Перейти к содержимому

Фотография

Трава у дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#101 Дора

Дора

новорожденный

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
середняк

Отправлено 06.07.2010 - 22:39:12

Не надо раундап, этой хренью в свое время америкосы во Вьетнаме растения травили, только название было другое и концентрация раз в десять выше. После той войны еще столько лет детишки с врожденными уродствами рождались, не дай бог такого. А на газончике белый клевер растите, или розовый - они не очень высокие. Или горец птичий - эта травка все что угодно забьет, не только одуванчики. И при этом не очень высокая, стрич не часто нужно. Она по земле стелется.

#102 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 634 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 06.07.2010 - 22:48:56

Возьму на заметку, леди, благодарю Вас :blush:

#103 Дора

Дора

новорожденный

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
середняк

Отправлено 07.07.2010 - 09:10:38

Я на изучение раундапа,( только тогда название было другое - техническое), пять лет жизни потратила, вернее на изучение его влияния на микроорганизмы и на накопление в почве, серьезная лаборатория этим занималась, ведь это же химическое оружие с непонятным действием. А после перестройки, будь она не ладна, все эти исследования оказались ни кому не нужными и эту фигню выпустили на рынок.

#104 Батя-Мановар

Батя-Мановар

доцент

• Модератор ЦФН СССР
  • 2 672 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 07.07.2010 - 11:51:39

Не надо раундап, этой хренью в свое время америкосы во Вьетнаме растения травили, только название было другое и концентрация раз в десять выше. После той войны еще столько лет детишки с врожденными уродствами рождались, не дай бог такого. А на газончике белый клевер растите, или розовый - они не очень высокие. Или горец птичий - эта травка все что угодно забьет, не только одуванчики. И при этом не очень высокая, стрич не часто нужно. Она по земле стелется.

Хрень эта была основе 2,4-Д и называлась agent orange. Не уверен, что американцы поливали Вьетнам глифосатом, его придумал использовать как гербицид лишь в 1970-м. Хотя признаюсь, сильно глубоко не интересовался. Хотя, Дядя фокс, на самом деле правильно пишут - раундап (и иже с ним на основе глифосата) - сакс. Если очень хочется химией попользоваться - лучше августовским "лонтрелом" обработай.

#105 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 07.07.2010 - 12:55:38

Хрень эта была основе 2,4-Д и называлась agent orange. Не уверен, что американцы поливали Вьетнам глифосатом, его придумал использовать как гербицид лишь в 1970-м. Хотя признаюсь, сильно глубоко не интересовался. Хотя, Дядя фокс, на самом деле правильно пишут - раундап (и иже с ним на основе глифосата) - сакс. Если очень хочется химией попользоваться - лучше августовским "лонтрелом" обработай.

Просто Дора слышала звон, но не знает где он, раундап сейчас в Колумбии применяют разбрызгивая над плантациями коки, и не американцы, а колумбийцы. Американцы за это только башляют. Если бы он такое же действие на людей оказывал как и диоксин во Вьетнаме думаю его бы уже давно запретили. Хотя любая химия гадость, вот я думаю что если кока-колой полить то эффект будет врядли хуже раундапа. Только диетической надо, что бы ос не налетело.

#106 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 634 сообщений
Prf70

Отправлено 07.07.2010 - 14:42:37

Мне больше всего вариант с овечками понравился

Сообщение отредактировал Лика-33: 02.10.2015 - 10:34:44
2.9.3

#107 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 07.07.2010 - 19:17:15

Просто Дора слышала звон, но не знает где он, раундап сейчас в Колумбии применяют разбрызгивая над плантациями коки, и не американцы, а колумбийцы. Американцы за это только башляют. Если бы он такое же действие на людей оказывал как и диоксин во Вьетнаме думаю его бы уже давно запретили. Хотя любая химия гадость, вот я думаю что если кока-колой полить то эффект будет врядли хуже раундапа. Только диетической надо, что бы ос не налетело.

Roundup и в Штатах продаётся с прилавка, для любителей избавится от сорняков вместе с их корнями и своими почками заодно. Ребята, вы чего, читать совсем не умеете????? Человек же понятно с самого начала написал, как избавится без применения гербо- и гомо- цидов, тоесть без применения химии, которая несомненно повлияет на здоровье его двух любимых дочек. Неужели так трудно понять? Перестаньте уже нести херню, он умеет пользоватся интернетом и отрав может и без вас набрать полный короб. Кто-нибудь что-нибудь дельное посоветует? Другие растения и даже травы-конкуренты не очень хороший совет, так как опыт у нас, у людей на Земле с этими растениями очень ограниченый: там где они растут на воле, всё другое расти не может. Хочет ли нормальный человек, планирующий и сам и чтоб его дети жили на этой планете, истребить нормальную для его местности флору только для того чтобы у него одуванчиков не было? Если бог создал одуванчики, значит они для чего-то нужны. Вкусные листья, кстати, когда привыкнешь, и у садовых разновидностей (так, маячёк).

#108 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 07.07.2010 - 19:42:44

а ел ли кто-нибудь из участников этой ветки стебли одуванчиков с гречневой кашей? :blush:

Сообщение отредактировал FAUst: 07.07.2010 - 19:42:52

#109 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 634 сообщений
Prf70

Отправлено 07.07.2010 - 20:33:26

Это для любителей дешёвых галлюциногенных эффектов небось? :blink:

#110 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 07.07.2010 - 20:46:13

Вадим, а может быть если ты не можешь победить одуванчики, то смириться и попробовать найти пользу и удовольствие от них? Вот например рецептик, сам не пробовал, но чем черт не шутит, может стоит попробовать: Вино из одуванчиков

#111 K3

K3

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 07.07.2010 - 20:55:29

Кстати, клевер действительно забьет одуванов. Потом, правда, его без гербицидов не вывести, но клевер, наверное, такого негатива не вызывает?

#112 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 634 сообщений
Prf70

Отправлено 07.07.2010 - 21:04:59

Вадим, а может быть если ты не можешь победить одуванчики, то смириться и попробовать найти пользу и удовольствие от них? Вот например рецептик, сам не пробовал, но чем черт не шутит, может стоит попробовать: Вино из одуванчиков

Дядь Юр, сами по себе одуванчики не вызывают негатива. Негатив вызывает необходимость тратить половину выходного на их, так сказать, геноцид, потому как при режущей кромке газонокосилки 40 см прочесать 1500 кв м - занятие нудное, приходится уравновешивать негативные эмоции алкоголем, а это вредно, как ты знаешь. А ты ещё и вино из одуванчиков советуешь... :unsure: ЗЫ. Клевер не выход, у меня есть экспиремнтальные участки, засаженные клевером. Эти падлы сквозь клевер беззастенчиво пробиваются, приходится косить и то и другое, а клевер жёстче :sorry:

#113 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 07.07.2010 - 21:08:57

Ну тебе, батенька, не угодишь :sorry: Все тебе не так. Ну тогда прислушайся к Баску:

Если бог создал одуванчики, значит они для чего-то нужны.

#114 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 07.07.2010 - 21:14:37

Дядь Фокс, а может братию пригласить в количестве нцать человек - глядишь и истопчут все под корень и навсегда.

#115 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 634 сообщений
Prf70

Отправлено 07.07.2010 - 21:17:08

Вам лишь бы нажраться и всё вытоптать :vodka:

... никто не знает печалей моих.

Сообщение отредактировал Лика-33: 02.10.2015 - 10:35:01
2.9.3

#116 Дора

Дора

новорожденный

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
середняк

Отправлено 08.07.2010 - 00:28:39

Да я этот звон слушала с 85 до 92 года, как раз сначала работали над диоксином(агент - орандж)и тордоном, а потом над раундапом, все искали микробиков , которые эту отраву могут разлагать, не образуя при этом еще более ядовитые соединения.считается, что концентрация действующего вещества раундапа мала и не действует на теплокровных, и еще - если первые два препарата практически не разлагаются микроорганизмами, а если и разлагаются, то то неизвестно что ядовитее - само вещество или его производные, то раундап вроде бы более менее разлагался, но были сомнения на самом деле это разложение или шло естественное вымывание вещества в более глубокие слои почвы и поглощение растениями.Если очень интересно, то попробуйте поискать по ключевым слова раундап и заболевания NHL.Между прочим глифосат - основное действующее в-во раундапа изобрели в 60 годах и в начале 70 он уже вовсю продавался, вот только торговое название не помню.

#117 Дора

Дора

новорожденный

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
середняк

Отправлено 08.07.2010 - 00:34:48

Дядь Юр, сами по себе одуванчики не вызывают негатива. Негатив вызывает необходимость тратить половину выходного на их, так сказать, геноцид, потому как при режущей кромке газонокосилки 40 см прочесать 1500 кв м - занятие нудное, приходится уравновешивать негативные эмоции алкоголем, а это вредно, как ты знаешь. А ты ещё и вино из одуванчиков советуешь... :unsure: ЗЫ. Клевер не выход, у меня есть экспиремнтальные участки, засаженные клевером. Эти падлы сквозь клевер беззастенчиво пробиваются, приходится косить и то и другое, а клевер жёстче :sorry:

А попробуйте ка опрыскать одуванчики чистым керосином, только должно быть очень мелкое распыление.На одуванчиках не пробовала, но большинство сорняков убивает напрочь, особенно млодые растения. В почве не накапливается, моментально испаряется. Запах исчезает в течении пары часов.

#118 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 08.07.2010 - 09:27:17

Дядь Фокс, а может братию пригласить в количестве нцать человек - глядишь и истопчут все под корень и навсегда.

кроме овечек тоже разумное решение. в детстве один голубятник нас, пацанов, приглашал на его участве поиграть, чтобы травы не было... через две недели было голое утоптанное поле как около вратаря на фут-ом поле :rolleyes:

#119 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 08.07.2010 - 11:00:00

В тех местах, где я служил, половина частей расформирована. И теперь там живут мирные граждане. А раз они там живут, значит всё нормально

Но ты ж не знаешь КАК они живут...

#120 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 08.07.2010 - 12:11:17

у нас на месте ядерной аварии 1957 года тоже люди живут... болеют лучевой, живут мало, но "живут"...

#121 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 08.07.2010 - 22:28:58

Да я этот звон слушала с 85 до 92 года, как раз сначала работали над диоксином(агент - орандж)и тордоном, а потом над раундапом, все искали микробиков , которые эту отраву могут разлагать, не образуя при этом еще более ядовитые соединения.считается, что концентрация действующего вещества раундапа мала и не действует на теплокровных, и еще - если первые два препарата практически не разлагаются микроорганизмами, а если и разлагаются, то то неизвестно что ядовитее - само вещество или его производные, то раундап вроде бы более менее разлагался, но были сомнения на самом деле это разложение или шло естественное вымывание вещества в более глубокие слои почвы и поглощение растениями.Если очень интересно, то попробуйте поискать по ключевым слова раундап и заболевания NHL.Между прочим глифосат - основное действующее в-во раундапа изобрели в 60 годах и в начале 70 он уже вовсю продавался, вот только торговое название не помню.

Глифосат изобрели как раз в 1970, а торговое название которое вы не помните и есть раундап. И всё что связывает раундап со Вьетнамом это производитель радуги гербицидов Монсанто.

#122 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 08.07.2010 - 22:47:03

Был сегодня по делам в оранжерее измайловской, что на 16-й парковой. Серьезное место, огороменное количество растений - деревья, кусты, цветы всякие и парники, парники, парники...В общем вспомнил про твою проблему, Вадим и спросил у ихнего спеца-технолога. Он поржал надо мной и дал два совета: 1. Лопатой собственноручно прохерачить весь участок, выкапывая и унося корневища одуванчегов, ибо никакая подсадная трава их не возьмет.2. У них в оранжереях используется какая-то херь по имени Ураган - химия убивает все, потом надо по-новой осваивать и засеивать землю. Я так понял, что вредная - работаю они с ней в респираторах.Если хочешь, дам адресок - съездишь сам покалякаеь с ними, проход там в принципе свободный.Там и магаз есть и розничный и оптовый, привезешь своим девченка охапки разных прикольных цветов почти занахаляву.

#123 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 634 сообщений
Prf70

Отправлено 08.07.2010 - 22:52:24

1. Лопатой собственноручно прохерачить весь участок, выкапывая и унося корневища одуванчегов, ибо никакая подсадная трава их не возьмет. 2. У них в оранжереях используется какая-то херь по имени Ураган - химия убивает все, потом надо по-новой осваивать и засеивать землю. Я так понял, что вредная - работаю они с ней в респираторах.

Я люблю одуванчики :wub:. Они так сочно хрустят под косилкой :rolleyes: Тема закрыта, всем спасибо

#124 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 13.07.2010 - 16:41:47

http://talks.guns.ru...e/9/660760.html человек услуги предлагает, на вопросы отвечает. Можно проконсультироваться и обсудить

#125 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 13.07.2010 - 18:15:54

http://talks.guns.ru...e/9/660760.html
человек услуги предлагает, на вопросы отвечает. Можно проконсультироваться и обсудить

И на вопросы он отвечает и обсуждает это именно так как и все предприниматели начавшие своё дело, финансово перспективное и с хорошим, здоровым потенциальным спросом. Отвечает так как в инструкциях к используемым им веществам написано. Может быть даже и сам в это верит. Таких как он во всех развитых странах тысячи и спрос на их услуги очень высокий. Чё каряжится в поте лица, спину потом не разогнуть, когда вот заплатил, приехали, побрызгали и всё в порядке. А в порядке ли??? Вот тут, в этой ветке, на пяти страницах поиспражнялись, но никто не ответил на изначальный, очень важный вопрос человека ищущего разумного решения эстетической проблемы.

Мне его вопрос был очень близок и я тоже с огромным интересом ждал что кто-то порекоммендует что-то приемлимое для меня, то о чём Фокс и спрашивал. Именно этот вопрос я уже лет 12 пытаюсь разрешить сам, много читал и знаю обо всех минусах намного больше чем пешеход на улице. Химия одуванчики уничтожает очень эффективно, а вот без применения яда на сегодняшний день решения нет, вернее то что есть с использованием сильно доминирующих растений, уж очень радикальное и лекарство может оказатся хуже болезни.

Отравляющие вещества помимо эффективного и возможно недолгосрочного воздействия на "корочку" почвы сверху, продолжают свой медленный долгий путь дальше вниз, достигают подземных водяных слоёв и распространяются на большую площадь. То что химики считают категорией 4, самой безопасной, то это только безопасно для вас, после того как вы недельки две не будете траву трогать руками. Они не хотят с вами обсуждать что происходит с подземным водяным слоем в который просачиваются все их "безопасные" отравы и воду из которого будут пить чуть позже тысячи людей.

Да, да, грешен я, на старости лет пытаюсь сохранить вокруг что могу, в то время как в молодости на всё клал и пользовался тем что было вокруг без зазрения совести. А сейчас? Верю ли я в глобальное потепление? Безусловно верю. Думаю ли я что его можно остановить и повернуть обратно? К сожалению уверен что нет, но если мы будем срать везде, всегда, когда угодно и по любому поводу, то наша жизнь будет становится менее комфортабельной раньше чем если это всё делать в специально для этого отведённых местах. И я тоже, точно также как братец Фокс, пытаюсь оберечь своих детей от потребления отрав в надежде что их дети и их и их дети не будут мучится от врождённых дефектов и подобных результатов нашей беспечности.

Если интересно прочитать про "безопасность" химикатов, по-гуглите и почитайте историю маргарина, да-да, того самого маргарина, заменителя сливочного масла который продают во всех продовольственных магазинах. Хоть история звучит как история о злодеях экспериментаторах нацистской Германии, маргарин тем не менее продаётся везде и очень многие его употребляют, думая что он безвреднее масла. Но ядовитость маргарина это в реалии, а на бумажке полезнее и безобиднее его ничего нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей