apv

3 копейки 1837

В теме 4 сообщения

некоторое время назад у меня была монета 3 копейки 1837 г. Сейчас пытаюсь найти хоть какую-то информацию в инете. Такое впечатление, что таких монет нет. Это редкая монета? или я ошибся с номиналом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медные трехкопеечные монеты начали чеканить в 1839 году, до 1916 года выпускались ежегодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторое время назад у меня была монета 3 копейки 1837 г. Сейчас пытаюсь найти хоть какую-то информацию в инете. Такое впечатление, что таких монет нет. Это редкая монета? или я ошибся с номиналом?

Вероятнее всего Вы ищите информацию о 3 копейках 1827 года . Они бывают оригинальные пробные ( жутко редкие и дорогие ) , новодельные ( чеканены в 19 веке на СПБ-ом монетном дворе , встречаются редко и стоят тоже довольно дорого ) и сувенирные ( изготовлены недавно , продаются в клубах по :rolleyes: 40-50 рублей ) ...
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медные трехкопеечные монеты начали чеканить в 1839 году, до 1916 года выпускались ежегодно.

Не ежегодно: в 1885 - 1890 годах их не чеканили. 1849 тоже можно считать лишь условно, ибо чеканки для обращения не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru