Перейти к содержимому

Фотография

6-е издание каталога бон и монет СНГ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 111

#1 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 07.05.2010 - 22:19:32

11 мая сего года выходит из печати СВОДНЫЙ КАТАЛОГ БУМАЖНЫХ ДЕНЕЖНЫХ ЗНАКОВ, СТАНДАРТНЫХ и ЮБИЛЕЙНЫХ МОНЕТ ГОСУДАРСТВ БЫВШЕГО СОВЕТСКОГО СОЮЗА 6-е издание, исправленное и дополненное. 172 стр. с иллюстрациями СОДЕРЖАНИЕ Введение Список сокращений Республика Абхазия Азербайджанская республика Республика Армения Республика Белоруссия Республика Грузия Республика Казахстан Семипалатинская область Областная администрация; Областной маслихат) Киргизская Республика Латвийская Республика Литовская Республика Республика Молдавия Приднестровье (ПМР) Российская Федерация Таблица пробы и массы российских монет Республика Татарстан Республика Хакассия Чечня (Республика Ичкерия) Якутия (Республика Саха) Республика Таджикистан Туркменистан Республика Узбекистан Украина Эстонская Республика Замещенные боны «Образцовые» боны Пробные монеты Курс валют, установленный Центральным Банком Российской Федерации на начало кварталов 2009 – 2010 годов Подписи на банкнотах Это интересно Адреса крупнейших нумизматических магазинов Петербурга и московской фирмы «Коллеционер» Цена каталога у автора - 250 рублей, с пересылкой 300 рублей.

#2 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 278 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 08.05.2010 - 07:29:30

Ура! Наконец - то мы получим всю информацию в одном месте, да ещё и за символические деньги! Полковник, МиМ и все остальные, вы полностью разорены! Ваши книги задорого никто больше не купит, ибо в этой книге будут собраны все ваши книги вместе плюс ещё масса дополнительной информации! Одно только непонятно, как всё это можно разместить на 172 страницах. К тому же вызывает вопросы уже даже оглавление,т. к. что - то я не слышал, чтобы, например, Татарстан в наше время имел какие - то ОФИЦИАЛЬНЫЕ деньги. Нельзя же всерьёз принимать и считать полноценными деньгами жетоны и чеки Татарстана... Тогда туда же надо записать и мою расписку, которую я дал своему партнёру, а он нею расплатился ещё с одним общим знакомым и пройдя несколько рук, таковая была мне предъявлена и я её, конечно, оплатил. А также все чеки колхозов, игрушечные деньги "пионерских" лагерей и т. д. Ну да пожуём - увидим. Успеха автору!

#3 Lysiy

Lysiy

студент

• Коллекционер
  • 59 сообщений
G (Good)

Отправлено 08.05.2010 - 09:23:27

И где можно сжелать заказ?

#4 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 08.05.2010 - 10:50:59

очень хочется посмотреть на Нахалры

#5 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 08.05.2010 - 16:07:40

И где можно сжелать заказ?

Пожалуйста, напишите в личное сообщение.

#6 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 08.05.2010 - 16:08:23

очень хочется посмотреть на Нахалры

Купите книжку и увидете!

#7 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 08.05.2010 - 16:10:17

Ура! Наконец - то мы получим всю информацию в одном месте, да ещё и за символические деньги! Полковник, МиМ и все остальные, вы полностью разорены! Ваши книги задорого никто больше не купит, ибо в этой книге будут собраны все ваши книги вместе плюс ещё масса дополнительной информации!
К тому же вызывает вопросы уже даже оглавление,т. к. что - то я не слышал, чтобы, например, Татарстан в наше время имел какие - то ОФИЦИАЛЬНЫЕ деньги. Нельзя же всерьёз принимать и считать полноценными деньгами жетоны и чеки Татарстана...
Успеха автору!

Ценю ваш юмор! Насчет Татарстана - когда прочитаете, тогда и можете высказать свое мнение.

#8 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
Prf70

Отправлено 11.05.2010 - 09:36:59

покупать? неа. не готов. мне просто интересно-КАКИЕ именно нахары? "левые" или всё же "родные"?

#9 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 11.05.2010 - 12:23:20

покупать? неа. не готов. мне просто интересно-КАКИЕ именно нахары? "левые" или всё же "родные"?

А что значит у вас - левые?

#10 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 11.05.2010 - 22:17:48

А что значит у вас - левые?

Это он про картинки, а их, кажется нет в Вашей книге

В книге есть фото лицевой и оборотной сторон бумажных 1, 3 и 5 нахаров

#11 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
Prf70

Отправлено 13.05.2010 - 12:21:10

вот и интересно-фото там НАСТОЯЩИХ бон или ФУФЛА для коллекционеров

#12 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 14.05.2010 - 05:06:12

вот и интересно-фото там НАСТОЯЩИХ бон или ФУФЛА для коллекционеров

Повторяю вопрос - а что значит настоящие и что ФУФЛО?

#13 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
Prf70

Отправлено 14.05.2010 - 10:34:33

настоящие-те что планировались к обращению фуфлоо-то что делали для коллекционеров

#14 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 14.05.2010 - 16:14:55

настоящие-те что планировались к обращению
фуфлоо-то что делали для коллекционеров

Ну это же решается просто - купите книгу и определите сами, фото каких бон там напечатаны.

#15 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 14.05.2010 - 16:19:13

Помещаю иллюстрации трех страниц Ценника Титул ценника 6.jpg

#16 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 14.05.2010 - 16:21:08

Помещаю иллюстрации одной страницы Ценника (сразу три страницы у меня не получается, т.е. я не знаю, как это делается)

Прикрепленные изображения

• 67-я с. ценника 6.jpg

#17 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 14.05.2010 - 16:21:57

[quote name='ленинградский' date='14 05 2010 - 17:21:08' timestamp='1273843268' post='481629']
[quote]
Помещаю иллюстрации одной страницы Ценника (сразу три страницы у меня не получается, т.е. я не знаю, как это делается)
[/quote]

Прикрепленные изображения

• 132 с. ценника 6.jpg

#18 Czech

Czech

младший научный сотрудник

• Модератор ЦФН СССР
  • 592 сообщений
MS63

Отправлено 14.05.2010 - 19:19:28

М-да. :( Если уровень всех материалов такой, как на странице с украинскими бонами, то я искренне сочувствую тем, кто потратит деньги на эту брошюру. Столько ошибок, неточностей и откровенной дезинформации на одной странице - это очень печально.

#19 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 14.05.2010 - 19:43:15

М-да. :( Если уровень всех материалов такой, как на странице с украинскими бонами, то я искренне сочувствую тем, кто потратит деньги на эту брошюру. Столько ошибок, неточностей и откровенной дезинформации на одной странице - это очень печально.

Надо понимать, сие творение призвано вытеснить с рынка нетленку М.Стрелова? :blink:

#20 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 14.05.2010 - 21:41:48

А конкретно можно - где и какие нашли ошибки, неточности и откровенную дезинформацию?
Ответьте - иначе буду вынужден назвать вас ЛЖЕЦОМ!

#21 Czech

Czech

• Модератор ЦФН СССР
  • 592 сообщений
MS63

Отправлено 14.05.2010 - 23:27:15

Удивительны всё-таки бывают люди. Я вообще-то не нанимался к Вам работать бесплатно корректором и редактором, а также научным консультантом. Воспитанный человек постарался бы критично взглянуть на свою работу и постараться самостоятельно найти ошибки. Вы же вместо этого публично высказали сомнения в моей честности. Ответ я дам Вам чуть ниже, а пока комментарии к Вашему опусу: 1. На реверсе купюры 50 гривен образца 2004 года изображено не здание Верховной Рады (Совета) Украины, как вы пишете, а здание, в котором в 1917-1918 году находилась Центральная Рада, ныне - Дом учителя. Я бы рекомендовал Вам в будущем, чтобы не дезинформировать возможных читателей, лично знакомиться с материалом, который описываете. Или Вы планируете изготовить и выбросить на рынок фальшивку с изображением Верховной Рады на оборотной стороне и продать коллекционерам за огромные деньги как раритет (я правильно цитирую Ваши претензии к авторам каталогов, которые Вы ранее озвучивали на этом форуме?) 2. Купюра 1 гривна образца 1994 года в Вашем списке по непонятным причинам присутствует дважды, зато по тем же неясным причинам отсутствуют купюры 10 гривен образца 2006 года и 200 гривен образца 2007 года. 3. П. Кулеша не существовало. Выдающегося украинского писателя и мыслителя звали Пантелеймон Кулиш. Склоняется как П.Кулишу, с П.Кулишем, и т.д. Пожалели денег на корректуру? С чего Вы взяли, что презентационная банкнота имеет номинал 1000 гривен? Вы её вообще в глаза видели? Если у Вас есть изображение, покажите где Вы видите на ней номинал? Зачем вводить читателей в заблуждение? Кстати, озвученная цена в 2000 рублей завышена раз в десять. 4. Собор Святой Софии или Софийский Собор никогда не назывался Собором Софии. Это совершенно неверно. Вы же не говорите Храм Спасителя в Москве? 5. Церковь в селе Суботов - неточность. Речь в данном случае идёт об Ильинской церкви. 6. Отсутствуют единый подход и последовательность в комментариях к изображениям на реверсах банкнот образцов позднее 2003 года. В одних случаях есть указание на то, что на оборотной стороне иное изображение по сравнению с банкнотами предыдущих лет выпуска, в других случаях такого указания нет. Это вводит читателя в заблуждение. 7. Использовать цитаты из бульварных книжонок в нумизматической литературе - моветон. Тем более цитаты лживые, с ярко выраженной политической оценкой. В Центральной Раде было более 800 делегатов, чтобы назвать её "кучкой киевских политиканов" нужно обладать весьма своеобразным зрением. 8. Информация о изъятии банкнот из обращения неполная, нет ни слова об изъятии из обращения банкнот номиналом 1, 2 и 5 гривен образца 1994, 1995, 1997 годов, отсутствуют ссылки на Постановления Правления Национального Банка Украины от 29.09.2004, 14.07.2004 и 26.03.2003. Полагаю, что этого вполне достаточно. Предлагаю Вам публично здесь принести мне извинения за высказанные сомнения в моей честности. Мне же позвольте в дальнейшем вполне обоснованно считать Вас дилетантом, профаном и пустобрёхом.

#22 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 14.05.2010 - 23:28:44

Ответьте - иначе буду вынужден назвать вас ЛЖЕЦОМ!

понеслось говно по трубам...

Сообщение отредактировал Лика-33: 01.10.2015 - 23:26:51
2.9.3

#23 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 15.05.2010 - 06:40:32

Видите ли, если бы вы сразу написали бы об "ошибках, неточностях и откровенной дезинформации", то я бы не назвал вас лжецом, так как когда критикую, сразу пишу о том, что вызвало мою критику.
Теперь детально.
1.Насчет здания Рады принимаю и переделаю описание так:50 гривен б/д. – Здание Центральной Рады (Совета) в 1917 году; 50 гривен 2004 г. – Другое изображение здания Центральной Рады (Совета) Украины
2.Купюра 1 гривна образца 1994 года в Вашем списке по непонятным причинам присутствует дважды, зато по тем же неясным причинам отсутствуют купюры 10 гривен образца 2006 года и 200 гривен образца 2007 года.
Один раз купюру 1 гривну 2004 года исключу (это действительно повторение), а купюры в 10 и 200 гривен указаны на стр. 131.
3.О Кулише и купюре в 1000 гривен мне сообщил кто-то из украинских корреспондентов. Вполне вероятно, что мне завысили ее цену.
4.Собор Святой Софии или Софийский Собор никогда не назывался Собором Софии. Вы же не говорите Храм Спасителя в Москве? А почему - не говорю. Говорю. Слово Святой я просто сократил, потому что Софья названа так при рождении, а слово Святая было добавлено после.
5. Церковь в селе Суботов - неточность. Речь в данном случае идёт об Ильинской церкви.
В описании Национального банка Украины сказано так - зображення церкви в селі Суботові, а слова Ильинская нет.
6.Отсутствуют единый подход и последовательность в комментариях к изображениям на реверсах банкнот образцов позднее 2003 года. В одних случаях есть указание на то, что на оборотной стороне иное изображение по сравнению с банкнотами предыдущих лет выпуска, в других случаях такого указания нет. Это может быть, если я не считал различие в изображении существенным. Но не думаю, что это сильно вводит читателя в заблуждение (вас ведь не ввело).
7.Насчет цитаты полностью не согласен. Она не лживая, а приведена так, как напечатано. Я больше верю русскому историку, чем украинским нацианалистам.
8.Информация о изъятии банкнот из обращения неполная, нет ни слова об изъятии из обращения банкнот номиналом 1, 2 и 5 гривен образца 1994, 1995, 1997 годов. На с. 131 эти купюры показаны курсивом, как давно вышедшие из обращения, поэтому на с. 132 я не стал более писать о них.
Надеюсь, Вы теперь будете удовлетворены моим ответом.
Был бы рад, если бы вы купили книжку и высказали ценные замечания по другим ее страницам.

#24 Czech

Czech

• Модератор ЦФН СССР
  • 592 сообщений
MS63

Отправлено 15.05.2010 - 07:45:33

1.Насчет здания Рады принимаю и переделаю описание так:50 гривен б/д. – Здание Центральной Рады (Совета) в 1917 году; 50 гривен 2004 г. – Другое изображение здания Центральной Рады (Совета) Украины

На банкноте 50 гривен б/д изображено здание Верховной Рады Украины, а на банкноте 50 гривен образца 2004 года - здание Центральной Рады Украины. Это два совершенно разных здания.

#25 Pyc

Pyc

лаборант

• Коллекционер
  • 494 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 15.05.2010 - 08:48:48

Это может быть, если я не считал различие в изображении существенным. Но не думаю, что это сильно вводит читателя в заблуждение (вас ведь не ввело).

Т.е. профессионалу, который и так знает эту информацию, можно читать Вашу книгу, остальным лучше не тратить деньги.
Czech, спасибо за рецензию!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей