Перейти к содержимому

Фотография

Георгиевская ленточка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#51 SE

SE

студент

• Новичок
  • 66 сообщений
середняк

Отправлено 08.05.2010 - 12:55:26

Люди, которые пытаются эту акцию оплевать, для меня делятся на 4 категории.

Есть ещё одна категория, которую изволите не замечать:
те, кто не "против всего" вообще, а просто не приемлющие акции идеологов того режима, представители и руководители которого несут на себе явные признаки морального вырождения, а также прославили себя в основном криминальной деятельностью. Это всё настолько дискредитирует любую их акцию, что просто не хочется с этим ничего общего иметь. Образно выражаясь, и подстраиваясь под стиль "мудрых" изречений премьера, в цивилизованном обществе как-то принято после туалета руки мыть. :P

Так может и праздновать тогда не будете, чтобы не дай бог, не замарться, ведь они все кто у руля будут и людей наприглашали и на параде будут грязными своими глазами смотреть и такими же грязными лапищами махать. Кто-то говорил про стоимость ленточек, тогда давайте не будем цветы к могилам приносить, это ещё дороже, а если выпаленый салют на деньги пересчитать, тогда вообще прослезится можно будет, да и вечный огонь зачем впустую небо коптит. Ленточки это символ, это память, совсем не означает что нацепивший ленточку тут же проникся идеей единения, загордился людьми которые добыли эту Великую Победу, но это какое-то действие, для многих это будет являтся толчком для изучения, понимания и как следствие осознание того что произошло во время войны и кого нужно помнить и кем гордиться. Или лучше делать как на Украине или в Прибалтике, силами властей и их прихлебателей начисто менять факты и делать из предателей героев и наоборот?

#52 Львенка

Львенка

кандидат наук

• Женсовет
  • 1 536 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 08.05.2010 - 15:00:24

Мне праздник этот душою не понять, но головой и сердцем понять его способна... Посмотрела на выложенные картинки и стыдно стало за поколение своё :sorry: Думаю, что литература (история) не способна даже капли эмоций передать современному поколению. Для большинства, история - всего лишь предмет, как алгебра, которую надо сдать... В отличии от этого большинства, мне повезло больше. Я имела честь общаться со своей прабабушкой, которая умерла своей смертью в 2006 году (пусть земля ей будет пухом). Ей тогда почти исполнилось 94 года. Она и войну прошла, и голод, и хамское отношение со стороны "современного" государства... Много рассказывала о жизни той... во времена войны. В последние годы своей жизни была уже в беспамятстве: она уже не узнавала меня, мою бабушку и маму, моего брата. НО всегда, ВСЕГДА помнила наизусть стихи и песни о войне. И незадолго до смерти прочитала стих о Победе на несколько минут длиной со слезами на глазах..... Завтра буду участвовать в мото-параде. Уже 5-й год проводится этот парад в Московской области (там ветеранам внимания не так много, как в Москве). Всегда в этом мероприятии запланировано возложение цветов к мемориалам "Вечный огонь" в Малаховке, Жуковском, Раменском, а также поздравление ветеранов ВОВ на стадионах "Труд" (Малаховка) и "Метеор" (Жуковский). Дарим ветеранам цветы, общаемся с ними, поздравляем... Как приятно видеть ОТЦОВ И МАТЕРЕЙ НАШИХ с улыбкой на лице...... А те, что ленточки к шнуркам привязывают... Пусть... Они не нас обманывают, а себя... Если для них этот день - лишний повод нажраться, удачи им... Просто потом, в далеком будущем за них ни у кого душа болеть не будет......

#53 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 08.05.2010 - 15:09:04

те, кто не "против всего" вообще, а просто не приемлющие акции идеологов того режима, представители и руководители которого несут на себе явные признаки морального вырождения, а также прославили себя в основном криминальной деятельностью. Это всё настолько дискредитирует любую их акцию, что просто не хочется с этим ничего общего иметь. Образно выражаясь, и подстраиваясь под стиль "мудрых" изречений премьера, в цивилизованном обществе как-то принято после туалета руки мыть. :P

Не надо путать страну и государство

Правильно, не надо, особенно в свете того, что пр. Медведев всем свою ленточку по TV демонстрирует.

#54 Grim

Grim

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 320 сообщений
MS66

Отправлено 08.05.2010 - 15:14:59

Идея хорошая с лентами и безусловно правильная, только в стёб превратилась........ По другому, надпись на авто - Гитлер-чмо, воспринять не получается.Одно радует....не всех. Леону по 33-му + ................

#55 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 08.05.2010 - 15:18:14

Ага. Это шендерович, латынина, новодворская, альбац, немцов, кто там еще? Им хоть всем ветеранам по миллиону дай - скажут, что это сделано только для раздувания инфляции. Ну не платят им за согласие с властью, а вот за тявканье на власть - платят. Но это маргиналы, не имеющие ни одного шанса поуправлять страной. Но нам-то нафига их слушать? Думать разучились? Ладно еще - обездоленные и убогие кухонные прохожие диссиденты, но остальным-то зачем?

ПС. Если уж Эхо Москвы слушаете - найдите там, например, беседы Павловского с Яшиным и Немцовым, очень будет познавательно.

Правильно, слушайте только тех, кто управляет страной или имеет хорошие шансы поуправлять. Уважайте власть за то, что она власть, поступайте и думайте только так, как она велит. По крайней мере - очень практично. Только вот когда власть, эта или другая, неважно, даст отмашку думать или поступать по-другому, пожалуйста не опоздайте вовремя под это подстроиться. :P

#56 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 08.05.2010 - 16:11:49

Ага. Это шендерович, латынина, новодворская, альбац, немцов, кто там еще? Им хоть всем ветеранам по миллиону дай - скажут, что это сделано только для раздувания инфляции. Ну не платят им за согласие с властью, а вот за тявканье на власть - платят. Но это маргиналы, не имеющие ни одного шанса поуправлять страной. Но нам-то нафига их слушать? Думать разучились? Ладно еще - обездоленные и убогие кухонные прохожие диссиденты, но остальным-то зачем?

ПС. Если уж Эхо Москвы слушаете - найдите там, например, беседы Павловского с Яшиным и Немцовым, очень будет познавательно.

Правильно, слушайте только тех, кто управляет страной или имеет хорошие шансы поуправлять. Уважайте власть за то, что она власть, поступайте и думайте только так, как она велит. По крайней мере - очень практично. Только вот когда власть, эта или другая, неважно, даст отмашку думать или поступать по-другому, пожалуйста не опоздайте вовремя под это подстроиться. :P

Да пошли они все нах, морды эти. У них свой праздник, у нас свой.

#57 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 08.05.2010 - 17:00:42

Сегодня сын спросил у меня " - Папа,что означают цвета на Георгиевской ленточке?", я отвечаю " Оранжевый-пушечный огонь,чёрный-пороховой дым". Он говорит-" папа,ты не прав. Нам учитель в школе сказала что оранжевый - это победа,а чёрный - поражение." Я " - нет сын,твоя учительница ошибается." он " Нет папа,учитель права". Я вот чего подумал,с таким подходом к воспитанию у первоклассников чувства патриотизма,гордости за свою историю,дети скоро будут путать Георгиевские ленточки с логотипами "билайна". Мой спиногрыз,получил "леща " за-то что спорит с Отцом,и сел изучать историю.Позже проверю,что он понял. P.S. " Школу надо менять, ну или линчевать таких учителей".

#58 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 08.05.2010 - 17:17:02

учителя они такие. мы с 5го класса историю в интернете учим да по книгам нормальным. Читал учебники по истории - если опустить мат, то недоумение. Вот у меня в школе историк был - красота. Проходили блокаду Ленинграда. Заходим в класс, окна заклеены крест на крест бумагой, свечи, метроном. И он нам читал два урока воспоминания блокадников. До сих пор помню. Как преподаватель мужик был, что надо. а характер был говняный. Но за уроки по истории респект ему и уважуха.

#59 Igor67

Igor67

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 341 сообщений
MS68

Отправлено 08.05.2010 - 21:54:27

Русская лига молодежи в Молдове растянула самую длинную в мире Георгиевскую Ленту. Она разместилась в центре Кишинева, от улицы Бэнулеску Бодони до улицы Пушкина. Согласно некоторым источникам, всего в Молдове роздано желающим около 150000 Георгиевских Лент. Почти каждая пятая машина в Кишиневе украшена Георгиевскими ленточками.

Прикрепленные изображения

• NU%20panglicii%20Sf%20Gheorghe.jpg

#60 ash1

ash1

аспирант

• Коллекционер
  • 333 сообщений
G (Good)

Отправлено 08.05.2010 - 22:30:12

Сегодня сын спросил у меня
" - Папа,что означают цвета на Георгиевской ленточке?",
я отвечаю " Оранжевый-пушечный огонь,чёрный-пороховой дым".
Он говорит-" папа,ты не прав. Нам учитель в школе сказала что оранжевый - это победа,а чёрный - поражение."
Я " - нет сын,твоя учительница ошибается."
он " Нет папа,учитель права".
Я вот чего подумал,с таким подходом к воспитанию у первоклассников чувства патриотизма,гордости за свою историю,дети скоро будут путать Георгиевские ленточки с логотипами "билайна". Мой спиногрыз,получил "леща " за-то что спорит с Отцом,и сел изучать историю.Позже проверю,что он понял.
P.S. " Школу надо менять, ну или линчевать таких учителей".

Зато теперь твой сын знает в общем, что была такая война, кто в ней победил и т. д. Уже не так плохо.
У меня такое ощущение, что лет через 20 - 30 дети и этого знать не будут :angry:

#61 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 08.05.2010 - 22:54:17

1) "Ленточка" - это хоть и профанация власти, НО - это и повод показать всем, за кого ты! 2) Только эту ленточку не надо никуда цеплять, кроме как на грудь, НЕ БУДЬТЕ ВЫ... 3) Тех, кто носит эти ленточки в прическе или ниже талии, менты должны забирать в обезьянник с принудительным просмотром серьезных фильмов о войне, типа по шкале от старых: "Судьба человека" до новых: "Иди и смотри". 4) Прежде чем идти одной дорогой с тем, кто ее указывает, всегда ДУМАЙТЕ (ЧИТАЙТЕ ИНТЕРНЕТ, ГАЗЕТЫ, СЛУШАЙТЕ РАДИО, ОБЩАЙТЕСЬ СО ЗНАКОМЫМИ, СОПОСТАВЛЯЙТЕ ФАКТЫ И ДУМАЙТЕ, ДУМАЙТЕ!!!), иначе будут думать за вас!!! 5) Всех поздравляю с нашим великим праздником! Который со слезами на глазах! Первый - за нашу победу! Третий - помянуть всех павших! P.S. И хватит тут уже постить!

#62 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 08.05.2010 - 23:17:14

3) Тех, кто носит эти ленточки в прическе или ниже талии, менты должны забирать в обезьянник с принудительным просмотром серьезных фильмов о войне, типа по шкале от старых: "Судьба человека" до новых: "Иди и смотри".

а еще "обыкновенный фашизм" и документалистику с нюрнбергского процесса - это тем, кто пытается "хайль" выкрикивать
с Днем Победы!

#63 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 09.05.2010 - 04:46:09

Сегодня сын спросил у меня
" - Папа,что означают цвета на Георгиевской ленточке?",
я отвечаю " Оранжевый-пушечный огонь,чёрный-пороховой дым".
Он говорит-" папа,ты не прав. Нам учитель в школе сказала что оранжевый - это победа,а чёрный - поражение."
Я " - нет сын,твоя учительница ошибается."
он " Нет папа,учитель права".
Я вот чего подумал,с таким подходом к воспитанию у первоклассников чувства патриотизма,гордости за свою историю,дети скоро будут путать Георгиевские ленточки с логотипами "билайна". Мой спиногрыз,получил "леща " за-то что спорит с Отцом,и сел изучать историю.Позже проверю,что он понял.
P.S. " Школу надо менять, ну или линчевать таких учителей".

Молодца!!!Торчу + :rolleyes:

#64 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 09.05.2010 - 04:50:50

Забыл...Всех с праздником №1!!! Кроме тех козлов, кот. на трибунах(исключая ветеранов), и тех козлов, кто на "Эхе Москвы".

#65 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 09.05.2010 - 09:13:47

Я согласен с iff', а что касается ТимВика - то он, конечно, бендеровец.

#66 ваван

ваван

магистр

• Коллекционер
  • 296 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 09.05.2010 - 09:55:39

Стыдно вспоминать школьные годы.И по шарам стреляли пульками и с демонстраций убегали,плакаты нести не хотели...Акция хорошая.А ленточка вместо шнурков-это отцы дебилы. В школе, где учились мои дети,директор( русский) член партии премьера,а учитель по истории(русский)не так давно поменял свою фамилию на эстонскую....Представляете ,чему они учат? Всех с Днем Победы !

#67 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 09.05.2010 - 14:02:47

Ваван вопрос , "....член партии премьера...." где запятая ставится?

#68 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 09.05.2010 - 16:02:34

Ваван вопрос , "....член партии премьера...." где запятая ставится?

Там не запятая важна, а порядок слов неправильный: 2-е и 3-е поменять местами. :D

#69 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 384 сообщений
PROOF

Отправлено 10.05.2010 - 20:50:18

В Латвии, где запрещена советская символика, об официальном параде и речи не могло идти. Тем более, что 4 мая было 20 лет провозглашения независимости, и сейчас центр Риги весь увешан латвийскими флагами. Русские там, конечно же, отмечали. Людей с ленточками на улицах довольно много, и у всех они аккуратно приколоты на грудь. Ни разу не видел ленточек ни на сумках, ни на машинах. Ленточки раздают не на улицах всем желающим, а где-то в специальных местах. То есть, за ленточкой надо куда-то специально пойти. Видимо, в России массовость и доступность обесценивают этот символ, нехорошо это, конечно.

#70 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 10.05.2010 - 20:58:45

а что касается ТимВика - то он, конечно, бендеровец.

А я и не знал, что Тимофей Викторович - уроженец славного горда Бендеры. Или старикан опять настройки попутал на своей маразматической волне? :blink:

#71 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 10.05.2010 - 21:14:45

а что касается ТимВика - то он, конечно, бендеровец.

А я и не знал, что Тимофей Викторович - уроженец славного горда Бендеры. Или старикан опять настройки попутал на своей маразматической волне? :blink:

С разжижением мозга бороться невозможно.)

#72 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 10.05.2010 - 21:45:09

С разжижением мозга бороться невозможно.)

Дедушко с новейшей историей просто не в ладах, вот и метёт в кучу Бандеру с Бендерами. Он же, кроме Глейзера, никаких авторов не признаёт :dry:

#73 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 10.05.2010 - 21:49:06

P.S. По телеку отчитались, что всех ветераном обеспечили квартирами - вранье! :angry:

почему же вранье, наверняка правда, просто в этих квартирах живут другие люди.

Многим ветеранам отказали, потому что у них якобы есть где жить (а те, кому дали, бомжевали что ли?)! А то что сортир на улице, что моются в тазике, что крыша вот вот обвалится... Да что там говорить, позор! Очередная пиар акция для вот таких, с ленточками на кроссовках!

Ильич почитай нормативные документы. Насколько мне известно обещали не ветеранам а инвалидам и участникам войны. Просто изначально журналисты не делали различия между этими понятиями, что и вызвало кучу некрасивых историй.

#74 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 10.05.2010 - 22:32:41

"Георгиевская ленточка" - правильная акция. Она и была задумана для того, чтобы произошло единение народа,
для того, чтобы обезьяноподобная молодёжь, наконец оторвалась от пивных сосок и хоть что-то узнала, а узнав - прониклась
гордостью. Акция была запущена, когда нашу страну вообще почти вычеркнули из списка победителей.
Такое было сделано уже не раз в нашей истории. Многие из вас этого не знают даже.
То, что эта акция стала международной и проводится теперь и в Европе, опять таки поддерживаю на все 100!
По тем же самым причинам, что описаны выше.
За последние 10-15 лет Запад и их шавки типа Латыниной, сделали очень много, чтобы мы и наши дети
чуть ли не стыдились своей страны, своей истории, подвигов наших солдат.
Вот эта акция показывает всем, что мы не забыли, что мы - гордимся.
Малолетние обезьяны с лентами вместо шнурков, ну это просто обезьяны. Побочный продукт.
1. Тупые, ограниченные, недалёкие человекообразные Покемоны.
2. Люди, которые на генном уровне ненавидят Россию и всё, что с ней связано.
3. Те, кто получает деньги и отрабатывает заказы второй группы.
4. Просто нездоровые люди, которые против всего. Не важно что это. Они всё равно против.
Вышеотписавшиеся могут самоидентифицироваться.
Почему георгиевская ленточка - очень просто всё.
Триколор - чисто для внутреннего пользования. Внутрироссийское, не соответствующее реальной значимости и исторической справедливости.
Красные звёзды и серп и молот - символ не Победы, а конкретной преступной партии. Он не может стать ни общенародным, ни тем более международным.
Георгиевская лента - именно символ воинской доблести. Вне партий, вне рамок сегодняшних государственных границ.

А вообще в этой ветке уже отписались почти все желчегоны, кроме одного.
Подождём. Наверняка этот друг России тоже отметится здесь.

А вот здесь ты не прав. Акция эта не правильная, всё это от нашего совкового невежества. Когда массово штамповались значки на тему воинских орденов, когда высшие государственные награды раздавали как юбилейные значки.
Никакого смысла ленточка не несёт, кроме возможности погордиться тем, что не заслужил. Если в Европе подобное творится, то стыдно за Европу. Ни в одной приличной стране из воинских наград не делали юбилейных значков. В царской России носить копию государственного ордена имел право только кавалер этого ордена.
Лента является атрибутом (а не символом) высшей воинской (а не военной) государственной награды Российской Федерации, и живы те, кто проливал свою кровь на право ношения этой ленты. А носить чужие награды - это стыдно, это оскорбление тех, кто эти награды заслужил, кто проливал за них кровь. Это как одеть генеральские погоны, не будучи генералом.
Объединять людей надо под государственными символами. Пусть носят ленточки с триколорами, красные банты, звёздочки, мутировавших двухголовых кур. А знаки воинской доблести должны носить только те, кто их заслужил. Иначе это является девальвацией тех заслуг за которые люди проливали кровь.
И отнюдь не Латынина с "Эхом Москвы" очерняет нашу историю, здесь она полностью права, а те мальчики из кремляди, что раздают обещания направо и налево об улучшении жизни ветеранов, даже не потрудившись изготовить нормальную медаль на 65 лет Победы. Кто раздаёт высшие государственные награды бывшим террористам и сынкам высокопоставленных чиновников. Вот, именно, они ведут антироссийскую деятельность. Гордиться здесь особо нечего, стыдиться надо своего невежества.
Что касается памяти, то для меня она заключается не в ленточках и рекламных слоганах, а в голове. Все эти атрибуты ничего не вырабатывают кроме условных рефлексов, как у собак Павлова.

#75 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 10.05.2010 - 22:36:39

вот моя память

Прикрепленные изображения

• P4247752.jpg