Гость ЮВ

Рубль 1837 СПБ - НГ. Атрибуция и оценка.

В теме 57 сообщений

Как я понимаю, обсуждение здесь предмета muhin(а) завершено.

Кроме кривой большой короны аверса, кривых стоек и планок букв в легенде и букв инициалов Грачева там же, предлагаю проанализировать начертание букв характерной гуртовой надписи без точки между "ЗОЛ" и "82", а также их эволюцию по мере износа элементов инструмента на подлинных рублях того периода, например, с 1828 года.

Также, обращаю Ваше внимание, например, на несоответствие взаимного расположения букв слова "ДОЛИ" гуртовой надписи прямолинейности расположения элементов инструмента, плавному характеру последовательности символов той же гуртовой надписи и учитывая особенности настроек гуртильного оборудования того периода на Петербургском монетном дворе.

А зачем обсуждать? Какие выводы могут быть сделаны в результате такого обсуждения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё фото, названых моментов.

post-17875-129568655232_thumb.jpg

post-17875-129568673748_thumb.jpg

post-17875-129568677714_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5я (исключая пруфы),показана на "Ревью" пару месяцев назад, искать лень.

Показанная muhin - 6я. Наверняка, по коллекциям еще лежат...

Так что, количество стремительно растет, ценность экземпляра топикстартера - снижается :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

«Показанная muhin - 6я». – Не быть ей ни пятой, ни шестой, ибо потом пойдут косяком и в очень даже приличном состоянии. Рынок велик.

«5я (исключая пруфы),показана на "Ревью" пару месяцев назад…» - Вот закончу осуждение этой монеты на соседнем форуме и завершу свои поиски.

… исключая пруфы … - происхождение и статус этих красавиц мне, к сожалению, выяснить не удалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправка:

Вместо слова «осуждение» (см. выше), следует читать «обсуждение».

Извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Показанная muhin - 6я». – Не быть ей ни пятой, ни шестой, ибо потом пойдут косяком и в очень даже приличном состоянии. Рынок велик.

Насколько я понимаю это однозначное признание монеты копией, со стороны ЮВ на ЦФН. Мало того ещё и с подозрениями, на производство фуфла, в мой адрес. Большинство форумчан высказалось в пользу того , что монета подлинная, но для меня остаётся некоторая недосказанность. Вопросы которые поднимает ЮВ на ЦФН, в отношении моей монеты, они не состоятельны?

Поскольку никто из обсуждавших мою монету, не удосужился ему ответить, я понимаю, что это так и есть! Или всё-таки монета - копия и аргументы ЮВ на ЦФН - разгромны, но никто не хочет признавать ошибочность своего первоначального мнения. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку никто из обсуждавших мою монету, не удосужился ему ответить, я понимаю, что это так и есть! Или всё-таки монета - копия и аргументы ЮВ на ЦФН - разгромны, но никто не хочет признавать ошибочность своего первоначального мнения. :sorry:

На основании представленных Вами картинок - Ваша монета подлинная без вопросов. Даже есть это не совпадает с желанием ЮВ на ЦФН...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за чёткий ответ.

Просто все эти наукообразные термины: гуртильное оборудование, эволюция, прямолинейность расположения. Производят впечатление и вгоняют в дрожь и ступор. :unsure: Бр-р-р-р!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru