Перейти к содержимому

Фотография

рыбалка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1399

#526 Мич

Мич

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 18.08.2014 - 11:59:14

....удовольствие поймать карпа на несколько кг..

С физической точки зрения это, конечно, рыбалка..

И даже можно себя убедить что - общение с Дикой Природой, но чем оно отличается от расстрела свиней в загоне на ферме??

Впрочем, возможно, и такой бизнес где-то существует, особо себя не афишируя..  :ohmy:

#527 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 18.08.2014 - 12:04:19

.Потом мы с ребятами ротанов повыбили...

Ходил в детстве ловить ротанв на голый крючок, в прозрачном водоёме - увлекательное занятие, как с кошкой играть бумажкой на нитке..

#528 AK

AK

академик

• Коллекционер
  • 5 001 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 18.08.2014 - 12:32:50

Ходил в детстве ловить ротанв на голый крючок, в прозрачном водоёме - увлекательное занятие, как с кошкой играть бумажкой на нитке..

Ага, именно так и без поплавка, хотя мы все-таки червей насаживали и ногда таким макаром тех карасей дергали, вытащили правда на моей памяти всего одного, причем вытащил парень который даже крючок сам завязать не мог :) . Ну и пруд у нас заросший был, мы в лунки опускали и подергивали удочку, поклевку определяли по рывку лески

#529 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 18.08.2014 - 13:10:32

..Ну и пруд у нас заросший был, мы в лунки опускали и подергивали удочку, поклевку определяли по рывку лески

В прозрачной воде это чудо - когда видишь все эволюции жертвы. То он прячется в траве, то "принюхивается"... Я рыбалку особо и не люблю, потому что ничего равноценного той корриде обычные виды ловли не доставляют.Если только как дополнение к путешествию в какой-нибудь живописный уголок..

#530 ОВК

ОВК

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 755 сообщений
MS61

Отправлено 18.08.2014 - 18:35:56

Я рыбалку особо и не люблю,

Видимо выше написанное Вами ключевое,так простите же бога ради зачем браться рассуждать о ловле?! Платные пруды не искусственно созданные,они очищенные и поддерживаемые в дикой этой природе... 

И даже можно себя убедить что - общение с Дикой Природой, но чем оно отличается от расстрела свиней в загоне на ферме??

Видимо,Вы не акселя не в теме,тем более что рыбалку не любите,не умеете плавать но зато знаете как?! :hysterical: Расстрел свиней в загоне на ферме это одно,а вы их в лес,на вольные хлеба и там  поймайте в прицельной рамке.....Еще раз "для не любителя рыбалки",прочтите мой пост,платные пруды не аквариум......  

Сообщение отредактировал ОВК: 18.08.2014 - 18:37:24

#531 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 346 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 18.08.2014 - 19:23:30

Был в Тайланде, попробовал платную рыбалку,

на озере ловили рыбку . Вытащил несколько рыб, похожих чем-то на наших сомов.

от 12 до 18 кг. Интересно было только когда первого вытащил.

Потом напоминало отстрел свиней в загоне.

#532 ОВК

ОВК

• Коллекционер
  • 755 сообщений
MS61

Отправлено 18.08.2014 - 19:33:03

Интересно было только когда первого вытащил.
Последнее мое возражение,далее просто читаю мнения.....
Кстати интересно бы было увидеть что скажет уважаемый Титов.....
Объясните мне в чем разница ловли и борьбы с рыбой в "платнике" и диком водоеме?! Лишь в том что в "платнике" она наверняка есть,а так и снасть нужно подобрать,с прикормкой не переборщить,наживку вкусную и интересную именно для того типа рыбы найти....Скажу за карпа..Он подлец когда на кукурузу,когда на червя.....Видел как ловили его на креветок сваренных ...Но "умыл" деревенский мальчуган,маленьким паучком набрав майонезное ведерко молоди,такого красавца вытащил,в то время как мы его чем только на крючки не заманивали...

#533 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 605 сообщений
Prf69

Отправлено 18.08.2014 - 20:39:31

Вот еще рыба где то осталась,что нельзя сказать по окрестности столицы. :D

Вот такое что на фото? 2 часа в любой малой речке в окрестностях столицы. За такое же время на Можайке можно надолбачить штук 10 по 2-3 кг, а на "Помойка-Ривер" - Москве-реке ниже Москвы - еще и крупнее ловятся. Воняют только.

#534 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 605 сообщений
Prf69

Отправлено 18.08.2014 - 20:43:40

Последнее мое возражение,далее просто читаю мнения.....
Кстати интересно бы было увидеть что скажет уважаемый Титов.....
Объясните мне в чем разница ловли и борьбы с рыбой в "платнике" и диком водоеме?!

Разница есть и она огромна. Не буду вдаваться в подробности, но что касается форели - это конечно не охота в коровнике, но что-то близкое. Скажем, запустили стадо коров в лесопарк с пяток гектаров... Да, там есть вполне свои трудности и нюансы, но мое личное мнение - эти нюансы есть выдумка от безделья и нежелания куда-либо ходить, а сидеть ждать когда некормленная стая рыбы доберется до ног рыболова. Гораздо интереснее в платниках ловить ту рыбу, которая там всегда жила. Например в форелевых прудах - оседлую жабу. Ээ... щуку. Там она на форельке достигает изрядных размеров и очень придирчива.

#535 ОВК

ОВК

• Коллекционер
  • 755 сообщений
MS61

Отправлено 18.08.2014 - 20:57:29

Гораздо интереснее в платниках ловить ту рыбу, которая там всегда жила.
Респект,принимается,было, вместо заявленных карпов или карасей шла другая рыба.....Тем не менее не считаю платники злом,ибо разницы по вываживанию карпа того же самого кг на 3,что в платнике,что на диком водоеме одинакова.Разница в увеличении шанса поймать,ага за это платим.... 

#536 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 033 сообщений
MS64

Отправлено 18.08.2014 - 23:17:51

Респект,принимается,было, вместо заявленных карпов или карасей шла другая рыба.....Тем не менее не считаю платники злом,ибо разницы по вываживанию карпа того же самого кг на 3,что в платнике,что на диком водоеме одинакова.Разница в увеличении шанса поймать,ага за это платим....

. Немного напоминает покупку "талона на удачу". И если сравнить всплеск эмоций ,за которым собственно мы и едем . То тот, что без талона, раз в десять посильнее будет.

#537 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 346 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 19.08.2014 - 03:16:55

... не считаю платники злом,.... 

Ни кто не говорил, что платники зло.

Просто спортивный интерес в них не тот.

#538 Мич

Мич

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 19.08.2014 - 11:35:38

У Гончарова в "Обыкновенной Истории" очень точно дана характеристика сообществу рыболовов - ".. играет в шашки с какими-то чудаками, удит рыбу.."

Я тут поразмыслил - если человек не оставил обожание рыбной ловли вместе с детством своим, значит не стал он взрослой, возмужавшей личностью.. В Америке такие становятся жертвами врачевателей-психоаналитиков, а у нас так и удят, до старости лет(что горааааздо дольше, чем до седых мудей...)

#539 Sklifosovsky

Sklifosovsky

Лейбъ-медикус

• Коллекционер
  • 828 сообщений
MS65

Отправлено 19.08.2014 - 12:58:54

....Я тут поразмыслил - если человек не оставил обожание рыбной ловли вместе с детством своим, значит не стал он взрослой, возмужавшей личностью.. ..

Итак получается, любое увлечение - мания, а маньяки - удел психотерапевтов  :toy:     Не согласен!!!

#540 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 033 сообщений
MS64

Отправлено 19.08.2014 - 13:10:26

У Гончарова в "Обыкновенной Истории" очень точно дана характеристика сообществу рыболовов - ".. играет в шашки с какими-то чудаками, удит рыбу.." Я тут поразмыслил - если человек не оставил обожание рыбной ловли вместе с детством своим, значит не стал он взрослой, возмужавшей личностью.. В Америке такие становятся жертвами врачевателей-психоаналитиков, а у нас так и удят, до старости лет(что горааааздо дольше, чем до седых мудей...)

. Кто то здесь рассказывал про то, как целый форум тролил. Любители этой херни, наверно тоже испытывают какие то , только им знакомые эмоции. И сейчас кто то пытается засунуть грязный пальчик, в доверчивый и чистый глазик безобидного форума. По крайней мере наблюдается классический пример вброса говна.

#541 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 19.08.2014 - 13:16:52

Рыба - это заменитель природного белка .Проше мяса скушать  те полноценный белок .И рыбалка и охота заканчивается финишем .Уха и шурпа .Не страдайте рыбаки мясо лучше и проще, и незаменимо.Адреналин и физ усталость сказки оправдательные .Проще от медведя побегать и скажем тигру хвост крутануть ,вот это адреналин в полных штанах .В штатах давно уже белок натуральный ( бизоны ) сьели .А то ,что сейчас они жуют есть искуственное и химозное .Рыбка она хороша, да незаменимых кислот и насыщенных жиров минимум . Рыбаки, вы вторичны вместе со своими снастями .

#542 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 033 сообщений
MS64

Отправлено 19.08.2014 - 13:47:02

Рыба - это заменитель природного белка .Проше мяса скушать  те полноценный белок .И рыбалка и охота заканчивается финишем .Уха и шурпа .Не страдайте рыбаки мясо лучше и проще, и незаменимо.Адреналин и физ усталость сказки оправдательные .Проще от медведя побегать и скажем тигру хвост крутануть ,вот это адреналин в полных штанах .В штатах давно уже белок натуральный ( бизоны ) сьели .А то ,что сейчас они жуют есть искуственное и химозное .Рыбка она хороша, да незаменимых кислот и насыщенных жиров минимум . Рыбаки, вы вторичны вместе со своими снастями .

Батюшки. Да тут похоже эпидемия намечается. ..... Когда не понимаешь,в чем фишка того или иного увлечения. Зачем свое кривое видение засовывать. А тролить на эту тему ,лучше у костра с рыбаками или охотниками.

#543 Скабичевский

Скабичевский

ассистент

• Коллекционер
  • 1 008 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Владимирович
MS65

Отправлено 19.08.2014 - 14:50:47

Кому не нравиться увлечение рыбалка , спокойно могут и поболтать в другой теме или другом форуме,зачем лезть туда где Вам не интересно,или что хочется показать  что ты самый умный,думаю в этой теме этого делать не стоит.Это увлечение разделяет со мной много людей.Выберите другую тему для продвижения умных идей,не связанных с этим увлечением.С ув. :) 

Сообщение отредактировал sotnik: 19.08.2014 - 14:51:18

#544 ОВК

ОВК

• Коллекционер
  • 755 сообщений
MS61

Отправлено 19.08.2014 - 21:01:11

думаю в этой теме этого делать не стоит

Точно подмечено,а я вот считаю что мальчишки,они до седых лет мальчишки.
Машинки начинаются с  игрушечных ,потом становятся большими,кто то(я в частности) собирает масштабные модели,срезанная палка Ивы и кусок лески,первая плотвичка, карасик  превращается в зрелый азарт со снастями "Bixod" или Тенрю Лунакия 10" с Шимано СЕФИЯ(привел на вскидку) ,и т.д.
На тему рыбалки можно говорить долго.Кто то,как ув.Титов,асс принимающий участие в международных соревнованиях,кто то при любом отдыхе рядом с водоемом обязательно забрасывает удочку.
Можно ли не любить рыбалку?Можно,но это некий маячок для психиатров. ИМХО.
-Петька,ты раков любишь?
-Люблю
-Молодец,Петька,значит и х..... у тебя стоит и женщин любишь,уважаю,мужчина.
-А какая связь женщины и раки?
-Все просто-Любишь раков,значит и по пивку,а если по нему то как  водочкой не полирнуть,а после водочки да с молодочкой,грех не заняться.....
Петька,входит в штаб,Василий Ванович склонился над картой....
-А это Петро,привет
-Василий Иванович,спросить тебя хотел,ты раков любишь ?!.. ..
-Нет !!!
-Значит и х... у тебя не стоит :beer:

Сообщение отредактировал ОВК: 19.08.2014 - 21:02:55

#545 Есаул

Есаул

ассистент

• Коллекционер
  • 1 027 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей Александрович
  • Номер карты:4276-0800
MS62

Отправлено 01.09.2014 - 20:06:15

Уха назревает... :pooh:

Прикрепленные изображения

• IMG_1044.JPG

#546 матросик

матросик

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 547 сообщений
MS69

Отправлено 01.09.2014 - 20:57:29

Уха назревает... :pooh:

Не.... Жирный зараза.... ,а вот шашлычек самый ТО!

#547 Есаул

Есаул

ассистент

• Коллекционер
  • 1 027 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей Александрович
  • Номер карты:4276-0800
MS62

Отправлено 01.09.2014 - 21:00:09

Не.... Жирный зараза.... ,а вот шашлычек самый ТО!

Шашлык тоже жирноват!уха из головы остальное на балык! :kuku:

#548 матросик

матросик

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 547 сообщений
MS69

Отправлено 02.09.2014 - 12:43:13

Шашлык тоже жирноват!уха из головы остальное на балык! :kuku:

Можно ...Но нужны десяток ершей +десяток окуней ,пару чебаков,Рыбца (ежели по Донскому)и две не крупные стерлядки.... ;) 

#549 ОВК

ОВК

• Коллекционер
  • 755 сообщений
MS61

Отправлено 02.09.2014 - 12:55:22

две не крупные стерлядки....
  А,Донской не дурак был,ох не дурак))...

#550 матросик

матросик

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 547 сообщений
MS69

Отправлено 02.09.2014 - 13:03:42

А,Донской не дурак был,ох не дурак))...

Да я не про Донского.....а про хуторскую  ушицу на  Дону. Так простенько без наворотов и раковых шеек....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей