Перейти к содержимому

Фотография

ктонить может и правду оценить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ADV

ADV

доктор наук

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 407 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 17.06.2010 - 08:45:13

вопрос: я не в теме, но и в правду существует ли какая либо объективная оценка существующих сайтов? суть проблемы: вкладываются деньги в информационно-новостной портал, объединяющий около 50 региональных сайтов. Инвестор задумался, а тупо деньги не проедаются

#2 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 110 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 17.06.2010 - 09:43:17

Думаю, объективной оценки не существует. Чтоб типа какой-то калькулятор что-то посчитал и выдал. Надо определять и вычислять отдачу от сайта.

#3 ADV

ADV

доктор наук

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 407 сообщений
MS70

Отправлено 17.06.2010 - 10:10:11

Думаю, объективной оценки не существует.
Чтоб типа какой-то калькулятор что-то посчитал и выдал.

Надо определять и вычислять отдачу от сайта.

Сереж, калькулятор не нужен, нужны эксперты что ли...

#4 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 110 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 17.06.2010 - 10:22:20

Я хоть в IT в целом и в web в частности уже лет 15, но взяться оценивать сайты не стал бы.

#5 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 17.06.2010 - 11:40:22

вопрос: я не в теме, но и в правду существует ли какая либо объективная оценка существующих сайтов?
суть проблемы: вкладываются деньги в информационно-новостной портал, объединяющий около 50 региональных сайтов. Инвестор задумался, а тупо деньги не проедаются

реальная посещаемость имхо
по моему представлению, ну то есть в самых общих чертах: формируем на буржуйских поисковиках (более-менее гарантировано отсутствие ангажированности) некие запросы, отвечающие интересам инвестора, и из результатов выбираем искомые топ полста.
из опыта - должна справиться практически любая контора, подвизающаяся в сфере "раскрутки сайтов".

#6 PSN

PSN

аспирант

• Коллекционер
  • 300 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 27.06.2010 - 22:25:26

Посещялку можно и накрутить .Из "буржуйских" у нас востребован только один поисковик. тут я понимаю нужна развётнутая оценка полезности и востребованности ресурса для целевой группы. Любая "контора" н е справится.))  можно и самому начать- сравнить с конкурентами для начала. Оценка существует - надо знать задачу. 

#7 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 27.06.2010 - 23:25:06

вопрос: я не в теме, но и в правду существует ли какая либо объективная оценка существующих сайтов?

существует. сайт стоит столько, сколько приносит чистыми за 2 года (для новых проектов) до 3-5 лет для проектов раскрученных, и поэтому более стабильных + активы. то есть большинство сайтов для инвесторов не представляют НИКАКОГО интереса, потому что зачастую их активы сводятся к стоимости доменного имени, которую никто никогда не отобъет.

если сайт денег не приносит, он как правило оценивается по другим критериям - PR, ИЦ, аудитория, значимость.

оптовые же скупщики сайтов обычно покупают только PR и ИЦ - все остальное их не ебет совершенно.

#8 PSN

PSN

аспирант

• Коллекционер
  • 300 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 27.06.2010 - 23:48:14

информационно-новостной портал, объединяющий около 50 региональных сайтов. 

соль вопроса мне показалась вот здесь.

Качество,эксклюзивность информации и новостей+ объём монетизации(доход от рекламы)

+ Яндекс Rank добавил бы к тому что перечислил German, показатель который реально не купишь(ИМХО).

#9 ADV

ADV

доктор наук

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 407 сообщений
MS70

Отправлено 28.06.2010 - 05:52:48

спасибо за инфу, доведу информацию, а то год бабки вваливают, а куда не поймут и ещё вопрос: правильно ли я понимаю, что если сайт раскрученный, то искать рекламодателей в большинстве случаев не требуется?

#10 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 28.06.2010 - 07:57:36

если сайт раскрученный, то искать рекламодателей в большинстве случаев не требуется?

от даже гугл ищет - не гнушается... если не делать, что надо делать для бизнеса, то рано или поздно бизнес начнёт сворачиваться как белок в кипятке....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей