Перейти к содержимому

Фотография

Георгиевская ленточка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 07.05.2010 - 11:01:32

Ю.ЛАТЫНИНА (Эфир Эха Москвы) Ну, на этой неделе 9 мая – праздник, который почему-то сейчас официально считается Днем единения, хотя это праздник, который не праздновался самим победителей Второй мировой войны, самим Сталиным, не праздновался 20 лет, и Сталин не принимал Парада Победы, как известно. Его принимал Жуков. И прежде чем говорить об этом празднике, я бы хотела вот о чем сказать – ко мне пару дней назад подошли мальчик и девочка, как ко многим в эти недели, абсолютно похожие на те добровольных помощников ОМОНа, которые осаждали эстонской посольство, и предложили мне взять Георгиевскую ленточку, оранжевую с черным. Оранжевый – цвет пламени, черный – цвет дыма. Я сказала, что не возьму. Заученно мальчик спросил - «Разве вы против Победы?», на что я ответила, что, во-первых, я не совершила ничего, чтобы быть достойной ордена Святого Георгия, высшей военной награды Российской империи, или ордена Славы. Во-вторых, я не считаю, что добровольные помощники ОМОНа пятнадцати лет – это та инстанция, которая имеет право раздавать на улицах высшие воинские знаки различия. Накануне 9 мая 26-летний сын Патрушева, семь месяцев работающий в Роснефти, получил орден Почета "за многолетнюю службу Родине", и мне кажется, что вот этот орден 26-летнему сыну Патрушева, начальника ФСБ, и раздача высших воинских регалий добровольными помощниками ОМОНа, которым в голову не приходит, что они совершают кощунство, - это некие символы эпохи. Потому что, ребята, вы хотите раздавать ленточки в знак сопричастности победе, - раздавайте триколор, раздавайте Андреевский флаг, звезду, серп и молот, красный флаг раздавайте – мы под ним одержали победу, но ради бога, не раздавайте знаки высшей воинской почести России. это все равно что раздавать на праздник погоны генерала армии. Ах, девочка, они так хорошо подойдут к твоей мини-юбке. Господа, кто привязал эти ленточки к машинам, я вас умоляю, снимите! Поймите, что привязали к хвосту своих машин, своих «Жигулей», своих BMW, своих «Роллс Ройсов» не флаг, не ленточку – вы привязали к машине знаки высшей воинской почести государства, которые имеет право раздавать кто угодно, но только не мальчики и девочки пятнадцати лет. Это все равно, как вы бы на машину вместо номера наклеили погоны. Флаг – вот то, что каждый гражданин может повесить над домом, национальные цвета. Знаки воинского различия и знаки воинских почестей, то есть погоны и ордена – это не то, чем украшают капоты автомобиля. И те, кто вам ее раздал, те манкурты – они пытаются показать, что они любят Победу, но они манкурты, потому что за эту ленточку люди умирали, а они раздают ее, как апельсины. Собственно, это такой вот мелкий штрих к тому, как сейчас празднуют Победу. И мой знакомый, и мой продюсер и режиссер «Сволочей» Александр Атанесян, замечательный режиссер, когда мы с ним обсуждали скандал, поднявшийся вокруг «Сволочей», он мне сказал очень мудрую вещь. Он сказал – «Юля, пойми, у нынешней власти нет идеологии, и их идеологией является история. Вот поэтому они так за эту историю и спорят».

#2 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 07.05.2010 - 11:16:02

ленточки баян их уже не первый год раздают и вешают куда ни попадя, в этом году наблюдаю дохуя машин обклеенных разными слоганами и звездочками. типа: На берлин! Спасибо деду за победу! и так далее... Люди стали управляемыми. Хавают все. Чем больше управляемых тем проще. :)

#3 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 07.05.2010 - 11:29:25

Ещё на эту же тему: " "Выхожу я из метро, - рассказывает мой приятель, - и вижу: стоят какие-то в форменных маечках, ну какие-то очередные "наши-из-параши", и раздают эти самые ленточки - ну ты знаешь, которые у некоторых на машинах висят. Кто-то не глядя берет и кладет в карман. Кто-то куда-то прицепляет. И вот я слышу вдруг до боли знакомый диалог, даже не сразу вспоминаю, где я его слышал. Потом до меня доходит, что это же почти буквально "Собачье сердце". А диалог такой. Какому-то дядьке средних лет суют они эту ленточку. А он говорит: "Нет, спасибо,не надо". "А почему это вы не возьмете?" - спрашивают у него с некоторым таким нажимом. "Не хочу", - говорит. "Вы что, не чтите память о погибших в войне?" - "Очень чту". - "А почему же не хотите взять?" - "Да просто не хочу". И пошел себе. Потом сразу же выходит из метро пожилой дядька. Они и к нему с ленточкой. А он спокойно так, дружелюбно и вместе с тем назидательно говорит: "Молодые люди, орден с такой ленточкой у меня уже есть. С сорок четвертого года. А чужого мне не надо". Прекрасный старик". Прекрасный старик - и прекрасная история. Правильная. ..." Полный текст здесь: http://grani.ru/War/m.121700.html Кстати, и президент Медведев тоже себе ленточку нацепил. Что он этим демонстрирует, никогда не только не воевавший, но и в армии не послуживший? :angry:

#4 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 07.05.2010 - 11:39:45

Кстати, и президент Медведев тоже себе ленточку нацепил. Что он этим демонстрирует, никогда не только не воевавший, но и в армии не послуживший? :angry:

"Не нужно быть курицей, чтобы судить о вкусе омлета" Бернард Шоу

#5 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 07.05.2010 - 11:54:03

ну пытаются люди переписывать историю, придумывать национальную идею. дети которые эти ленточки раздают уже другие люди, другое поколение с другим взглядом на СССР, Сталина, 2 мировую и вообще нашу историю. В советское время были одни учебники по истории, сейчас - другие. А история она одна. Совсем другая. Херово жить в стране, где каждые 50 лет переписывают заново историю.

#6 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 07.05.2010 - 11:59:11

"Мы живет в стране с непредсказуемым прошлым"(с)

#7 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 07.05.2010 - 12:38:46

Генсек ООН надел «Георгиевскую ленточку» Генеральный секретарь ООН присоединился к акции «Георгиевская ленточка». Символ Победы был вручен Пан Ги Муну на торжественном приеме в честь Дня Победы. Прием состоялся в российском Постпредстве при ООН в Нью-Йорке, сообщает РИА Новости. Генсек заявил, что очень рад оказаться в этот момент в кругу тех, чьи отцы и деды внесли наибольший вклад в победу над фашизмом. «Сорок миллионов погибших мирных жителей, двадцать миллионов солдат. И почти половина из них — из одного только Советского Союза»,— отметил Пан Ги Мун, говоря о значении великой Победы для народов мира. Пан Ги Мун стал одним из почти восьмисот гостей приема, устроенного совместно делегациями России и других стран СНГ Ранее Пан Ги Мун принял участие в специальном торжественном заседании Генеральной ассамблеи, посвященном 65-летию Победы. Оно проводилось по инициативе России совместно со странами СНГ. Источник: KMnews Понятно что Латыниной и уху мойшИ платит не ООН, но похоже опять обосрамшись :hysterical: Осталось 2 не до конца опошленых праздника - Новый год и День Победы. Какой засрём быстрее?

#8 Pyc

Pyc

лаборант

• Коллекционер
  • 494 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 07.05.2010 - 12:55:58

Да, с ленточками надо инструкцию давать, куда их деть. Дебилы не соображают. А сама идея хорошая, да вот приколоть к одежде на груди 9 мая мало кто догадывается без инструкции. А вот на машину к антенне прицепить и до следующего 9 мая возить - это запросто. К сумке привязать - тоже. А от "Эхо Москвы" другого и не ждал. Когда они все уже уедут-то туда, где жить хорошо?

#9 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 07.05.2010 - 12:59:27

Генсек ООН надел «Георгиевскую ленточку»
Генеральный секретарь ООН присоединился к акции «Георгиевская ленточка». Символ Победы был вручен Пан Ги Муну на торжественном приеме в честь Дня Победы. Прием состоялся в российском Постпредстве при ООН в Нью-Йорке, сообщает РИА Новости.

Генсек заявил, что очень рад оказаться в этот момент в кругу тех, чьи отцы и деды внесли наибольший вклад в победу над фашизмом.

Ну а чего тут странного? Любой чиновник, и импортный тоже, не прочь примазаться к чужой славе.

Понятно что Латыниной и уху мойшИ платит не ООН, но похоже опять обосрамшись :hysterical:

Не похоже. Не важно, кто кому и за что платит. Важны только аргументы по существу вопроса.

Осталось 2 не до конца опошленых праздника - Новый год и День Победы. Какой засрём быстрее?

Не осталось. Как раз потому, что второй из них уже засрали этими ленточками кому-попало.

#10 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 07.05.2010 - 13:47:28

Да, с ленточками надо инструкцию давать, куда их деть. Дебилы не соображают. А сама идея хорошая, да вот приколоть к одежде на груди 9 мая мало кто догадывается без инструкции.

Прикрепленные изображения

• Lenta1.jpg
  • lenta.jpg

#11 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 07.05.2010 - 13:50:14

Они полны гордости за Победу

#12 Kelt

Kelt

бакалавр

• Коллекционер
  • 123 сообщений
середняк

Отправлено 07.05.2010 - 13:56:07

Ушлепки.
Мое мнение: сколько стоит одна ленточка (себестоимость)? Лучше эти деньги раздать ветеранам в в виде прибавки к пенсии, полезнее было бы. А так, получается очередная пиар-акция и отмывка денег... ИМХО

#13 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 07.05.2010 - 14:13:35

Они историю своей страны изучали скорее всего уже по комиксам...

#14 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 07.05.2010 - 14:23:17

Какой-то процент вот таких конченых всегда будет находиться, всегда и во все времена.Причём,по любому поводу. А у большинства совсем др. отношение.

#15 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 07.05.2010 - 14:42:15

Какой-то процент вот таких конченых всегда будет находиться, всегда и во все времена.Причём,по любому поводу. А у большинства совсем др. отношение.

После войны, когда еще вживую люди знали, что она коснулась КАЖДОЙ семьи, таких не было (даже стиляги никогда не глумились, хоть и слушали "вражескую" музыку и одевались соответственно). Но современная пропаганда делает свое дело. Чем меньше они читают КНИГИ, больше смотрят MTV и т.п., тем таких вот россиян будет только больше... :dry:
Вот и получается, что на словах по телевизору МЫ ПОМНИМ, а на деле...
P.S. По телеку отчитались, что всех ветераном обеспечили квартирами - вранье! :angry:

#16 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 07.05.2010 - 14:42:55

навеяло постом Леона. Вчера ночью "Судьбу человека" показывали. До сих пор фильмы про войну смотрю и в горле ком, слезы на глаза. Хотя взрослый мужик, и в повседневной жизни слезу не выдавишь. А тут - сами. Может и правда, на генетическом уровне что-то есть.

#17 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 07.05.2010 - 14:46:14

P.S. По телеку отчитались, что всех ветераном обеспечили квартирами - вранье! :angry:

почему же вранье, наверняка правда, просто в этих квартирах живут другие люди.

#18 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 07.05.2010 - 14:57:26

почему же вранье, наверняка правда, просто в этих квартирах живут другие люди.

Многим ветеранам отказали, потому что у них якобы есть где жить (а те, кому дали, бомжевали что ли?)! А то что сортир на улице, что моются в тазике, что крыша вот вот обвалится... Да что там говорить, позор! Очередная пиар акция для вот таких, с ленточками на кроссовках!

#19 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 07.05.2010 - 15:04:20

навеяло постом Леона. Вчера ночью "Судьбу человека" показывали. До сих пор фильмы про войну смотрю и в горле ком, слезы на глаза. Хотя взрослый мужик, и в повседневной жизни слезу не выдавишь.
А тут - сами. Может и правда, на генетическом уровне что-то есть.

Тут ещё и от игры актёров, и от С.Бондарчука. Когда смотришь (не помню какой)боевик с Безруковым, когда он в районе заставы с немцами расправляется, то не только не перехватывает, а вообще, недоумение вызывает.

#20 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 07.05.2010 - 15:07:17

навеяло постом Леона. Вчера ночью "Судьбу человека" показывали. До сих пор фильмы про войну смотрю и в горле ком, слезы на глаза. Хотя взрослый мужик, и в повседневной жизни слезу не выдавишь.
...

Когда пацан закричал: "Папка!"? У меня есть еще один пример, когда в "Офицерах" мать (начальник санитарного поезда) в поезде подписывает листы умерших раненых, и ей медсестра говорит: "Танкист, ожег 3-й степени, документов нет, только фото"...

#21 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 07.05.2010 - 15:15:48

...

Когда пацан закричал: "Папка!"? У меня есть еще один пример, когда в "Офицерах" мать (начальник санитарного поезда) в поезде подписывает листы умерших раненых, и ей медсестра говорит: "Танкист, ожег 3-й степени, документов нет, только фото"...

Когда на расстрел вызвали, тоже сильнейшая сцена...

#22 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 07.05.2010 - 15:20:23

http://www.za-lentu.ru/

#23 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 07.05.2010 - 15:26:17

Действия нашей кремляди напоминает опыты академика Павлова над своими собаками, так сказать, воспитание патриотизма и уважения к ветеранам с помощью условных рефлексов. Ленточку надел - наступил День Победы, ленточку снял - День Победы закончился. lurkmore.ru/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0

#24 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 07.05.2010 - 15:28:13

http://www.za-lentu.ru/

http://lurkmore.ru/Г...евская_ленточка

#25 Случайный прохожий