Перейти к содержимому

Фотография

Трава у дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#26 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 24.05.2010 - 23:13:57

По моим наблюдениям если без химии то поможет только упорный труд по выдирании этой нечисти в течении 2-3 сезонов

Блять, куда Фауст-то пропал :blink:

#27 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS65

Отправлено 24.05.2010 - 23:24:47

Канада грин)
http://www.canadagreen.ru/

Вы тут все уже запыхались "помогать"! Именно Канада Грин, эта зараза все уничтожает, кроме себя! Но и растет так, что Фауст заимучается косить! Другого сорта и средства я пока не слышал (раньше такую хрень из Штатов возили), но это испытал "на себе"... :gangster:
Брат Фокс, прислушайся! ;)

#28 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
Prf70

Отправлено 24.05.2010 - 23:31:13

3 кг на сотку, 10 кг = 2490 р., 15 соток = 45 кг, 45 кг = 112 т.р.

Благодетели :invalid:

112 т.р/150 = 747 пузырей для брата Ф. :alkash:

Сопьёццо нахер :sorry:

Сообщение отредактировал брат Фокс: 24.05.2010 - 23:38:42

#29 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 512 сообщений
PROOF

Отправлено 24.05.2010 - 23:37:39

Если у тебя там 15 соток ебанистических одуванов то это просто праздник какой-то!
Дай волю фантазии!
можно "Х1Й" написать для иноплянетян. всего лишь нужно заасфальтировать газоном внешний периметр этих трех почитаемых буков.
потом ссылку дай из гугл-мапс.

Это я ваще все к тому что врядли тебе нужно 15 соток газона. дорожки, постройки, мангал, да и не стеной они сплошной врядли растут. сэкономленные бутылки разопьем.

Сообщение отредактировал брат Фокс: 24.05.2010 - 23:44:16
многа цитатных букафф

#30 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
Prf70

Отправлено 24.05.2010 - 23:42:42

А канаду-грин можно прям поверх одуванчиков сеять? :rolleyes: Или перепахивать всё надо? :unsure:

#31 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 24.05.2010 - 23:46:05

А канаду-грин можно прям поверх одуванчиков сеять? :rolleyes: Или перепахивать всё надо? :unsure:

Лучше это делать весной, пока трава не взошла.
Просто поверху, как сеятель... И лучше бы её более-менее втоптать...

#32 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 24.05.2010 - 23:54:11

А ещё, дядь Фокс, они же(одуванчики) у тебя же не стеной стоят, а пучками. Я когда кошу, этот пучок выбиваю леской аж земля летит! После таких жёстких процедур одуванчиков становится меньше.

#33 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
Prf70

Отправлено 24.05.2010 - 23:56:26

После таких жёстких процедур одуванчиков становится меньше.

Лески меньше становится, но не одуванчиков :dry:

#34 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 25.05.2010 - 00:00:05

Половинь, будет вполне достаточно, разрастется так, что не только одуванчиков, вообще ничего, кроме нее не будет!

#35 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 25.05.2010 - 00:03:03

...
Я когда кошу, этот пучок выбиваю леской аж земля летит! После таких жёстких процедур одуванчиков становится меньше.

:hysterical: Ой, мертвому припарка!

#36 ADV

ADV

доктор наук

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 407 сообщений
MS70

Отправлено 25.05.2010 - 00:12:37

одуванчик если убирать то только выкапаваением целиком, а срезав мокушку ему похуй, потом выйдет опять Дядь Фокс мож гастеров найдешь на сезон?они в порядок все приведут за 300р в день

#37 Механик

Механик

бакалавр

• Коллекционер
  • 112 сообщений
G (Good)

Отправлено 25.05.2010 - 00:59:46

112 т.р/150 = 747 пузырей для брата Ф. :alkash:

Сопьёццо нахер :sorry:

Сдается мне, что с арифметикой не все правильно ... :dry: ... ежели 10кг = 2490руб., то на 15 соток = 11205 руб./150 = 74,7 ~ 75 пузырей. Не так уж и много ... :unsure:

#38 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 25.05.2010 - 06:12:32

Простой и приятный способ избавиться от травы, это пригласить на пьянку человек 15-20. Вытоптаны будут все 15 соток :vodka: :viking:

#39 ПС_13

ПС_13

Летописец Семилетней войны

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 25.05.2010 - 08:02:12

я их в армии лопатой косил, бесплатно

#40 munzen07

munzen07

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 250 сообщений
MS67

Отправлено 25.05.2010 - 08:15:01

Сныть и одуванчики - две беды. Я каждый год пропалываю с полным удалением корней вокруг плодовых деревьев и кустарников (0.5 - 1.5 метра диаметр круга), в этих местах на следующий год сорняков практически не вырастает. В остальных местах - триммер, но эффект от него на две недели. Так что лучшее средство - уговорить FAUst'a.

#41 Зепп (правильный)

Зепп (правильный)

магистр

• Коллекционер
  • 264 сообщений
F (Fine)

Отправлено 25.05.2010 - 08:33:12

Я и не знал, что Фауст - знатный садовод и огородник.

#42 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 25.05.2010 - 08:49:09

одуванчики косить бесполезно! ТОЛЬКО корни убирать. и убирать сверху зелень до окончания цветения! это СОРНЯК, он полюбому всё остальное заглушит и почву угробит. если от соседей семена не приносит, то за пару сезонов можно полностью их убрать - см с начала...

#43 Anubis

Anubis

магистр

• Коллекционер
  • 271 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 25.05.2010 - 09:09:30

Как-то старого английского садовника спросили - что нужно делать, чтобы иметь красивый английский газон. - Ничего, - ответил он. - Только стрич его два раза в неделю. И так лет сто. P.S. а эти английские газоны и в правду не очень чистые. В смысле там тоже есть сорняков, но когда они стриженые - их не видно.

#44 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 25.05.2010 - 09:44:25

Превентивные меры , направленные на затруднение попадания сорняков в цветник и огород. На первый взгляд, они кажутся сложными, но в итоге экономят садоводу массу времени и трудовых затрат: - Не перекапывайте почву без необходимости (пресловутые "осенние и весенние перекопки", настойчиво рекомендованные многими руководствами по садоводству в недалеком прошлом). Это поднимает на поверхность хранящиеся глубоко в почве семена сорняков и стимулирует их дальнейший рост - Не оставляйте перекопанную почву открытой даже на две недели. Либо начинайте посадку сразу же, либо накройте участок черным пластиком или садовым материалом и не снимайте его до начала посадки - Зоны, где особо много сорняков (например, там, где раньше вообще не было культурных посадок), бывает весьма полезно закрыть чёрным садовым материалом на целый год. Перед этим необходимо перекопать почву, произвести тщательную прополку, выровнять грунт и внести удобрения (например, разложить скошенную траву, "зелёное удобрение" или садовый компост). Большинство сорняков за этот срок погибнет без доступа света. - Для полива растений в саду используйте капельные системы, обеспечивающие прицельное попадание воды к корням растений. Откажитесь от поливальных систем, которые орошают широкие пространства . - Проводите ежегодную ротацию овощных культур (рекомендуемые схемы есть в любом хорошем руководстве по овощеводству) и декоративных однолетников. - Сажайте плотнее, оставляя между растениями только минимально необходимое для роста и развития пространство - Высадка рассады предпочтительней посева семян в открытый грунт. - Прокладывайте садовые тропинки и делайте зону патио только в тех местах, где вы действительно будете их использовать, иначе они быстро зарастут сорняками - Как можно чаще проводите мульчирование растений, это очень действенный инструмент успешной борьбы с сорняками. На мульчирование хорошо отзываются фактически все растения, важно лишь правильно подобрать мульчировочный материал. Это может быть бумага и картон, специальные садовые чёрные синтетические материалы, скорлупа от орехов, сухие листья, скошенная трава, гравий, щебень, сено, солома, измельчённая древесина, кора, стружки, опилки, садовый компост, густо посаженные почвопокровные растения или "зёленое удобрение"… -- Всегда оставляйте несколько сантиметров свободного от мульчи пространства у самого основания растения. Превентивные меры позволяют сильно снизить количество сорняков, но, к сожалению, не позволяют полностью от них избавиться. Поэтому их всегда необходимо дополнять рутинными мерами, направленными на физическое уничтожение сорняков: - Ручная прополка или прополка с помощью тяпки, мотыги и специальных инструментов (например, для очистки пространства между плитками). Это необходимо проделать рано весной, и далее - в течение сезона по необходимости. Легче производить прополку на хорошо увлажнённой почве. - Термальное уничтожение отдельных сорняков (производится с помощью специального прибора, убивающего сорняки пламенем или горячим воздухом). Это особо эффективный метод для очищения от сорняков плиточных дорожек и патио. - Использование специальных машин, которые вспахивают землю и измельчают попавшиеся сорняки. Эффективно на больших, не засаженных растениями пространствах. Этот метод, однако, может увеличивать риск распространения сорняков, так как сохранившиеся части корней или мелкие луковицы могут начать усиленно расти на освободившемся пространстве после такой прополки. Обрезка или скашивание сорняков под корень является зачастую вынужденной мерой, дающей быстрый, но недолговечный эффект (предотвращение самосева). Однако этой мерой не стоит пренебрегать, если пока нет возможности сделать большее.

#45 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 25.05.2010 - 09:46:25

или вот - Сорняки могут быть красивы: вьюнки (Convolvulvus), обвивающие живую изгородь своими длинными стеблями с белоснежными граммофончиками цветков; очный цвет (Anagallis arvensis); кислица; полевая фиалка (Viola arvensis). - Сорняки бывают съедобны: лебеда, которую также называют марью или земляничным шпинатом (Chenopodium); крапива (Urtica), которая содержит множество витаминов и минералов; сныть (Aegopodium podagraria); купырь лесной (Anthriscus sylvestris). - Сорняки могут быть полезны в качестве лекарственных растений или в быту: одуванчик; тысячелистник обыкновенный (Achillea millefolium); зверобой обыкновенный (Hypericum perforatum). Например, крапива является и средством от вредных насекомых, и бытовым красителем, и косметическим средством, и лекарственным растением, и отличным "зелёным удобрением". - Сорняки могут обеспечивать кров и пищу для птиц и полезных насекомых, которые уничтожают садовых вредителей. Любимы птицами и полезными насекомыми, например, плющ, ворсовка (Dipsacus), купырь лесной, чертополох (Carduus), фасоль полевая (Phacelia). - Сорняки привлекают в сад полезных насекомых, опыляющих садовые растения (например, клевер, одуванчик). - Некоторые сорняки являются прекрасным "зелёным удобрением" (например, клевер (Trifolium), крапива, люцерна (Medicago) и др.). - Некоторые сорняки значительно улучшают качество садового компоста (например, тысячелистник, окопник (Symphytum), одуванчик). - Сорняки сигнализируют садоводу о том, какой состав и кислотность почвы в саду.

#46 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 25.05.2010 - 09:51:01

По моим наблюдениям если без химии то поможет только упорный труд по выдирании этой нечисти в течении 2-3 сезонов

Блять, куда Фауст-то пропал :blink:

Я бы с радостью, но по воскресеньям я не могу :)

У тебя что все 15 соток в одуванах? Эх мне бы такую площадь, за 112 т.р. там можно сделать охуенно красиво. Цветочки, дорожки, всякие штуки из камня, даже озеро можно сделать с рыбами... И дети думаю будут рады :)

#47 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 25.05.2010 - 09:51:32

Попробуй "раундап". Им обычно поливают между шпалами, чтобы трава не проростала. См. инструкцию. А еще иногда поливают землю керосином/бензином, чтобы там ничего не проросло. Можно попробовать авиационным керосином. В Кубинке у солдат можно купить. Говорят лет пять ничего не растет на этом месте.

#48 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 25.05.2010 - 09:53:37

В армии, в целях борьбы с травой, вылил на обрабатываемую поверхность щелочь и кислоту из примерно 200-т огнетушителей ОХП-10. Через гугл смотрел: до сих пор ничего там не растет!

#49 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 25.05.2010 - 09:54:42

СП, куда тебя понесло, там же дети))

#50 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 25.05.2010 - 10:18:49

В тех местах, где я служил, половина частей расформирована. И теперь там живут мирные граждане. А раз они там живут, значит всё нормально

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей