Перейти к содержимому

Фотография

Мировые исторические события

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS65

Отправлено 11.06.2010 - 15:49:16

Предлагаю открыть в "Трепе" новую ветку, связанную с мировыми историческими событиями, имеющими ту или иную связь с нумизматикой. Это могут быть посты о времени и уровне чеканки монет в той или иной стране, новшества, о выдающихся государственных деятелях (царях, императорах (портреты на аверсах), министрах финансов и т.п.). Если мысль не найдет поддержку в головах уважаемых форумчан, то эту тему можно просто удалить (через какое-то время). :toy:

#2 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 11.06.2010 - 16:51:10

Опять таки, можно писать про историю определенной монеты, т.е. как возник такой номинал в определенной стране и т.п... В связи с какими событиями? P.S. Если кто-то будет думать про подводные камни, связанные с какими-то книгами и гонорарами, то все должны согласиться с тем, что это будет просто отдельная познавательная ветка, и если это (эта ветка) когда-то и выльется в что-то подобное (ну вдруг), то решать вопрос будут Герман и Михаил. :rolleyes:

#3 ПС_13

ПС_13

Летописец Семилетней войны

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 11.06.2010 - 17:09:02

— Да не согласен я. — С кем? С Германом или с Михаилом? — С обоими, — ответил Шариков

#4 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 11.06.2010 - 20:23:14

Ильич, ты кроме женских веток иногда и в другие бы разделы заглядывал http://coins.su/foru...hp?showforum=32

#5 ПС_13

ПС_13

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 08.07.2010 - 13:09:13

ну шо, энтузиазмуса хватило только на два поста

#6 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 08.07.2010 - 13:17:50

Так Ильич уже месяц не появляется. Может отдыхать куда уехал? Не дай Бог в Разлив :sorry:

#7 ПС_13

ПС_13

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 08.07.2010 - 13:41:30

классическая картина МДП, стадия депресии.

#8 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 18.07.2010 - 19:05:53

ну шо, энтузиазмуса хватило только на два поста

Идея была что-то типа ветки "Монеты на каждый день", но несколько шире, я сразу и написал, что если энтузиазма не будет (а только стеб), то можно просто удалить ветку.

18 июля 1574 года. Польский король Генрих Валуа получил известие о смерти старшего брата - французского короля Карла IX. В тот же день он тайно покинул страну, где годом ранее, после смерти Сигизмунда II Августа, последнего представителя династии Ягеллонов, был коронован на царство. Такая поспешность объяснялась стремлением Валуа как можно быстрее вернуться в Париж, чтоб под именем Генриха III занять французский престол. Польский трон по настоянию среднепоместной шляхты был отдан трансильванскому князю Стефану Баторию. (Журнал "Вокруг света", специальный выпуск, 2005 год).

Так Ильич уже месяц не появляется. Может отдыхать куда уехал? Не дай Бог в Разлив :sorry:

Меня месяц на форуме действительно не было, просто ЧМ по футболу был... Повторюсь, если эта ветка никому не нужна, то пусть модераторы ее удалят...

#9 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 01.09.2010 - 23:32:40

3.09.1189. В Вестминстерском аббатстве произошла 1-я коронация английского короля Ричарда I, прозванного Львиным Сердцем. 2-я коронация состоялась спустя 5 лет, после его освобождения из австрийского плена, куда он попал при возвращении домой из Третьего крестового похода.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей