Перейти к содержимому

Фотография

МУЖИКИ!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#51 Uriy

Uriy

студент

• Новичок
  • 74 сообщений
середняк

Отправлено 16.11.2005 - 16:55:05

... Бросал наверное раз 20. Должен сказать, что с каждым разом бросать становилось все легче и морально и физически...

Согласен, бросить курить очень легко и просто. Бросаю минимум по 20 раз в сутки. Покурю - и обязательно брошу. ;)

Кстати, какое влияние оказывает постоянное воздействие сигаретного дыма на монеты?

#52 Che Guevara

Che Guevara

аспирант

• Коллекционер
  • 388 сообщений
середняк

Отправлено 17.11.2005 - 10:41:15

Я курил девять лет, потом бросил из-за работы. Так много работы было, что я в течении 3х дней забывал покурить, а внутренний дискомфорт списывал на усталость, когда вспомнил про сигареты, то подумал: "Ну если я смог 3 дня не курить, то может и неделю смогу?" когда прошла неделя в том же темпе, то курить хотелось уже меньше, и стало интересно: " а две недели?" ну, а через месяц курить не хотел совсем. :) Тут еще надо учесть тот факт, что работа отнимала практически все свободное время и я не встречался с курящими друзьями, тоесть соблазнительных примеров рядом не было ;) По прошествии месяца мне пару раз приснилось, что я курю... в сне стало стыдно за свою слабость. А еще через полгодика на каком- то дне рождения я спокойно стоял в курилке с друзьями и у меня даже желания не возникало затянуться. Я понял, что окончательно избавился ит этой зависимости. PS Вообще врачи говорят, что пристрастие к наркотикам (алкоголь и никотин можно к ним отнести) заложено в человеке на генном уровне, кто-то может курить месяц, а потом не курить год, а кто-то после первой затяжки становится курильщиком до конца дней. Но это не повод, чтоб не бросать ;)

#53 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 17.11.2005 - 18:14:20

Давным-давно проводился эксперимент - в большую клетку с крысами ставили две поилки. Одна была с чистой водой, вторая с добавлением спиртика. Через месяц пьющих крыс стали метить. Оказалось, что примерно 50% лакают только читую воду, остальные - только "пивко". Из обеих поилок никто не пил. Крысы были так называемые "линейные", с очень близкими генами, для исключения "поганой наследственности", "национальных обычаев" и "стресса на работе". Это доказало, что у любого животного организм очень быстро может настроится на получение "халявы". В случае с алкоголем - это отличный источник энергии (который все-таки гробит пьющего), а с табаком - это постоянная стимуляция так называемых никотиновых рецепторов, которые располагаются в желудочно-кишечном тракте. Придется постоянно что-то жрать, что может привести к увеличению массы (к сожалению, не мышечной и даже не мозговой). Более подробные консультации - на личном приеме.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей