Перейти к содержимому

Фотография

рыбалка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1399

#776 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 13.03.2015 - 13:08:31

Да, но опять же - сколько их можно съесть?
Подстрелил несколько рябчиков или куропаток или тех же чирков, человек, который пришел домой, освежевал их сам или кто еще. Приготовил вкусно - отведал под стопарик запотевший, горячую картошечку с грибком соленым и это поймет любой здравомыслящий человек, 
Но когда такие горы... Напоминают фото ВОВ

Вы удивитесь, но не хватает. Некоторые семьи свинину и говядину совсем не видят. Я не говорю, что все поголовно,но таких много. Жена , двое детей,теща,да домашний рыбак-охотник. Сколько нужно? Это ж ,не под рюмашку для отдохнуть. Это тупо покушать. А подобных дней в году всего несколько. И нужно запасы сделать(тушонку там всякую),заморозить,наверно еще что то.

#777 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 13.03.2015 - 13:11:27

А как можно "разобрать" вторую кучу? Да пока перекладывают последних - первые испортятся

Наверное так же,как и поймать на спининг 200 кг. Для одних это не постижимо, а для других, как два пальца об асфальт.

#778 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 600 сообщений
Prf69

Отправлено 13.03.2015 - 13:15:46

Да ладно! Патроны сейчас самые-самые дешевые - 20-25 рублей за штуку, это которые полное говно. Феттеровские от 60. Ну пускай 30 рублей. Статистически 4-5 патронов на 1 утку уходит, а если с водкой - то до бесконечности. То есть ПРЯМЫЕ затраты на утку - пускай 100-120 рублей. Это еще надо доехать, потратить бензин, время, опять же довезти, обработать и прочее. Ну пускай 5 уток добыли за охоту. Не будем считать стоимость лицензии (в МО она на день 400 рублей, на сезон 2000), с учетом затрат прямых утка будет обходиться рублей в 150-200. Весит она полтора кило в среднем. Мяса в ней 500-600 граммов. И это его надо приготовить - потратить время. Итого считаем - 600 граммов мяса без работ по его приготовлению в божеский вид стоят минимум 150 рублей, т.е. килограмм - 250 рублей. Это повторюсь, без скрытых затрат - ружье почистить - масло 2 типов, расход ЗИПа, износ машины, износ и стирка одежды-обуви, порошок стиральный, электричество (это не так мало как кажется, я на стирку своих спортивных вещей трачу в год около 5 тыр, спецсредства требуются), опять же патроны надо купить или самому набить, съездить заказать комплектующие, станок, время набить... 

Никогда охота (не самоловная, типа поставил и ушел) не приносит прибыли. У нас килограмм ГОТОВОЙ утки стоит 230 рублей. Грудки разделанные - 420. И это Москва. На периферии уверен дешевле. 

#779 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 600 сообщений
Prf69

Отправлено 13.03.2015 - 13:20:02

Во, соврал. Сейчас мой друг отзвонился, завяз он в охоте напрочь уже много лет как. Какие 4-5 говорит? ОТ 8 патронов на утку на ОТКРЫТИИ охоты. В среднем 10, особенно если по темноте. 

#780 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 272 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 13.03.2015 - 13:27:05

Правильно. У меня друг есть, так он ружье купил и на охоту 10 лет ездил 2 раза в год только для того, чтобы собака удовольствие получала  Порода охотничья.

Теперь собака умерла - ружье на гвоздь.

Мне тоже "посчастливилось" как-то с ними поохотиться. На вальдшнепов. Название-то какое!? на деле воробей и летит метров за сто - на двоих

20 выстрелов и один воробей, который упал где-то в лесу. Без собаки хрен найдешь..

#781 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 600 сообщений
Prf69

Отправлено 13.03.2015 - 13:30:46

По-моему их на Руси звали "Дробоед"... или бекасов? Не, вальдшнепов. Летит выполняя противоракетные манёвры.

#782 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 13.03.2015 - 13:32:02

Да ладно! Патроны сейчас самые-самые дешевые - 20-25 рублей за штуку, это которые полное говно. Феттеровские от 60. Ну пускай 30 рублей. Статистически 4-5 патронов на 1 утку уходит, а если с водкой - то до бесконечности. То есть ПРЯМЫЕ затраты на утку - пускай 100-120 рублей. Это еще надо доехать, потратить бензин, время, опять же довезти, обработать и прочее. Ну пускай 5 уток добыли за охоту. Не будем считать стоимость лицензии (в МО она на день 400 рублей, на сезон 2000), с учетом затрат прямых утка будет обходиться рублей в 150-200. Весит она полтора кило в среднем. Мяса в ней 500-600 граммов. И это его надо приготовить - потратить время. Итого считаем - 600 граммов мяса без работ по его приготовлению в божеский вид стоят минимум 150 рублей, т.е. килограмм - 250 рублей. Это повторюсь, без скрытых затрат - ружье почистить - масло 2 типов, расход ЗИПа, износ машины, износ и стирка одежды-обуви, порошок стиральный, электричество (это не так мало как кажется, я на стирку своих спортивных вещей трачу в год около 5 тыр, спецсредства требуются), опять же патроны надо купить или самому набить, съездить заказать комплектующие, станок, время набить... 
Никогда охота (не самоловная, типа поставил и ушел) не приносит прибыли. У нас килограмм ГОТОВОЙ утки стоит 230 рублей. Грудки разделанные - 420. И это Москва. На периферии уверен дешевле.

. Типичный разговор из окна мерседеса. На что, дядя Вася из мухосранска, скажет: Суки, цены на все задрали. Как жить бедному татарину. Пойду ка , я петлю на зайца поставлю, да сеточку китайскую. А по пути, глядишь и утку подстрелю. ...А насчет не выгодно. Мы ж говорим о тех днях, когда выгодно. Когда себестоимость одной утки совсем другая. Какова себестоимость любой этой кучи? Есть фильм классный, "Счастливые люди". Там много ответов на вопросы

#783 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• 2 272 сообщений
MS70

Отправлено 13.03.2015 - 13:39:34

По-моему их на Руси звали "Дробоед"... или бекасов? Не, вальдшнепов. Летит выполняя противоракетные манёвры.

они вылетают на закате и херачат вдоль окраины леса как истребитель

мне показалось, что попасть в него можно только случайно

#784 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 13.03.2015 - 13:42:32

Во, соврал. Сейчас мой друг отзвонился, завяз он в охоте напрочь уже много лет как. Какие 4-5 говорит? ОТ 8 патронов на утку на ОТКРЫТИИ охоты. В среднем 10, особенно если по темноте.

Он бы еще с закрытыми глазами стрелял, тогда и утки золотые были. Если бы такой расклад, деревенской бабе мужик принес, она его либо в тир отправила,либо сама пошла на охоту. Тот кто промыслом занимается, как правило стрелять умеет. А кому побухать, да по бутылкам пострелять. Тем пох цена патронов. И вот им такие кучи дичи, точно не нужны.

#785 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 600 сообщений
Prf69

Отправлено 13.03.2015 - 13:42:56

Себестоимость этой кучи наверняка вообще зашкаливает за ум. Потому как в добыче её участвовал не один, а десятки, соответственно накладные расходы еще увеличиваются. Сеточка китайская кстати тоже денег стоит, и ни один уважающий себя брак её не поставит - рыба уйдет, запутается вся, об коряжник обмотается. Поэтому пойдет он к дяде Феде из соседнего села, кто сетки плел полсотни лет капроновые, да купит у него за цену дикую. А когда эту сетку у него начнут снимать-конфисковывать, за ножик схватится, да тут и пулю огребет. Случаев таких несть числа. 

#786 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 600 сообщений
Prf69

Отправлено 13.03.2015 - 13:47:06

Он бы еще с закрытыми глазами стрелял, тогда и утки золотые были. Если бы такой расклад, деревенской бабе мужик принес, она его либо в тир отправила,либо сама пошла на охоту. Тот кто промыслом занимается, как правило стрелять умеет. А кому побухать, да по бутылкам пострелять. Тем пох цена патронов. И вот им такие кучи дичи, точно не нужны.

Это не я говорю, это охотники так говорят, сами. На любой охотницкий форум зайти да прочитать - делов-то. Кстати, пока у нас пойму не застроили, и охотились на утку-гуся, я со спиннингом, стопицот мужиков с ружьями. Как вечер - взятие Рейхстага начинается, пальба отовсюду, только дробь свистит, утки несчастные мечутся. Как стемнеет - выходят. Сколько взяли? - Ну я одну, друг мой тоже одну, и слышал еще кто-то попал...

А на следующий день подранки по речке колупаются да пара не найденных трупов по озерцу плывет.

#787 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• 2 272 сообщений
MS70

Отправлено 13.03.2015 - 13:53:02

Не хрена на охоте без собаки делать!

Несколько раз сам наблюдал с какой завистью охотники в трусах в ледяной воде смотрят на собачку, которая в зубках

добычу хозяину доставляет

#788 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 13.03.2015 - 14:01:19

Это не я говорю, это охотники так говорят, сами. На любой охотницкий форум зайти да прочитать - делов-то. Кстати, пока у нас пойму не застроили, и охотились на утку-гуся, я со спиннингом, стопицот мужиков с ружьями. Как вечер - взятие Рейхстага начинается, пальба отовсюду, только дробь свистит, утки несчастные мечутся. Как стемнеет - выходят. Сколько взяли? - Ну я одну, друг мой тоже одну, и слышал еще кто-то попал...
А на следующий день подранки по речке колупаются да пара не найденных трупов по озерцу плывет.

Ну я и говорю,на этих форумах кто тусуется? Какие это нахер охотники. Это как раз те , кто на сафари мечтает поехать.

#789 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 600 сообщений
Prf69

Отправлено 13.03.2015 - 14:03:20

А сколько собачек с охоты не возвращается, знаешь? Шорох в кустиках - опаньки, и свежый лайбаранина организовалась

#790 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 13.03.2015 - 14:06:16

Не хрена на охоте без собаки делать!
Несколько раз сам наблюдал с какой завистью охотники в трусах в ледяной воде смотрят на собачку, которая в зубках
добычу хозяину доставляет

А вот это, самое важное замечание. Какой ты нахер охотник без собаки. Таких вообще не нужно на охоту пускать. У меня был один знакомый, так он на охоту без ружья ходил. С собакой. Она ему подранков натаскает и домой.

#791 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• 2 272 сообщений
MS70

Отправлено 13.03.2015 - 14:20:03

А сколько собачек с охоты не возвращается, знаешь? Шорох в кустиках - опаньки, и свежый лайбаранина организовалась

Это у мудаков такое бывает.

Продолжение про вальдшнепов. Дело было в Тверской области - у друга там домишко заброшенный, а у его друга - ухоженный. Так вот к его другу мы и поехали.

До самой деревни весной не проехать, бросили машину в 7-ми км и дальше пешочком. Вещи на себе. Приходим, за столом сидят два дядьки. Познакомились, оказалось, что

они вдвоем приехали, по пути где-то в охотхозяйстве уток подсадных набрали, и один из них с лабрадором. Ну мы бутылочку на стол - хозяин лабрадора не пьет и

только ноет: "Пойдем шалашики строить, пойдем шалашики строить..". Ну не пьющий на охоте - это уже группа риска.

Вечером мы на вальдшнепов сходили. Утром люди на уточку засобирались - я на хозяйстве. И тут этот непьющий придурок взял и кинул палочку своему лабрадору -

он сделал попытку за палочкой броситься, а Марточка (наша собачка) сделала движение головой и отхерачила лабрадоришке хвост. Кровища, как с брансдпойта..

Друг мой сразу на уточку ушел, я тоже засобирался. А эти двое две ходочки до машины с вещичками. 28 км. Часов в 17 возвращается Иван (друг друга), падает перед Мартой

на колени и говорит: "Спасибо тебе Марточка, а то все три дня шалашики бы строили.."

#792 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 13.03.2015 - 14:35:59

Что-то у тебя строки гуляют, читать неудобно. Ничего не понял. Непьющий мужик с лабрадором. Откушенный хвост. Что за Марта? За что ей спасибо?

#793 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 13.03.2015 - 14:37:48

Себестоимость этой кучи наверняка вообще зашкаливает за ум. Потому как в добыче её участвовал не один, а десятки, соответственно накладные расходы еще увеличиваются. Сеточка китайская кстати тоже денег стоит, и ни один уважающий себя брак её не поставит - рыба уйдет, запутается вся, об коряжник обмотается. Поэтому пойдет он к дяде Феде из соседнего села, кто сетки плел полсотни лет капроновые, да купит у него за цену дикую. А когда эту сетку у него начнут снимать-конфисковывать, за ножик схватится, да тут и пулю огребет. Случаев таких несть числа.

. Посмотрите фильм" Счастливые люди", я о них говорю, а не о тех кто по форумам шарахается.

#794 rolan1971

rolan1971

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 569 сообщений
MS61

Отправлено 13.03.2015 - 19:42:50

У нас еще лет 5 назад с Помойки-ривер (Москва-река ниже города) рыбу забирали, кто жрал ее, кто продавал. Рыба воняет стиральным порошком, но в общем съедобная. Раньше говном воняла. Потом резко поголовье упало, люди стали болта ловить вместо щук-судаков-жерехов. Постепенно стало понятно, что если забирать, быстро всему гаплык приходит. Стали на нас смотреть не как на идиотов, а как на рачительных хозяев. А когда десяток-другой багрильщиков под монастырь подвели, сознание как-то изменилось. Теперь забрать рыбу с помойки стало чем-то из ряда вон выходящим. И сейчас поймать за день десяток судаков по 2-3 кила стало просто хорошей рыбалкой, а не чудом чудным.
Что касается удочек и норм вылова. Профи на спиннинг всегда обловит любого непрофессионала, с сеткой ли он, с донкой ли, с удочкой, сто лет прожил или вчера приехал. Этим спорам несть числа, и в 90% случаев побеждает Про. Он способен поймать 1 ( одну!) рыбу в водоеме. Были и такие споры. Копали пруд, запускали 1 щуку, через 3 дня давали команду. В течение двух часов рыбу вылавливали. Опытный спиннингист способен поймать в день 100-200 килограммов рыбы, попади он на раздачу или на кормовой участок. Так что нормы обязаны быть, в мозгу по крайней мере. Собственно, разговор был ни о чем, хотя мне вчера под вечер дяденька один позвонил с "русско-прибалтийская границца", поинтересовался персонажем, лососями особенно.
Дело все изначально было в эстетике. Нельзя вывешивать горы грязных рыбьих трупов. Это как - мужикам понятно будет - фотография пьяной голой шалавы с ногами врозь на грязной шконке по сравнению с красивым эротическим фото. Ведь нельзя же употреблять "сохран", "разновид" тут - точно такой же дурной тон. Я не против того что люди рыбу забирают, в конце концов им там жить и их детям, я против той грязи, в которую этот процесс облачают. Это как с охотой на африканских животных. Стоит слон. В километре от него - чтобы не достал в случае чего - жирномордый чувак с дальнобойной винтовкой на треноге. Бах - вместо слона - гора вздрагивающего мяса, мухи ползают, этот хмырь с бутылкой вискаря позирует на фоте - какой

он молодец. Зачем, к чему, кому надо, если через час все уехали а то что слоном было осталось гнить под солнцем? Ненавижу.

У вас свое мнение у меня свое ,пожалусто богрите своих кракодилов а я лучше судочка в свободную минутку половлю ,почитал ваш роман ,складно пишите но у каждого своя правда ,ловил,ловлю и буду ловить в свое удовольствие а зимой поедая рыбу пойманную весной я буду вспоминать как прекрастно провел время весной ,я рыбалю с 7 лет и сам с усами ,вы себя выставляете идеальным но это не так , вы рыбалите так я рыбалю по другому ,в чем проблемма непонимаю,вы значит рыбак а я просто червяков копаю, все мы равные .С ув Копарь Рома .

#795 rolan1971

rolan1971

• Коллекционер
  • 569 сообщений
MS61

Отправлено 13.03.2015 - 20:02:08

Я уже давно для себя сделал вывод, что так пишут люди, которые кроме букваря в жизни больше ни одной книги не прочитали.
И насколько надо себя и свою Родину не уважать, чтобы еще этим и гордиться?
В школе со мной училось много детей из других стран - так самое обидное для всех было, когда учительница по русскому языку
говорила, что диктант лучше всех написал Франц (из Германии)..

А рыбу Титов если и ест то, видимо, ночью и под подушкой))

я думаю этот камень в мой огород, причем здесь родина я ее люблю не меньше вашего ,пишу я с ошибками но Родину я люблю ,верчюсь ,кручюсь как волчек ,врагов из местных неимею ,трех детей воспитываю ,вы меня просто незнаете я положительный герой , я просто везучий а вы меня клеймите ,зря вы так ,С ув Копарь и немного рыбак Рома .

#796 Nikma

Nikma

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 303 сообщений
MS69

Отправлено 13.03.2015 - 23:46:59

я думаю этот камень в мой огород, причем здесь родина я ее люблю не меньше вашего ,пишу я с ошибками но Родину я люблю ,верчюсь ,кручюсь как волчек ,врагов из местных неимею ,трех детей воспитываю ,вы меня просто незнаете я положительный герой , я просто везучий а вы меня клеймите ,зря вы так ,С ув Копарь и немного рыбак Рома .

Уважаемый Роман. Вы хотя бы прислушайтесь - я не хочу Вас никак задеть - НО - Вы помойте рыбку пойманную Вами. Разложите ее  - это если очень хочется похвастаться трофеями - сделайте это приятным для глаза - поверьте негатива меньше будет. Если Вас не устраивают местные понятия красоты - - то Вам нужно либо как то согласовать Ваши действия с форумчанами - либо покинуть этот форум. Я думаю - ув. копарь Рома - проще просто прислушаться к товарищам. ну не сложно же это? Вы же за стол с грязными руками не садитесь? Тогда зачем все это бахвальство? Вы говорите - что Вы положительный герой? Таки покажите - если уж так заявили - что это так. К положительным героям нет отрицательной реакции

И еще - про себя так говорить как то ... положительный. везучий.... нарциссизм, батенька

Сообщение отредактировал Nikma: 13.03.2015 - 23:47:42

#797 rolan1971

rolan1971

• Коллекционер
  • 569 сообщений
MS61

Отправлено 14.03.2015 - 18:38:37

Снова рыбалка ,опять красненькая попалась вторая более крупноя меня обману у берега дала мне жару и ушла , мелочевку показывать небуду .Сегодня долго неловил хотя погода была оличноя .В сем удачи .С ув Рома .

Прикрепленные изображения

• 14263436569610.jpg
  • 14263436712352.jpg
  • 14263436778953.jpg
  • 14263436891494.jpg

#798 rolan1971

rolan1971

• Коллекционер
  • 569 сообщений
MS61

Отправлено 14.03.2015 - 18:51:47

Уважаемый Роман. Вы хотя бы прислушайтесь - я не хочу Вас никак задеть - НО - Вы помойте рыбку пойманную Вами. Разложите ее  - это если очень хочется похвастаться трофеями - сделайте это приятным для глаза - поверьте негатива меньше будет. Если Вас не устраивают местные понятия красоты - - то Вам нужно либо как то согласовать Ваши действия с форумчанами - либо покинуть этот форум. Я думаю - ув. копарь Рома - проще просто прислушаться к товарищам. ну не сложно же это? Вы же за стол с грязными руками не садитесь? Тогда зачем все это бахвальство? Вы говорите - что Вы положительный герой? Таки покажите - если уж так заявили - что это так. К положительным героям нет отрицательной реакции
И еще - про себя так говорить как то ... положительный. везучий.... нарциссизм, батенька

Вся проблемма из за грязной выставленной рыбы ,я ее как поймал так и фоткаю ,я думаю что всегда найдется человек который чем то будет недоволен,я хотел зделать как лучшет а вы мне говорите рыбу надо вымыть, хорошо буду мыть рыбу как в магазине -тогда скажут на рынке купил а не поймал . Ваши замечания я понял ,принял к сведению . С ув Рома .

#799 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 14.03.2015 - 19:17:48

Ты бы русский язык выучил, может бы начал понимать остальных и тебя бы тоже стали понимать

#800 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 676 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 14.03.2015 - 19:17:48

Ваши замечания я понял ,принял к сведению

Не учу, не ворчу и не бурчу, но... Читать попросту невозможно. Ну нельзя так относиться к языку, на котором общаетесь.

Слоги ЧУ, ЩУ, ЧА, ЩА, ША, ШУ - пишутся именно так, за некоторыми исключениями. Слово "проблема" пишется с одной "н". 

И еще, трое детей - это прекрасно, но положительный герой Роман, просто неприлично заниматься самолюбованием и самовосхвалением, правильно подмечено, что это нарциссизм.  :bye:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей