Перейти к содержимому

Фотография

Георгиевская ленточка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#101 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 11.05.2010 - 16:41:58

Нет это не лента к ордену. А упаковочная лента, в цветах Ордена.

Даже если эту ленту нацепить на жопу и назвать нажопной, она не перестанет быть орденской. А что касается упаковки ей разных подарков, то это просто очередное глумление над ней

#102 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 11.05.2010 - 16:55:28

Не кажется ли Вам что Георгиевская ленточка на заднице-ботинках-шее..... Не удачный пример для самоидентификации?

#103 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 11.05.2010 - 17:05:20

интересно сколько ленточек и в каких местах было у представителя животного мира создавшего эту надпись:
65.jpg
и что он этим хотел самоидентифицировать.

А вот новость совсем даже грустная: Тополь-М сломался по пути домой на минском шоссе, образовалась большая пробка
99deca50458e82f626d87c4f67851435_thumb_1024_576.jpeg

Если Это ломается при езде по асфальту...

#104 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 11.05.2010 - 17:05:41

Нахуй такое благо и такую самоиндефикацию. Пусть всякое быдло урапатриотическое обвешивает себя как обезьяны всякими ленточками и флажками. И нет здесь кухонных дисидентов. А что касается валить, то мне валить некуда, я на своей земле. Здесь родился, здесь все мои предки похоронены. Пусть уж лучше все урапатриоты уёбывают на необитаемый остров

#105 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 11.05.2010 - 17:07:23

Каждый вешает ленточку на самое значимое для самое для себя место.
И как-то их перевоспитывать - безнадежно...

Видимо, у некоторых самое значимое место - это их жопа. Ей же они и думают

#106 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 11.05.2010 - 17:28:51

Уж лучше пусть ленточку вешают, а не звездно-полосатый флаг или Маген Давид...

А Это от чувства собственной полноценности ?

#107 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 11.05.2010 - 19:21:07

на самом деле ленточки надо просто с инструкцией выдавать (прикрепленной степлером) с краткой инфой по ВОВ, смысле ношения ленточки и местах куда ее можно прикреплять (уж не на задницу точно)

#108 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 011 сообщений
Prf70

Отправлено 11.05.2010 - 19:43:03

на самом деле ленточки надо просто с инструкцией выдавать (прикрепленной степлером) с краткой инфой по ВОВ, смысле ношения ленточки и местах куда ее можно прикреплять (уж не на задницу точно)

Тогда уж для тех, кому инструкция требуется, надо заодно и степлер выдавать, чтобы степлить тоже по инструкции только на те части тела, на которых носить положено, во избежание нарушения энтой инструкции. А ещё как вариант - чтобы выдающий, предварительно добросовестно изучив инструкцию, сам их степлил своим пациентам на правильные места. :D

#109 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 11.05.2010 - 19:46:01

Тогда уж для тех, кому инструкция требуется,

Они же поубивают друг-друга степлерами......инструкция не поможет,тут надо чтоб "оно" понимало ,думало.

#110 NumizRu

NumizRu

магистр

• Коллекционер
  • 235 сообщений
F (Fine)

Отправлено 11.05.2010 - 20:57:06

Так вроде инструкции, куда размещать ленточку, раздают вместе с ней. Во всяком РИА Новости (родоначальники данной акции) до сих пор их раздают вместе с ленточками. Их последователи, возможно, упустили момент с инструкцией.

anime1.gif anime4.gif

#111 Basilio

Basilio

Эксперт а/д "Монеты и Медали"

• Без репы
  • 4 946 сообщений
PROOF

Отправлено 12.05.2010 - 00:08:12

Начали за здравие, закончили за упокой. Цвета этой ленты называются Георгиевскими, и действительно являются дополнительными, но никак не определяющими атрибутами воинской доблести. На Георгиевской ленте носились не только Орден, Знаки Отличия, Георгиевские Кресты и медали за храбрость, но и много чего еще. Для Советских солдат - таким символом стала "Слава" трех степеней, так же на Георгиевской ленте. Ношение Георгиевских крестов Советской властью, кстати, не запрещалось - так как это награда за подвиги а не за выслугу. Причем, медаль "за победу над германией" (на Георгиевской ленте) мой дед носил на колодке сразу после боевых орденов, вперед и медали "за храбрость" и "за боевые заслуги" потому как ГОРДИЛСЯ ей БОЛЬШЕ, хотя и было это не совсем правильно, по правилам ношения. С точки зрения торжеств и символов - целесообразнее на мой взгляд было бы раздавать не Георгиевские ленты - а что нибудь "по мотивам" Если уж ленту, то не пустую, а с надписью, хотя бы "спасибо Деду за Победу" - да вариантов куча! Патриотизм - это конечно не про молодежъ с лентами в трусах или ботинках. Патриотизм - это если бы за такое отношение к ленте - как символу ВОЕННОЙ ДОБЛЕСТИ - настоящие патриоты не клавишами клацали - а призвали бы ответ держать, "по всей строгости" Ну а недовольные - они всегда найдутся, хоть тролли, хоть оппозиционеры...

#112 Nipitna

Nipitna

профессиональный провинциал

• Коллекционер
  • 1 064 сообщений
MS69

Отправлено 12.05.2010 - 00:40:11

В Москве прошел конкурс танцев на пилоне (шесте) "Вальс Победы", приуроченный к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. 3 мая в Культурно-выставочном центре "Сокольники" в Москве прошел Кубок ЦСКА по танцевальному спорту "Вальс Победы", в ходе которого девушки состязались в танцах на шесте. Мероприятие является частью VII Всемирной танцевальной олимпиады, которую проводит 29 апреля по 9 мая Общероссийская танцевальная организация при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.

http://vsyako-razno....-na-sheste.html

#113 Putin

Putin

студент

• Коллекционер
  • 79 сообщений
G (Good)

Отправлено 12.05.2010 - 12:51:36

мой дед носил на колодке сразу после боевых орденов, вперед и медали "за храбрость"

может "за отвагу"? :wacko:

#114 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 12.05.2010 - 13:33:53

А какая разница как она при совке называлась, если известно её происхождение? Все это ношение советских наград на схожих лентах, всего лишь совковое лицемерие. Вроде бы как и не было тех, старых, наград и не носили люди ничего подобного. Вот если представить, что вдруг при Сталине разрешили бы носить Орден Святого Георгия и Орден Славы одновременно, как нелепо это должно смотреться на одной колодке. Это всё равно, что совместить православные кресты и красные звезды. Привет отцу Звездонию из Москвы 2042 года.

Ты бы вот этим дядькам сказал как они нелепо выглядят?

Прикрепленные изображения

• b6ae5cdecd3b.jpg
  • 2efc1543a860.jpg

#115 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 12.05.2010 - 17:03:24

...
Патриотизм - это если бы за такое отношение к ленте - как символу ВОЕННОЙ ДОБЛЕСТИ - настоящие патриоты не клавишами клацали - а призвали бы ответ держать, "по всей строгости"
...

Да и это не патриотизм. Это просто нормы поведения!
9 Мая стоим с мужиками, некоторые с женами, девушками своими. (Народ везде гуляет, что-то типа народных гуляний.) Подходит поздравить с праздником мужик (знакомый двоих из нас), ленточка у него была повязана на ремень джинсов... Я сделал замечание, что тут носить такое не правильно, если хочешь носить, приколи на грудь, все (почему-то, т.е. мы не сговаривались и про ленточки эти вообще не говорили) тут же в один голос поддержали. Мужик снял ее и сказал, нечем приколоть, пусть тогда в нагрудном кармане лежит...

#116 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 12.05.2010 - 17:23:49

Дело не в дядьках, а в той совковой лицемерной системе, которая такое позволила

#117 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 13.05.2010 - 09:46:50

Дело не в дядьках, а в той совковой лицемерной системе, которая такое позволила

Это ты о чём? О том что "позволить" носить награду полученую за РОДИНУ (как бы она в тот момент ни называлась) лицемерие? Это не нынешняя власть и не современные ряженые "казаки", посмотри внимательно фотку.

#118 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 13.05.2010 - 10:00:27

........носить награду полученую за РОДИНУ (как бы она в тот момент ни называлась) .....

Георгиевский крест,присваивался не за Родину,а за храбрость проявленную в боях...

#119 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 121 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 13.05.2010 - 10:11:56

По-видимому, поскольку георгиевские кавалеры по понятным причинам были старшего возраста и давно ушли, большинство их и не застало, вот нам и может казаться, что этого не было, советская власть запрещала.

#120 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 13.05.2010 - 10:38:31

Это ты о чём? О том что "позволить" носить награду полученую за РОДИНУ (как бы она в тот момент ни называлась) лицемерие? Это не нынешняя власть и не современные ряженые "казаки", посмотри внимательно фотку.

Ты ничего не понял. Дело не в этих солдатах, надевших заслуженные им награды, не в позволении их носить, а в той манере, как это сделано.
Во-первых. Каждая награда имеет свою ленту по которой она идентифицируется. Нелепость ситуации в том, что две награды имеют одинаковую ленту. При ношении обеих наград одна как бы исключает вторую, т.е. награда есть, но её как бы нет, вместо неё другая.
Во-вторых. Коль разрешено ношение георгиевского креста, то почему не разрешено ношение других, не менее значимых наград, которые выдавались за не меньшие заслуги? И коль разрешено ношение, то почему не возродить орден, имеющий полуторовековую традицию награждений? Почему на месте вполне заслуженного ордена надо создавать свой, копирующий старый и исключающий его? Всё это коньюктурщина и лицемерие. Как разрешение богослужений во время войны. А как только коньюктура изменилась и не надо было заигрывать с народом, опять стали сажать священников и разрушать церкви. В принципе, любая власть заигрывает с народом, это основа её выживания. Ни один самый жестокий диктатор долго не протянет, если не будет заигрывать с народом. Дело только в мере испорченности власти. Это как с награждениями. Одна власть награждает высшей наградой заслуженных людей, другая - дружественного эмира, третья - осла этого эмира.

#121 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 13.05.2010 - 10:46:36

По-видимому, поскольку георгиевские кавалеры по понятным причинам были старшего возраста и давно ушли, большинство их и не застало, вот нам и может казаться, что этого не было, советская власть запрещала.

ВЦИК и СНК декретом от 10 ноября 1917 г. «Об уничтожении сословий и гражданских чинов» упраздняют все дореволюционные ордена, медали и другие знаки отличия, а Постановлением Народного комиссариата имуществ Республики, опубликованным 9 января 1919 г., был упразднен и Капитул орденов.
Видимо, по молодости ты не знаешь, что такое советская власть

#122 А

А

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 658 сообщений
MS68

Отправлено 13.05.2010 - 11:15:57

Изменяются времена, изменяются и символы. Свастика-символ фашизма, несмотря на то, что это "древний солярный знак" Георгиевская ленточка-символ Победы, несмотря на орден Св. Георгия. Доказывать обратное-неконструктивно.

#123 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 13.05.2010 - 12:10:57

Георгиевская ленточка-символ Победы, несмотря на орден Св. Георгия.
Доказывать обратное-неконструктивно.

В огороде - бузина, а в Киеве - дядька. Кто и чего здесь отрицает? :blink: Коль назначили, так и будет. Вот только символ выбран абсолютно неграмотно

#124 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 13.05.2010 - 16:32:20

Тема похожа на прения депутатов о принятии поправок к регламенту устанавливающему длину палок в метле скажем московских дворников...И весело и шумно и типа при деле(настоящие патриоты). Хорошо уже то,что хоть какая-то символика победы возвращается к молодёжи.А с ней и гордость за страну и дедов.А про то какая молодёжь плохая-можно было и сто лет назад на лавках послушать,ничё не изменилось :D

#125 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 13.05.2010 - 17:07:48

Вот только символ выбран абсолютно неграмотно

а есть мысли какой символ был бы на месте? ведь его выбрать и также "внедрить" - практически дело техники...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей