Перейти к содержимому

Фотография

рыбалка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1399

#751 rolan1971

rolan1971

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 569 сообщений
MS61

Отправлено 13.03.2015 - 00:16:33

Я тоже копаю иногда. Осознавая что нарушаю закон, какой бы говняный он не был. Но мне не приходит в голову бахвалиться этим.

Кпаете,значит нарушаете,а говорите нелукавите ,меня осуждая в нарушение закона сами нарушаете ,как вы можите мне довать советы по законности ,вы должны быть идеальны -тогда я скажу ............... вы велик .С ув Рома .

#752 Nikma

Nikma

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 303 сообщений
MS69

Отправлено 13.03.2015 - 00:59:31

Букварь он ещё в первом классе скурил, а потому как умеет так и пишет и проблемы с пониманием его "глубоких мыслей" он перекладывает на нас

Мне так кажется - мысли опережают клавиатуру - какие перлы кладет...

#753 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 13.03.2015 - 01:05:42

А доводилось ли вам ,господа,бегемота на спининг лавливать?.....Эт ,я так завидую.

#754 Nikma

Nikma

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 303 сообщений
MS69

Отправлено 13.03.2015 - 01:20:58

Дружище, я с рыбой как говорится, забыл больше чем ты знаешь... попробуй трехкилограммового хотя бы павона подержать, все свои семги форели позабудешь...

Сергей - а за марлином охотился?  Три раза я выезжал за ним (в смысле три места) - первый раз  был сравнительно небольшой парусник, (пара акул - но их только до борта), второй - дорадо и тунцы. Парусника отпустили, из тунца получилось замечательное сашими. Кстати как его готовят правильно - пальчики оближешь.А вот третий раз впустую - по  итогу - а вот впечатлений... Я никогда не думал что голубой марлин бывает ТАК огромен - он не клюнул - он просто прыгнул за "осьминогом" когда поднимал снасть на борт... До него было не более метров 3.  Причем выход был из по катера. Сделав круг он ушел, так неторопливо и поистине величественно, но до сих пор в глазах стоит эта картинка... Я конечное могу говорить о его гигантских размерах - может конечное и как у рыбаков - руки то развел - но большой. Очень.

А это 2 трофея - один (сом - кстати не смотря на его рану - намотал шнур на губу - я думаю он жив до сих пор) - мой - немногим более 2 метров и судак супруги - размеры не читаются - около 7 кг. 

Прикрепленные изображения

• 011.JPG
  • 001.JPG

#755 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 13.03.2015 - 01:51:50

Я вот ,представил,что Рома начал рыбу отпускать..... Его ж , завтра , соседи и друзья в дурку сдадут. Мне все таки кажется,что мы слегка перегибаем. Сети, динамит, электроудочки и тд и тп, с этим все понятно. Но удочки и нормы вылова, это перебор. Понятно, что Рома чуть - чуть хапуга. Но он так выживает. Ищет все возможные и не возможные формы заработка,"на ходу подметки рвет"Это многих раздражает, но кто то( не знаю кто) дал ему пламенный мотор в попу, и он пытается этим воспользоваться на 200%. Мечтает поймать марлина( возможно) . Как то же ,ему нужно, к своей мечте двигаться. Чем конечно это все закончится, не понятно, но куда то эта бурная энергия , его ведет.

#756 rolan1971

rolan1971

• Коллекционер
  • 569 сообщений
MS61

Отправлено 13.03.2015 - 09:14:02

Ну за лосося без лицензии закрыть могут надежнее. Успехов.

С детства ловлю на удочку и никаких проблемм небыло , мне чтоб молявок погонять за 1000 километров ехать ненадо ,за сезон около 20 видов рыб подлавливаю,рядом находится три речки и водохранилище ,я думаю что вас здесь местные рыбаки обыграют ,как то скучно вы живете .Копарь и чють-чють рыбак Рома .

#757 rolan1971

rolan1971

• Коллекционер
  • 569 сообщений
MS61

Отправлено 13.03.2015 - 09:34:33

Я вот ,представил,что Рома начал рыбу отпускать..... Его ж , завтра , соседи и друзья в дурку сдадут. Мне все таки кажется,что мы слегка перегибаем. Сети, динамит, электроудочки и тд и тп, с этим все понятно. Но удочки и нормы вылова, это перебор. Понятно, что Рома чуть - чуть хапуга. Но он так выживает. Ищет все возможные и не возможные формы заработка,"на ходу подметки рвет"Это многих раздражает, но кто то( не знаю кто) дал ему пламенный мотор в попу, и он пытается этим воспользоваться на 200%. Мечтает поймать марлина( возможно) . Как то же ,ему нужно, к своей мечте двигаться. Чем конечно это все закончится, не понятно, но куда то эта бурная энергия , его ведет.

Если я пойманного ласося отпущю-вот будет всем смешно,хотя признаюсь отпускал небольших мальчиков -ласося 2-3 кг , мне скучно жить без быстрого движения, в таком ритме я живу не первый год и мне нравится так жить .
Отличноя погода с утра настраивается,сейчас заряжаю акумы и поеду побегаю с металиком а вечером наверное на рыбалку.Всем удачи Рома .

#758 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 13.03.2015 - 09:58:15

Ой, Титов, всегда хотел спросить, охотился ли ты на пайяру и знаком ли ты с Уэйдом?

Этим годом собирались, да видимо перенесется. Дорогие билеты. Хотя Амазонка из экзотики в ближайших планах. Там и без паяры добра хватает, тот же павон, тайгеры разные...

#759 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 13.03.2015 - 10:03:33

Сергей - а за марлином охотился?  Три раза я выезжал за ним (в смысле три места) - первый раз  был сравнительно небольшой парусник, (пара акул - но их только до борта), второй - дорадо и тунцы. Парусника отпустили, из тунца получилось замечательное сашими. Кстати как его готовят правильно - пальчики оближешь.А вот третий раз впустую - по  итогу - а вот впечатлений... Я никогда не думал что голубой марлин бывает ТАК огромен - он не клюнул - он просто прыгнул за "осьминогом" когда поднимал снасть на борт... До него было не более метров 3.  Причем выход был из по катера. Сделав круг он ушел, так неторопливо и поистине величественно, но до сих пор в глазах стоит эта картинка... Я конечное могу говорить о его гигантских размерах - может конечное и как у рыбаков - руки то развел - но большой. Очень.
 А это 2 трофея - один (сом - кстати не смотря на его рану - намотал шнур на губу - я думаю он жив до сих пор) - мой - немногим более 2 метров и судак супруги - размеры не читаются - около 7 кг.

Я к морской рыбалке не очень. По мне это сродни собирательству. Плывешь незнамо где, забросил незнамо что и ждешь пока клюнет опять же незнамо что. Адреналин можно попроще, веревку на теленка накинкл, к оглобле привязал и пинка дал ))). А, есть второй вариант морской. Встаешь, 150 метров опускаешь вниз 300-граммовую ебулду и дергаешь. Потом на зыби поблевал за борт, прикормил, снова дёргинг. Потом опять блюинг. Не по мне это. Мне водоем читать надо, предугадывать где стоит, как стоит, чего хочет.

#760 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 272 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 13.03.2015 - 10:13:59

Я уже давно для себя сделал вывод, что так пишут люди, которые кроме букваря в жизни больше ни одной книги не прочитали.

И насколько надо себя и свою Родину не уважать, чтобы еще этим и гордиться?

В школе со мной училось много детей из других стран - так самое обидное для всех было, когда учительница по русскому языку

говорила, что диктант лучше всех написал Франц (из Германии)..

А рыбу Титов если и ест то, видимо, ночью и под подушкой))

Сообщение отредактировал дюймовочка: 13.03.2015 - 10:16:27

#761 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 13.03.2015 - 10:26:41

У нас еще лет 5 назад с Помойки-ривер (Москва-река ниже города) рыбу забирали, кто жрал ее, кто продавал. Рыба воняет стиральным порошком, но в общем съедобная. Раньше говном воняла. Потом резко поголовье упало, люди стали болта ловить вместо щук-судаков-жерехов. Постепенно стало понятно, что если забирать, быстро всему гаплык приходит. Стали на нас смотреть не как на идиотов, а как на рачительных хозяев. А когда десяток-другой багрильщиков под монастырь подвели, сознание как-то изменилось. Теперь забрать рыбу с помойки стало чем-то из ряда вон выходящим. И сейчас поймать за день десяток судаков по 2-3 кила стало просто хорошей рыбалкой, а не чудом чудным.
Что касается удочек и норм вылова. Профи на спиннинг всегда обловит любого непрофессионала, с сеткой ли он, с донкой ли, с удочкой, сто лет прожил или вчера приехал. Этим спорам несть числа, и в 90% случаев побеждает Про. Он способен поймать 1 ( одну!) рыбу в водоеме. Были и такие споры. Копали пруд, запускали 1 щуку, через 3 дня давали команду. В течение двух часов рыбу вылавливали. Опытный спиннингист способен поймать в день 100-200 килограммов рыбы, попади он на раздачу или на кормовой участок. Так что нормы обязаны быть, в мозгу по крайней мере. Собственно, разговор был ни о чем, хотя мне вчера под вечер дяденька один позвонил с "русско-прибалтийская границца", поинтересовался персонажем, лососями особенно.
Дело все изначально было в эстетике. Нельзя вывешивать горы грязных рыбьих трупов. Это как - мужикам понятно будет - фотография пьяной голой шалавы с ногами врозь на грязной шконке по сравнению с красивым эротическим фото. Ведь нельзя же употреблять "сохран", "разновид" тут - точно такой же дурной тон. Я не против того что люди рыбу забирают, в конце концов им там жить и их детям, я против той грязи, в которую этот процесс облачают. Это как с охотой на африканских животных. Стоит слон. В километре от него - чтобы не достал в случае чего - жирномордый чувак с дальнобойной винтовкой на треноге. Бах - вместо слона - гора вздрагивающего мяса, мухи ползают, этот хмырь с бутылкой вискаря позирует на фоте - какой он молодец. Зачем, к чему, кому надо, если через час все уехали а то что слоном было осталось гнить под солнцем? Ненавижу.

#762 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 13.03.2015 - 10:31:44

А рыбу Титов если и ест то, видимо, ночью и под подушкой))

Дядь, я морскую иногда ем. Но я всегда забираю рыбу независимо от размера, которая травмировалась при поимке так, что не выживет. Жена ест. Матерится, чистит, но ест.

#763 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 13.03.2015 - 10:40:20

Вот ведь, красивая рыба, красивая фотка. И мне честно говоря пофигу, забрал Дениска того судака или отпустил. Хотя отпустил, знаю...)))

• FB_IMG_1426232316110.jpg

#764 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 13.03.2015 - 10:50:13

А я вот никогда не понимал таких охотников. Нах оно столько надо? :wacko: Всё это же не съешь

• utki.jpg
  • Ducks-Argent-canards%20Smol%2001.jpg
  • Ducks-Argent-canards%20Smol%2002.jpg
  • duks.jpg

#765 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 13.03.2015 - 11:02:28

Та ж фигня... Хрен с ним съесть, там есть-то особо нечего, полтора голубя... Всё это ОЧИСТИТЬ надо. На пятой утке любая баба скажет "да эпись оно конем, лучше б ты бухал сука..."

#766 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 13.03.2015 - 11:20:24

С чисткой это само собой разумеется. У меня сосед - заядлый рыбак и грибник, хлебом не корми, дай с удочкой посидеть или по лесу побродить. При этом без грибов и рыбы никогда не возвращался. Он рассуждает так, набрал несколько корзин грибов или наловил кучу рыбы, раз пожарил, раз отварил, раз посолил. Но постоянно есть, это же всё поперёк горла встанет. А ещё чистить всю эту кучу. Поэтому всегда берёт не больше, чем может съесть или обработать. Большей частью или просто бродит по лесу, или бухает на берегу с удочкой

#767 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 13.03.2015 - 11:43:41

Ну почему же не съесть. Лось, вон какой , а съедают. Знаю людей, которые запасы делают на целый год(если получается),...Про эстетику , согласен полностью. Но он такой , какой он есть. И колбасит его из стороны в сторону не случайно. Однако Божий промысел! Видимо где то подготовлена яма с углями или пьедестал. А потому и судить не нам. Возможно ,коллективный гнев, уже сыграл свою роль и тот самый трезубец уже летит, а возможно и совсем наоборот. ....Как говорят в Чувашии: Теперь будем посмотреть.

#768 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 596 сообщений
Prf69

Отправлено 13.03.2015 - 11:56:58

В лосе есть мсяо, равно как в кабане кабанюжина. Его там много. В утке есть требуха, кости, перья и дикое количество паразитов внутри и снаружи. Мсява там столовая ложка без верха, черного и жесткого как подметка. Я понимаю огарей, гусей еще стрелять, там можно найти еду.

#769 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 13.03.2015 - 12:06:37

В лосе есть мсяо, равно как в кабане кабанюжина. Его там много. В утке есть требуха, кости, перья и дикое количество паразитов внутри и снаружи. Мсява там столовая ложка без верха, черного и жесткого как подметка. Я понимаю огарей, гусей еще стрелять, там можно найти еду.

Нет , ну здесь точно не соглашусь. Самый маленький чирок, самый вкусный. Мяса действительно не много, но по своим вкусовым характеристикам, лось просто отдыхает. Большая северная утка, действительно рыбой воняет и нужно быть сильно голодным, чтоб понравилось. Но местная, очень даже ничего. А в перепелке вон , совсем ничего нет. Но это ничего ,такое вкусное( правильным поваром приготовленное), что мне и не нужно другое мясо.

#770 Nikma

Nikma

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 303 сообщений
MS69

Отправлено 13.03.2015 - 12:31:46

Полностью разделяю. Знаю несколько человек - кторые бравируют - там слона убил. там льва - На вопрос - Зачем - так это "круто"! Какая уж тут крутизна? Блеснуть - что у чела есть бабосы и он был на скотобойне в Африке? Лично у меня такое сафари вызывает полное отвращение - но они меня почему то не понимают.

. Бах - вместо слона - гора вздрагивающего мяса, мухи ползают, этот хмырь с бутылкой вискаря позирует на фоте - какой он молодец. Зачем, к чему, кому надо, если через час все уехали а то что слоном было осталось гнить под солнцем? Ненавижу.

#771 Nikma

Nikma

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 303 сообщений
MS69

Отправлено 13.03.2015 - 12:33:25

А я вот никогда не понимал таких охотников. Нах оно столько надо? :wacko: Всё это же не съешь

Вот это жопа... на хрена же так то...

#772 Nikma

Nikma

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 303 сообщений
MS69

Отправлено 13.03.2015 - 12:42:14

Нет , ну здесь точно не соглашусь. Самый маленький чирок, самый вкусный. Мяса действительно не много, но по своим вкусовым характеристикам, лось просто отдыхает. Большая северная утка, действительно рыбой воняет и нужно быть сильно голодным, чтоб понравилось. Но местная, очень даже ничего. А в перепелке вон , совсем ничего нет. Но это ничего ,такое вкусное( правильным поваром приготовленное), что мне и не нужно другое мясо.

Да, но опять же - сколько их можно съесть?

Подстрелил несколько рябчиков или куропаток или тех же чирков, человек, который пришел домой, освежевал их сам или кто еще. Приготовил вкусно - отведал под стопарик запотевший, горячую картошечку с грибком соленым и это поймет любой здравомыслящий человек, 

Но когда такие горы... Напоминают фото ВОВ

#773 Nikma

Nikma

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 303 сообщений
MS69

Отправлено 13.03.2015 - 12:46:17

Тут, Сергей, тоже не соглашусь - под Мурманском когда то жил - 6 лет почти, лесная птичка очень даже ничего  - рябчик. куропатка там... или глухарь... Хотя наверное ружье было вторично. Такая там природа и рыбалка - Северная Карелия до сих пор снится

#774 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 13.03.2015 - 12:57:11

Вот это жопа... на хрена же так то...

. Парни, ну вы чего. В столичных магазинах,много видели съедобного мяса? В деревнях,да и маленьких городках, если нет своего ( большого)хозяйства, а зарплата 12000(только на патроны хватит),где мяса взять. ? Вот и заготавливают в первые дни открытия охоты. Когда же , такое происходит из спортивного интереса,тогда конечно жопа. Вот ,на правой верхней фотографии, какой то странный и не понятный персонаж. Ощущение, что эту живность просто поморили, а потом собрали в кучу. Здесь явно ,что то не нормальное.

#775 Nikma

Nikma

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 303 сообщений
MS69

Отправлено 13.03.2015 - 13:01:29

. Парни, ну вы чего. В столичных магазинах,много видели съедобного мяса? В деревнях,да и маленьких городках, если нет своего ( большого)хозяйства, а зарплата 12000(только на патроны хватит),где мяса взять. ? Вот и заготавливают в первые дни открытия охоты. Когда же , такое происходит из спортивного интереса,тогда конечно жопа. Вот ,на правой верхней фотографии, какой то странный и не понятный персонаж. Ощущение, что эту живность просто поморили, а потом собрали в кучу. Здесь явно ,что то не нормальное.

А как можно "разобрать" вторую кучу? Да пока перекладывают последних - первые испортятся

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей