Перейти к содержимому

Законно ли сие действо ? (для юрис

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Дорогой Гость_Гость_*

Дорогой Гость_Гость_*
  • Гость

Отправлено 12.11.2005 - 12:52:33

Просят слезно помочь, но я не юрист и тонкостей не знаю, может хоть кто-то подскажет. Возникла следующая неприятная ситуация: 1. Моя знакомая решила продлить себе загранпаспорт и обратилась в отд. милиции по месту прописки (в данном случае подмосковье). 2. НО в милиции ей сказали, увидев в паспорте место рождения "БАКУ" (она действительно родилась в Баку) что в таком случае у нее должна быть справка, подтверждающая, что гражданка Н.Н. действительно является гражданкой РФ (!). Все это звучит очень странно, тем более что паспорт у нее РОССЙСКИЙ, прописка тоже РОССИЙСКАЯ. Только место рождения - БАКУ. 3. Поскольку отделение милиции находится на новом месте прописки моей знакомой (она только год там живет), ей сказали что направят запрос на тему наличия этой справки в предыдущее место прописки - а это тоже подмосковье, где она жила лет 6. Так же сказали загадочную фразу: "ну пока запрос туда месяца два идти будет, пока то да се...". Короче девушка поняла что загранпаспорта ей в ближайшее время не видать. Вопрос: правомочно ли требовать такую справку, им существует ли такая в природе ? P.S. Все оч удивительно - в двух городах РФ была прописана, уже есть загранпаспорт и вдруг при продлении какая то шняга началась. Ничего не понимаю. :(

#2 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 12.11.2005 - 13:34:03

все зависит от того когда было принято гражданство и где. скорее всего милиция вылет запрос, чтобы проверить законность получения гражданства по мету его выдачи. тут ничего не поделаешь. типа сейчас много липовых гражданств и т.д.

#3 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 12.11.2005 - 13:35:54

1. по.3 все правильно, если была смена места жительства в течении 5 лет, то делается запрос, в этом случае, надо просто ей самой съездить и взять справку. 2. оформление могут задержать месяца на три, но т.к. паспорт по закону должны оформлять не боллее 30 дней, то паспорт выдадудт с датой получения задним числом, так что хрен докажешь. так что пускай съездит и возьмет справку.

#4 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 12.11.2005 - 14:09:02

а что срок оформления загран паспорта по закону - не более 30 дней?

#5 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 12.11.2005 - 15:25:41

а что срок оформления загран паспорта по закону - не более 30 дней?

да. познания мои от того что сам последний раз получал 2 месяца, пришлось даже в итоге тяжелую артелерию подключить, а зарегестрирован я в МО. да и еще, мидовский паспорт счас возможно только оформить если 5 лет в мск без смены регистрации.

#6 sema

sema

магистр

• Коллекционер
  • 279 сообщений
середняк

Отправлено 13.11.2005 - 01:00:16

имхо, они хотят справку с фотографией американскаго президента

#7 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 13.11.2005 - 02:21:17

имхо, они хотят справку с фотографией американскаго президента

это старо, я предлагал 5 франклинов + бонус по желанию, прошли те времена.
ты себя то в Сайгоне вспомни.

#8 Дорогой Гость__*

Дорогой Гость__*
  • Гость

Отправлено 13.11.2005 - 18:22:09

Ребят, спасибо за помощь. Короче звонили в предыд место жительства в отд. милиции - там обещали посодействовать в выдаче такой справки. Надеюсь все обойдется без помощи американских президентов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей