volial

1 копейка 1983 Ф113?

В теме 18 сообщений

Монета из оборота,попалась вместе с 1 копейкой 1968 Ф99.Какая её цена на сегодняшний день?За качество фото извиняюсь сразу,просто сейчас не дома и фото делал не своим фотоапаратом.

post-14428-127630143947_thumb.jpg

post-14428-127630150098_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

герб приспущен, ости длинные, монета простая, ничего не стоит, ищите с таким гербом 1980 г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета из оборота,попалась вместе с 1 копейкой 1968 Ф99.Какая её цена на сегодняшний день?За качество фото извиняюсь сразу,просто сейчас не дома и фото делал не своим фотоапаратом.

Лучше покажите копейку 1968

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета из оборота,попалась вместе с 1 копейкой 1968 Ф99.Какая её цена на сегодняшний день?За качество фото извиняюсь сразу,просто сейчас не дома и фото делал не своим фотоапаратом.

Если не видите отличий от Ф113, то дело дохлое - лучше бросайте, не ваше это. :sorry: Правда есть ещё шанс реабилитироваться, если действительно там 1968 Ф99.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета из оборота,попалась вместе с 1 копейкой 1968 Ф99.Какая её цена на сегодняшний день?За качество фото извиняюсь сразу,просто сейчас не дома и фото делал не своим фотоапаратом.

Если не видите отличий от Ф113, то дело дохлое - лучше бросайте, не ваше это. :sorry: Правда есть ещё шанс реабилитироваться, если действительно там 1968 Ф99.

Дело в том что из-за зрения с еденичками мне трудней всего,по этому я и поставил знак вопроса в названии темы. :sorry: Вот 1 копейка 1968

post-14428-127634738855_thumb.jpg

post-14428-12763474898_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже простая -147 по каталогу А.Федорина.

Если сильно захотеть -то научитесь читать монеты-удачи Вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какое издание :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какое издание :blink:

2007 года .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2004 :sorry: Где можно преобрести каталог 2007

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос неправильный

правильно

когда ж блин мы дождёмся 2010-года?????????????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос неправильный

правильно

когда ж блин мы дождёмся 2010-года?????????????????

Когда ж блин мы дождёмся 2010 года????????? :D :D Урааааа каталогу 2010 :vodka:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос неправильный

правильно

когда ж блин мы дождёмся 2010-года?????????????????

Когда ж блин мы дождёмся 2010 года????????? :D :D Урааааа каталогу 2010 :vodka:

да 10 года Вам не поможет, тренируйтесь на 04 годе, и побольше материала пропускайте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос неправильный

правильно

когда ж блин мы дождёмся 2010-года?????????????????

Когда ж блин мы дождёмся 2010 года????????? :D :D Урааааа каталогу 2010 :vodka:

да 10 года Вам не поможет, тренируйтесь на 04 годе, и побольше материала пропускайте

Как же тренироваться,если по каталогу 2004 1 копейка 1968 существует в двух разновидностях с остями и без(ф104 и ф99) и если у меня вторые колосья без остей и герб приподнят, то логично подумать что это Ф99,а не ф104 в которой вторые колосья с остями.Или бить себя в грудь и говорить,что я открыл новую монету которая не описана в каталоге. :D:hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь кинуть описание 1 копейки 1968г 147

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь кинуть описание 1 копейки 1968г 147

:hysterical:

А в каталог глянуть не судьба?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь кинуть описание 1 копейки 1968г 147

:hysterical:

А в каталог глянуть не судьба?

Бросаю курить бамбук ,только сейчас понял что я попросил :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос неправильный

правильно

когда ж блин мы дождёмся 2010-года?????????????????

Когда ж блин мы дождёмся 2010 года????????? :D :D Урааааа каталогу 2010 :vodka:

да 10 года Вам не поможет, тренируйтесь на 04 годе, и побольше материала пропускайте

Как же тренироваться,если по каталогу 2004 1 копейка 1968 существует в двух разновидностях с остями и без(ф104 и ф99) и если у меня вторые колосья без остей и герб приподнят, то логично подумать что это Ф99,а не ф104 в которой вторые колосья с остями.Или бить себя в грудь и говорить,что я открыл новую монету которая не описана в каталоге. :D:hysterical:

Вообще-то ости явно видны. Возможно Вам действительно нужна какая-то более сильная лупа, чтобы разглядеть. Если уж говорить о логике, то Ваш подход в принципе нелогичен - пытаться по описанию представить себе образ штемпеля, а потом его классифицировать, подгоняя опять же под описание. Вас не только никто не поймёт, но и сами себя не поймёте. Логичнее и проще - сравнивать конкретно эту монету с монетой такой даты в которой заведомо нет остей - например 1964-65, а затем с монетой той даты, в которой заведомо штемпель с остями 1969-... Иначе вообще теряют смысл различия разновидностей, если не видеть и не понимать перехода штемпелей. Как вы тогда себе представляете, чтобы люди коллекционировали в те времена, когда каталогов не было? Естественно по первоисточнику - монетам, СРАВНИВАЯ их между собою, и анализируя различия, а не подгоняя под несуществующие образы. Кстати в этом видится вред каталогов: фигурально выражаясь, тот кто учится по каталогу, а не по монетам, подобен тому, кто учится сначала на костылях ходить, а отбросив костыли, сразу теряет равновесие, вместо того, чтобы сначала выучиться ходить свободно, а костыли использовать уже в качестве ходулей (для ускорения процесса). Конечно есть и такие, кому костыли сразу необходимы - но они и чувствуют себя инвалидами изначально и по сути таковыми являются.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос неправильный

правильно

когда ж блин мы дождёмся 2010-года?????????????????

Когда ж блин мы дождёмся 2010 года????????? :D :D Урааааа каталогу 2010 :vodka:

да 10 года Вам не поможет, тренируйтесь на 04 годе, и побольше материала пропускайте

Как же тренироваться,если по каталогу 2004 1 копейка 1968 существует в двух разновидностях с остями и без(ф104 и ф99) и если у меня вторые колосья без остей и герб приподнят, то логично подумать что это Ф99,а не ф104 в которой вторые колосья с остями.Или бить себя в грудь и говорить,что я открыл новую монету которая не описана в каталоге. :D:hysterical:

Вообще-то ости явно видны. Возможно Вам действительно нужна какая-то более сильная лупа, чтобы разглядеть. Если уж говорить о логике, то Ваш подход в принципе нелогичен - пытаться по описанию представить себе образ штемпеля, а потом его классифицировать, подгоняя опять же под описание. Вас не только никто не поймёт, но и сами себя не поймёте. Логичнее и проще - сравнивать конкретно эту монету с монетой такой даты в которой заведомо нет остей - например 1964-65, а затем с монетой той даты, в которой заведомо штемпель с остями 1969-... Иначе вообще теряют смысл различия разновидностей, если не видеть и не понимать перехода штемпелей. Как вы тогда себе представляете, чтобы люди коллекционировали в те времена, когда каталогов не было? Естественно по первоисточнику - монетам, СРАВНИВАЯ их между собою, и анализируя различия, а не подгоняя под несуществующие образы. Кстати в этом видится вред каталогов: фигурально выражаясь, тот кто учится по каталогу, а не по монетам, подобен тому, кто учится сначала на костылях ходить, а отбросив костыли, сразу теряет равновесие, вместо того, чтобы сначала выучиться ходить свободно, а костыли использовать уже в качестве ходулей (для ускорения процесса). Конечно есть и такие, кому костыли сразу необходимы - но они и чувствуют себя инвалидами изначально и по сути таковыми являются.

Я уловил вашу мысль и благодарен за дельный совет.Только что сделал как вы советовали и понял в чём моя ошибка.Ёще раз всем спасибо кто откликнулся и проявил долготерпение отвечая на мои вопросы.С уважением к всем участникам этого отличного форума,Владимир.Спасибо ребята за то что Вы есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru