Il'ich

Великобритания, крона 1977. Крашеная

В теме 38 сообщений

Таагищи!

Подскажите, плиз, если кто что знает по поводу этого изделия. "Монета" - GB, 25 pence 1977 (Silver Jubilee...). Cеребряная, не пруф, аверс (Елизавета на лошади) цветной и покрыт лаком. Причем на реальной монете Елизавета с лошадью на фоне пустого поля, а здесь на фоне флага Великобритании. (Реверсы "одинаковые", ИМХО разновидность.) Встречается довольно часто на и-бее, но в каталогах я такую найти не могу. Может это памятный жетон по подобию монеты? Есть мнение, что это рукоблудие, но уж 1) очень высокое качество чеканки (см. реверс, хотя по этой фотке трудно судить, потом попробую при дневном освещении), 2) на и-бее я именно такие вижу на протяжении уже 5 лет. Вчера пытался найти, потратил весь вечер, но к сожалению (генеральский синдром), не нашел.

Оригинал в Spink - 4227, в Krause - КМ # 920.

P.S. Прошу прощения за качество снимков, но что-то лучше никак... :sorry:

post-9950-12738458598_thumb.jpg

post-9950-127384588064_thumb.jpg

post-9950-127384589323_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млять, обыкновенная монета покрытая эмалью, по твоему трудно флаг что ли на гладком фоне нарисовать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млять, обыкновенная монета покрытая эмалью, по твоему трудно флаг что ли на гладком фоне нарисовать?

Да, млядь, не трудно, тем более, что аверс по силуэтам вообще как детская раскраска! Вы подскажите, как мне это изделие теперь классифицировать?

Как реальную монету, разрисованную умельцем и покрытую лаком с одной стороны? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как хочешь так и классифицируй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы подскажите, как мне это изделие теперь классифицировать?

фанатский фетиш. НЕ монета. монетой станет если отодрать все это говнолепие. но это сделать, я боюсь, будет крайне затруднительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы подскажите, как мне это изделие теперь классифицировать?

фанатский фетиш. НЕ монета. монетой станет если отодрать все это говнолепие. но это сделать, я боюсь, будет крайне затруднительно.

Стоп! Т.е. вы все согласны, что до раскраски - это была монета?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы подскажите, как мне это изделие теперь классифицировать?

фанатский фетиш. НЕ монета. монетой станет если отодрать все это говнолепие. но это сделать, я боюсь, будет крайне затруднительно.

Стоп! Т.е. вы все согласны, что до раскраски - это была монета?

То, что была монета - точно. То что серебряная - очень сомнительно. Если обычная медно-никелевая, то всё очень просто: при очень низком - просто мизерном номинале и огромном тираже в расчёте на любителей круглых разноцветных сувениров большого кронового размера делает себестоимость изготовления сувенира привлекательной для изготовителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фанатский фетиш. НЕ монета. монетой станет если отодрать все это говнолепие. но это сделать, я боюсь, будет крайне затруднительно.

Герман, я когда эту хрень первый раз на и-бее увидел, сразу в каталоги, не нашел, но иметь такой "сувенир" по совершенно необъяснимым причинам очень захотел в довесок к оригиналу. Отдирать "все это говнолепие" даже не собираюсь, мне это просто необъяснимо кажется красивым (не с точки зрения нумизматики и умерщвления монет).

Да и сам понимаешь, цена-то "заготовки" - тьфу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что была монета - точно. То что серебряная - очень сомнительно. ...

Ну я уж серебро от купер-никеля как-нибудь отличу... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что была монета - точно. То что серебряная - очень сомнительно. ...

Ну я уж серебро от купер-никеля как-нибудь отличу... :rolleyes:

Ой, вот это сильно сомневаюсь. Если увидев обыкновенную шайбу обмазанную эмалью ты не нашёл её в каталогах, то ты уверен что сможешь отличить серебро от медно-никеля?

Даю подсказки, в серебре она была только в пруфе, если не ошибаюсь, необмазанная сторона похожа по твоему на пруф? Теперь пойдём логическим путём, нахуя портить серебряную монету которая хоть чего то стоит, если есть хренова туча никому ненужных медно-никелевых шайб?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы подскажите, как мне это изделие теперь классифицировать?

фанатский фетиш. НЕ монета. монетой станет если отодрать все это говнолепие. но это сделать, я боюсь, будет крайне затруднительно.

Стоп! Т.е. вы все согласны, что до раскраски - это была монета?

совершенно легальное платежное средство номиналом в 25 новых пенсов. было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это те же сувенирные "монеты", что и квотеры США 1999 - 2009 гг. (56 монет). Для зарабатывания лишних денег как только над ними не издевались! Они есть и раскрашенные, и золочёные, и покрытые платиной и ещё несколькими металлами, и с голограммами... Всё это - сувениры. Так к ним и следует относиться.

А вам понравилась эта "монета" - ну и ради Бога, пусть она вас радует. Я тоже кое - что порой покупаю "не в тему", просто потому что понравилось. Надо же и себя, родного, хоть и по мелочам почаще радовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это те же сувенирные "монеты", что и квотеры США 1999 - 2009 гг. (56 монет). Для зарабатывания лишних денег как только над ними не издевались! Они есть и раскрашенные, и золочёные, и покрытые платиной и ещё несколькими металлами, и с голограммами... Всё это - сувениры. Так к ним и следует относиться.

А вам понравилась эта "монета" - ну и ради Бога, пусть она вас радует. Я тоже кое - что порой покупаю "не в тему", просто потому что понравилось. Надо же и себя, родного, хоть и по мелочам почаще радовать.

Обычная медно-никелевая монета белого цвета, только какой-то английский дурачок или жулик раскрасил одну сторону с целью продать подороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что была монета - точно. То что серебряная - очень сомнительно. ...

Ну я уж серебро от купер-никеля как-нибудь отличу... :rolleyes:

Для справки: тираж медно-никелевых крон 1977 года - 36 млн. 989 тыс., это раза в два больше, чем рублей 100-летия Ленина в пересчёте на население соотв. стран, при покупательной способности ниже, чем у рубля в то время. Тираж серебряных пруфов - 377 тыс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Даю подсказки, в серебре она была только в пруфе, если не ошибаюсь, необмазанная сторона похожа по твоему на пруф? Теперь пойдём логическим путём, нахуя портить серебряную монету которая хоть чего то стоит, если есть хренова туча никому ненужных медно-никелевых шайб?

Виталий, вот ты и предвкусил мой следующий вопрос, т.к. все согласились, что до покрытия с одной стороны это была реальная монета! Именно, что в серебре это был только ПРУФ! Поэтому теперь просто привезу в УБ и покажу! Изменено пользователем ANNO1891
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная медно-никелевая монета белого цвета, только какой-то английский дурачок или жулик раскрасил одну сторону с целью продать подороже.

Вы просматривайте и-бей по этой части, там они (один в один) всплывают довольно часто! Это все один дурачок красит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если до покраски это было серебренной монетой (но не пруф) то ктото покрасил супер-мега-пупер раритет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если до покраски это было серебренной монетой (но не пруф) то ктото покрасил супер-мега-пупер раритет :)

Ты тут не подъб...й!

Самое постое объяснение: 1) либо это была не монета (но гурт напрягает), 2) либо это не реальное серебро... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. У англичан всё никак у людей, даже номиналы не пишут. Видимо, точно не монета.

2. Если Silver Jubilee означает серебряная монета, то это реальное серебро

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. У англичан всё никак у людей, даже номиналы не пишут. Видимо, точно не монета.

2. Если Silver Jubilee означает серебряная монета, то это реальное серебро

1. Номиналы не пишут лишь иногда - когда итак всем очевидно, что это крона по размеру. Это точно монета, официально находившаяся в обращении и принимаемая банками по номиналу и сейчас. Присутствует во всех каталогах по Англии. Англичане тоже люди, правда со своими задвигами, а чего удивительного - они ведь островитяне, туземцы в полном смысле этого слова, но не худшие из всяческих туземцев, которые в мире встречаются. С ними вполне можно и общаться и договариваться, иметь дела и даже дружить, но только держа в голове их особенности и уважая традиции, часто весьма странные. Кстати почти во всех смыслах они гораздо приятнее американцев.

2. Серебряный юбилей не означает ничего кроме 25-и лет, и медно-никель не становится серебром через 25 лет и золотом через 50. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нахуя надо было влезать сюда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

2. Если Silver Jubilee означает серебряная монета, то это реальное серебро

В честь праздника перебрал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нахуя надо было влезать сюда?

:hysterical: Ваще но комментс! (Думал, что я уже закончил 6-летие отмечать...) :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфоткал при дневном освещении все 3, слева направо: купер-никель, серебро, "разрисованное изделие", фотки конечно опять не ахти, но сравнить можно. :rolleyes:

post-9950-127417169079_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru