупателя

это типа чтоб не возиться

А раньше чо было :shock:

А раньше там копейки резали на деньги и полушки :D ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПЕРЕКРЁСТКЕ НА КАССАХ ПОСТАВИЛИ ПРОГУ-округляют до копек в сторону покупателя

это типа чтоб не возиться

да очепятка это просто :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда с коляской гулял, всегда подбирал - это такая развлекалочка была, а то совсем скучно.

И сейчас иногда. Правда, часто не выходит - идешь в толпе, видишь под ногами монетку, а если нагнешься, то толпа и снесет-затопчет нафиг...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, часто не выходит - идешь в толпе, видишь под ногами монетку, а если нагнешься, ...

Да, ты лучше оглядывайся перед тем как нагнуться :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я один раз в метро в самом конце эскалатора (внизу) умудрился, в толпе, на ходу с пола двухрублёвку подобрать...

Правда, часто не выходит - идешь в толпе, видишь под ногами монетку, а если нагнешься, то толпа и снесет-затопчет нафиг...

аналогично, но я в большинстве случаев просто не успеваю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но собирать это еще полбеды. Т.к. подобранные монеты в 99,999% случаев нумизматической ценности не представляют, то надо это все куда-то девать, потому как в банках хранить до лучших времен абсолютно бессмысленно.

Я делаю так:

http://aitor.livejournal.com/21626.html#cutid1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видишь под ногами монетку, а если нагнешься...

Заповедь легкоатлета: принимая низкий старт убедитесь, что сзади не бегут с шестом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Но собирать это еще полбеды. Т.к. подобранные монеты в 99,999% случаев нумизматической ценности не представляют, то надо это все куда-то девать, потому как в банках хранить до лучших времен абсолютно бессмысленно.

 

а мне как-то пофиг: представляют ценнось, не представляют, да хрен с ней... лежат, есть не просят, ну и пущай лежат... а "возвращать государству" - шиш с маслом!!! dulia.gif

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а мне как-то пофиг: представляют ценнось, не представляют, да хрен с ней... лежат, есть не просят, ну и пущай лежат... а "возвращать государству" - шиш с маслом!!!

Ну а мне лишнего мусора не нать. Кому нужна копейка 2005 ММД, пролежавшая зиму под снегом?

И ты неверно понял про "возращение". Если у государства не хватает мозгов прекратить выпуск копеек и пятаков (ну или политически не хочет, неважно), то пусть заберет и само с ними и ...тся...

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

а мне как-то пофиг: представляют ценнось, не представляют, да хрен с ней... лежат, есть не просят, ну и пущай лежат... а "возвращать государству" - шиш с маслом!!

Ну а мне лишнего мусора не нать. Кому нужна копейка 2005 ММД, пролежавшая зиму под снегом?

И ты неверно понял про "возращение". Если у государства не хватает мозгов прекратить выпуск копеек и пятаков (ну или политически не хочет, неважно), то пусть заберет и само с ними и ...тся...

 

кому мусор, а кому нахаляву и уксус... зато на таком "мусоре" не жалко эксперименты ставить или из той же копейки 2005 М какой нибудь "уникальный" экземпляр забабахать чисто для прикола...(а вовсе не чтобы лохов пучить)... и т.д....

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитался, блин: вчера за полтора часа гуляний с ребенком на более 4 рубля насобирал. Потом отмывал :ohmy:

Сейчас самое время - все, что нападало за 5 меясцев зимы вылазит на поверхность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то монеты Рос Империи не попадаются? :rolleyes: А современную каку подбирать - только руки пачкать. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитался, блин: вчера за полтора часа гуляний с ребенком на более 4 рубля насобирал. Потом отмывал :ohmy:

Сейчас самое время - все, что нападало за 5 меясцев зимы вылазит на поверхность.

Я вчера тоже гулял в парке. Грязновато было, ничего не подбирал. Но россыпи копеечной мелочи возле лавочек были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то монеты Рос Империи не попадаются? :rolleyes: А современную каку подбирать - только руки пачкать. ;)

Почему, мне один раз попадалась 1 копейка 1818 КМ ДБ(именно на земле в Москве). Правда её состояние можно оценить в минус три :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора объединять темы :dirol:

Пришла весна, растаял снег...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у нас нету копеечек :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известный на некоторых форумах товарищ Чечако имперские монетки находи в Москве глазами постоянно. Внимательный товаристч и знает где смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера тоже гулял в парке. Грязновато было, ничего не подбирал. Но россыпи копеечной мелочи возле лавочек были.

Носите с собой магнит, чтобы руки не пачкать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известный на некоторых форумах товарищ Чечако имперские монетки находи в Москве глазами постоянно. Внимательный товаристч и знает где смотреть.

Империя мне попадалась всего раз, а вот иностранщины находил полно: финская марка(причем 2 раза :) ), чешские гелеры и кроны (от 42 года до ныне ходящих, три или четыре разных монеты), турецкие 100000 лир, израильский шекель, жетоны на метро из Баку и Киева, телефонный из Йошкар-Олы, украинские копейки -и это все только валяющееся на земле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я один раз в Египте на пляже нашёл жетон Киевского метро :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru