Городовой

Копейка 1716 года НД - на оценку

В теме 25 сообщений

(изменено)

Доброе утро всем.

Заранее извиняюсь за фото, ни как не научусь настраивать свет...

Я уже как несколько дней счастливый обладатель копейки Петра первого 1716 года, и вот сейчас в думках оставить ее себе и сделать украшением своей скромной коллекции или продать, т.к. желающих ее купить за Хорошие вроде деньги много.

Поскольку на ревью в форуме никто о цене ее ничего не написал, то думаю модераторы тут не будут против если я попрошу на данной форуме оценить данный экземпляр монетки.

Информация по монете:

1) монета ни чем не чистилась, только ополоснута водой !!!

2) найдена на месте мной на месте сдвинутого каменного дома в песке с белой золой какой то, отсюда и белесый налет на монетке - в том же месте найдена очень хорошая копейка 1713 года

3) по имеющейся информации данная монетка по Ильину 15р

4) что бы лучше было все слабые и сильные стороны данной монетки выкладываю фотографии с разных ракурсов.

5) хоть это и банально звучит но в живую монетка смотрится изумительно...

Подскажите пожалуйста, что вы думаете по цене данной монетки?

С уважением

Юрий

post-9515-127354550338_thumb.jpg

post-9515-127354552585_thumb.jpg

post-9515-127354554006_thumb.jpg

post-9515-127354555857_thumb.jpg

post-9515-127354557575_thumb.jpg

post-9515-1273545592_thumb.jpg

post-9515-127354561008_thumb.jpg

post-9515-127354562866_thumb.jpg

post-9515-127354564338_thumb.jpg

Изменено пользователем vnukovo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гибридная.Ильин 5 рублей. В районе 400-500$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл добавить, обе монеты могут сыпаться..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл добавить, обе монеты могут сыпаться..

Чего то я не втыкаю, а какие "обе"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл добавить, обе монеты могут сыпаться..

Чего то я не втыкаю, а какие "обе"?
вторая

Копейка 1713 года МД - на оценку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гибридная.Ильин 5 рублей. В районе 400-500$.

На сегодняшний день предложенная цена значительно превосходит указанную вами.

По классификации данной монетки я не силен, но что то я не знаю о гибридности ее ничего - подскажите пожалуйста кто знает.

Монеты с рыхлой патиной я повидал множество, но данные две монетки к ним не относятся это точно!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько предлагают если не секрет?

Гибридная, т.е лицевая сторона монеты(аверс) где изображен всадник резалась в ручную, а штемпеля реверса сводились с маточников, уже готовых, и таким образом один реверс соотносился сразу с несколькими различными аверсами. Данный тип монеты встречается на поздних НД и НДЗ.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько предлагают если не секрет?

Гибридная, т.е лицевая сторона монеты(аверс) где изображен всадник резалась в ручную, а штемпеля реверса сводились с маточников, уже готовых, и таким образом один реверс соотносился сразу с несколькими различными аверсами. Данный тип монеты встречается на поздних НД и НДЗ.

Спасибо за информацию, очень познавательно!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько предлагают если не секрет?

Гибридная, т.е лицевая сторона монеты(аверс) где изображен всадник резалась в ручную, а штемпеля реверса сводились с маточников, уже готовых, и таким образом один реверс соотносился сразу с несколькими различными аверсами. Данный тип монеты встречается на поздних НД и НДЗ.

Спасибо за информацию, очень познавательно!!!

Мало того, у биткина именно эта разновидность не описана, поправьте если не прав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!

Мной вчера было принято итоговое решение о продаже данной монетки, предложения по цене принимаются до конца недели, после чего монетка будет продана... :(

С уважением

Юрий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!

Мной вчера было принято итоговое решение о продаже данной монетки, предложения по цене принимаются до конца недели, после чего монетка будет продана... :(

С уважением

Юрий

Юрий, лучшие предложения будут через аукцион. А предложения в личку туточки не приветствуются.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, лучшие предложения будут через аукцион. А предложения в личку туточки не приветствуются.

Доброй ночи вам.

Я понимаю ваши вполне резонные опасения по поводу моей затеи, но вдумайтесь зачем мне из-за монеты, пусть даже и дорогой, терять репутацию заработанную годами на трех форумах:

1) тут

2) ревью - "efrem"

3) молоток - "@@angel@@"

4) rus-moneta - "efrem" (хоть там репа маленькая но все же)

5) clade-tula.ru - "efrem"

За мной, за все время присутствия в нете, лично мной был по первой замечен лишь один косячок, который подгрызает меня до сих пор :god: , это когда мной была продана монетка на одном извесном форуме, а комиссию данному форуму я не отдал. :kuku:

Если честно, то я сам не понял как начались торги в личке... Сначала поступали предложения, я отвечал, затем други и т.д, а теперь уже не отступишься. Я бы мог бы даже начать озвучивать тут "ники" людей сделавших ставки, но некоторые из их предпочитают остаться в тени :ph34r: .

К примеру я начну выдумывать сам ставки по данной монете, после чего в конце концов останусь сам с ней, потом же если я попробую ее продать на другом солидном сайте (а их не много), то буду сразу замечен с ожидаемыми последствиями... Я конечно понимаю что в аук намного более открытые торги, но разгон многие и там делают...

Ну а в остальном воля ваша, извините если что не так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую сейчас отписаться с вопросом людям непосредственно делающим ставки о возможности перенести торги в открытый аук...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписался!!!

Жду ответа от участников торгов, дабы снять с себя все подозрения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, торги остаются в закрытом режиме!

Тема закрывается до завершения торгов, после же завершения победитель думаю не будет против если я обозначю итоговою стоимость монеты в данной теме.

С уважением к вам

Юрий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!

Мной вчера было принято итоговое решение о продаже данной монетки, предложения по цене принимаются до конца недели, после чего монетка будет продана... :(

С уважением

Юрий

Юрий, лучшие предложения будут через аукцион. А предложения в личку туточки не приветствуются.
как и написал remember, торги только открытые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, торги остаются в закрытом режиме!

Тема закрывается до завершения торгов, после же завершения победитель думаю не будет против если я обозначю итоговою стоимость монеты в данной теме.

С уважением к вам

Юрий

Закрытые торги - это вопрос этики к окружающим и правилам форума. ЖАль...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И убедительная просьба озвучить не цену, а победителя. Я думаю, что у старших парней возникнут к нему пара вопросов =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И убедительная просьба озвучить не цену, а победителя. Я думаю, что у старших парней возникнут к нему пара вопросов =)

Торги остались закрытыми поскольку НЕ ВСЕ участники торгов изъявили желание перейти на открытую площадку.

Победитель же будет озвучен только если он сам того пожелает, дабы к нему не возникли вопросы от старших товарищей =)

С уважением

Юрий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8.2. Объявления о продаже коллекционного материала должны размещаться в соответствующем разделе и содержать не только детальное описание монеты, но и ее качественное изображение.

Доброе утро всем!

Мной вчера было принято итоговое решение о продаже данной монетки, предложения по цене принимаются до конца недели, после чего монетка будет продана... :(

С уважением

Юрий

8.4. При продаже лота запрещается:

- принимать в личных сообщениях ставки или коммерческие предложения на действующий лот;

Торги остались закрытыми...

10. Не выполняющие Правила или нечистоплотные продавцы и покупатели караются деактивацией сроком от недели и выше в зависимости от тяжести проступка, на усмотрение администраторов. О нарушениях торгов необходимо сообщать модераторам через кнопку «жалоба», так как они не в состоянии плотно читать весь форум.

...

Я понимаю ваши вполне резонные опасения по поводу моей затеи, но вдумайтесь зачем мне из-за монеты, пусть даже и дорогой, терять репутацию заработанную годами на трех форумах:

1) тут

...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вдумайтесь зачем мне из-за монеты, пусть даже и дорогой, терять репутацию заработанную годами

Вы абсолютно правы. Только на этом форуме запрещена торговля в личку.

Можно устраивать только Открытые торги в соответствующем разделе,

можно выставить на другом ресурсе и дать ссылку, если этот ресурс не

запрещен. А торги в личке это хитрожопость, которую не любят.

Название обоих Ваших тем, про Петровскую медь, я уже исправлял из-за

неологизма, но предупреждения повышать не стал. Теперь Вы нарушаете уже

другой пункт правил, из этого можно сделать вывод, что либо Вы не читали

правила, либо Вам на них накакать. По совокупности 10%. Если в течение

суток ничего не изменится, будет обсуждение о бане.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и продал-бы по-тихому, раз денег предложили. :rolleyes: Зачем это афишировать? Гнев народный вызывать? Нафига? А если уж засветил и разболтал о продаже - тогда следует считаться с мнением большинства форумчан. Неумный поступок :dry: Извиняюсь, обидеть не хотел, высказал мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все!

В ближайший час-два будет открыта тема по продаже копейки 1716 года НД !

Мне уже надоело оправдываться от обвинений в свой адрес, да и бан совершенно не входит в мои планы, т.к. планирую и далее общаться на данном форуме!

С уважением к вам

Юрий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею напомнить о завершении торгов по данной монетки сегодня в 22-00

С уважением

Ю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru