Перейти к содержимому

Фотография

Сомалийцы оборзели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 213 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 19.05.2010 - 12:02:04

Власти Сомали потребовали от России объяснить гибель пиратов

Переходное правительство Сомали потребовало от России объяснений в связи с инцидентом при освобождении танкера "Московский университет". Как сообщает Reuters со ссылкой на представителя Министерства информации Сомали Абдирасака Адена, власти этой страны хотели бы знать, почему сомалийских пиратов, которые были задержаны спецназом в ходе освобождения танкера, высадили в лодку в Аденском заливе без навигационного оборудования. Ранее представитель Минобороны России признал, что отпущенные пираты, по всей видимости, погибли в море.

Аден подчеркнул, что власти его страны не оспаривают тот факт, что задержанные на танкере люди были преступниками. Однако, по его словам, пираты должны были предстать перед справедливым судом. Он отметил, что у российских военных был выбор, и они могли бы не высаживать сомалийцев в открытом море.

Танкер "Московский университет", на борту находились 23 россиянина, был захвачен в Аденском заливе утром 5 мая. При этом морякам удалось забаррикадироваться в машинном отделении и обесточить судно. На спасение танкера был направлен БПК "Маршал Шапошников". Утром 6 мая судно было освобождено.

При этом неназванный представитель пиратов через новостной портал SomalilandPRESS в минувшую среду заявил, что российские спецназовцы на самом деле не отпустили пиратов, как официально сообщило Минобороны, а расстреляли их в упор, сложили тела в лодку и отправили ее в открытое море. По его словам, таким образом были убиты не менее 10 человек.

Источник портала осудил эти действия, расценив их как проявление расизма и ненависти к чернокожим людям и Африке. "Это - лицо новой России", – заявил представитель пиратов и пригрозил, что отныне с россиянами, которые попадут к ним в плен, расправляться будут аналогичным образом. "Наши люди никогда не причиняют вреда заложникам, мы просто хотим остановить иностранное рыболовство в наших водах. Если наших рыбаков не уважают, то нам не остается ничего иного, как захватывать заложников, требуя компенсации убытков", – заявил пират.

на месте правительства РФ я бы подвёл к берегам Сомали пару крейсеров и переспросил
-Что-что вы там говорили? Не расслышал? Повторите помедленнее и погромче плз

#2 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 19.05.2010 - 12:11:58

про иностранное рыболовство на танкере улыбнуло. ну и про расизм тоже. пресс служба минобороны облажалась - сказали бы что пираты уничтожены во время спецоперации.

#3 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 19.05.2010 - 13:23:04

http://www.nr2.ru/tourism/232352.html В Сети предлагают поохотиться на сомалийских пиратов: автомат Калашникова и патроны – бесплатно! 15.05.09 13:38 Могадишо-Москва, Май 15 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Необычный вид отдыха предлагают турфирмы в кишащих пиратами водах побережья Сомали. В Интернете появились объявления, предлагающие круизы вдоль берегов Сомали специально для того, чтобы убивать пиратов за умеренную цену, пишет издание «Морской бюллетень – Совфрахт». Круизы, если верить рекламе, происходят регулярно и привлекли массу поклонников пострелять по живым целям совершенно безнаказанно. «Наше судно курсирует вдоль сомалийского побережья в ожидании нападений пиратов. Берите с собой свое любимое оружие, если его у вас нет, мы предоставим в аренду наше», – говорится в объявлении. Ближайшее сафари на пиратов запланировано на 29 мая. Судно выйдет из Момбаса (Нигерия) , пройдет вдоль побережья Сомали до Джибути, где закончится круиз. Организаторы обещают потенциальным «охотникам на пиратов» бесплатно выдать 100 трассирующих патронов и гарантируют минимум два нападения пиратов. Если этого не случится, организаторы круиза обещают возвратить половину его стоимости, включая аренду оружия и боеприпасов. Судно будет следовать на скорости 5 узлов в 12 милях от побережья Сомали. Если никто не нападет, оно развернется и последует обратно. В итоге корабль будет курсировать вдоль сомалийского побережья не менее 8 суток, пока кто-нибудь наконец на него не нападет, говорится в рекламе. «Ночью судно будет ярко освещено, время от времени в воздух будут выстреливаться фейерверки, в сторону берега будут направлены динамики, транслирующие музыку диско – будьте уверены, мы привлечем внимание пиратов», – цитирует издание текст объявления. Стоимость сафари составляет 800 долларов в день на двоих человек. Организаторы тура обещают бесплатно предоставить любителям приключений автомат Калашникова. За другое оружие – винтовку М-16, снайперскую винтовку Баррет М-107, РПГ, станковый пулемет – придется выложить от 25 до 450 долларов в день. «Члены команды могут оказать вам огневую поддержку за 30 долларов в час за каждого моряка», – отмечается в рекламе. Если верить объявлению, насчитывается уже не менее десятка удачливых «охотников», которым удалось убить пиратов. «В последнем круизе прикончил трех! Никогда больше не поеду ни на какую охоту, с сафари – с отстрелом пиратов ничто не сравнится! Чувствую себя как Komandant из фильма», – пишет Ларс из Гамбурга (ФРГ). «Шесть атак в течении 4 дней, прикончил трех, а мой 12-летний сын потопил из автомата 2 лодки. Счет: Пираты 0, Пассажиры 32! Круиз стоил своих денег до последнего цента», – пишет Дональд из американского штата Юта. «Черт, такого кайфа у меня не было с тех пор, когда я воевал на вертолетах во Вьетнаме. Не бойтесь, вам ничего не грозит, пираты просто не успевают выйти на линию прицельного огня из своих антикварных ржавых калашей!», – делится впечатлением еще один житель США. А это сайт для желающих провести сафари http://somalicruises.com/

#4 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 19.05.2010 - 13:26:41

Расценки * $800/день на человека при двухместном размещении. * Винтовка напрокат М-16 $25/день. 100 бронебойных патронов калибра 5.56 - $15,95. * Автомат Ак-47: прокат бесплатно. 100 патронов калибра 7.62 - $14.95. * Снайперская винтовка М-107: $55/день. 25 бронебойных патронов - $9.95. * Ракетная установка: $75/день. Три стандартных заряда - $200. * Скорострельный пулемет: $450 за 30 с непрерывного огня. * Нанять членов экипажа в качестве корректировщиков огня: $30/ч.

#5 Чапельник

Чапельник

финиколюб

• Коллекционер
  • 575 сообщений
MS61

Отправлено 19.05.2010 - 13:28:40

Дожили. Кучка бандюганов требует объяснений от нашей страны. :( Куда мир катится?

#6 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 19.05.2010 - 13:48:58

Дожили. Кучка бандюганов требует объяснений от нашей страны. :(
Куда мир катится?

Да сосут они взахлёб!
Наши мореманы - красавцы!
Захваченных пиратов хотели судить в России, но когда поняли, что нет правовой базы их отпустили... в лодке... в трёхстах милях от берега... :D
Уж лучше реально пульку в лоб пустили-бы! :rolleyes:
Гуманисты, хуле! :)

#7 Чапельник

Чапельник

финиколюб

• Коллекционер
  • 575 сообщений
MS61

Отправлено 19.05.2010 - 13:53:02

Куда мир катится?

Да сосут они взахлёб!
Захваченных пиратов хотели судить в России, но когда поняли, что нет правовой базы их отпустили... в лодке... в трёхстах милях от берега... :D

Да уж, им с нами не тягаться. Порвем. :viking:

P.S. А Вам не кажется странным что лодка не дошла до берега?

#8 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 19.05.2010 - 13:56:18

Если всех пиратов сажать, то на кого сафари тогда устраивать?

#9 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 19.05.2010 - 13:58:30

P.S. А Вам не кажется странным что лодка не дошла до берега?

Триста морских миль??? :blink:
Нет! Мне это странным не кажется!

#10 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 19.05.2010 - 14:10:05

Ищу попутчиков для сафари http://maggiesfarm.a...ing-Cruise.html pirate1.jpg pirate2.jpg pirate3.jpg pirate9.jpg

#11 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 635 сообщений
MS69

Отправлено 19.05.2010 - 14:10:22

Лев Щаранский Замучили гады. May. 12th, 2010 at 6:22 PM Я жив. Я смог. Я выкарабкался. Я вернулся. Несколько дней назад в мире произошло беспрецедентное событие. КГБ добралось до бедной и несчастной Африки. Крейсер чекистов поймал и казнил без суда и следствия около десятка сомалийских рыбаков, обвинив их якобы в пиратстве. Несомненно, пираты в Африке существуют. Однако все стыдливо умалчивают в его причинах. Ведь не от хорошей жизни несчастные афроафриканцы становятся на узкую и романтическую тропу морского разбоя. Ведь вместо того, чтобы собраться всем миром и послать продовольствие голодающим, российские блоггеры-фашисты предпочитают тратить деньги на автобус с усатым упырем. Им совершенно наплевать на слезинку афроафриканского ребенка. Воистину неисчислимы преступления сталинизма. Теперь же Россия осуществила акт прямой агрессии по отношение к сомалийским гражданам. Какие ваши доказательства, товарищи чекисты? Где суд, присяжные, правозащитники, демократические лойеры? Где приемлемые условия содержания под стражей как в цивилизованных странах (посмотрите какие тюрьмы в Норвегии). Где юрисдикция Совета безопасности ООН? Русские фашисты оказались в своем стиле – посадили несчастных крестьян в надувную лодку и прорубили днище топором. Чувствуется старая чекистская школа утопления интеллигенции на баржах. Мерзавцы! Узнав об этом происшествии, у меня подкосились ноги. Сразу стало стыдливо и гадко на душе. Нет предела человеческой мерзости! Такое нельзя оставлять просто так. Был спешно организован бал-маскарад в ресторане «Поручикъ Кацманъ» в честь погибших героев. Строгий дресскод – лица вымазаны углем, в одежде преобладали яркие африканские цвета. Основной напиток – огненная вода и виски со льдом. Из еды – бешбармак, шашлык и жареный крокодил. Оркестр извлекал чудные мелодии из там-тамов и бубнов. Интеллигенция произносила витиеватые траурные тосты. После этого вся наша правозащитная тусовка плавно переместилась в трактир «Matreshka», где упор был сделан на наш любимый польский самогон. Танцевали до упаду. В-общем траурный пир удался. Удивило то, что никто из видных правозащитников и не возмутился новому геноциду. Все приходится делать самому. Видимо в этом и заключался коварный план чекистов. Зная, что для меня важна каждая слезинка ребенка, и я не смогу смотреть на проделки русских фашистов незамутненным взглядом, они провернули всю операцию по Голодомору афроафриканцев. Лубянка рассчитывала, что два дня траурных празднеств тяжело скажется на моем здоровье и общечеловеческих ценностях. Негодяи просчитались. Лев Щаранский вас всех продаст, купит и продаст дороже! Ведь самое главное – это жить не по лжи. С уважением, Лев Щаранский.

#12 Чапельник

Чапельник

финиколюб

• Коллекционер
  • 575 сообщений
MS61

Отправлено 19.05.2010 - 14:13:30

так не своим же ходом плыли :rolleyes: Лодка небось с моторчиком.

#13 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 19.05.2010 - 14:23:22

Где юрисдикция Совета безопасности ООН?

ПиздИт диссидент

Выдана лицензия на отстрел пиратов

Совбез ООН разрешил охотиться на морских разбойников у берегов Сомали
Никита КРАСНИКОВ — 04.06.2008

Пиратам, разгулявшимся на морских просторах, объявлена война. Пока, правда, только у побережья Сомали. Совбез ООН разрешил вторжение иностранных военных кораблей в территориальные воды страны для борьбы с морским разбоем.

Условие для борцов с пиратством одно: нужно лишь согласие переходного правительства страны. Но с этим проблем быть не должно, так как местным властям не до того - они погрязли в гражданской войне, которая и спровоцировала активность пиратов.

России такое решение ООН небезразлично. Ведь из 26 судов, с начала года подвергшихся нападениям в этих краях, на трех находились наши сограждане. 1 февраля был захвачен буксир «Свитцер Корсаков» с российскими моряками, освобожденный после уплаты выкупа. 26 мая у побережья квазигосударства Пунтленд (на территории Сомали) пираты захватили судно «Амия Скан» с четырьмя россиянами на борту, а спустя 2 дня был взят на абордаж сухогруз «Леман Тимбер», в экипаже которого также есть гражданин РФ.

#14 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 19.05.2010 - 14:27:39

Лев Щаранский

Замучили гады.
May. 12th, 2010 at 6:22 PM

Я жив. Я смог. Я выкарабкался. Я вернулся.

Несколько дней назад в мире произошло беспрецедентное событие. КГБ добралось до бедной и несчастной Африки. Крейсер чекистов поймал и казнил без суда и следствия около десятка сомалийских рыбаков, обвинив их якобы в пиратстве.

Несомненно, пираты в Африке существуют. Однако все стыдливо умалчивают в его причинах. Ведь не от хорошей жизни несчастные афроафриканцы становятся на узкую и романтическую тропу морского разбоя. Ведь вместо того, чтобы собраться всем миром и послать продовольствие голодающим, российские блоггеры-фашисты предпочитают тратить деньги на автобус с усатым упырем. Им совершенно наплевать на слезинку афроафриканского ребенка. Воистину неисчислимы преступления сталинизма.

Теперь же Россия осуществила акт прямой агрессии по отношение к сомалийским гражданам. Какие ваши доказательства, товарищи чекисты? Где суд, присяжные, правозащитники, демократические лойеры? Где приемлемые условия содержания под стражей как в цивилизованных странах (посмотрите какие тюрьмы в Норвегии). Где юрисдикция Совета безопасности ООН? Русские фашисты оказались в своем стиле – посадили несчастных крестьян в надувную лодку и прорубили днище топором. Чувствуется старая чекистская школа утопления интеллигенции на баржах. Мерзавцы!

Узнав об этом происшествии, у меня подкосились ноги. Сразу стало стыдливо и гадко на душе. Нет предела человеческой мерзости! Такое нельзя оставлять просто так. Был спешно организован бал-маскарад в ресторане «Поручикъ Кацманъ» в честь погибших героев. Строгий дресскод – лица вымазаны углем, в одежде преобладали яркие африканские цвета. Основной напиток – огненная вода и виски со льдом. Из еды – бешбармак, шашлык и жареный крокодил. Оркестр извлекал чудные мелодии из там-тамов и бубнов. Интеллигенция произносила витиеватые траурные тосты.
После этого вся наша правозащитная тусовка плавно переместилась в трактир «Matreshka», где упор был сделан на наш любимый польский самогон. Танцевали до упаду. В-общем траурный пир удался.

Удивило то, что никто из видных правозащитников и не возмутился новому геноциду. Все приходится делать самому. Видимо в этом и заключался коварный план чекистов. Зная, что для меня важна каждая слезинка ребенка, и я не смогу смотреть на проделки русских фашистов незамутненным взглядом, они провернули всю операцию по Голодомору афроафриканцев. Лубянка рассчитывала, что два дня траурных празднеств тяжело скажется на моем здоровье и общечеловеческих ценностях. Негодяи просчитались. Лев Щаранский вас всех продаст, купит и продаст дороже! Ведь самое главное – это жить не по лжи.

С уважением, Лев Щаранский.

расист однозначно. :alkash:

#15 Пятёркин

Пятёркин

Старший Чатланин ЦФН СССР

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 19.05.2010 - 14:46:43

так не своим же ходом плыли :rolleyes:
Лодка небось с моторчиком.

его, вроде, сняли

#16 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 213 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 19.05.2010 - 15:18:13

Щаранский-идиот?

#17 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 19.05.2010 - 15:32:00

Щаранский-идиот?

Да(точка)

#18 Чапельник

Чапельник

финиколюб

• Коллекционер
  • 575 сообщений
MS61

Отправлено 19.05.2010 - 15:35:04

Лев Натанович Щаранский (22 апреля 1953) — вымышленный персонаж, ведущий свой блог в ЖЖ. Собирательный образ советского интеллигента и правозащитника, весело иронизирующий над современными «либералами» и националистами, используя все известные либеральные клише. Многие считают его виртуалом блоггера LJ-автор gunter_spb, хотя последний это отрицает. 13 мая 2010 года[1] блог Щаранского LJ-автор lev-sharansky был засуспенжен.[2] Некоторые блоггеры начали негодовать.[3] 18 мая Щаранский вновь появился в ЖЖ уже под ником LJ-автор lev-sharansky2. http://wikireality.r...i/Лев_Щаранский Вы о нем?

#19 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 19.05.2010 - 15:43:43

Мы об этом далпайопе: http://ru.wikipedia..../wiki/Щаранский

#20 Чапельник

Чапельник

финиколюб

• Коллекционер
  • 575 сообщений
MS61

Отправлено 19.05.2010 - 15:48:35

Так этот Натан, а ссылка на Льва. :blink:

#21 Pyc

Pyc

лаборант

• Коллекционер
  • 494 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 19.05.2010 - 15:55:47

Лев Щаранский

Замучили гады.

Это из раздела юмора или всё "сурьёзно"? Если юмор, то не смешно. Если серьёзно, то даже американцы интереснее про КГБ пишут. К чему такое творчество?

#22 mutabor

mutabor

аспирант

• Коллекционер
  • 327 сообщений
MS66

Отправлено 19.05.2010 - 16:23:08

Лев Щаранский

Замучили гады.

Это из раздела юмора или всё "сурьёзно"? Если юмор, то не смешно. Если серьёзно, то даже американцы интереснее про КГБ пишут. К чему такое творчество?

У разных людей разное представление о юморе."Это"- откровенный стёб.

#23 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 19.05.2010 - 16:33:43

Ребят, вы чего? Конечно юмор.

#24 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 635 сообщений
MS69

Отправлено 19.05.2010 - 17:19:05

Ессно это стёб. Персонаж вымышленный.

#25 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 19.05.2010 - 19:49:58

Куда мир катится?

Да сосут они взахлёб!

а с чего ты взял что не пустили :hysterical:
реально их просто выкинули заборт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей