Перейти к содержимому

Фотография

В Брянской обл. задержан гражданин Украины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 K3

K3

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 11.05.2010 - 11:48:15

В Брянской обл. задержан гражданин Украины, пытавшийся вывезти коллекцию старинных монет и Георгиевский крест. 11.05.2010, Москва 11:51:36 В Брянской области сотрудники таможни пресекли попытку незаконного вывоза старинных монет и дореволюционного Георгиевского креста. Как сообщили в Центральном таможенном управлении Федеральной таможенной службы РФ, при проведении таможенного досмотра пассажирского поезда сообщением Москва-Ковель в личном багаже гражданина Украины было обнаружено семь старинных монет и крест с надписью "За веру, царя и Отечество". Со слов пассажира, денежные знаки, датированные 1878, 1879, 1898гг., и крест он приобрел в Москве на Старом Арбате за 100 долл. и вез на Украину для своей личной нумизматической коллекции. Пассажир уверял таможенников, что не знал, что данные монеты и крест являются культурными ценностями, на вывоз которых необходимо специальное разрешение. По результатам искусствоведческой экспертизы будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. http://www.rbc.ru/rb...511115136.shtml

#2 Igor67

Igor67

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 341 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS68

Отправлено 11.05.2010 - 12:04:38

Проф. безграммотность корреспондентов как всегда... Судя по описанию - Крест "ОПОЛЧЕНЧЕСКИЙ"... :hysterical:

#3 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 11.05.2010 - 18:30:15

никак не возьмут в толк граждане Украины что граница на замке :rolleyes: упертые

#4 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 11.05.2010 - 18:45:07

никак не возьмут в толк
граждане Украины
что граница на замке :rolleyes:
упертые

Всё без проблем возится в оба конца.

#5 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 11.05.2010 - 19:27:52

Просто сильна в отдельных украинских коллекционерах тяга к бесценным артефактам. Дороже свободы и душевного равновесия порой. Ну, про Арбат и 100 долл. это, он, положим, следствие в блудняк ввёл, хотя за дачу ложных показаний ответственности и не несёт, но карму свою отягчил. Обычно украинские коллекционеры хитры и продуманны, просто этот расслабился и не стал хабар в естественные полости организма ныкать, вот и результат. Ну и конкуренты небось инфу слили кому надо, не без этого. Ну, как вариант, конечно - реально нувориш украинский затарился по пьяни сувенирами на Арбате, а бабла таможню купить не хватило, дорогая она, расейская таможня, сцуконах :gangster:

#6 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 11.05.2010 - 22:46:22

мне вот интересно - эти предметы чтоли ауру какую особую имеют. или "контрабандисты" совсем дурные чтоб на таком количестве спалится... я в молодости (95-96) в поезде на себе перевез два швеллера по метру каждый (зачем не страшивайте :ph34r: ) просто положив вдоль стенки и накрыв матрасом - шконку приподнять абсолютно не мешало ;)

#7 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 11.05.2010 - 23:29:05

мне вот интересно - эти предметы чтоли ауру какую особую имеют. или "контрабандисты" совсем дурные чтоб на таком количестве спалится...
я в молодости (95-96) в поезде на себе перевез два швеллера по метру каждый (зачем не страшивайте :ph34r: ) просто положив вдоль стенки и накрыв матрасом - шконку приподнять абсолютно не мешало ;)

Вот только не надо равнять Росс-Укр границу 95 и 96 годов. А также сегодняшнее положение вещей:)
Ну а в данном случае поймали лошка - поимеют по полной...
2 леон: предпоследняя поставка монет из Крыма обошлась перевозчику +500 баксов лишних. И сажали эти каналы по которым "возится без проблем" что с этой, что с той стороны границы... И даже с отсидевшими могу познакомить...

#8 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 12.05.2010 - 01:43:29

мне вот интересно - эти предметы чтоли ауру какую особую имеют. или "контрабандисты" совсем дурные чтоб на таком количестве спалится...
я в молодости (95-96) в поезде на себе перевез два швеллера по метру каждый (зачем не страшивайте :ph34r: ) просто положив вдоль стенки и накрыв матрасом - шконку приподнять абсолютно не мешало ;)

Вот только не надо равнять Росс-Укр границу 95 и 96 годов. А также сегодняшнее положение вещей:)
Ну а в данном случае поймали лошка - поимеют по полной...
2 леон: предпоследняя поставка монет из Крыма обошлась перевозчику +500 баксов лишних. И сажали эти каналы по которым "возится без проблем" что с этой, что с той стороны границы... И даже с отсидевшими могу познакомить...

Кто не рискует-не пьёт шампанского. :)

#9 полиграф

полиграф

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 830 сообщений
MS69

Отправлено 12.05.2010 - 06:49:58

Летайте самолетами Аэрофлота (ц) :rolleyes:

#10 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 12.05.2010 - 09:43:01

Летайте самолетами Аэрофлота (ц) :rolleyes:

Кстати, лишние 500 были сняты в аэропорту:)

#11 ПС_13

ПС_13

Летописец Семилетней войны

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 12.05.2010 - 09:45:16

в аэропортах лучи добра помогают обнаруживать контрабанду. а на жд только нюх.

#12 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 12.05.2010 - 10:12:03

в аэропортах лучи добра помогают обнаруживать контрабанду.
а на жд только нюх.

На ж.д. они ограничены во времени. :) Просто не нужно суетиться, а вести себя спокойно.

#13 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 12.05.2010 - 10:27:51

а на жд только нюх.

На ж.д. они ограничены во времени. :) Просто не нужно суетиться, а вести себя спокойно.

Вас ещё не ссаживали с поезда для досмотра? Ну а далее уже никто не суетится - разбирают багаж по кусочкам, личный досмотр и далее по полной программе:)
На самом деле речь идёт не о том таскать ли контрабас, стОит ли овчинка выделки:) В данном случае чел получил геморрой за копейки, если попало в прессу - серьёзная головная боль обеспечена.

#14 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 12.05.2010 - 11:12:45

а на жд только нюх.

Вас ещё не ссаживали с поезда для досмотра? Ну а далее уже никто не суетится - разбирают багаж по кусочкам, личный досмотр и далее по полной программе:)
На самом деле речь идёт не о том таскать ли контрабас, стОит ли овчинка выделки:) В данном случае чел получил геморрой за копейки, если попало в прессу - серьёзная головная боль обеспечена.

В 1999 ехал в купе с 2-мя незнакомыми. На границе у одного забрали пачку $, у второго не успели. Ссадили обоих. У второго хватило ума в последний момент сунуть её мне(а были незнакомы, дал ему свой №) Ввиду врождённой порядочности :rolleyes: дней через 5 деньги ему отдал(правда вытащил 3 купюры на его глазах на "кабачок")У меня была такая же пачка, но попыток ссадить или досмотра не было. Психологи они хреновые. Никогда не нужно нервничать, или показывать это.

#15 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 12.05.2010 - 11:47:38

а на жд только нюх.

В 1999 ехал в купе с 2-мя незнакомыми. На границе у одного забрали пачку $, у второго не успели. Ссадили обоих. У второго хватило ума в последний момент сунуть её мне(а были незнакомы, дал ему свой №) Ввиду врождённой порядочности :rolleyes: дней через 5 деньги ему отдал(правда вытащил 3 купюры на его глазах на "кабачок")У меня была такая же пачка, но попыток ссадить или досмотра не было. Психологи они хреновые. Никогда не нужно нервничать, или показывать это.

Да разве я с Вами спорю? Кто-то (возможно) нервничает, кто-то (возможно) это показывает а кто-то просто налетает на на нехренового психолога - квалификация-то у таможенников тоже растёт... Нравится играть в "русскую рулетку" - Ваше ЛИЧНОЕ дело:)

#16 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 12.05.2010 - 11:56:59

Наверное, вряд ли у него было что-то ценное, но козла отпущения из него точно сделают.

#17 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
Prf70

Отправлено 12.05.2010 - 12:43:23

Да, наше правосудие обожает показательные казни. Причём чем надуманнее обвинение - тем больше внимания к процессу и шумихи в прессе. Даже по таким вот мелочам. Этот страдалец, скорее всего, условняком отделается. Не нарисуют там ни организованной группы, ни особо крупного размера. Но кровушку свернут, по-любому :invalid:

#18 Putin

Putin

студент

• Коллекционер
  • 79 сообщений
G (Good)

Отправлено 12.05.2010 - 13:04:34

Ну, про Арбат и 100 долл. это, он, положим, следствие в блудняк ввёл

на мой взгляд цена за кокарду ополченца и пару медяков адекватна

#19 Yes!

Yes!

магистр

• Коллекционер
  • 286 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 12.05.2010 - 22:21:36

Чтобы не суетиться, надо грамм 100 коньячку принять и сразу спать. А на границе с сонной рожей протянуть поганцам паспорт, посмотреть на таможню сонным взглядом и спокойно ехать дальше...

#20 Yes!

Yes!

магистр

• Коллекционер
  • 286 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 12.05.2010 - 22:23:26

Во бля! Хотел написать "погранцам", не пропечаталась буква "Р", получилось забавно!

#21 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 384 сообщений
PROOF

Отправлено 15.05.2010 - 22:18:58

а на жд только нюх.

При желании и на ж.д. не ограничены. Из свежего опыта - поезд на латвийской границе задержали дополнительно на 3 часа. Ходили по вагонам с собакой, искали наркотики, переписывали данные всех пассажиров.

#22 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
Prf70

Отправлено 15.05.2010 - 22:43:22

на мой взгляд цена за кокарду ополченца и пару медяков адекватна

ну если только за гнилую копанину. Сомнительно мне, чтобы приличные ополченцы по 100 баксов да на Арбате :dry:

Случайный человек это был. Пожелаем удачи, она ему ох как понадобится :unsure:

#23 ПС_13

ПС_13

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 18.05.2010 - 12:09:58

допустим, в купе нашли треф. все четверо отнекиваются, дескать не моё. какова законоприменительная практика на этот случай существует?

#24 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 384 сообщений
PROOF

Отправлено 19.05.2010 - 01:00:53

допустим, в купе нашли треф.
все четверо отнекиваются, дескать не моё.
какова законоприменительная практика на этот случай существует?

Что такое треф - не знаю. В моем случае что-то нашли в тамбуре и задержали весь поезд. Расписание оказалось не помехой, причем задержала наша, российская таможня, а сам поезд был не наш. В пути немного догнали, итоговое опоздание - 2,5 часа. Как раз к окончанию клуба успел :( Если в купе, то, наверное, могут задержать пассажиров этого купе. Весь поезд не обязан ждать четверых.

#25 ПС_13

ПС_13

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 19.05.2010 - 07:38:13

Если в купе, то, наверное, могут задержать пассажиров этого купе. Весь поезд не обязан ждать четверых. [/quote] Ты проявил т.н. смекалку или реальные случаи знаешь? Всех задерживают, включая кормящую мать и глухую бабушку?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей