Гость БСА

Помогите определить и оценить

В теме 9 сообщений

Добрый вечер. Пишет Вам некий Сергей.У меня одна просьба... Всё дело в том, что у моей бабки была некая монета золотой соверен (фото и описание которой находится во вложенном файле). Всё, что мне удалось выяснить о ней я заполнил в графах под монетой. Но сколько я не пытался найти на WWW изображение именно моей монеты у меня так ничего и не вышло. Нашёл очень много похожих монет, но меня смущает одно единственное отличие от всех увиденных монет: это надпись на реверсе монеты (Fetich 750/000), а на сканах других монет этой надписи нет. На WWW я наткнулся на несколько E-mail. Попросил по одному из адресов о подобной помощи, мне ответили, следующее: Это видимо сувенир, копирующий дизайн золотого соверена (просто для туристов или использовавшийся в качестве жетона для входа куда-нибудь). Соответственно, вряд ли он золотой. То что он золотой подтвердили два ювелира (один из них предлогал за неё 1,000 США $, но это чисто как за золото). Решил написать Вам. Меня интересует, что это всётаки за штука, что за надпись, есть ли эта монета в каком либо из каталогов (если да, то хотелось бы знать все её параметры именно по каталогу), и наконец, имеет ли она спрос и сколько может стоить в реальность? Зараннее благодарен за любую информацию. Мой E-mail.: bondarsa@mail.kz

post-1-1131721421_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что он золотой подтвердили два ювелира (один из них предлогал за неё 1,000 США $, но это чисто как за золото).

в мемориз!

Афтар сочиняй еще.

на штуку грина можно этих соверенов купить... причем настоящих, всяко поболее десятка.

Толи ювелир был какой то нездоровый, то ли "паздравляю Вас гражданин, Соврамши" (С)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надпись на реверсе монеты (Fetich 750/000)

Фетиш это клево ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один из них предлогал за неё 1,000 США $, но это чисто как за золото

Цифра "сто" пишется с двумя нулями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Математику: Там, вообще-то, написано 1 доллар и 000 тысячных, т.е ровно 1 доллар!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется я описался в цене которую предлагал ювелир написав один лишний ноль. Соответственно получается 100 США $, и ещё почему – то вышла не вся информация по монете:

Государство:

Соединенное Королевство Великобритании и Ирландии

Обладатель монетной регалии:

Король Великобритании Георг V

Номинал монеты:

Год(ы) чеканки:

1915

Материал:

Au (предположительно 750, может быть и выше)

Диаметр:

22,1 мм.

Вес:

6,25 гр.

Толщина гурта:

1,2 мм

Тип гурта:

Рубчатый

Взаимное положение аверса и реверса:

180;

Знак(и) на монете:

BР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не монета, а какое-то подражание и вес ни под 1 ни под пол соверена не подходит, если это золото то и стоит по металлу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги хмурят лбы в недоуменье:

Рыдаю в три ручья, упав под стол!

Вы добрый гений смехотерапии,

Я ржу, как конь, читая ваш прикол!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весить должна чуть меньше 8.0 а проба должна быть 916.666666666666666666666666666666666666666666

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru