Перейти к содержимому

Фотография

рыбалка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1399

#376 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 22.01.2014 - 13:26:37

ой мужики... хочу на рыбалку

#377 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 22.01.2014 - 13:31:32

а я Муксуна и Сига откушивал не так давно (отнял у северян, приехавших на Волгу, взамен отсыпал им пару кило раков свежесваренных с укропом, лещей вяленых, щук сушеных и жериха копчённого). Я понимаю что для северян наверное это обыденное дело, лопать Сиговых рыб, но для Волжанина, средней полосы, эти рыбины скорей диковинка. Кста! Ещё отнял у них "северную воблу" - камбалу сушенную, чес гря офигел от такого, слопал с пивом за ушами трещало (хотя лучше вяленого леща с икрой, размером сантиметров 35-40 в длину и 20-25 в высоту, к свежему пиву с Жигулёвского пивзавода нет ни чего!

#378 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 693 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 22.01.2014 - 13:38:36

а я Муксуна и Сига откушивал не так давно (отнял у северян, приехавших на Волгу, взамен отсыпал им пару кило раков свежесваренных с укропом, лещей вяленых, щук сушеных и жериха копчённого).
Я понимаю что для северян наверное это обыденное дело, лопать Сиговых рыб, но для Волжанина, средней полосы, эти рыбины скорей диковинка.

Кста! Ещё отнял у них "северную воблу" - камбалу сушенную, чес гря офигел от такого, слопал с пивом за ушами трещало (хотя лучше вяленого леща с икрой, размером сантиметров 35-40 в длину и 20-25 в высоту, к свежему пиву с Жигулёвского пивзавода нет ни чего!

А по мне,так окушки копчёные к пиву,вот это да.

#379 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 22.01.2014 - 13:48:12

А по мне,так окушки копчёные к пиву,вот это да.

окуньки и жаренными уминаются с пивом на раз-два...

#380 лисовин

лисовин

профессор

• Коллекционер
  • 4 019 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Сергей Владимирович
PROOF

Отправлено 22.01.2014 - 14:09:12

Ранее упоминалось о том , что в начале июня на Сахалине можно немерянно корюшки наловить ( это правда ) .Но это браконьерство , она на нерест идет с моря и за это еще когда я там жил , крепко задницу драли . С конца февраля по начало апреля отлично ловится на море попутно с навагой . Сам лично одной корюшки налавливал ванную в которой моемся полную по переливное отверстие . Самый большой зубарь выловленный мной 38 сантиметров . Там же , только в ноябре камбалы налавливал 3 ведра за 2 часа ловли . Когда жил в Хабаровске очень полюбилась рыбалка на горных реках . Ловили тайменя , ленка и хариуза . Завозили друзья в верховья рек и от туда сплавом на резиновой лодке по горной реке дней 7-10 . Ощущения не передаваемые ( дикость мест , классная рыбалка )

#381 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 22.01.2014 - 14:30:35

Блииин,братцы. До чего ж вкусно вы это описываете,хоть бы разок порыбачить так......... Эххх ,Пойду лета ждать.

#382 Kosty87

Kosty87

магистр

• Коллекционер
  • 296 сообщений
середняк

Отправлено 22.01.2014 - 17:18:54

а я Муксуна и Сига откушивал не так давно (отнял у северян, приехавших на Волгу, взамен отсыпал им пару кило раков свежесваренных с укропом, лещей вяленых, щук сушеных и жериха копчённого).
Я понимаю что для северян наверное это обыденное дело, лопать Сиговых рыб, но для Волжанина, средней полосы, эти рыбины скорей диковинка.

Кста! Ещё отнял у них "северную воблу" - камбалу сушенную, чес гря офигел от такого, слопал с пивом за ушами трещало (хотя лучше вяленого леща с икрой, размером сантиметров 35-40 в длину и 20-25 в высоту, к свежему пиву с Жигулёвского пивзавода нет ни чего!

Северный народ это очень удивительный народ по моёму и мало изученный :huh: Если вместо дров они кидают в топку щук!!! Это я своими глазами наблюдал 2008 на Харасавее .Тут по осени ходишь клянчишь-ловишь мальков на щуку и с лодки переворачиваешься чтоб экземплярчик один вытянуть а они в топку их ! За рыб не считают :dry: Бывает и за день не одного не поймаешь приходиться в магазин по пути заежать за рыбкой :D .. чтобы от жены словестного прессинга не было . :D А если не один поехал на рыбалку жди приключения как всегда :sleep:

#383 лисовин

лисовин

профессор

• Коллекционер
  • 4 019 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей Владимирович
PROOF

Отправлено 22.01.2014 - 17:25:41

Северный народ это очень удивительный народ по моёму и мало изученный :huh: Если вместо дров они кидают в топку щук!!! Это я своими глазами наблюдал 2008 на Харасавее .Тут по осени ходишь клянчишь-ловишь мальков на щуку и с лодки переворачиваешься чтоб экземплярчик один вытянуть а они в топку их ! За рыб не считают :dry: Бывает и за день не одного не поймаешь приходиться в магазин по пути заежать за рыбкой :D .. чтобы от жены словестного прессинга не было . :D А если не один поехал на рыбалку жди приключения как всегда :sleep:

Ну да заливать то про магазин . Это примерно как я на охоту ходил за рябчиками с ночевкой . Сам по молодецким делам на сутки , а вечером в коопторговском магазине покупал штуки 3-4 рябчика и домой . Самое главное , жена верила , что я был на охоте .

#384 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 22.01.2014 - 17:27:06

Бывает и за день не одного не поймаешь приходиться в магазин по пути заежать за рыбкой :D .. чтобы от жены словестного прессинга не было . :D А если не один поехал на рыбалку жди приключения как всегда :sleep:

Прикрепленные изображения

• 61604682_luchshe-byi-tyi-buhal-na-ryibalke-kak-vse-muzhiki.jpg

#385 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 693 сообщений
Prf70

Отправлено 22.01.2014 - 17:32:45

Северный народ это очень удивительный народ по моёму и мало изученный Если вместо дров они кидают в топку щук!!! Это я своими глазами наблюдал 2008 на Харасавее .Тут по осени ходишь клянчишь-ловишь мальков на щуку и с лодки переворачиваешься чтоб экземплярчик один вытянуть а они в топку их ! За рыб не считают Бывает и за день не одного не поймаешь приходиться в магазин по пути заежать за рыбкой .. чтобы от жены словестного прессинга не было . А если не один поехал на рыбалку жди приключения как всегда

Был в Украине,они кабачки выращивают свиней кормить(не считают за еду) абрикосами руки моют,в прямом смысле,срывают абрикос о обтирают руки от грязи,а мы в Питере,на даче кабачки выращиваем для себя и трясёмся над ними,чтоб не замёрзли в июле :) ,ну про абрикосы я молчу.

#386 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 22.01.2014 - 17:47:23

Был в Украине,они кабачки выращивают свиней кормить(не считают за еду) абрикосами руки моют,в прямом смысле,срывают абрикос о обтирают руки от грязи,а мы в Питере,на даче кабачки выращиваем для себя и трясёмся над ними,чтоб не замёрзли в июле :) ,ну про абрикосы я молчу.

я в августе в Новороссийск ездил на слет, тоже удивило как эти зажравшиеся скромные местные ногами топчут абрикосы, которые мы иногда, на праздник позволяем себе купить, причём топчут они их не на дачах, а в городе, идёшь по тротуару а под ногами всё в абрикосах.
Ещё отличие от наших широт, после дождя у нас черви дождевые вылазиют а у них виноградные улитки, а в Абрау-Дюрсо, в нескольких км от Новороссийска, их, улиток, вообще уничтожают...

Сообщение отредактировал СтарецЪ: 22.01.2014 - 17:48:25

#387 Kosty87

Kosty87

магистр

• Коллекционер
  • 296 сообщений
середняк

Отправлено 22.01.2014 - 18:04:12

:alkash: :D Давно так не смеялся! Картинка по теме.

#388 Kosty87

Kosty87

магистр

• Коллекционер
  • 296 сообщений
середняк

Отправлено 22.01.2014 - 18:11:43

Ну да заливать то про магазин . Это примерно как я на охоту ходил за рябчиками с ночевкой . Сам по молодецким делам на сутки , а вечером в коопторговском магазине покупал штуки 3-4 рябчика и домой . Самое главное , жена верила , что я был на охоте .

Почему не заливаю про магазин прокатило один раз. главное с рыбкой не переборщить вместо карпа или щуки притащить живого осетра с пяну.а на счёт подхода к жене и что там можно ей наговорить у каждого своё мнение и подходы к этому вопросу.Все иной раз чуть чуть на лево заворачиваем если случай 100% :D

#389 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 22.01.2014 - 18:14:48

#390 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 693 сообщений
Prf70

Отправлено 22.01.2014 - 18:19:06

Помнится,в 80е года,прошлого века,у Батьки на работе была "команда" любителей рыбалки очень интересного стиля,они приезжали в пятницу в Приозерск,в Ленобласти,вываливались на платформу(буквально в метрах двадцати Вуокса) и бухали там до воскресенья,в воскресенье "ползком" доходили до магазина,он был на противоположной стороне платформы,и покупали там мелочь,по моему она была по 20 или 30 копеек,по пакетику и с гордым видом,с опухшими рожами чесали домой,к семье и к любимой жене. :vodka:

Сообщение отредактировал leipasyo370: 22.01.2014 - 18:19:56

#391 Kosty87

Kosty87

магистр

• Коллекционер
  • 296 сообщений
середняк

Отправлено 22.01.2014 - 18:22:18

Кабочки это святое! Какая дача без кабачков а в прочем не выгодно с ними возиться по молоду! Эт лет 60 возмусь за это дело ближе к земе буду :D Буду по утрам толпу создовать в автобусах в электричках с рюкзаком и лопатой а с рюкзака будет торчать кабачёк килограм на 10! а если серёзно климат не понятый стал и не предсказуемый в питере! тем летом ездил в июле туда взял шорты и футболку! пришлось покупать тёплые вещи и прятаться от дождя в отеле

#392 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 693 сообщений
Prf70

Отправлено 22.01.2014 - 18:26:22

Кабочки это святое! Какая дача без кабачков а в прочем не выгодно с ними возиться по молоду! Эт лет 60 возмусь за это дело ближе к земе буду :D Буду по утрам толпу создовать в автобусах в электричках с рюкзаком и лопатой а с рюкзака будет торчать кабачёк килограм на 10! а если серёзно климат не понятый стал и не предсказуемый в питере! тем летом ездил в июле туда взял шорты и футболку! пришлось покупать тёплые вещи и прятаться от дождя в отеле

Я такой "тёщин язык" делаю с кабачков,пальчики оближешь,очень вкусный и полезный "фрукт"

#393 Kosty87

Kosty87

магистр

• Коллекционер
  • 296 сообщений
середняк

Отправлено 22.01.2014 - 18:48:13

Я такой "тёщин язык" делаю с кабачков,пальчики оближешь,очень вкусный и полезный "фрукт"

:god:

#394 yamburgsskiy

yamburgsskiy

ТЕХНАДЗОР

• Коллекционер
  • 678 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей Вячеславович
  • Номер карты:4276-7464
MS62

Отправлено 22.01.2014 - 18:57:53

А кабачки на что клюют?И что бы не испортить "тёщин язык"их надо сразу разделывать? :)
Вчера съездил на первую зимнюю рыбалку.Не плохо я скажу.Окушков почти 4 кг взял.Это если учесть,что ловил меньше 3х часов. :rolleyes: В выходные попробую съездить на любимое место.Надеюсь,что наловлюсь от души.

#395 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 22.01.2014 - 19:12:07

А кабачки на что клюют?И что бы не испортить "тёщин язык"их надо сразу разделывать? :)
Вчера съездил на первую зимнюю рыбалку.Не плохо я скажу.Окушков почти 4 кг взял.Это если учесть,что ловил меньше 3х часов. :rolleyes: В выходные попробую съездить на любимое место.Надеюсь,что наловлюсь от души.

если вас не затруднит , то поставьте пару щуковок на живца. посмотрим потом :rolleyes:

#396 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 22.01.2014 - 20:17:12

не поверите ! Так захотелось рыбалки , что сейчас варю уху из речной рыбки . А в магазине купил вот такую Кету и буду ее есть :D

• кета.jpg

#397 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 22.01.2014 - 21:07:43

западный Валдай, сентябрь спиннинг.

• IMG_0043.JPG

#398 vulcano

vulcano

студент

• Коллекционер
  • 52 сообщений
середняк

Отправлено 22.01.2014 - 23:12:05

К нас холода стоят. Но корюшке рофик. На след неделе поеду в усть-большерецк за зубарем)

#399 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 23.01.2014 - 00:42:01

западный Валдай, сентябрь спиннинг.

Зачет))
В шурше, в футболке БУХОЛОГИ

#400 Скабичевский

Скабичевский