сергей78

Денга 1730г

В теме 10 сообщений

Здравствуйте. Кто как считает: сколько перьев в хвосте орла - 4 или 5. Заранее спасибо всем ответившим. С уважением. П.С. Орёл малый???

post-11911-127461313704_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, 4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилепил фото денги пользователя "Басок" из его статьи на этом форуме. Кстати, эта фотография была использована Ярославом в своём каталоге по медным монетам.Сравните, пожалуйста

post-11911-127461560679_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сравнивать-то штемпель если и не один и тот же, то очень похожий, при наложении изображений они почти сливаются. У меня такой же кстати.

Пост AK в теме деньга 1734

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сравнивать-то штемпель если и не один и тот же, то очень похожий, при наложении изображений они почти сливаются. У меня такой же кстати.

Пост AK в теме деньга 1734

Так в том и дело, что Ярослав в своём каталоге данного орла атрибутирует, как орёл 5 перьев в хвосте(фото крайнее справа), просто 5-е перо-тонкое, как остья меду перьями крыла. А разница между орлом с 4-мя перьями,(по его каталогу),как я думаю, как раз в размере самого орла. Поэтому я и уточняю - это малый орёл или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как считать эти перья была целая тема, ни к чему так и не пришли. Малый орел это орел с полушки на деньге, он совершенно из другой оперы, не путайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как считать эти перья была целая тема, ни к чему так и не пришли. Малый орел это орел с полушки на деньге, он совершенно из другой оперы, не путайте.

Да, единого мнения нет, но я думаю, что Ярослав не зря выделил этого орла,может быть тут дело и в том, насколько часто встречаются подобные орлы.

По поводу малого орла - это я по незнанию. Но сравнивая каталожный орёл о 4 перьях и представленный мной, а также тот, на который я ссылался, мне показалось, что тот, о котором мы здесь говорим всё же меньше. Или это не имеет большого значения, как и некоторые другие характеристики медных монет 18в, например вес?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как считать эти перья была целая тема, ни к чему так и не пришли. Малый орел это орел с полушки на деньге, он совершенно из другой оперы, не путайте.

Да, единого мнения нет, но я думаю, что Ярослав не зря выделил этого орла,может быть тут дело и в том, насколько часто встречаются подобные орлы.

По поводу малого орла - это я по незнанию. Но сравнивая каталожный орёл о 4 перьях и представленный мной, а также тот, на который я ссылался, мне показалось, что тот, о котором мы здесь говорим всё же меньше. Или это не имеет большого значения, как и некоторые другие характеристики медных монет 18в, например вес?

Тена денег 1730, 1731, думаю это тема без начала и конца.Можно конечно тему закрепить, налить в нее изображений и попробывать выробатать общий подход.

С реверсами тоже не так просто- завитки, листики. Даже для более однознычных монет с одной чертой бывают проблемы-

post-25-12746985666_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Кто как считает: сколько перьев в хвосте орла - 4 или 5. Заранее спасибо всем ответившим. С уважением. П.С. Орёл малый???

4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru